Риккардо поставил под сомнение заслуги Михаэля Шумахера

17 МАЯ 2020, 20:11
rikkardo-postavil-pod-somnenie-zaslugi-mihaelya-shumahera

На счету Михаэля Шумахера семь чемпионских титулов, и многие считают, что немец лучший пилот в истории Формулы 1. Но гонщик Renault Даниэль Риккардо поставил под сомнение заслуги Михаэля. Австралиец не считает Шумахера лучшим гонщиком.

"Многие говорят, что Шумахер - лучший пилот в истории Формулы 1, но я так не считаю - говорит Риккардо. - В Формуле 1 выступал Ален Прост, который сочетал в себе скорость и ум. Что касается Сенны, то он побеждал любой ценой. Мне бы хотелось вспомнить Марио Андретти, который без проблем менял гоночные серии. Ему удалось добиться успеха в Формуле 1, а затем в IndyCar".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Во время гран-при будут следить за соблюдением всех ограничений

Во время закрытых гран-при Формула 1 будет сама платить за проведения этапов. Руководителям Формулы 1...

03.06.2020
Прингл: В будущем мы можем увидеть в Формуле 1 реверсивною решетку

Руководители Формулы 1 хотели в этом году поэкспериментировать с форматом гоночного уик-энда - они хотели...

03.06.2020
Вершур считает, что в Ferrari, Renault и Williams нужно сменить руководство

Франс Вершур (руководитель команды GT4) считает, что в Ferrari, Renault и Williams нужно сменить руководство. "Я...

03.06.2020
В Ferrari предлагают изменить правила работы в аэродинамической трубе

Сотрудник Ferrari считает, что нужно пересмотреть правила, которые касаются работы в аэродинамической...

03.06.2020
У Williams есть три-четыре месяца для того, чтобы найти новые источники финансирования

На прошлой неделе руководители Williams заявили, что они готовы продать команду. Сегодня стало известно...

03.06.2020
Ральф Шумахер считает, что российский миллиардер может купить команду Williams

Ральф Шумахер (бывший пилот Формулы 1) считает, что команду Williams может купить Дмитрий Мазепин (российский...

03.06.2020
Бриаторе: Алонсо подпишет контракт с Renault

Сегодня появились слухи о том, что Фернандо Алонсо подпишет с Renault двухлетний контракт, а с 2023-го...

03.06.2020
Норрис примет участие в тестах за рулем болида Формулы 3

Пилот McLaren Ландо Норрис активно готовится к старту сезона Формулы 1. Появилась информация о том, что...

03.06.2020
В Мексике уверены, что они смогут сохранить прежнюю дату проведения гран-при Формулы 1

Организаторы гран-при Мексики уверены в том, что они смогут сохранить прежнюю дату проведения этапа Формулы...

03.06.2020
Как может выглядеть новая ливрея Williams?

Руководители Williams расторгли контракт со своим титульным спонсором компанией ROKiT, и сразу после...

03.06.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 4
Репутация: 5
Дней: 16
Чемпион квартиры #31 21 Май 2020, 18:16 Цитировать
Майк, 21 Май 2020, 15:04 сказал:
Перечитайте свои комментарии, может найдете... С вами скучно вести диалог, вы не хотите разобраться в предмете дискуссии, вас просто триггерит на чужом мнении. У меня нет желания продолжать пустой разговор.
Вы то хорошо разобрались в предмете дискуссии, ага, сагрившись на Дэна на основе кривого перевода.
Пока-пока...


(гость)
Майк #30 21 Май 2020, 15:04 Цитировать
Чемпион квартиры, 21 Май 2020, 13:46 сказал:
А в каком месте был переход на личности?
Перечитайте свои комментарии, может найдете... С вами скучно вести диалог, вы не хотите разобраться в предмете дискуссии, вас просто триггерит на чужом мнении. У меня нет желания продолжать пустой разговор.

Сообщений: 4
Репутация: 5
Дней: 16
Чемпион квартиры #29 21 Май 2020, 13:46 Цитировать
Майк, 21 Май 2020, 09:44 сказал:
Если вы хотите меня "научить" чему-то, то это бесполезно, а если хотите убедить, то учитесь это делать правильно, не переходя на личности.
А в каком месте был переход на личности?


(гость)
Майк #28 21 Май 2020, 09:44 Цитировать
Как вас все это задело Даже зарегистрировались на сайте!
Чемпион квартиры, 20 Май 2020, 23:28 сказал:
Вы утверждаете, что чтобы иметь мнение о заслугах чемпиона, нужно самому быть чемпионом. Но при этом имеете мнение о гонщике. Поэтому я и спрашиваю вас, гонщик ли вы? Вы либо гонщик, либо непоследовательны.
....
Да, я непоследовательный гонщик, вам полегчало? В своей квартире не гоняю, титулами не хвастаюсь. Если вы хотите меня "научить" чему-то, то это бесполезно, а если хотите убедить, то учитесь это делать правильно, не переходя на личности.

Сообщений: 4628
Репутация: 3739
Дней: 975
Модератор
Механик #27 20 Май 2020, 23:58 Цитировать
Чемпион квартиры, тем более гонщики не сами высказывают мнение, а отвечают на вопросы.
Его спросили и он сказал свое мнение.

Какая разница, болеет человек или не болеет, почему нельзя сказать свое мнение о нем на спортивную тему, не переходя на личное...

О здоровых чемпионах так же высказываются, никто не оскорбился...
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 4
Репутация: 5
Дней: 16
Чемпион квартиры #26 20 Май 2020, 23:28 Цитировать
Майк, 20 Май 2020, 10:12 сказал:
Какая лично вам разница? Я не даю интервью на тему "что мне не нравится в Михаэле Шумахере", свое мнение обычно держу при себе.
Вы утверждаете, что чтобы иметь мнение о заслугах чемпиона, нужно самому быть чемпионом. Но при этом имеете мнение о гонщике. Поэтому я и спрашиваю вас, гонщик ли вы? Вы либо гонщик, либо непоследовательны. Если же вы считаете, что мнение он может иметь, но не должен его высказывать, то тогда и вы не высказывайте свое мнение о Шумахере, как о гонщике. Это если вы не гонщик высокого уровня, конечно. Вы как-то свое мнение при себе не удержали, оно тут выплеснулось.
Майк, 20 Май 2020, 10:12 сказал:
Обычно люди так говорят, когда им не могут ответить, Шуми тяжелобольной человек и пользоваться тем, что он не может ответить неэтично. Дэн мог бы сказать по-другому, вроде "Многие признают Шуми лучшим, но я считаю, что и у других чемпионов Ф1 есть заслуги ..." Чувствуете разницу?
Не чувствую, но «она есть», видимо…
«Многие говорят, что Шумахер - лучший пилот в истории Формулы 1, но я так не считаю»
ИЛИ
"Многие признают Шуми лучшим, но я считаю, что и у других чемпионов Ф1 есть заслуги ..."
Ну ППЦ разница. В первом случае Шуми должен был просто на дуэль Дэна вызвать, видимо… Прям оскорбил, смешал с грязью…
Вы серьезно? Вы пихаете сове в жопу глобус… Ей больно…
А если еще и учесть, что это перевод! Вот, как это обыграли на другом ресурсе: https://autosport.com.ru/f1/62446-daniel-rikkardo-shumaher-ne-b...

Майк, 20 Май 2020, 10:12 сказал:
Это вас "триггернуло" на мой комментарий под №9
Меня триггернуло не ваш конкретный комментарий. Здесь было несколько странных комментариев. В частности, что-то там про кенгуру и т.п. Меня триггернуло на какую-то упоротость по отношению к этой ситуации. Я никогда за Дэном и не следил даже, а за Шуми всю жизнь сознательную болею. Но как вы умудрились ополчиться на Дэна за абсолютно нормальные слова, в которых нет ничего негативного в сторону Шумахера, я до сих пор офигеваю.

+2
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Механик)


(гость)
Майк #25 20 Май 2020, 11:59 Цитировать
Механик, 20 Май 2020, 10:56 сказал:
Майк, Историю учили? О Сталине, о Гитлере и других персонажах приходилось говорить свое мнение. Или раз они не могут ответить, то некрасиво говорить о них?
И вы туда же Шумахера уже похоронили?
И сайт не о политике, а о гонках.... Лишь бы ляпнуть...

Сообщений: 4628
Репутация: 3739
Дней: 975
Модератор
Механик #24 20 Май 2020, 10:56 Цитировать
Майк,
Обычно люди так говорят, когда им не могут ответить, Шуми тяжелобольной человек и пользоваться тем, что он не может ответить неэтично. Дэн мог бы сказать по-другому, вроде "Многие признают Шуми лучшим, но я считаю, что и у других чемпионов Ф1 есть заслуги ..." Чувствуете разницу? Ну как смог, так и сказал, но получилось некрасиво.
Историю учили? О Сталине, о Гитлере и других персонажах приходилось говорить свое мнение. Или раз они не могут ответить, то некрасиво говорить о них?


(гость)
Майк #23 20 Май 2020, 10:12 Цитировать
Чемпион квартиры, 19 Май 2020, 18:20 сказал:
.... то как вас угораздило уважать Шумахера как гонщика? Вы тоже гонщик? Какого уровня? Где гонялись?
Какая лично вам разница? Я не даю интервью на тему "что мне не нравится в Михаэле Шумахере", свое мнение обычно держу при себе.
Еще раз. Что такого некрасивого и неэтично сказал Дэн?
Обычно люди так говорят, когда им не могут ответить, Шуми тяжелобольной человек и пользоваться тем, что он не может ответить неэтично. Дэн мог бы сказать по-другому, вроде "Многие признают Шуми лучшим, но я считаю, что и у других чемпионов Ф1 есть заслуги ..." Чувствуете разницу? Ну как смог, так и сказал, но получилось некрасиво.
Действительно складывается ощущение, что вас триггернуло на слова ....
Это вас "триггернуло" на мой комментарий под №9

Сообщений: 4
Репутация: 5
Дней: 16
Чемпион квартиры #22 19 Май 2020, 18:20 Цитировать
Майк, 18 Май 2020, 21:36 сказал:
Вы меня не так поняли, я не фанат Шуми, но уважаю его как гонщика.
И что же по-вашему я не так понял? И для чего вы пишете мне о своем отношении к Шуми? Я же рассматривал только ваш тезис о том, что для того, чтобы иметь собственное мнение о заслугах Шумахера, Дэну нужно самому быть чемпионом. Это я не так понял? Вы же далее подтверждаете этот тезис:
Майк, 18 Май 2020, 21:36 сказал:
Вильнев может говорить, что ему вздумается, он заслужил это право, но Дэну стоило немного помолчать, молчание - золото.
Собственное мнение может иметь кто угодно и о чем угодно. Для того, чтобы его публично высказывать желательно иметь достаточно информации и понимания того, о чем собираешься высказываться. Для этого совершенно не обязательно быть чемпионом. Даже рядовой механик в принципе может вполне обладать и инфой, и пониманием. А вот эти вот «сперва добейся» - это дешевый и плохой аргумент.
Про Вильнева было сказано по приколу, учитывая его отношение к Шумахеру.
Если пользоваться вашей логикой а-ля «сперва добейся» или «пусть сначала станет чемпионом, а потом рассуждает», то как вас угораздило уважать Шумахера как гонщика? Вы тоже гонщик? Какого уровня? Где гонялись?

Всем, обидевшимся на Дэна, уже задавали вопрос:
vatnik_f1, 18 Май 2020, 13:14 сказал:
Уважаемые комментаторы, поясните пожалуйста, а что такого негативного в адрес МиШу сказал Рик? То что его мнение о лучшем гонщике не совпало с вашим? А если вы повелись на подводку: "...поставил под сомнение заслуги Михаэля", то Дэн здесь при чём?
Никто так и не ответил…
Майк, 18 Май 2020, 14:18 сказал:
А сидеть в ведре с гайками и говорить, что "... Шумахер - лучший пилот в истории Формулы 1, но я так не считаю" - это некрасиво и неэтично.
Еще раз. Что такого некрасивого и неэтично сказал Дэн?
Действительно складывается ощущение, что вас триггернуло на слова «Но гонщик Renault Даниэль Риккардо поставил под сомнение заслуги Михаэля». Так это автору заметки нужно предъявлять за то, что его слова расходятся с тем, что говорил Дэн. И читать внимательнее, чтобы вас как лохов не разводили громкими заголовками.

Или быть может вы читали какую-то более полную версию высказывания Дэна, где он реально что-то не то сказал? Тогда приведите ссылочку, чтобы не быть голословными.

+3
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Аэрокот) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #21 18 Май 2020, 21:36 Цитировать
Чемпион квартиры, 18 Май 2020, 14:47 сказал:
Очередная вариация "сперва добейся".
Т.е. для того, чтобы иметь собственное мнение на счет величия Шумахера, нужно стать чемпионом? Отлично. Спросим у Вильнева, например, уж он то подтвердит, что Шуми самый-самый))
Вы меня не так поняли, я не фанат Шуми, но уважаю его как гонщика. Вильнев может говорить, что ему вздумается, он заслужил это право, но Дэну стоило немного помолчать, молчание - золото. Наступит время, когда какой-нибудь молодой пилот скажет, что Дэн бездарно провел годы в Ф1, а вот Ферстаппен стал звездой мирового автоспорта. И будет прав. Может быть. А может нет, увидим.
+4
Понравилось 1 пользователю (махакала) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 5
Чемпион квартиры #20 18 Май 2020, 14:47 Цитировать
Майк, 18 Май 2020, 14:18 сказал:
...Пусть сначала станет чемпионом, а потом считает
Очередная вариация "сперва добейся".
Т.е. для того, чтобы иметь собственное мнение на счет величия Шумахера, нужно стать чемпионом? Отлично. Спросим у Вильнева, например, уж он то подтвердит, что Шуми самый-самый))
+5
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Ramzez, Механик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 995
Репутация: 659
Дней: 412
kali ma crew
махакала #19 18 Май 2020, 14:42 Цитировать
личностные предпочтения есть у каждого, как у того кто смотрит, так и у того на кого смотрят, вот только и там и там важно, чтобы между умом и душой была связь, которая предполагает объективное мнение в отношении высказываемого и того кто это мнение высказывает.

суть заключается в том, что этот пилот не высказал плохого и хорошего, чтобы ставить под сомнение заслуги другого пилота, тем самым понижая себя в глазах самого же себя.

когда есть возвышение другой личности в виде похвалы или уменьшение его достоинств с явными примерами, только тогда связь между умом и сердцем присутствует.

так как эта связь следует по пути от ума к сердцу.
+2
Понравилось 2 пользователям (emil, Ramzez)
махакала отредактировал сообщение 18.05.2020 16:27

Сообщений: 305
Репутация: 401
Дней: 379
vatnik_f1 #18 18 Май 2020, 14:33 Цитировать
Майк, 18 Май 2020, 14:18 сказал:
... Не Майку судить об этом.
Но Дэн рассуждает о способностях Михаэля на уровне парней, которые с первой линии даже ни разу не стартовали. Судить Шуми могут Алонсо, Баттон, Хаккинен, Дэймон Хилл, Жак Вильнев, сэр Джеки Стюарт, которые прошли этот путь до вершины. А сидеть в ведре с гайками и говорить, что "... Шумахер - лучший пилот в истории Формулы 1, но я так не считаю" - это некрасиво и неэтично. ...
Позвольте, но что осудительного или "некрасиво и неэтично" в том что по его мнению Ален Прост не хуже Шумахера или в почитании заслуг Андретти?
P.S. При том, что он не называет , а просто рассуждает о разных гонщиках, то его "я так не считаю" относится как раз таки к тому, что "лучший" пилот в разрезе "на все века и для всех народов" - это абстрактное понятие и может иметь только субъективную оценку...
+7
Понравилось 3 пользователям (Чемпион квартиры, Аэрокот, Ramzez) и ещё 4 гостям
vatnik_f1 отредактировал сообщение 18.05.2020 14:42

Сообщений: 305
Репутация: 401
Дней: 379
vatnik_f1 #17 18 Май 2020, 14:26 Цитировать
Андрей 111, 18 Май 2020, 13:43 сказал:
... рекорды трасс, в большинстве случае они принадлежат Шумахеру, ... Заодно сделаете выводы ...)))
Видимо, я не туда смотрю:
Альберт Парк 1.20.486 Hamilton 2019
Сахир 1:27.866 Леклер 2019
Шанхай 1:31.095 Vettel 2018
Барселона 1.15.406 Боттас 2019
Монако 1.10.810 D.RICCARDO 2018
Канада 1.10.240 Vettel 2019
Шпильберг 1.03.003 Леклер 2019
Силверстоун 1.25.093 Боттас 2019
Хунгароринг 1.14.572 М.Ферстаппен 2019
Спа-Франкоршам 1.41.501 - S. Vettel 2018
Монца 1:19,119 Райкконен 2018
Сузука 1.27.064 S.Vettel 2019
Мехико 1.14.758 - Ферстаппен 2019
Интерлагос 1.07.281 Хэмилтон 2018
Хокенхаймринг 1.11.212 Фетель 2018
+6
Понравилось 5 пользователям (Бутылка _Царской_, Чемпион квартиры, Аэрокот...) и ещё 2 гостям
vatnik_f1 отредактировал сообщение 18.05.2020 14:45


(гость)
Майк #16 18 Май 2020, 14:18 Цитировать
vatnik_f1, 18 Май 2020, 13:14 сказал:
Уважаемые комментаторы, поясните пожалуйста, а что такого негативного в адрес МиШу сказал Рик? То что его мнение о лучшем гонщике не совпало с вашим? А если вы повелись на подводку: "...поставил под сомнение заслуги Михаэля", то Дэн здесь при чём?
Шуми выбрали самым влиятельным человеком в Ф1 по результатам голосования на сайте Формулы. Майк считает, что это неправильно, но это факт. Шуми установил много рекордов в Ф1 и стал самым узнаваемым гонщиком, нарицательным именем для тех, кто быстро ездит. Является ли при этом Шуми абсолютно лучшим гонщиком? Не Майку судить об этом.
Но Дэн рассуждает о способностях Михаэля на уровне парней, которые с первой линии даже ни разу не стартовали. Судить Шуми могут Алонсо, Баттон, Хаккинен, Дэймон Хилл, Жак Вильнев, сэр Джеки Стюарт, которые прошли этот путь до вершины. А сидеть в ведре с гайками и говорить, что "... Шумахер - лучший пилот в истории Формулы 1, но я так не считаю" - это некрасиво и неэтично. Пусть сначала станет чемпионом, а потом считает
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 5
Чемпион квартиры #15 18 Май 2020, 14:10 Цитировать
Андрей 111, 18 Май 2020, 13:43 сказал:
Не правда. Посмотрите рекорды трасс, в большинстве случае они принадлежат Шумахеру, что доказывает его мастерство. Заодно сделаете выводы о том, какие болиды были самые быстрые. Ныненшние пылесосы, явно не дотягивают до быстрых)))
Предлагаю ваш пост утрировать до "Самые быстрые болиды доказывают мастерство Шумахера". Раз уж логики не было изначально, то давайте так.
+3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 2 гостям


(гость)
Андрей 111 #14 18 Май 2020, 13:43 Цитировать
Не правда. Посмотрите рекорды трасс, в большинстве случае они принадлежат Шумахеру, что доказывает его мастерство. Заодно сделаете выводы о том, какие болиды были самые быстрые. Ныненшние пылесосы, явно не дотягивают до быстрых)))
+1
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: 5
Чемпион квартиры #13 18 Май 2020, 13:18 Цитировать
С детства болел за Шуми, спасибо отцу, который подсадил меня на Ф1 и болел за Шумахера. Но, господа, что многие из вас накинулись на Риккардо? Он что, где-то сказал, что Шумахер был плохим пилотом? Он всего лишь сказал, что Шуми по его мнению не был самым-самым. Нормальное мнение. А тут некоторые восприняли как личное оскорбление.
Я вообще считаю, что называть кого-то самым лучшим пилотом всех времен - глупо. Не всегда ясно кто из напарников по команде лучший, а люди умудряются найти лучшего за 70 лет формулы 1, когда огромное количество раз менялись регламенты, скорости, уровень техники, уровень безопасности, система начисления очков, надежность, количество гонок за сезон, физическая подготовка, подготовка молодых пилотов и еще дофига факторов.
Мне как поклоннику таланта Шумахера в глубине души хочется, чтобы его считали лучшим. Но умом я понимаю, что это ерунда. А Риккардо ничего крамольного не сказал.
+8
Понравилось 4 пользователям (Eugene-Victor, ВиталийS, Аэрокот...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 305
Репутация: 401
Дней: 379
vatnik_f1 #12 18 Май 2020, 13:14 Цитировать
Уважаемые комментаторы, поясните пожалуйста, а что такого негативного в адрес МиШу сказал Рик? То что его мнение о лучшем гонщике не совпало с вашим? А если вы повелись на подводку: "...поставил под сомнение заслуги Михаэля", то Дэн здесь при чём?
+6
Понравилось 4 пользователям (Чемпион квартиры, ВиталийS, Аэрокот...) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 400 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru