Red Bull: Хельмут Марко ничего не говорил про Хэмилтона

17 ИЮНЯ 2020, 18:00
red-bull:-helmut-marko-nichego-ne-govoril-pro-hemiltona

Некоторые издания опубликовали заявление консультанта Red Bull Хельмута Марко, в котором он якобы говорил о том, что Льюис Хэмилтон отвлекся от предстоящего старта сезона 2020-го года, когда предложил устроить акцию в честь движения Black Lives Matter в Австрии, где состоится первый гран-при. Льюису Хэмилтону не понравилось это.

В Red Bull заявили, что Марко не делал такое заявление.

"Хельмут Марко ничего не говорил про Хэмилтона, и представители RTL подтвердили это. В Esentially Sports все выдумали", - говорится в заявлении Red Bull.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

На болиде Джорджа Рассела и еще нескольких гонщиков заменили элементы силовых установок

На болиде гонщика “Mercedes” Джорджа Рассела и еще нескольких пилотов заменили элементы силовой установки....

19 Апр 2024
Оскар Пиастри: Я не единственный, кто ни разу не выступал в Шанхае – это облегчит мне задачу

Пилот “McLaren” Оскар Пиастри впервые выступает на трассе в Шанхае – одной из самых сложных трасс в сезоне. “Это...

19 Апр 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Китая

В первой сессии свободных заездов Гран При Китая, лучшим стал пилот команды Aston Martin - Лэнс Стролл...

19 Апр 2024
Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1
Риккардо: Мне не ставили ультиматума

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума...

18 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 7237
Репутация: 6198
Дней: 2391
Механик #23 18 Июн 2020, 23:33 Цитировать
Чемпион квартиры, 18 Июн 2020, 22:13 сказал:
Ок. Положим, что если коп неправомерно его убил, то коп - тоже преступник. Белый преступник убил черного преступника? Дальше что? Первый раз такое случилось? Черные преступники не убивают белых? Черные не убивают белых копов?
Мир то после этого почему должен с ног на голову встать? Почему за действия американского преступника (копа) должны просить прощения люди разных национальностей, не имеющих к этому никакого отношения, в Австрии? Шиза...
Тут согласен, мотивы не очень ясны. Почему то все решили что это на расовой почве.

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1432
Чемпион квартиры #22 18 Июн 2020, 22:13 Цитировать
Механик, 18 Июн 2020, 11:37 сказал:
Флойд понятно, что преступник. Но не полицейскому это решать, на это есть суд, он и наказал бы.
Ок. Положим, что если коп неправомерно его убил, то коп - тоже преступник. Белый преступник убил черного преступника? Дальше что? Первый раз такое случилось? Черные преступники не убивают белых? Черные не убивают белых копов?
Мир то после этого почему должен с ног на голову встать? Почему за действия американского преступника (копа) должны просить прощения люди разных национальностей, не имеющих к этому никакого отношения, в Австрии? Шиза...
+3
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 3 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1432
Чемпион квартиры #21 18 Июн 2020, 22:06 Цитировать
Механик, 18 Июн 2020, 11:37 сказал:
Чемпион квартиры, Майк, жгут и грабят преступники под шумок.
Они все портят мирным демонстрантам вроде Хэмилтона.

У Хэмилтона просто с детства наболело, вот и высказывается, можно его понять.
Я про тех, кто устраивает погромы ничего не говорил. С ними все понятно. Но какого лешего Хэмилтоны (оба двое) требуют от Ф1 вставать на колени? Где логика? Каким боком тут гонщики и Ф1, да даже сами Хэмилтоны? И Австрия? Прикиньте, если после того, как в Австрии найдется негр, который совершит преступление, кто-то потребует от всего темнокожего мира встать на колени за это? Жаль Лауда не дожил, может хоть он бы Люське мозги проветрил... И вообще было бы интересно, что бы он сказал обо всей этой дичи. Хотя... может и хорошо, что мы не узнаем, а то еще и на его счет бы вдруг разочаровались.

БЛМ - это шиза!
Они сами не замечают (или делают вид), как под видом борьбы с несправедливостью, выделяют черных в особый класс, неприкосновенный. Да им еще и поклоняться надо теперь. Это же и есть расизм! Они не говорят о том, что человека убили, они говорят, что темнокожего. Расисты! Я бы понял еще, если бы при задержании было 10 белых и 10 черных, все белые выжили, а все черные померли, и тогда бы говорили, что это их из-за расы убили. Но тут...
Кто-то использует эту шизу в своих целях, Хэмилтоны всякие ведутся на это, а вы еще и уважение им высказываете.
+4
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 4 гостям


(гость)
Репутация: 215
Z О V
!!! #20 18 Июн 2020, 19:24 Цитировать
Механик, 18 Июн 2020, 13:25 сказал:
Я не сказал, что преступления надо прощать.
Все должно быть по закону.
Абсолютно согласен: нарушили твои права - защищай их в правовом поле, а не устраивай погромы/унижай более слабых/раздувай вой в соц сетях.
После всех этих "акций повиновения чёрным" все должны с большим уважением к ним относиться? И кто в данной ситуации расисты, при том что "окраску" блм дали протестующие...
+5
Понравилось 2 пользователям (Чемпион квартиры, Механик) и ещё 3 гостям


(гость)
Rock100 #19 18 Июн 2020, 18:59 Цитировать
Майк, 18 Июн 2020, 09:52 сказал:
Раз Хам настолько крут, то пусть валит из Ф1 и пробует возглавить негров BLM, глядишь и президентом чего-нибудь станет, это новый вызов, не то что очередной титул при пособничестве Вольффа взять.
Подобные советы -- удел слабых. Сильные просто возьмут и вышвырнут "Хэма". А пока ждете сильных -- терпите...


(гость)
Майк #18 18 Июн 2020, 13:39 Цитировать
Механик, 18 Июн 2020, 11:37 сказал:
...
У Хэмилтона просто с детства наболело, вот и высказывается, можно его понять.
Да плевать на его "наболело", пусть идет к психологу или к священнику, а не устраивает провокации на работе.
У меня с детства тоже наболело и что? Поболит - перестанет, если коту нечего делать, то он лижет себе яйца. Пусть Хам займется чем-нибудь полезным, например спонсирует медицинские операции для маленьких детей всех рас и национальностей, а не колени преклоняет Или школу гонщиков (гонщиц) открывает, как Алонсо. Нет, его мозги на это неспособны. Сейчас Хам рискует настроить против себя очень многих.
Традиция преклонять колено во время исполнения гимна началась в 2016 году, когда квотербек San Francisco Колин Каперник встал на одно колено перед матчем по американскому футболу. Но если Хэмилтон встанет на колено перед стартом Гран-при Австрии, это будет совсем не то же самое. Каперник — гражданин Америки, игра, перед которой он впервые преклонил колено, проходила в Америке, и гимн играл американский. Но Хэмилтон — подданный Соединённого Королевства, а Гран-при Австрии пройдёт в Австрии, и гимн будет играть австрийский. И получается, что иностранный гражданин, который за выступление в спортивном состязании получает баснословную зарплату, намерен приехать в другое государство и под гимн этого государства протестовать против злоупотреблений и насилия в другой стране?
Вопрос в том, насколько это все заразно


Флойд понятно, что преступник. Но не полицейскому это решать, на это есть суд, он и наказал бы.
Так тот самый преступник умер не от удушения, а от остановки сердца вследствие действия наркотиков - читайте заключение экспертизы а не прокламации активистов BLM! 5 раз был судим, 6-го не дождался. При чем тут расизм вообще?
+4
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 7237
Репутация: 6198
Дней: 2391
Механик #17 18 Июн 2020, 13:25 Цитировать
!!!, 18 Июн 2020, 12:37 сказал:
Почему вы тогда призываете стать общество более толерантным? Или по Вашему реагировать на, например, выходки "сирийских" беженцев - в Европе не должны были?
Я не сказал, что преступления надо прощать.
Все должно быть ро закону.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)


(гость)
Репутация: 215
Z О V
!!! #16 18 Июн 2020, 12:37 Цитировать
Механик, 18 Июн 2020, 11:43 сказал:
... Это общемировая проблема, не только наша.
...толерантнее.
Не проблема вообще: если ты прибываешь в ином социуме - будь любезен соблюдать сложившиеся правила и традиции, а начнёшь навязывать свои - получишь соответствующее отношение этого социума - и это не будет являться расизм, это защитная реакция.
По поводу толерантности - ознакомьтесь с медицинским значением, Вы бы хотели чтобы Ваш организм стол более толерантным?
Почему вы тогда призываете стать общество более толерантным? Или по Вашему реагировать на, например, выходки "сирийских" беженцев - в Европе не должны были?
+3
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 215
Z О V
!!! #15 18 Июн 2020, 11:46 Цитировать
Майк, спасибо за грамотное описание происходящего. С Вашей оценкой солидарен.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7237
Репутация: 6198
Дней: 2391
Механик #14 18 Июн 2020, 11:43 Цитировать
Belousov, 18 Июн 2020, 11:35 сказал:
Ну вот как раз в ЮАР дали власть неграм, в итоге мрак и кошмар, особенно для белого населения. Но это вряд ли скажут на CNN и BBC
А что касается его политзаявлений, то пусть тогда создает политпартию и агитирует за свои воззрения, в частности за канонизацию преступника-наркомана Флойда.
А что касается связи между расизмом и интеллектом - тут связь очевидная, правильно Вы сказали "обратная"
У расизма нет расы, все расы расисты. Это общемировая проблема, не только наша.

На счет мрака и тмы согласен. Межрасовые отличия существуют. Но тем не менее надо быть толерантнее.
Но конкретно Хэмилтон крутой парень. Да и негр то он только на половину.
Пушкин тоже был типа Хэма, но даже Жириновский его похвалил за "старика и золотую рыбку"
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7237
Репутация: 6198
Дней: 2391
Механик #13 18 Июн 2020, 11:37 Цитировать

Хотя лично я не вижу в действиях полицейского расизм, хотя и не исключаю этого. Какие у него были мотивы только ему одному известно.
+2
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1628
Belousov #12 18 Июн 2020, 11:35 Цитировать
Механик, 18 Июн 2020, 10:26 сказал:
Майк, Вам Хэмилтона не понять. Вы никогда не жили среди другой расы. Поживите где нибудь в ЮАР, тогда его поймете.
Если бы он жил в негритянской стране, то он и там был изгоем, так как там он уже на половину белый был бы.
По моим наблюдениям, есть обратная связь между расизмом и интеллектом. Не 100% конечно, процентов на 80 где то.
+3
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #11 18 Июн 2020, 11:19 Цитировать
Механик, 18 Июн 2020, 10:26 сказал:
Майк, Вам Хэмилтона не понять. Вы никогда не жили среди другой расы.
....
Хам не просит его понять, он пытается навязать свое понимание окружающим, переписать общественные отношения по своему представлению. Ему начхать, что все люди разные и способности у них разные независимо от роста, пола и цвета кожи. Один человек в уме перемножает 6-значные числа за пару секунд, другие быстрее всех бегают 100-метровку, но это не значит, что все должны быстро бегать и хорошо считать. В США много актеров, спортсменов, музыкантов из числа чернокожих, они проявили свои способности в том обществе и добились признания независимо от цвета кожи. И в полиции США тоже много чернокожих американцев, только вот это все надо смешать с г*** и кричать на каждом углу - свободу неграм! Даже в Австрии, которая к тем событиям в США не имеет никакого отношения. Пусть едет в Америку и там устраивает свои перфомансы в поддержку BLM, зачем это делать в Европе? ИМХО это провокация и отсутствие здравого смысла. Все занимаются делом, готовятся профессионально гоняться и тут одна заноза начинает подбивать спортивное мероприятие на политические акции. Конечно мне это не понять. Маргиналы всех рас и возрастов жгут города и сносят памятники под лозунгом BLM, а в Австрии кто-то должен преклонять колени перед смертью преступника-рецидивиста? Бред!!!
+6
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov) и ещё 4 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1432
Чемпион квартиры #10 18 Июн 2020, 11:13 Цитировать
Механик, 18 Июн 2020, 10:26 сказал:
И он не только о межрасовых проблемах говорит, но и много о чем. Сильный, смелый, мыслящий человек.
А чем он мыслит то? Если он искренне топит за БЛМ, то до чего же нужно быть тупым? И чем это не расизм, только уже со стороны черных? Называется вся эта движуха Черные Жизни Важны, не все жизни, не каждая жизнь важна, а черные.
Требует, чтобы Ф1 на колени встала. С какого перепугу вообще? Гонщики что ли убили того самого Флойда? Что за дурдом? Я бы еще как-то понял, если бы только того полицейского, который допустил гибель, пытались на колени поставить. И не хочет ли Хэм на колени встать за все злодеяния, что делал тот самый Флойд при жизни? Вся эта упоротость вокруг Флойда уже переплюнула всех этих псевдо-феминисток и ЛГБТшников, которым все кругом что-то должны потому что они за равноправие, но они в то же время и особенные, поэтому предоставьте им больше прав, чем всем остальным.
Если же Хэм все это затевает ради пиара или еще какой-то выгоды, то он просто мерзавец.
+6
Понравилось 3 пользователям (Pohilo, Анатолий18, Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 7237
Репутация: 6198
Дней: 2391
Механик #9 18 Июн 2020, 10:26 Цитировать
Майк, Вам Хэмилтона не понять. Вы никогда не жили среди другой расы. Поживите где нибудь в ЮАР, тогда его поймете.
Если бы он жил в негритянской стране, то он и там был изгоем, так как там он уже на половину белый был бы.
Я преклоняюсь перед его силой характера. Несмотря на все невзгоды он не сломался и идет вперед по жизни. Еще и имеет смелость говорить об этом. И он не только о межрасовых проблемах говорит, но и много о чем. Сильный, смелый, мыслящий человек.

По моим наблюдениям, есть обратная связь между расизмом и интеллектом. Не 100% конечно, процентов на 80 где то.
Понравилось 2 пользователям (Pohilo, Аэрокот)


(гость)
Репутация: -77
Ксения #8 18 Июн 2020, 10:24 Цитировать
Belousov, 18 Июн 2020, 09:37 сказал:
Да уж, настолько крут что заставляют напарников ему победы отдавать и вообще всячески расчищать путь к титулам. А как малейшая борьба колесо в колесо то мы видим либо Канаду-19 либо Монцу-19.
Слова Марко уже опровергли, это журналюги напридумывали. Но Хемилтон все равно выглядит смешно.
Про напарников и титулы это скорее к другому персонажу
Понравилось 2 пользователям (Pohilo, Механик)


(гость)
Майк #7 18 Июн 2020, 09:52 Цитировать
Rock100, 18 Июн 2020, 00:11 сказал:
Да ладно вам... Хэмильтон уже настолько крут и столько добился в этой жизни, что может позволить себе говорить все, что угодно и заниматься тем, чем угодно лично ему. ...
Раз Хам настолько крут, то пусть валит из Ф1 и пробует возглавить негров BLM, глядишь и президентом чего-нибудь станет, это новый вызов, не то что очередной титул при пособничестве Вольффа взять.
Меня всегда удивляет то, что некоторые спортсмены, пользуясь известностью, начинают политические игры, вбрасывая в общество разрушительные и вредные идеи. При этом своих мозгов нет, а иллюзия "позволить себе говорить все, что угодно и заниматься тем, чем угодно" приводит к марионеточной зависимости от группы состоятельных джентльменов.
+4
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1628
Belousov #6 18 Июн 2020, 09:37 Цитировать
Rock100, 18 Июн 2020, 00:11 сказал:
Да ладно вам... Хэмильтон уже настолько крут и столько добился в этой жизни, что может позволить себе говорить все, что угодно и заниматься тем, чем угодно лично ему. А вы просто завидуете ему, что вынуждены постоянно оглядываться и прислушиваться к чужому мнению, чтобы не уволили, не лишили премии, не задвинули...
Да уж, настолько крут что заставляют напарников ему победы отдавать и вообще всячески расчищать путь к титулам. А как малейшая борьба колесо в колесо то мы видим либо Канаду-19 либо Монцу-19.
Слова Марко уже опровергли, это журналюги напридумывали. Но Хемилтон все равно выглядит смешно.
+3
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, ВиталийS) и ещё 2 гостям


(гость)
Rock100 #5 18 Июн 2020, 00:11 Цитировать
Да ладно вам... Хэмильтон уже настолько крут и столько добился в этой жизни, что может позволить себе говорить все, что угодно и заниматься тем, чем угодно лично ему. А вы просто завидуете ему, что вынуждены постоянно оглядываться и прислушиваться к чужому мнению, чтобы не уволили, не лишили премии, не задвинули...
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1432
Чемпион квартиры #4 17 Июн 2020, 23:33 Цитировать
Аэрокот, 17 Июн 2020, 20:16 сказал:
А вообще как бы это навязчивое проповедничество и постоянный самопиар не вышел Хэмилтону боком.
По мне, так у него мания величия просто.
+3
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 756 (антиспам)
Email (обязательно)