Бинотто: Возможно, скоро в Формуле 1 появится пилотесса

12 ИЮНЯ 2020, 08:03
binotto:-vozmogno-skoro-v-formule-1-poyavitsya-pilotessa

Гоночная академия Ferrari подписала с FIA контракт, цель которого – поддержка пилотесс. В Ferrari и FIA рассчитываю на то, что их работа приведет к тому, что в 2022-м году в Формуле 4 будут выступать две пилотессы.

“Мы решили, что пришло время включить женщин в автоспорт – говорит руководитель Ferrari Маттиа Бинотто. – В автоспорте женщинам сложнее прогрессировать, поэтому мы решили отозваться на инициативу FIA. Посмотрим, чем все это закончится. Возможно, скоро в Формуле 1 появится пилотесса”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ferrari подала апелляцию на решение стюардов по поводу протеста против Racing Point

Во время гран-при 70-летия представители Ferrari сделали заявление о том, что они будут подавать апелляцию...

11.08.2020
Палмер и Бергер считают, что Феттель покинет Ferrari по ходу сезона 2020-го года

Бывшие пилоты Формулы 1 Герхард Бергер и Джолион Палмер считают, что Себастьян Феттель покинет Ferrari...

11.08.2020
Mercedes может покинуть Формулу 1 после сезона 2021-го года

По информации источника, в Mercedes приняли решение подписать новый Договор Согласия, но при этом немецкая...

11.08.2020
Хюлькенберг может подписать контракт с Alfa Romeo

Появились слухи о том, что Нико Хюлькенберг может подписать контракт боевого гонщика с Alfa Romeo. Стоит...

11.08.2020
Почему в Великобритании Хэмилтон забрал трофей победителя?

После церемонии награждения гран-при 70-летия Льюис Хэмилтон, который финишировал вторым, забрал кубок...

11.08.2020
Зайдль: Между нами и Mercedes нет вражды

Андреас Зайдль (руководитель McLaren) уверен, что апелляция, которую они подали на решение стюардов по...

11.08.2020
Цунода рассчитывает на то, что в следующем году он станет боевым пилотом Alpha Tauri

Пилот Carlin (Формула 2) Юки Цунода заявил, что он рассчитывает на то, что в 2021-м году он станет боевым...

11.08.2020
Ниссани примет участие в первой пятничной тренировке в Испании

Представители пресс-службы Williams сообщили, что во время гран-при Испании Рой Ниссани сядет за руль...

11.08.2020
Хюлькенберг: Я веду переговоры с двумя командами Формулы 1

Нико Хюлькенберг сообщил, что он ведет переговоры с двумя командами Формулы 1. “После гран-при 70-летия...

11.08.2020
В Формуле 1 могут изменить правила радиообмена

Майкл Маси (гоночный директор FIA) заявил, что они могут пересмотреть правила радиообмена в Формуле 1. “Мы...

11.08.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 274
Репутация: 671
Дней: 281
Belousov #11 16 Июн 2020, 16:33 Цитировать
Аэрокот, 12 Июн 2020, 19:25 сказал:
"Опять"? А что, были прецеденты таких жалоб со стороны каких-либо пилотесс?
Примера Клэр Уильямс мало? Загнала легендарную команду в глубочайшую и беспросветнейшую задницу, а всю критику воспринимает как сексизм. Хватит Хемилтона с его вечным нытьем и мнимым расизмом.

Сообщений: 405
Репутация: 747
Дней: 1240
aom #10 13 Июн 2020, 01:30 Цитировать
Diplomat, 12 Июн 2020, 15:32 сказал:
А то ведь женщина может победить и мужское эго задеть, да?
Или не победить и задеть эго женское.

Лично я - ЗА то, чтобы в Формуле 1 появилась женщина. Даже если она будет выступать на уровне самых медленных из нынешних мужчин, всё равно будет интересно следить за её карьерой. Но судя по тому, что я слышу изредка на эту тему, потенциальные кандидатки в Формулу 1 даже гоняться как следует не могут, и женщину хотят пригласить просто чтобы показать отсутствие сексизма в Формуле 1.

На тему женского/мужского недавно всплыло множество фактов про первый полёт в космос Терешковой. После которого Королёв сказал "после такого полёта, пока я руковожу космической программой, женщины в космос не полетят". И сама Терешкова тут не сильно провинилась: женский организм гораздо хуже справился чисто физиологически.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Ramzez)

Сообщений: 405
Репутация: 747
Дней: 1240
aom #9 13 Июн 2020, 01:19 Цитировать
Аэрокот, 12 Июн 2020, 19:25 сказал:
со стороны каких-либо пилотесс?
Со стороны пилотесс и не будет. Будут со стороны какой-нибудь Женской Общемировой Правозащитной Ассоциации.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)


(гость)
фернандо #8 12 Июн 2020, 19:56 Цитировать
Servolale, 12 Июн 2020, 17:55 сказал:
Не поэтому. А потому, что если женщина проиграет, то она будет ныть, что это из-за того, что она женщина, а не потому, что плохой пилот - и люди будут ей верить и сочувствовать . И тогда начнется травля на всех мужчин и на все болты, которые не подходят к гайкам и им мешают
.
а если она окажется еще и черной - то туши свет!!
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 762
Репутация: 1125
Дней: 546
Аэрокот #7 12 Июн 2020, 19:25 Цитировать
Belousov, 12 Июн 2020, 18:21 сказал:
Они опять начнут вой что их обгоняют только потому что они женщины
"Опять"? А что, были прецеденты таких жалоб со стороны каких-либо пилотесс?
-1

Сообщений: 274
Репутация: 671
Дней: 281
Belousov #6 12 Июн 2020, 18:21 Цитировать
Diplomat, 12 Июн 2020, 15:32 сказал:
А то ведь женщина может победить и мужское эго задеть, да?
многие гонщицы уже пробовали, но не достигли ничего. О каких победах речь? Они опять начнут вой что их обгоняют только потому что они женщины, а не потому что по 7-10 секунд с круга отстают.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 762
Репутация: 1125
Дней: 546
Аэрокот #5 12 Июн 2020, 18:03 Цитировать
Согласен с Бинотто, в Ф1 должна быть своя Даника Патрик.
Больше пилоток хороших и разных!
+1
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 65
Репутация: 75
Дней: 1236
Servolale #4 12 Июн 2020, 17:55 Цитировать
Diplomat, 12 Июн 2020, 15:32 сказал:
А то ведь женщина может победить и мужское эго задеть, да?
Не поэтому. А потому, что если женщина проиграет, то она будет ныть, что это из-за того, что она женщина, а не потому, что плохой пилот - и люди будут ей верить и сочувствовать . И тогда начнется травля на всех мужчин и на все болты, которые не подходят к гайкам и им мешают
.
+5
Понравилось 2 пользователям (aom, Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 31
Репутация: 60
Дней: 503
Diplomat #3 12 Июн 2020, 15:32 Цитировать
Антифеминист, 12 Июн 2020, 10:25 сказал:
Надеюсь этого не произойдет, для баб пусть отдельную серию организуют. Бабы должны отдельно соревноваться или тогда и в силовых видах пусть убирают разделения по гендерному типу: в боксе , в борьбе,в хоккее , так вам такое равенство.
А то ведь женщина может победить и мужское эго задеть, да?
+2
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Ramzez) и ещё 1 гостю


(гость)
Антифеминист #2 12 Июн 2020, 10:25 Цитировать
Надеюсь этого не произойдет, для баб пусть отдельную серию организуют. Бабы должны отдельно соревноваться или тогда и в силовых видах пусть убирают разделения по гендерному типу: в боксе , в борьбе,в хоккее , так вам такое равенство.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, okla99) и ещё 2 гостям


(гость)
Гость. #1 12 Июн 2020, 09:30 Цитировать
Ему командой надо руководить а он о женщинах думает.вообще не понимаю зачем бинотто в ф 1.развалит Феррари под самый корень.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 970 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru