Мэнселл: Хэмилтон может взять седьмой и даже восьмой титул

16 ИЮНЯ 2020, 07:34
mensell:-hemilton-moget-vzyat-sedmoy-i-dage-vosmoy-titul

Бывший пилот Формулы 1 Найджел Мэнселл говорил о Льюисе Хэмилтоне (Mercedes).

“Льюис хочет побеждать, поэтому я уверен в том, что он останется в Mercedes – говорит Мэнселл. – С раннего возраста у британца была возможность демонстрировать все, на что он способен, и в итоге он добился невероятных результатов. Хэмилтон может взять седьмой и даже восьмой титул. Льюис войдет в учебник истории”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Палмер: После аварии с Боттасом Расселл повел себя неправильно

Бывший пилот Формулы 1 Джолион Палмер прокомментировал столкновение Валттери Боттаса (Mercedes) и Джорджа...

20.04.2021
Хаккинен: Ферстаппену нужно сохранять спокойствие

Бывший пилот Формулы 1 Мика Хаккинен говорил о борьбе Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена в этом году. “Мне...

20.04.2021
Mercedes отработала свой первый день шинных тестов

Команда Mercedes вместе с компанией Pirelli отработала свой первый день шинных тестов. Напомним, что...

20.04.2021
Ральф Шумахер считает, что Боттас может потерять место в Mercedes

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что Валттери Боттас может покинуть Mercedes. “Все обсуждают...

20.04.2021
Брандл: В Имоле Хэмилтон украл одно очко у Ферстаппена

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл говорил о борьбе Льюиса Хэмилтона и Макса Ферстаппена в этом году....

20.04.2021
WADA продолжает расследовать ливрею Haas, которая выполнена в цветах флага РФ

Представители WADA (всемирное антидопинговое агентство) продолжают расследовать ливрею команды Haas...

20.04.2021
Коллес: Сочетание Стролл-Вольфф опасно для Феттеля

Колин Коллес (бывший руководитель команд Формулы 1) назвал Тото Вольффа ручной собачкой Лоуренса Стролла. “В...

20.04.2021
McLaren продала свою базу

Чтобы покрыть свои многомиллионные убытки в прошлом году в McLaren решили выставить на продажу свою базу....

20.04.2021
В Red Bull планируют модернизировать свою машину до конца сезона

Консультант Red Bull Хельмут Марко дал понять, что они планируют модернизировать свою машину 2021-го...

20.04.2021
Сайнс надеется, что Ferrari сможет навязать борьбу McLaren

Пилот Ferrari Карлос Сайнс надеется, что они смогут навязать борьбу команде McLaren. Также испанец похвалил...

20.04.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1092
Репутация: 1662
Дней: 798
Аэрокот #19 18 Июн 2020, 17:53 Цитировать
Belousov, 18 Июн 2020, 09:33 сказал:
У Стролла чуть меньше 20% акций АМ, а значит нет серьезного контроля происходящего в гоночной команде.
У Лоуренса Стролла абсолютный контроль над происходящим в гоночной команде, так как в 2018 году он (группа инвесторов с ним во главе) полностью выкупил проходившую процедуру банкротства Force India за 90 млн. фунтов и погасил все её долги. Если помните, тогда конкуренцию ему попытался составить совладелец Уралкалия Дмитрий Мазепин. И акции автомобильного предприятия Астон Мартин не имеют НИКАКОГО отношения к акциям гоночной команды из Сильверстоуна. Это совершенно разные компании.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 513
Репутация: 1426
Дней: 533
Belousov #18 18 Июн 2020, 09:33 Цитировать
Аэрокот, 18 Июн 2020, 00:14 сказал:
Вот тут вообще ничего не понял... :(( Какие акции, кто во что должен переименовываться и при чем тут спонсоры и Тото Вольф?..
У Стролла чуть меньше 20% акций АМ, а значит нет серьезного контроля происходящего в гоночной команде. Как только официально будет объявлено что Вольфф и прочие из МВ переходят в АМ (или переименовываться, тут не принципиально в каком виде все будет обставлено) стоимость акций АМ взлетит и нарастить пакет Строллу уже не удастся. Спонсоры куда активнее пойдут под имя Тото, т.к. он уже показал себя с наилучшей стороны в Ф-1. И если бы в начале сезона спонсоры узнали что Тото уйдет из МВ они побежали бы оттуда без оглядки. Хемилтон ничто без четко выстроенной командной работы (а это как раз Тото)и без надежной машины (и тут Вольфф тоже принимает самое деятельное участие). Так что все логично и просто.

Сообщений: 1092
Репутация: 1662
Дней: 798
Аэрокот #17 18 Июн 2020, 00:14 Цитировать
!!!, 17 Июн 2020, 22:23 сказал:
Так речь и идёт о том что чемпионский коллектив может освободиться... их только не отдать на сторону (в моём предположении Строллу) или грамотно поделить надо...
Честно говоря, не понял, что вы имеете в виду. Хочу лишь напомнить, что урезание бюджетов предполагает сокращение штатов команд, поэтому перетекание людей из одной команды в другую практически исключено. Уверен, что даже РП (Астон Мартин) придётся уволить несколько десятков человек, не говоря уже о том, чтобы кого-то брать со стороны. Кстати, куда девать уволенных? Мне на ум приходит создание 11 команды... Но это уже забота правообладателей Чемпионата.
!!!, 17 Июн 2020, 22:23 сказал:
Фет опять же свободен, не с подачи соотечественника? при том что все недоумевают почему он за красных не цеплялся...
А нафиг ему за них цепляться, если всё без толку? В этом году Феттель за Скудерию будет проводить, на минуточку, уже 6-й сезон! Какой смысл мучиться дальше, если, как показали тесты, быстрый болид им не светит, а плату за мучения предлагалось снизить? И тем более нечего там делать, если он себя ощущает в команде чужим.
!!!, 17 Июн 2020, 23:32 сказал:
Аэрокот, как вы думаете сколько будут стоить акции АМ после переименования РП и сколько после переименования МВ? И при каком варианте Тотто посчитал бы покупку оных сейчас выгодным вложением? А сколько МВ затащили бы спонсоров объяви они об уходе до начала сезона? А так у них всё "на мази"...
Вот тут вообще ничего не понял... :(( Какие акции, кто во что должен переименовываться и при чем тут спонсоры и Тото Вольф?..
-1


(гость)
!!! #16 17 Июн 2020, 23:32 Цитировать
Аэрокот, как вы думаете сколько будут стоить акции АМ после переименования РП и сколько после переименования МВ? И при каком варианте Тотто посчитал бы покупку оных сейчас выгодным вложением? А сколько МВ затащили бы спонсоров объяви они об уходе до начала сезона? А так у них всё "на мази"...
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1092
Репутация: 1662
Дней: 798
Аэрокот #15 17 Июн 2020, 22:33 Цитировать
Майк, 17 Июн 2020, 21:28 сказал:
Тем не менее контракта у Тото и его пилотов с Мерсом нет, хотя уже полгода прошло и пол-сезона "проехали".
А вы уверены, что нет? Вполне может статься, что у них уже всё на мази, есть предварительные договорённости и они просто делают вид, что в команде какие-то брожения, чтобы посеять смуту в станах конкурентов. Но даже если контракты и не подписаны, зачем им пороть горячку по образцу Феррари? На этот год все роли расписаны, а до начала следующего сезона ещё уйма времени.
-1


(гость)
!!! #14 17 Июн 2020, 22:23 Цитировать
Аэрокот, 17 Июн 2020, 21:14 сказал:
Чтобы создать такую команду, нужно несколько лет. Не уверен, что Тото захочет всё начинать с чистого листа.
... через год МБ покинет главный моторист Энди Коуэлл. .
Так речь и идёт о том что чемпионский коллектив может освободиться... их только не отдать на сторону (в моём предположении Строллу) или грамотно поделить надо... Энди освобождается через 14 дней, а это за полгода до нового сезона, аккурат мараторий на переход тех. спецов... под свои акции Вольф может прибрать например кузовное и подвесочное подразделения ... Фет опять же свободен, не с подачи соотечественника? при том что все недоумевают почему он за красных не цеплялся... очень много наталкивающего на предложенную мысль, но так всегда - под свою идею "факты" всегда стройно находятся... будем есть посмотреть...

+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #13 17 Июн 2020, 21:28 Цитировать
Аэрокот, 17 Июн 2020, 21:14 сказал:
.....
Ходят какие-то слухи о конфликте Вольфа с Калениусом, о том, что Тото куда-то хочет свалить. Сам Тото конфликт с шэфом Даймлер опроверг, сказав, что они с Калениусом лишь посмеиваются над этими вбросами.
.....
Тем не менее контракта у Тото и его пилотов с Мерсом нет, хотя уже полгода прошло и пол-сезона "проехали". Уже Себа погнали и другие кадровые перемены прошли, но в Мерсах чего-то ждут - новых побед или новых проигрышей? А в начале года сколько слухов было про гонорар Хама на 3 года, куда это все делось? Вот я и думаю, что все это ж-ж-ж неспроста.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1092
Репутация: 1662
Дней: 798
Аэрокот #12 17 Июн 2020, 21:14 Цитировать
фернандо, 17 Июн 2020, 19:14 сказал:
а если они создадут команду которая будет кормить пылью весь пелетон???
Чтобы создать такую команду, нужно несколько лет. Не уверен, что Тото захочет всё начинать с чистого листа.
фернандо, 17 Июн 2020, 19:14 сказал:
но то что в мерсах идет разлад это по моему очевидно.
А какой собственно разлад? Ходят какие-то слухи о конфликте Вольфа с Калениусом, о том, что Тото куда-то хочет свалить. Сам Тото конфликт с шэфом Даймлер опроверг, сказав, что они с Калениусом лишь посмеиваются над этими вбросами. Что ещё? Ну, через год МБ покинет главный моторист Энди Коуэлл. Но учитывая, что из-за заморозки регламента на СУ, двигатели новой архитектуры мы уже не увидим, его уход не кажется чем-то драматичным.
Понравилось 1 гостю


(гость)
фернандо #11 17 Июн 2020, 19:14 Цитировать
Аэрокот, 16 Июн 2020, 22:14 сказал:
Вряд ли. Для Вольфа переход в другую команду на схожую должность был бы понижением. Я не могу себе такого представить. Управленцы его уровня и с его послужным списком могут двигаться только наверх.
а если они создадут команду которая будет кормить пылью весь пелетон??? это уже будет записано золотыми буквами в истории ф1. да и управленец это еще не хозяин! но то что в мерсах идет разлад это по моему очевидно. в конце сезона посмотрим.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)


(гость)
!!! #10 17 Июн 2020, 01:31 Цитировать
Уважаемые, отчасти соглашусь с Фернандо, но думаю что не всё ещё предрешено. Очень похоже что Тотто ищите вариант стать собственником "конюшни", а не просто быть управляющим причём единолично - чем не повышение? И очень похоже что МВ действительно раздумывает с 21 остаться только как поставщики СУ. Тотто купить их денег явно не хватит и тут просматриваются варианты: либо поспособствовать переименованию МВ в АМ (заметьте у Стролла была возможность договориться с Ф1 о смене названия до начала этого сезона) и себе прибрать РП, либо купить Вилы (что он уже частично начал демонстрировать) - не зря же он методично поддерживал сомнительные кадровые манипуляции. Титулы МВ ему интересны только с точки зрения выгоднее акции своевременно сбагрить, а на шоколадного ему думаю плевать ...
Но может я и ошибаюсь и он метит на место Жана нашего Тодта...
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1092
Репутация: 1662
Дней: 798
Аэрокот #9 16 Июн 2020, 23:15 Цитировать
Механик, 16 Июн 2020, 22:38 сказал:
По отдельным репликам можно понять, что он хочет идти на повышение.
Он уже всего достиг и особого смысла и тем более мотивации уже нет.
Почти всего... Было бы неплохо превзойти Феррари по серии побед в КК (пока паритет - 6) и как минимум уравнять по титулам Хэмилтона с Шумахером, а лучше перебить этот рекорд. Если получится, для Тото будут открыты все двери. И конечно ни в какую Форс Индию с перебитой вывеской он уже не пойдёт. Не тот масштаб.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 5627
Репутация: 5851
Дней: 1296
За Леклера!!!
Механик #8 16 Июн 2020, 22:38 Цитировать
Аэрокот, 16 Июн 2020, 22:14 сказал:
Вряд ли. Для Вольфа переход в другую команду на схожую должность был бы понижением. Я не могу себе такого представить. Управленцы его уровня и с его послужным списком могут двигаться только наверх.
По отдельным репликам можно понять, что он хочет идти на повышение.
Он уже всего достиг и особого смысла и тем более мотивации уже нет.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1092
Репутация: 1662
Дней: 798
Аэрокот #7 16 Июн 2020, 22:14 Цитировать
фернандо, 16 Июн 2020, 21:08 сказал:
сдается что это последний чемпионский сезон мерсов.тото со строллом замутят новую команду. а мерсы выдохнуться. это мой прогноз!
Вряд ли. Для Вольфа переход в другую команду на схожую должность был бы понижением. Я не могу себе такого представить. Управленцы его уровня и с его послужным списком могут двигаться только наверх.
Понравилось 1 гостю


(гость)
фернандо #6 16 Июн 2020, 21:08 Цитировать
сдается что это последний чемпионский сезон мерсов.тото со строллом замутят новую команду. а мерсы выдохнуться. это мой прогноз!
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18)

Сообщений: 531
Репутация: 858
Дней: 1848
Ramzez #5 16 Июн 2020, 17:38 Цитировать
Я бы в учебник истории занес инженеров Мерса. Льюис конечно был хорош, но у него был только 1 соперник - Росберг. Боттас и близко не Росберг.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Аэрокот) и ещё 2 гостям


(гость)
Sonkin #4 16 Июн 2020, 14:21 Цитировать
Рус, 16 Июн 2020, 09:42 сказал:
Лёба (9 кратноно) всё равно вряд-ли обгонит.
Причем тут он? Это не формула-1
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)


(гость)
Рус #3 16 Июн 2020, 09:42 Цитировать
Лёба (9 кратноно) всё равно вряд-ли обгонит.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 168
Репутация: 115
Дней: 1178
Грацио! Форца Феррари!!!)
Вячеслав2 #2 16 Июн 2020, 09:08 Цитировать
в учебник истории корриды
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18)

Сообщений: 41
Репутация: 79
Дней: 593
Sasha04Ru #1 16 Июн 2020, 08:05 Цитировать
Может взять девятый и даже десятый титул
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 292 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru