Кристиан Даннер: Не стоит называть рента-драйверами только Николаса Латифи и Лэнса Стролла

01 ИЮНЯ 2020, 17:30
kristian-danner-ne-stoit-nazyvat-renta-drayverami-tolko-nikolasa-latifi-i-lensa-strolla

Бывший пилот Формулы 1, действующий комментатор немецкого Sky Кристиан Даннер уверен, что, в современном мире, все гонщики попадают в чемпионат при наличии финансовой поддержки и таланта.

Кристиан Даннер: "Финансовая составляющая важна, но не думаю, что она может оказать большое влияние на подписание контракта с гонщиком при полном отсутствии у него таланта. Ситуация на рынке стабильная. Гонщиков, покинувших чемпионат, заменяют новые талантливые пилоты.

Не стоит называть рента-драйверами только Николаса Латифи и Лэнса Стролла. Латифи перешёл в Формулу 1 после вице-чемпионства в Формуле 2, Стролл же чемпион Формулы 3 2016 года. Нет сомнения, что эти ребята отличные гонщики.

Сейчас приставку "рента-" можно отнести ко всем. Феттеля долгое время финансировала компания Red Bull, а за Хэмилтона, ещё со времён картинга, платила McLaren. Не имеет большого значения, кто стоит позади – крупная компания или обеспеченные родители".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1530
Репутация: 4004
Дней: 2404
Belousov #3 02 Июн 2020, 15:30 Цитировать
Alexandr60, 01 Июн 2020, 21:48 сказал:
Полностью согласен, особенно выбешивает, что этот термин употребляется как синоним бесталанного гонщика с "папиком-миллиардером на загривке". Считаю, что в высшую лигу без гоночных талантов не попасть!
На крышу дома можно попасть по лестнице или заплатив и прокатившись на лифте. И пока ты весь такой талантливый будешь бежать по лестнице, кто-то отсчитает пачку банкнот, с комфортом доедет и займет все места. И никого не будет волновать как талантливо ты поднимался по лестнице если все места уже заняты.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
аф #2 02 Июн 2020, 06:54 Цитировать
латифи кое-как доехал до вицечемпионства за миллиард лет выступлении, стролл стал чемпионом ф3 на самовозе при отсутствии серьезных конкурентов. И вообще неправильно считать финансируемых тем же ред буллом людей рентачами, ред булл финансирует талантливых, и платит им зарплату. а эти товарищи сами платят за возможность выступать
+4
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 322
Репутация: 244
Дней: 2996
Alexandr60 #1 01 Июн 2020, 21:48 Цитировать
Полностью согласен, особенно выбешивает, что этот термин употребляется как синоним бесталанного гонщика с "папиком-миллиардером на загривке". Считаю, что в высшую лигу без гоночных талантов не попасть!
+3
Понравилось 3 пользователям (Olegan, Анатолий18, Servolale) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 125 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)