Виртуальный чемпионат Формулы 1 посмотрели около 30 миллионов зрителей
19 ИЮНЯ 2020, 14:11
В прошлые выходные состоялась последняя гонка виртуального чемпионата Формулы 1 Virtual Grand Prix. Представители чемпионата рассказали, что трансляции киберспортивного турнира собрали около 30 млн. зрителей, что является ошеломляющим результатом. Интерес аудитории подогревало участие в заездах, как профессиональных гонщиков, пилотов реальной Формулы 1, так и просто знаменитостей, в том числе звёзд шоу-бизнеса и футболистов.
Официальные каналы чемпионата на Youtube, Facebook и Twitch собрали 21,8 млн. зрителей, ещё 5 млн. принесло телевидение. А регулярные прямые эфиры гонщиков в Twitch добавили ещё 2,7 млн. просмотров.
Руководитель департамента цифровых деловых инициатив и киберспорта чемпионата Джулиан Тан: "Статистика просмотров впечатляющая! Мы горды, что предоставили болельщиками такое развлечение".
alrov(fw14b), 20 Июн 2020, 03:25 сказал: Рассела прийти. И он бы выиграл этот чемпионат.
Хэм размажет Рассела психологически. В один террариум с Хэмильтоном лучше не попадать. Рассела бы в ФорсИндию, МакЛарен или лучше Феррари с Леклером на пару.
alrov(fw14b), 20 Июн 2020, 03:25 сказал: Я на месте Вольфа очень тихо попросил Боттаса уйти. Чуть громче Рассела прийти. И он бы выиграл этот чемпионат.
А чемпионат и так выигрывает гонщик МБ, а уж кто конкретно, думаю, Вольфу до лампочки. Пока в команде идеальная ситуация: есть явный лидер, отстреливающий конкурентов, и крепкий второй номер, подносящий ему патроны, так зачем что-то менять? Я бы на месте Тото как раз постарался сохранить статус-кво.
+4
Понравилось 2 пользователям (ВиталийS, Механик) и ещё 2 гостям