Хаккинен: Если вы хотите стать лучшим гонщиком, то вы должны быть лучшим во всем

23 ИЮНЯ 2020, 06:22
hakkinen-esli-vy-hotite-stat-luchshim-gonshchikom-to-vy-dolzhny-byt-luchshim-vo-vsem

Бывший пилот Формулы 1 Мика Хаккинен говорил о том, за счет чего можно добиться успеха в королевском чемпионате.

"Во время гоночного уик-энда процент времени, которое пилот проводит за рулем болида, невелик - говорит Хаккинен. - За пределами кокпита гонщику нужно общаться с журналистами, людьми, которые занимаются маркетингом, и сотрудниками команды.

Часто все это не очень интересно, поэтому пилот должен заставлять себя делать это. Если пилот считает себя профессионалом, то он должен всегда и во всем выкладываться по максимуму. Вы должны стараться не только за рулем, но и во время разговоров с журналистами и инженерами.

Если вы хотите стать лучшим гонщиком, то вы должны быть лучшим во всем, и тут не может быть компромиссов. Мне не нравилось общаться с журналистами, но, несмотря на это, я всегда делал это. Мне потребовалось семь лет для того, чтобы одержать первую победу. Меня постоянно спрашивали, что мне не хватает для победы, и каждый раз я спокойно отвечал. В итоге я стал экспертом в подобных объяснениях.

Меня разочаровывали неудачи, но я научился расслабляться, ведь это помогает преодолеть стресс и собраться с мыслями. Кто-то идет в сауну, кто-то устраивает вечеринку, кто-то плавает или занимается бегом. Неважно что вы делаете, но главное, чтобы вы могли обрести душевное спокойствие, без которого невозможно стать чемпионом".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Реста оценил расстановку сил среди топ-команд перед Гран-при США Реста оценил расстановку сил среди топ-команд перед Гран-при США

Заместитель технического директора "Mercedes" Симоне Реста...

18 Окт 2026
Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 5
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 831 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.73 сек.)