Бинотто: Возможно, скоро в Формуле 1 появится пилотесса

12 ИЮНЯ 2020, 08:03
binotto:-vozmogno-skoro-v-formule-1-poyavitsya-pilotessa

Гоночная академия Ferrari подписала с FIA контракт, цель которого – поддержка пилотесс. В Ferrari и FIA рассчитываю на то, что их работа приведет к тому, что в 2022-м году в Формуле 4 будут выступать две пилотессы.

“Мы решили, что пришло время включить женщин в автоспорт – говорит руководитель Ferrari Маттиа Бинотто. – В автоспорте женщинам сложнее прогрессировать, поэтому мы решили отозваться на инициативу FIA. Посмотрим, чем все это закончится. Возможно, скоро в Формуле 1 появится пилотесса”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 2
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 3
Кристиан Хорнер назвал область, в которой Ferrari лучше Red Bull

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал область, в которой “Ferrari” имеет преимущество”. “Они...

28 Мар 2024
Жак Вильнёв: Вольффу нужен Макс, чтобы позлить Red Bull

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв сомневается, что трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс...

28 Мар 2024
Гюнтер Штайнер: Я знал, что в этом сезоне машина Haas будет конкурентоспособна

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер не удивился, что команда добилась хороших результатов на Гран-при...

28 Мар 2024
Марк Зурер: Алонсо хорош, но уже не входит в число лучших гонщиков

Бывший гонщик Формулы-1 Марк Зурер считает, что двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо...

28 Мар 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1082
Репутация: 2747
Дней: 1606
Belousov #11 16 Июн 2020, 16:33 Цитировать
Аэрокот, 12 Июн 2020, 19:25 сказал:
"Опять"? А что, были прецеденты таких жалоб со стороны каких-либо пилотесс?
Примера Клэр Уильямс мало? Загнала легендарную команду в глубочайшую и беспросветнейшую задницу, а всю критику воспринимает как сексизм. Хватит Хемилтона с его вечным нытьем и мнимым расизмом.

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2565
Не минусую другие мнения
aom #10 13 Июн 2020, 01:30 Цитировать
Diplomat, 12 Июн 2020, 15:32 сказал:
А то ведь женщина может победить и мужское эго задеть, да?
Или не победить и задеть эго женское.

Лично я - ЗА то, чтобы в Формуле 1 появилась женщина. Даже если она будет выступать на уровне самых медленных из нынешних мужчин, всё равно будет интересно следить за её карьерой. Но судя по тому, что я слышу изредка на эту тему, потенциальные кандидатки в Формулу 1 даже гоняться как следует не могут, и женщину хотят пригласить просто чтобы показать отсутствие сексизма в Формуле 1.

На тему женского/мужского недавно всплыло множество фактов про первый полёт в космос Терешковой. После которого Королёв сказал "после такого полёта, пока я руковожу космической программой, женщины в космос не полетят". И сама Терешкова тут не сильно провинилась: женский организм гораздо хуже справился чисто физиологически.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Ramzez)

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2565
Не минусую другие мнения
aom #9 13 Июн 2020, 01:19 Цитировать
Аэрокот, 12 Июн 2020, 19:25 сказал:
со стороны каких-либо пилотесс?
Со стороны пилотесс и не будет. Будут со стороны какой-нибудь Женской Общемировой Правозащитной Ассоциации.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)


(гость)
фернандо #8 12 Июн 2020, 19:56 Цитировать
Servolale, 12 Июн 2020, 17:55 сказал:
Не поэтому. А потому, что если женщина проиграет, то она будет ныть, что это из-за того, что она женщина, а не потому, что плохой пилот - и люди будут ей верить и сочувствовать . И тогда начнется травля на всех мужчин и на все болты, которые не подходят к гайкам и им мешают
.
а если она окажется еще и черной - то туши свет!!
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1833
Репутация: 2722
Дней: 1871
Аэрокот #7 12 Июн 2020, 19:25 Цитировать
Belousov, 12 Июн 2020, 18:21 сказал:
Они опять начнут вой что их обгоняют только потому что они женщины
"Опять"? А что, были прецеденты таких жалоб со стороны каких-либо пилотесс?
-1

Сообщений: 1082
Репутация: 2747
Дней: 1606
Belousov #6 12 Июн 2020, 18:21 Цитировать
Diplomat, 12 Июн 2020, 15:32 сказал:
А то ведь женщина может победить и мужское эго задеть, да?
многие гонщицы уже пробовали, но не достигли ничего. О каких победах речь? Они опять начнут вой что их обгоняют только потому что они женщины, а не потому что по 7-10 секунд с круга отстают.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1833
Репутация: 2722
Дней: 1871
Аэрокот #5 12 Июн 2020, 18:03 Цитировать
Согласен с Бинотто, в Ф1 должна быть своя Даника Патрик.
Больше пилоток хороших и разных!
+1
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 76
Репутация: 79
Дней: 2561
Servolale #4 12 Июн 2020, 17:55 Цитировать
Diplomat, 12 Июн 2020, 15:32 сказал:
А то ведь женщина может победить и мужское эго задеть, да?
Не поэтому. А потому, что если женщина проиграет, то она будет ныть, что это из-за того, что она женщина, а не потому, что плохой пилот - и люди будут ей верить и сочувствовать . И тогда начнется травля на всех мужчин и на все болты, которые не подходят к гайкам и им мешают
.
+5
Понравилось 2 пользователям (aom, Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 76
Репутация: 197
Дней: 1828
Diplomat #3 12 Июн 2020, 15:32 Цитировать
Антифеминист, 12 Июн 2020, 10:25 сказал:
Надеюсь этого не произойдет, для баб пусть отдельную серию организуют. Бабы должны отдельно соревноваться или тогда и в силовых видах пусть убирают разделения по гендерному типу: в боксе , в борьбе,в хоккее , так вам такое равенство.
А то ведь женщина может победить и мужское эго задеть, да?
+2
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Ramzez) и ещё 1 гостю


(гость)
Антифеминист #2 12 Июн 2020, 10:25 Цитировать
Надеюсь этого не произойдет, для баб пусть отдельную серию организуют. Бабы должны отдельно соревноваться или тогда и в силовых видах пусть убирают разделения по гендерному типу: в боксе , в борьбе,в хоккее , так вам такое равенство.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, okla99) и ещё 2 гостям


(гость)
Гость. #1 12 Июн 2020, 09:30 Цитировать
Ему командой надо руководить а он о женщинах думает.вообще не понимаю зачем бинотто в ф 1.развалит Феррари под самый корень.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 105 (антиспам)
Email (обязательно)