Экклстоун все еще считает, что сезон Формулы 1 2020-го года нужно отменить

31 МАЯ 2020, 21:19
ekklstoun-vse-eshche-schitaet-chto-sezon-formuly-1-2020-go-goda-nuzhno-otmenit

Бывший глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун продолжает говорить о том, что сезон Формулы 1 2020-го года нужно отменить.

"Руководители Формулы 1 говорят, что первая гонка сезона состоится в Австрии в начале июля, и они уже согласовали это с властями страны - говорит Берни. - Но в любой момент власти могут изменить свое мнение. Они могут сказать: "Ситуация ухудшилась. Извините. Мы не можем принять гонку". Нужно учитывать, что может начаться вторая волна вируса. Никто точно не знает, когда мир сможет справиться с коронавирусом. Поэтому сезон нужно полностью отменить".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #5 02 Июн 2020, 14:46 Цитировать
aom, 02 Июн 2020, 14:04 сказал:
Механик, я не уверен, что в этом столько будет. Да и сама ситуация неопределённая. Часть автодромов уже отменили, время прошло. Гонки всеми силами будут пытаться спрессовать так, чтоб получилось нужное количество. Ситуация явно не та, что была, когда бывало по 16 гонок.

Так что мнение Экклстоуна не настолько бредовое, как считает Alexandr60.

Правда, я лично считаю, что с момента продажи Либертям, он постоянно пытается им нагадить. И в данном случае сам бы он сезон не отменил, а придумал бы что-нибудь. А их зачем-то пытается подставить.
8 европейских гонок 100%, в Сочи гонка точно будет, зная Путина. На Ближнем востоке гонки состоятся 99%, в Бахрейне две возможны. На Дальнем востоке тоже вероятно гонки будут. Под вопросом только Америка, Сингапур и Баку. Думаю, 16 гонок точно будет.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, aom)

Сообщений: 1112
Репутация: 2428
Дней: 3363
Не минусую другие мнения
aom #4 02 Июн 2020, 14:04 Цитировать
Механик, 01 Июн 2020, 06:14 сказал:
aom, в прошлом сезон состоял из 16 гонок.
Механик, я не уверен, что в этом столько будет. Да и сама ситуация неопределённая. Часть автодромов уже отменили, время прошло. Гонки всеми силами будут пытаться спрессовать так, чтоб получилось нужное количество. Ситуация явно не та, что была, когда бывало по 16 гонок.

Так что мнение Экклстоуна не настолько бредовое, как считает Alexandr60.

Правда, я лично считаю, что с момента продажи Либертям, он постоянно пытается им нагадить. И в данном случае сам бы он сезон не отменил, а придумал бы что-нибудь. А их зачем-то пытается подставить.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Механик)
aom отредактировал сообщение 02.06.2020 14:07

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3167
Тудэн
Механик #3 01 Июн 2020, 06:14 Цитировать
aom, в прошлом сезон состоял из 16 гонок.

Сообщений: 1112
Репутация: 2428
Дней: 3363
Не минусую другие мнения
aom #2 01 Июн 2020, 03:41 Цитировать
Alexandr60, 01 Июн 2020, 01:13 сказал:
подобную чушь?
Вообще-то, я с ним согласен. Сезон получится какой-то странный, и титул будет таким же странным, как победа в гонке в США в 2005 (вроде), когда только 6 болидов вышли на старт.

Сезон нужно либо отменять совсем, либо постоянно держать руку на пульсе, находясь в состоянии напряжения и неопределённости насчёт того, что будет через неделю. И второе для команд имхо не очень удобно: приходится договариваться о логистике, а потом отменять контракт.

Провели бы уже виртуальный чемпионат с боевыми пилотами, и без всяких ограничений: хоть по гонке в неделю, хоть с обратным направлением движения по трассе, хоть с (внезачётным) третьим болидом для третьих/запасных пилотов, не имеющих лицензий.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 322
Репутация: 244
Дней: 2996
Alexandr60 #1 01 Июн 2020, 01:13 Цитировать
Когда у Берни родится его первый сын, он перестанет нести подобную чушь? Девочки на него давят... многочисленные)))



Гость
Имя:

Введите число 173 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.28 сек.)