Хэмилтон призвал закрыть школы тореадоров

13 ИЮНЯ 2020, 20:26
hemilton-prizval-zakrit-shkoli-toreadorov

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон раскритиковал корриду (традиционное испанское развлечение). Британец призвал закрыть школы тореадоров.

"В Испании с 14-ти лет дети учатся пыткам и убийству быков - это отвратительно - говорит Хэмилтон. - Власти Испании должны немедленно закрыть школы тореадоров. Для того, чтобы помочь, нужно поделится ссылкой на петицию PETA (организация, которая следит за правами животных)".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 6
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 2
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 2
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 10
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024
Глава Red Bull объяснил второй пит-стоп Переса

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, почему они решили позвать в боксы Серхио Переса...

22 Апр 2024
 1
Хорнер: Пусть лучше Тото думает о своих пилотах, а не о Максе

В недавнем интервью глава Mercedes Тото Вольфф заявил, что они ждут решения пилота Макса Ферстаппена...

22 Апр 2024
 13

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1848
Репутация: 2731
Дней: 1897
Аэрокот #34 17 Июн 2020, 19:01 Цитировать
Belousov, 17 Июн 2020, 08:39 сказал:
Угу, учитывая что у милиционеров в советское время каждый патрон на учете был, он просто взял и застрелил.
Понятно, дискуссию прекращаю, т.к. тут точно такой же упоротый "защитник животных" как и сам Хемилтон.
Я не знаю, что там и у кого было на учёте, но я лично был свидетелем этих событий на краснодарском ипподроме в конце 80-х годов. Больше доказывать вам ничего не собираюсь. Не хотите верить - ваше право.
Понравилось 1 пользователю (Механик)


(гость)
Майк #33 17 Июн 2020, 12:48 Цитировать
Анатолий18, 17 Июн 2020, 12:33 сказал:
Майк, Причем здесь Америка, он выходец из Индии в Британии.
Америка - оплот демократии, там ему хорошо будет.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1637
Репутация: 1603
Дней: 2764
Анатолий18 #32 17 Июн 2020, 12:33 Цитировать
Майк,
Майк, 16 Июн 2020, 23:33 сказал:
Да пошло оно в задницу, пусть валит в Америку и забудет про Ф1, про корриду, про вегетарианство...
Причем здесь Америка, он выходец из Индии в Британии.
-1

Сообщений: 1097
Репутация: 2681
Дней: 1632
Belousov #31 17 Июн 2020, 08:39 Цитировать
Аэрокот, 17 Июн 2020, 00:20 сказал:
Когда лошадь погрузили, грузовик отъехал в сторонку, и там милиционер её застрелил.
Угу, учитывая что у милиционеров в советское время каждый патрон на учете был, он просто взял и застрелил.
Понятно, дискуссию прекращаю, т.к. тут точно такой же упоротый "защитник животных" как и сам Хемилтон.
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1848
Репутация: 2731
Дней: 1897
Аэрокот #30 17 Июн 2020, 00:20 Цитировать
Майк, 16 Июн 2020, 23:33 сказал:
А еще вы забыли про трогательные зоопарки, цирки с участием животных и использование животных в качестве тяговой силы на сельхозработах.
Не забыл, просто не стал "растекаться мыслью по древу". И цирк, и зоопарки, и скачки дерьмо. К скачкам у меня, кстати, особое отношение. Я в детстве часто проводил время на ипподроме, так как у меня дядька любил это дело, играл на тотализаторе и всегда брал меня с собой. И я хорошо знаю, как там относятся к лошадям - как к кускам мяса. Однажды был такой случай: лошадь во время забега подвернула ногу, да так неудачно, что подвёрнутая нога у неё оторвалась. Ну то есть в буквальном смысле разделилась в суставе и отлетела в сторону. Кажется удивительным, но это факт, который я воочию лицезрел в полевой бинокль. Потом подъехала платформа, и пока на неё усилиями нескольких человек загоняли несчастную лошадь, комментатор по громкой связи вызвал милицию (это было в советское время). Когда лошадь погрузили, грузовик отъехал в сторонку, и там милиционер её застрелил. Понятно, что этот случай из ряда вон, один на миллион, но на скачках лошадям и без того достается; я насмотрелся, как их там лупцуют.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #29 16 Июн 2020, 23:33 Цитировать
Аэрокот, 16 Июн 2020, 22:04 сказал:
Для этого публика там и собирается, посмотреть на тщетные попытки истекающего кровавыми соплями быка хоть что-то противопоставить человеку. И матадор выступает за деньги. Это его работа. А грацию и военное мастерство в наше время можно демонстрировать на театральных подмостках, в фэшн-индустрии или в армии.
....
А еще вы забыли про трогательные зоопарки, цирки с участием животных и использование животных в качестве тяговой силы на сельхозработах. Это ж одна из форм рабства - ограничение свободы передвижения, тяжелые условия труда, побои и лишения пищи и воды. Как же так?!!! Срочно сообщите Хаму, пусть преклонит колено перед лошадьми, быками, осликами, слонами, которые провели свои жизни в клетках цирка, на скачках или в гужевых упряжках! Это же так негуманно накидывать лассо на свободных мустангов, а потом называть железное корыто Mustang'ом. И продавать за деньги.... Бизнес есть бизнес.
Вот все было хорошо, парни гонялись на машинах, демонстрируя свое мастерство, и тут явилось нечто и стало учить всех, как надо жить, а мы здесь все это обсуждаем. Да пошло оно в задницу, пусть валит в Америку и забудет про Ф1, про корриду, про вегетарианство...
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1848
Репутация: 2731
Дней: 1897
Аэрокот #28 16 Июн 2020, 22:04 Цитировать
!!!, 16 Июн 2020, 21:06 сказал:
Конечно-конечно. Ведь на корриде матадор и публика собирается исключительно чтобы испытать наслаждение от пыток и убийства быка
Для этого публика там и собирается, посмотреть на тщетные попытки истекающего кровавыми соплями быка хоть что-то противопоставить человеку. И матадор выступает за деньги. Это его работа. А грацию и военное мастерство в наше время можно демонстрировать на театральных подмостках, в фэшн-индустрии или в армии.
!!!, 16 Июн 2020, 21:06 сказал:
а у нас всего навсего религиозный обряд при котором животинка не мучается и не страдает и её "права" соблюдены.
У нас животинка тоже мучается, но ровно столько, сколько и её сородичи на скотобойнях - там, где убийство быстро, скрыто от посторонних глаз, продиктовано исключительной необходимостью и не возводится в культ или даже искусство.
!!!, 16 Июн 2020, 21:06 сказал:
P.S. извините форумчане за диалоги не по теме.
По теме диалоги начнутся через 20 дней, а пока можно предаваться абстрактным рассуждениям сколько угодно!
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 215
Z О V
!!! #27 16 Июн 2020, 21:06 Цитировать
Аэрокот, 16 Июн 2020, 18:28 сказал:
Ну вот, опять передёргивание и манипуляция.
Конечно-конечно. Ведь на корриде матадор и публика собирается исключительно чтобы испытать наслаждение от пыток и убийства быка, а у нас всего навсего религиозный обряд при котором животинка не мучается и не страдает и её "права" соблюдены.
Со своей стороны прекращаю дискуссию, т.к. цели кого-либо переубедить - нет, а многообразие взглядов - приветствую.
Основной посыл моих сообщений был не "обелить" корриду, а указать на то что призывы некоторых лицемеров имеют популизский характер "раскачать", тогда как предмет призыва проблемой и не является, особенно для голосящих.
P.S. извините форумчане за диалоги не по теме.
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1848
Репутация: 2731
Дней: 1897
Аэрокот #26 16 Июн 2020, 18:28 Цитировать
!!!, 16 Июн 2020, 10:43 сказал:
и вправе ли мы их осуждать имея в своём обществе например традицию Курбан-байрам? Не желаете ли в Казани или на Кавказе провести пропаганду по правам животных?
Belousov, 16 Июн 2020, 13:44 сказал:
Да уж, хорошо что Хемилтон не видел что у нас творится в крупных городах, когда прямо на улице стадо баранов режут.
Ну вот, опять передёргивание и манипуляция. Вы что, хотите сказать, что перед тем как зарезать жертвенного барана или корову мусульмане предварительно в течение пары часов тыкают их пиками и дразнят красными тряпками веселья ради?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1097
Репутация: 2681
Дней: 1632
Belousov #25 16 Июн 2020, 13:44 Цитировать
!!!, 16 Июн 2020, 10:43 сказал:
Как это не забавно звучит, но по моему мнению, как раз Вы и передёргиваете крася карриду в чёрный цвет не видя разницы между убийством ради развлечения и традицией, где основопологанием была тренировка войнов... была... в нынешних реалиях нам видится "убийство ради развлечения", но "кровожадные" испанцы ответят, что приходят посмотреть не на смерть быка, а на мастерство и грацию тореадора, а мясо погибшего животного раздается малоимущим или развозится по больницам и социальным приютам... и вправе ли мы их осуждать имея в своём обществе например традицию Курбан-байрам? Не желаете ли в Казани или на Кавказе провести пропаганду по правам животных?
Да уж, хорошо что Хемилтон не видел что у нас творится в крупных городах, когда прямо на улице стадо баранов режут. Его вообще кондратий хватил бы.
Но что интересно - ни Хемилтон, ни прочие защитники "униженных и угнетенных" меньшинств всегда ограничивают район своих действий лишь Европой, США и Россией. Даже на Китай они никогда не взглянут косо, не говоря уж об арабах. Хотя там еще не везде женщинам общечеловеческие права дали, гомосеков спокойно на улице могут камнями забить, но корень зла у них все равно не там
+4
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_) и ещё 3 гостям
Belousov отредактировал сообщение 16.06.2020 13:47


(гость)
Репутация: 215
Z О V
!!! #24 16 Июн 2020, 10:43 Цитировать
Рус, 15 Июн 2020, 23:22 сказал:
Согласен. У нас любят передергивать, либо белое, либо черное, оттенков нет. Надо быть недалеким, чтобы не отличить убийство ради развлечения и убийство ради выживания. Да, можно и травой питаться, и пить воду вместо кофе по утрам (на кофейных плантациях как бы тоже не менеджеры компаний работают). Вопрос как свести к минимуму подобные "развлечения".
Как это не забавно звучит, но по моему мнению, как раз Вы и передёргиваете крася карриду в чёрный цвет не видя разницы между убийством ради развлечения и традицией, где основопологанием была тренировка войнов... была... в нынешних реалиях нам видится "убийство ради развлечения", но "кровожадные" испанцы ответят, что приходят посмотреть не на смерть быка, а на мастерство и грацию тореадора, а мясо погибшего животного раздается малоимущим или развозится по больницам и социальным приютам... и вправе ли мы их осуждать имея в своём обществе например традицию Курбан-байрам? Не желаете ли в Казани или на Кавказе провести пропаганду по правам животных?
P.S.Аэрокот, уже давно можете "топить за закрытие скотобоин" искуственные белки давно синтезированы...
+4
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov) и ещё 2 гостям


(гость)
Рус #23 15 Июн 2020, 23:22 Цитировать
Механик, 15 Июн 2020, 23:06 сказал:
Я был там. Действительно выглядит жутко, но после удара током, корова уже ничего не чувствует.
А во вторых, одно когда для еды, а другое дело когда просто издеваются.
Согласен. У нас любят передергивать, либо белое, либо черное, оттенков нет. Надо быть недалеким, чтобы не отличить убийство ради развлечения и убийство ради выживания. Да, можно и травой питаться, и пить воду вместо кофе по утрам (на кофейных плантациях как бы тоже не менеджеры компаний работают). Вопрос как свести к минимуму подобные "развлечения".
+1
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Механик)

Сообщение от Механик (15 Июн 2020, 23:06) было удалено модератором.

Удалено Механик (16-06-2020 14:49)


(гость)
фернандо #21 15 Июн 2020, 21:57 Цитировать
Майк, 15 Июн 2020, 20:43
Попробуйте поработать на современной скотобойне, это не средневековье, а 21-й век, там все просто и быстро. После месяца такой работы коррида будет детским праздником.
про работу на скотобойне наслышан.коррида и рядом не валялась. корова еще живая а с нее уже шкуру сдирают. я бы там и часа не проработал. а вообще скорее бы уже сезон начался а то мы уже такую фигню обсуждаем!!!
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #20 15 Июн 2020, 20:43 Цитировать
фернандо, 15 Июн 2020, 19:38 сказал:
... Корриду я считаю средневековьем. за свою жизнь я не убил ни одного животного. хотя как и все съел их не мало!!
Следует ли из ваших слов то, что вы провоцируете других людей убивать животных ради своих гастрономических пристрастий? Или вы питаетесь (о, боже!!!) как стервятник, мертвым мясом?
Попробуйте поработать на современной скотобойне, это не средневековье, а 21-й век, там все просто и быстро. После месяца такой работы коррида будет детским праздником.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 335
Репутация: 711
Дней: 1903
Бутылка _Царской_ #19 15 Июн 2020, 20:18 Цитировать
Жизни быков важны, вот и быкует, пока на волне.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov)


(гость)
фернандо #18 15 Июн 2020, 19:56 Цитировать
!!!, 14 Июн 2020, 23:44 сказал:
но как же упомянутый Фернандо бокс - тоже запретить?
а где я писал запретить бокс??!! я сам являюсь большим поклонником бокса.а вот приблизить его к любительскому это желательно. более мягкие перчатки. меньше раундов. проф боксер это уже наполовину идиот. голова отбита напрочь.
-1


(гость)
фернандо #17 15 Июн 2020, 19:38 Цитировать
!!!, 15 Июн 2020, 00:02 сказал:
фернандо, Ваша позиция ясна и я к ней отношусь с уважением. Проблема в том что не коррида пришла к Льюису в дом, а наоборот...
спасибо за понимание!! да! есть такая поговорка ( в чужой монастырь со своим уставом не лезут) но есть люди отрицательно относящиеся к издевательству над животными. и я отношусь к ним. корриду я считаю средневековьем. за свою жизнь я не убил ни одного животного. хотя как и все съел их не мало!!
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1848
Репутация: 2731
Дней: 1897
Аэрокот #16 15 Июн 2020, 04:46 Цитировать
!!!, 14 Июн 2020, 23:44 сказал:
Аэрокот, то есть Вы разделяете "хлеба и зрелищ ". Или в пищу тоже не хорошо?
В пищу прекрасно, во всяком случае пока. Пока какой-нибудь синтетический белок не изобрели вместо мяса. Тогда я, может, и начну топить за закрытие скотобоен.
!!!, 14 Июн 2020, 23:44 сказал:
но как же упомянутый Фернандо бокс - тоже запретить? Хем поддержит, как думаете?
Насчёт Хэмилтона не знаю, а я не поддержу, так как большой любитель бокса. Но опять-таки несмотря на внешнюю жестокость бокса, всё же цель боя не убить соперника и не пустить ему кровь (хотя отдельные индивидуумы на трибунах этого, возможно, и жаждут). Тем более соперники в боксе априори равны по силам (весовая категория) и на ринге есть чёткие правила. Бык таких привилегий лишён.
!!!, 14 Июн 2020, 23:44 сказал:
моё мнение - это их традиция и их право, и наше или Люсьена мнение им не нужно... а указывать на "недостаткики" чужого болота...
Традиции, к счастью, имеют свойство отмирать или меняться. Когда-то и рабство с крепостным правом были традицией, и сжигание людей на кострах, и отсутствие у женщин мало-мальских прав. А высказывать своё мнение по вопросу корриды (хоть мне, хоть Хэмилтону, хоть юзеру Фернандо) вполне нормально, хоть мы и не испанцы. Если так рассуждать и действовать по принципу "моя хата с краю", то, например, те, кто не живёт в Германии или не являются евреями, не имели бы права критически высказываться о нацистских концлагерях.
!!!, 14 Июн 2020, 23:44 сказал:
или в Британии с правами животных, например при проведении собачьих боёв - всё в порядке?
В Британии непорядок не только с собачьими боями, но и с лисьей охотой. Та ещё традиция... Я бы их запретил. Но опять-таки это моё личное мнение. В конечном счёте и испанцы, и англичане должны сами прийти к пониманию, что такие забавы пора бы оставить в прошлом. В мире и без этого жестокости хватает. Но если Льюис однажды задействует свой медиаресурс и в этом направлении, то честь ему и хвала.
+4
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Механик) и ещё 3 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 15.06.2020 04:56


(гость)
Репутация: 215
Z О V
!!! #15 15 Июн 2020, 00:02 Цитировать
фернандо, Ваша позиция ясна и я к ней отношусь с уважением. Проблема в том что не коррида пришла к Льюису в дом, а наоборот...
+5
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, Belousov) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 409 (антиспам)
Email (обязательно)