Пётр Алёшин считает, что Формуле 1 нужны мономашины

27 МАЯ 2020, 06:23
pyotr-alyoshin-schitaet-chto-formule-1-nuzhny-monomashiny

Пётр Алёшин (директор программы SMP Racing) считает, что в Формуле 1 нужно серьезно изменить регламент.

"Формула 1 считается самой престижной гоночной серией, но я не считаю себя большим поклонником этого чемпионата - говорит Алёшин. - К сожалению, этот чемпионат имеет наименьшую спортивную составляющую. Я бы сказал, что это скорее шоу, чем вид спорта. Конечно, в Формуле 1 выступают очень талантливые пилоты, но главная проблема заключается в том, что у команд Формулы 1 разные возможности, поэтому в итоге скорость разных болидов существенно отличается. В таких условиях невозможно говорить о серьезных соревнованиях. Машины лидеров на несколько секунд быстрее болидов аутсайдеров. Фактически это две гоночные серии внутри одной.

У каждого пилота есть только один серьезный соперник - это напарник. К примеру, в следующем году место Себастьяна Феттеля в Ferrari займет Карлос Сайнс, и мы сможем сравнить испанца с Шарлем Леклером.

Что касается предстоящего сезона, то я думаю, что по сравнению с прошлым годом расстановка сил в пелотоне практически не изменится. Побеждать будут те же пилоты, что побеждали в прошлом году.

Я считаю, что в Формуле 1 нужно кардинально изменить правила. Нужно сделать все возможное, чтобы от мастерства пилота зависел результат. В Формуле 1 должны появиться мономашины".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 307 гостей и 78 пользователей (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira, КИТ, turbo300BiStroke, Andrjan, сидор, Pitcher, Professor, fullpower, aom, Alex5-6, Бешанян, Boroda, Kimster, Avtozapchsty, shtrafbat, George13, Обожатель Ф1, Андрей83, Анатолий18, OiledRob, bekabars, Maxim Verg, Arv1n, ЕК)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня

По результатам зрительского голосования 'гонщиком дня'...

20 Июл 2026
Превью новости: Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл заявил, что хотел бы попросить...

20 Июл 2026
Превью новости: Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином

Во время этапа в Спа Шарль Леклер и Кими Антонелли догнали...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео) Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео)

На Гран-при Бельгии во время пит-стопа Льюиса Хэмилтона...

20 Июл 2026
Превью новости: В Haas недовольны инцидентом между пилотами В Haas недовольны инцидентом между пилотами

Практически сразу после старта Гран При Бельгии гонщики...

20 Июл 2026
Превью новости: Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов

В Спа самый быстрый пит-стоп провели механики команды Ferrari...

20 Июл 2026
Превью новости: Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии

В Бельгии только Арвиду Линдбладу удалось заработать очки...

20 Июл 2026
Превью новости: Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды

В воскресной гонке в Спа пилот команды Red Bull Исак Хаджар...

20 Июл 2026
Превью новости: McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии

Пресс-служба McLaren подтвердила, что команда допустила просчёт...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 144
Репутация: 232
Дней: 3045
Pohilo #7 29 Май 2020, 23:47 Цитировать
VadimEA, 28 Май 2020, 22:22 сказал:
и чем скорее Ф-1 станет моносерией - тем лучше..
смотреть это унылое говно, которое НЕЛЬЗЯ назвать спортом - уже давно невозможно.. покатушки паравозиком с заранее известным результатом.
регламент должен быть ПРЕДЕЛЬНО жестким.. чтобы все машины отличались только цветом и наклейками.
Ну в нынешнем виртуальном чемпионате так и есть, сильно захватывает дух?


(гость)
VadimEA #6 28 Май 2020, 22:22 Цитировать
и чем скорее Ф-1 станет моносерией - тем лучше..
смотреть это унылое говно, которое НЕЛЬЗЯ назвать спортом - уже давно невозможно.. покатушки паравозиком с заранее известным результатом.
регламент должен быть ПРЕДЕЛЬНО жестким.. чтобы все машины отличались только цветом и наклейками.
-1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #5 28 Май 2020, 00:43 Цитировать
фернандо, 27 Май 2020, 19:32 сказал:
Нужно сделать все возможное, чтобы от мастерства пилота зависел результат. В Формуле 1 должны появиться мономашины". об этом говорят все- вот только никто не знает как!!

Достаточно посмотреть на унылую Ф-Е, где болиды как бы одинаковы, но очень слабы и кроме поклонников девочки из Швеции ее мало кто смотрит. А чемпионам Ф1 просто западло там гоняться. Или Суперкубок Порше, кто следит за ним? Кто выиграл в сезоне 2019 г? Я вот не знаю, видел как-то пару заездов, но не впечатлило.
"Мономашины" это тупик конструкторской мысли, если Ф1 станет моносерией, то производители оттуда уйдут, зачем им тратить деньги на продвижение чужой техники. Шасси Даллара, мотор Рено, тормоза Брембо, шины Пирелли и только переднее антикрыло от Мерседес - оно Даймлеру надо? А Феррари? Не будет технологических лидеров - не будет стимула заявить о себе даже внизу списка участников. "Мы проиграли Феррари" звучит лучше, чем "мы победили Альфа Таури", поэтому и идут люди в Ф1, покупают команды, влезают в многомиллионные долги ради участия в Ф1. Моносерия их не интересует, она выгодна только чиновникам из ФИА.
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Pohilo) и ещё 1 гостю


(гость)
фернандо #4 27 Май 2020, 22:56 Цитировать
!!!, 27 Май 2020, 20:46 сказал:
Есть много моно серий, гре пилот может самоутвердиться, только они почему-то не пользуются такой популярностью, как у пилотов так и у болельщиков... вот вы же больше интересуетесь ф1 чем например формулой рено или феррари челендж...
да честно сказать кроме ф1 я ничего и не смотрю! так поглядываю иногда от скуки. формула1 это бриллиант автоспорта. да и представлена она несравнимо лучше чем другие виды в трансляции.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)


(гость)
Репутация: 644
Z О V
!!! #3 27 Май 2020, 20:46 Цитировать
фернандо, 27 Май 2020, 19:32 сказал:
Нужно сделать все возможное, чтобы от мастерства пилота зависел результат. В Формуле 1 должны появиться мономашины". об этом говорят все- вот только никто не знает как!!
Есть много моно серий, гре пилот может самоутвердиться, только они почему-то не пользуются такой популярностью, как у пилотов так и у болельщиков... вот вы же больше интересуетесь ф1 чем например формулой рено или феррари челендж...
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
фернандо #2 27 Май 2020, 19:32 Цитировать
Нужно сделать все возможное, чтобы от мастерства пилота зависел результат. В Формуле 1 должны появиться мономашины". об этом говорят все- вот только никто не знает как!!
-1

Сообщений: 3096
Репутация: 6873
Дней: 2650
властелин колец
mahakal #1 27 Май 2020, 11:29 Цитировать
своё предпочтение оставляю для стерео, где есть место всем краскам звуков и цветов.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 538 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.17 сек.)