Вольфф: Я никогда не забуду победу Росберга в Монако в 2013-м году

25 МАЯ 2020, 06:23
volff:-ya-nikogda-ne-zabudu-pobedu-rosberga-v-monako-v-2013-m-godu

Руководитель Mercedes Тото Вольфф говорил о гран-при Монако 2013. Напомним, что ту гонку выиграл пилот Mercedes Нико Росберг.

"На начальном этапе нам было сложно соперничать с лидерами, но в 2013-м году мы начали выходить на неплохой уровень - говорит Вольфф. - В 2013-м году мы смогли выиграть гонку в Монако. Я никогда не забуду победу Нико Росберга в Монте-Карло в 2013-м году. Для нас этот результат много значил.

Одержать победу в княжестве очень сложно. На этой трассе практически невозможно обгонять, и для того, чтобы выиграть эту гонку, нужно завоевать поул. Если пилот выиграл поул, то это уже полдела. Затем важно хорошо стартовать и не допускать ошибок.

В 2015-м году Льюис Хэмилтон упустил победу из-за того, что команда допустила ошибку. Но тогда мы получили важный урок, который лег в основу всех наших побед в чемпионате, которые мы одержали после этого. Нужно всегда полагаться на информацию, которая есть в распоряжении команды, но при этом нужно постоянно применять здравый смысл. Нужно учитывать все факторы и быть готовы к любому развитию событий".

Напомним, что в этом году гран-при Монако должен был состояться 24 мая, но его отменили из-за пандемии коронавируса.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пиастри: В этом сезоне я усвоил много полезных уроков

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри, который финишировал третьим по итогам сезона 2025 года заявил...

21 Дек 2025
Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 7
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 2
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 418 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.82 сек.)