В Daimler хотят продать команду Mercedes?

16 МАЯ 2020, 12:39
v-daimler-hotyat-prodat-komandu-mercedes?

По информации F1-Insider, совет директоров Daimler хочет продать заводскую команду Mercedes. Это будет сделано под предлогом возникшего из-за коронавируса кризиса. Если это произойдет, то Mercedes останется в Формуле 1 только в качестве поставщика моторов. По информации источника, в Daimler не смогут содержать команду Mercedes, даже несмотря на ограничения бюджетов, которые вступят в силу в следующем году.

Заводскую команду Mercedes может купить Лоуренс Стролл (канадский миллиардер и совладелец Racing Point).

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

СМИ: Renault хочет вернуться на высокий уровень вместе с Алонсо

По данным испанского телеканала Movistar plus, команда Renault уже год делает всё возможное для возвращения...

24.05.2020
Ральф Шумахер: У Мика неплохие предпосылки для попадания в Формулу-1

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер уверен, что у его племянника, Мика Шумахера, есть неплохие шансы...

24.05.2020
Расселл снова одержал победу в гонке виртуального турнира Формулы 1

В воскресенье прошла очередная (уже шестая) виртуальная гонка Формулы 1 в рамках чемпионата F1 Esports...

24.05.2020
Хэмилтон считает, что некоторые люди уделяют слишком много внимания социальным сетям

Льюис Хэмилтон (гонщик Mercedes) считает, что некоторые люди уделяют слишком много внимания социальным...

24.05.2020
Ковалайнен: Было очень трудно выступать в одной команде с Льюисом Хэмилтоном

Хейкки Ковалайнен (бывший пилот Формулы 1) признался, что ему было трудно выступать в составе McLaren...

24.05.2020
Отмена гонки Формулы 1 обойдется Монако примерно в 90 миллионов евро

В этот уик-энд должен был состояться гран-при Монако, но из-за пандемии коронавируса этап отменили. Итальянские...

24.05.2020
Обе гонки Формулы 1 в Австрии будет проходить в воскресенье

В этом году трасса в Австрии примет два гран-при Формулы 1. Изначально планировалось, что первая гонка...

24.05.2020
Хилл считает, что Хэмилтон заслуженно получает высокую зарплату

Бывший гонщик Формулы 1 Деймон Хилл считает, что Льюис Хэмилтон (Mercedes) заслуженно получает высокую...

24.05.2020
Пилота Формулы Е поймали на жульничестве

Даниэль Абт попал в неловкую ситуацию. Пилот Формулы Е решил принять участие в виртуальной гонке Формулы...

24.05.2020
Росс Браун уверен, что Формула 1 быстро справится с кризисом

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун уверен в том, что королевский чемпионат быстро справится с кризисом. "Сейчас...

24.05.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 537
Репутация: 704
Дней: 468
Аэрокот #11 17 Май 2020, 21:49 Цитировать
Eugene-Victor, 17 Май 2020, 20:21 сказал:
А с другой стороны, почему какой-нибудь Porsche не может напрямую купить Mercedes у Daimler AG ?
Ну Порше я приплёл просто так; первое имя, которое в голову взбрело. Насколько я помню, Порше не устраивает нынешний регламент на СУ, а покупать команду у Даймлера, чтобы потом использовать клиентские моторы... Сомнительно. Но даже если Порше, допустим, решает двинуть в Ф1 со своим мотором, то ещё неизвестно, захочет ли Даймлер продать им свою команду. Как-никак в некоторых нишах они конкуренты. Вариант с Астон Мартин мне кажется более вероятным: продукция у них довольно специфическая, плюс Даймлеру принадлежит крупный пакет акций АМ. Возможно немцы решат раскручивать свой актив с помощью Ф1 и Вольфа. Вольф, кстати, тоже акционер АМ, так что заинтересован в успехе британской компании.
+3
Понравилось 3 пользователям (Eugene-Victor, Александр ИК, Механик)
Аэрокот отредактировал сообщение 17.05.2020 21:50

Сообщений: 770
Репутация: 693
Дней: 787
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #10 17 Май 2020, 20:21 Цитировать
Аэрокот, 17 Май 2020, 00:05 сказал:
Скорее всего сейчас всё зависит от решения Даймлер АГ, поэтому и ситуация с контрактом Хэмилтона на паузе. Я себе представляю ситуацию так: Даймлер избавляется от собственной команды Ф1, но остаётся поставщиком СУ, её акции покупает Стролл, договорившись с Вольфом о сохранении поста руководителя, и переименовывает в Астон Мартин, Хэмилтон автоматом остаётся, так как Вольф - это половина успеха команды из Бракли, Лэнс занимает место Боттаса. Акции Рейсинг Пойнт Стролл продаёт какой-нибудь "Порше", Боттас переходит в это "Порше".
А с другой стороны, почему какой-нибудь Porsche не может напрямую купить Mercedes у Daimler AG ?

Сообщений: 770
Репутация: 693
Дней: 787
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #9 17 Май 2020, 20:17 Цитировать
Аэрокот, 17 Май 2020, 00:05 сказал:
Скорее всего сейчас всё зависит от решения Даймлер АГ, поэтому и ситуация с контрактом Хэмилтона на паузе. Я себе представляю ситуацию так: Даймлер избавляется от собственной команды Ф1, но остаётся поставщиком СУ, её акции покупает Стролл, договорившись с Вольфом о сохранении поста руководителя, и переименовывает в Астон Мартин, Хэмилтон автоматом остаётся, так как Вольф - это половина успеха команды из Бракли, Лэнс занимает место Боттаса. Акции Рейсинг Пойнт Стролл продаёт какой-нибудь "Порше", Боттас переходит в это "Порше".
Возможно именно так всё и произойдёт.

Сообщений: 537
Репутация: 704
Дней: 468
Аэрокот #8 17 Май 2020, 00:05 Цитировать
Скорее всего сейчас всё зависит от решения Даймлер АГ, поэтому и ситуация с контрактом Хэмилтона на паузе. Я себе представляю ситуацию так: Даймлер избавляется от собственной команды Ф1, но остаётся поставщиком СУ, её акции покупает Стролл, договорившись с Вольфом о сохранении поста руководителя, и переименовывает в Астон Мартин, Хэмилтон автоматом остаётся, так как Вольф - это половина успеха команды из Бракли, Лэнс занимает место Боттаса. Акции Рейсинг Пойнт Стролл продаёт какой-нибудь "Порше", Боттас переходит в это "Порше".
+2
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Бутылка _Царской_)
Аэрокот отредактировал сообщение 17.05.2020 00:20


(гость)
Майк #7 16 Май 2020, 23:34 Цитировать
Собственно поэтому Хам контракт не обсуждает, значит его Вольфф предупредил, в 2021-м Тото уйдет в АстонМартин, а Хам - на пенсию. Шанс для Себа сесть в болид Хама?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 4596
Репутация: 3690
Дней: 966
Модератор
Механик #6 16 Май 2020, 20:50 Цитировать
фернандо, 16 Май 2020, 19:50 сказал:
что то мне кажется что ленс и на чемпионской машине не блеснет. ну не вижу у него чемпионских задатков. так средненький водитель.
Это не так важно, они верят что он сможет стать чемпионом и готовы вложиться в это.
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
фернандо #5 16 Май 2020, 19:50 Цитировать
Механик, 16 Май 2020, 16:56 сказал:
Стролл ради чемпионской машины, позволяющей Ленсу стать чемпионом, не пожалеет никакие деньги.

.
что то мне кажется что ленс и на чемпионской машине не блеснет. ну не вижу у него чемпионских задатков. так средненький водитель.
+4
Понравилось 3 пользователям (Бутылка _Царской_, noname, Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Дмитрий Б #4 16 Май 2020, 19:19 Цитировать
Стролл, что, всю Формулу решил скупить?))
+2
Понравилось 1 пользователю (SCHAPEL) и ещё 1 гостю

Сообщений: 4596
Репутация: 3690
Дней: 966
Модератор
Механик #3 16 Май 2020, 16:56 Цитировать
Мерсу целесообразно уйти именно в этом году. Славу они подняли до небес, и можно дорого продать команду Строллу. Стролл ради чемпионской машины, позволяющей Ленсу стать чемпионом, не пожалеет никакие деньги. А в следующем году команду так дорого не продать будет.

А в условиях ограничения бюджетов они могут утерять лидирующую позицию и рискуют растерять репутацию, как Феттель после запрета выдувных диффузоров.
+3
Понравилось 2 пользователям (Александр ИК, Бутылка _Царской_) и ещё 2 гостям


(гость)
РанклПорокс #2 16 Май 2020, 16:22 Цитировать
Льюис и Стролл .в одной команде.


(гость)
Алекс С #1 16 Май 2020, 15:51 Цитировать
Жаль."Поставщик моторов" и новая гоночная команда с моторами от Мерседес-это совсем другая история....и уравнивание возможностей для других команд с ХОРОШИМИ СПОНСОРАМИ.



Гость
Имя:

Введите число 491 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru