Новый дизайн сайта F1Report.Ru

28 ИЮНЯ 2020, 11:16
noviy-dizayn-sayta-f1reportru

Здравствуйте уважаемые друзья и читатели сайта F1Report.Ru. Спасибо что посещаете и читаете F1Report!

Рады представить Вам обновлённый дизайн нашего сайта! Кроме того, мы улучшили навигацию по некоторым разделам.

Если у Вас есть предложения или замечания, то будем рады их выслушать, для этого вы можете воспользоваться формой обратной связи (ссылка внизу сайта) или просто оставить комментарий под этой новостью.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Mercedes пока что не знают, что произошло с болидом Хэмилтона

Во второй тренировке на Red Bull Ring пилот Mercedes Льюис Хэмилтон потерял темп. Руководитель немецкой...

10.07.2020
Изола: Возможно, квалификацию перенесут или отменят

Руководитель Pirelli Марио Изола заявил, что он сомневается в том, что квалификация гран-при Штирии состоится. "Сегодня...

10.07.2020
Леклер доволен работой новинок

На гран-при Штирии Ferrari привезла обновления. Пилот Скудерии Шарль Леклер доволен работой новинок. "Для...

10.07.2020
Квят: Мы точно не знаем, сможем ли мы завтра выехать на трассу

Пилот Alpha Tauri Даниил Квят подвел итоги пятничных заездов гран-при Штирии. "Пятница получилась необычной...

10.07.2020
Хэмилтон не уверен в том, что своими протестами Red Bull пытается выбить его из колеи

Во время гран-при Австрии Red Bull дважды подавала протесты против Mercedes, и в итоге один из протестов...

10.07.2020
В итоговой классификации Гран-При Австрии у Даниила Квята было указано неправильное количество пройденных кругов

FIA опубликовала обновлённую итоговую классификацию минувшего Гран-При Австрии. Это было необходимо из-за...

10.07.2020
Квалификацию гран-при Штирии перенесут на воскресенье?

Гоночная дирекция предупредила команды Формулы 1 о том, что может измениться расписание гоночного уик-энда....

10.07.2020
Гонщикам и сотрудникам команд были проведены плановые тесты на Covid-19

Начиная с 3 июля в течение недели всем гонщикам, сотрудникам команд, представителям FOM и остальному...

10.07.2020
На болид Магнуссена установили новые компоненты силового агрегата

Пилот Haas Кевин Магнуссен практически не участвовал в первой тренировке гран-при Штирии из-за проблем...

10.07.2020
Авария Риккардо во второй тренировке на Red Bull Ring

Во время второй тренировочной сессии гран-при Штирии пилот Renault Даниэль Риккардо вылетел за пределы...

10.07.2020




(гость)
YD #28 08 Июл 2020, 20:53 Цитировать
Чёрный лого отлично, не нужно цвета добавлять.
Я бы убрал ".ru", привет из нулевых, газета.ru, компания.ru, безвкусица.ru и тд... есть же название сайта F1REPORT.

Сообщений: 1024
Репутация: 683
Дней: 449
kali ma crew
махакала #27 02 Июл 2020, 18:17 Цитировать
я как то последние несколько световых лет больше по ядам специализировался вот и решил, что синий лучше голубого, хотя данный вариант меня тоже устраивает. цветовая гамма выдержана по данным которые предложены от аэрокот.
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)
махакала отредактировал сообщение 02.07.2020 18:24

Сообщений: 1680
Репутация: 758
Дней: 2501
Только вперёд!
Suba38 #26 02 Июл 2020, 17:49 Цитировать
Друзья, спасибо за отзывы!

Работа по модернизации дизайна действительно ещё не завершена, все Ваши замечания приняты!
+3
Понравилось 3 пользователям (aom, махакала, Аэрокот)

Сообщений: 662
Репутация: 884
Дней: 514
Аэрокот #25 02 Июл 2020, 17:46 Цитировать
махакала, 02 Июл 2020, 13:03 сказал:
синий выглядит более лаконичным цветом, так как он присутствует в меню сайта.
Только у вас синий ядовитый. А на сайте используется голубой, более благородный оттенок, что ли. На всякий случай, если есть желание и дальше экспериментировать, приведу его RGB-код: 3, 156, 217 (в шестнадцатеричной системе - #039CD9).
+2
Понравилось 2 пользователям (махакала, Suba38)

Сообщений: 1024
Репутация: 683
Дней: 449
kali ma crew
махакала #24 02 Июл 2020, 13:03 Цитировать
синий выглядит более лаконичным цветом, так как он присутствует в меню сайта.
+1
Понравилось 1 пользователю (Suba38)

Сообщений: 1024
Репутация: 683
Дней: 449
kali ma crew
махакала #23 29 Июн 2020, 20:15 Цитировать
соглашусь с аэрокот, что синий даже будет выглядит лучше, особенно учесть то, что в прошлом он был основным цветом, а красный пусть останется для сами знаете кого
+1
Понравилось 1 пользователю (Бешанян)
махакала отредактировал сообщение 29.06.2020 20:18

Сообщений: 662
Репутация: 884
Дней: 514
Аэрокот #22 29 Июн 2020, 19:52 Цитировать
махакала, 29 Июн 2020, 12:38 сказал:
слишком много цветовых исполнений в дизайне будут отвлекать от самой темы сайта, хотя я бы огня яркими красками добавил к примеру к f1 и сделал красным.
Согласен. На мой взгляд "F1" стоит выделить другим цветом. Но я бы выбрал тот же синий, который и в меню используется.
+2
Понравилось 2 пользователям (Suba38, махакала)

Сообщений: 1024
Репутация: 683
Дней: 449
kali ma crew
махакала #21 29 Июн 2020, 12:38 Цитировать
глаз всегда будет искать то к чему привык, особенно когда запечатлел яркие моменты, которые отложились в сознании, но как известно все изменения со временем становятся обыденными и хочется опять что то изменить, вот только обратно уже не вернутся к тому что было ранее.

слишком много цветовых исполнений в дизайне будут отвлекать от самой темы сайта, хотя я бы огня яркими красками добавил к примеру к f1 и сделал красным.
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 203
Репутация: 474
Дней: 249
Belousov #20 29 Июн 2020, 12:09 Цитировать
Новый дизайн кажется весьма блеклым, тусклым. Предыдущий был более живой, играющий.
+5
Понравилось 3 пользователям (Бутылка _Царской_, aom, махакала) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1024
Репутация: 683
Дней: 449
kali ma crew
махакала #19 29 Июн 2020, 11:47 Цитировать
приветствую!
вполне сносный дизайн стал, который я бы в силу своих воззрений в логотипе f1report.ru сменил бы на маленькие буквы, а вообще сайт стал более серьёзным что ли, но это я уверен только начало вашего пути к одному из главных порталов о ф1 в русско язычном рунете.

мне нравится словосочетание f1report, так как ниже уже говорила марина, складывается впечатление что это огненный портал, ведь именно здесь разгораются нешуточные дебаты о гонках, особенно когда есть те кто подкидывает дровишки в пламя состязаний на трассе и вне неё.

а если уж пошла тема про чёрное и белое, то финишный флаг как раз именно в этой цветовой гамме, что хорошо отображает новый дизайн сайта.
Понравилось 1 пользователю (Spayn)

Сообщений: 378
Репутация: 641
Дней: 1208
aom #18 29 Июн 2020, 11:08 Цитировать
Лично мне старый дизайн нравился больше.

Сходу, комментарии по новому:
1. новый вариант выглядит слишком траурно (притом, что я отношу себя к поклонникам чёрно-серо-белых дизайнов); старый оранжево-голубой был более живым и позитивным,
2. сейчас в моде плоскота (и лично мне тоже нравятся плоские элементы управления); в старом сайте меню и прочее было плоским, в новом же стало объёмным, в результате а. смотрится устаревшим, б. лично мне нравится меньше,
3. на сайте всё равно слишком много разных цветов; например, на главной: меню - чёрное, подсветка меню - голубая, ссылки - синие, "подписаться на новости" - зелёное, "КОНКУРС >>" - красное; вроде как известное правило дизайна - основных цветов должно быть максимум два (исключая чёрный и белый, если они являются цветами текста или фона).

Но я вообще неофоб и люблю привычное, так что прислушивайтесь к моим комментариям с долей скептицизма.

ДОБАВЛЕНО:

Кстати, основные цвета formula1.com - красный и чёрный (и немного серого). Других цветов я там вообще не нашёл.
+3
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, Belousov) и ещё 1 гостю
aom отредактировал сообщение 29.06.2020 11:20


(гость)
Ильдарик #17 29 Июн 2020, 11:03 Цитировать
Мне нравится новый дизайн,старый был более детский что-ли... Новый же стал более серьёзней поэтому он мне больше нравится.Хороший сайт,я все новости про ф1 смотрю только у вас.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 253
Репутация: 391
Дней: 934
alrov(fw14b) #16 29 Июн 2020, 01:10 Цитировать
Самое удивительное и в тоже время печальное, что современные логотипы стремятся к минимилизации. Мне очень нравился дизайн старый: болид летит над планетой. Очень символично. Но!!!!! да да и ещё раз да. Это не тренд. Новый логотип, конечно, соответствует современным тенденциям!!!!!!!! Слегка доработать и всё. Р. s Сколько же ещё продержит свой логотип кока-кола????...
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1680
Репутация: 758
Дней: 2501
Только вперёд!
Suba38 #15 29 Июн 2020, 01:08 Цитировать
Аэрокот, 28 Июн 2020, 18:31 сказал:
Визуально мне нравится, свежо, но первое, что бросилось в глаза - ФайрПорт (FirePort). Вон и Марина подтверждает!
Кстати в editbox'е теперь шрифт более крупного размера почему-то...
FIREPORT исправлен! Шрифт немного изменится на сайте в ближайшее время.

Рус, 28 Июн 2020, 19:33 сказал:
Мне старый нравится. Темы упорядочены, по дате выхода, например. Времени читать часто нет, тем более комментировать, поэтому, если будет новый, не факт что буду посещать. Несколько сайтов уже давно не открываю, слишком сложно (для новостей). Тут нужно понять, чего хочет издатель, красивую картинку или информативность.
В плане функционала ничего не поменялось. Я так понял речь идёт о выпадающем списке в меню НОВОСТИ... Подумаем, возможно этот пункт можно оставить и без списка- просто новости. Хотя, если нет времени всё читать, можно просто нажать НОВОСТИ, затем ВАЖНЫЕ НОВОСТИ и прочитать только главное.

251815, 28 Июн 2020, 19:46 сказал:
Раньше было лучше
Это ещё не финал, будем дорабатывать и улучшать! Надеюсь большинству новый дизайн понравится всё же больше...

Гость, 28 Июн 2020, 22:46 сказал:
Сделайте логотип кликабельным, при нажатии переход на главную.
Сделано!
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Marina) и ещё 1 гостю

Сообщений: 253
Репутация: 391
Дней: 934
alrov(fw14b) #14 28 Июн 2020, 23:42 Цитировать
f1REPORT. ru Может так?
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 253
Репутация: 391
Дней: 934
alrov(fw14b) #13 28 Июн 2020, 23:34 Цитировать
!!!, 28 Июн 2020, 19:20 сказал:
Вот он - женский взгляд! Мой мозг, видимо как у большинства мужиков, форматнул инфу под удобные ассоциацию и ничего не смутило... пока женщина носом не ткнула "крошек на полу" не заметил
Думаю достаточно будет исправить report на строчное написание и двучтений не будет.
Как Шарапов, в плену у Горбатого :"Женщину не проведёшь."
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)


(гость)
Гость #12 28 Июн 2020, 22:46 Цитировать
Сделайте логотип кликабельным, при нажатии переход на главную.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
251815 #11 28 Июн 2020, 19:46 Цитировать
Раньше было лучше
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18)


(гость)
Рус #10 28 Июн 2020, 19:33 Цитировать
Мне старый нравится. Темы упорядочены, по дате выхода, например. Времени читать часто нет, тем более комментировать, поэтому, если будет новый, не факт что буду посещать. Несколько сайтов уже давно не открываю, слишком сложно (для новостей). Тут нужно понять, чего хочет издатель, красивую картинку или информативность.
+5
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 3 гостям


(гость)
!!! #9 28 Июн 2020, 19:20 Цитировать
Marina, 28 Июн 2020, 14:56 сказал:
Логотип читается как Fire Port.ru - огненный порт . Даже не сразу поняла, при чем тут Формула 1.
Вот он - женский взгляд! Мой мозг, видимо как у большинства мужиков, форматнул инфу под удобные ассоциацию и ничего не смутило... пока женщина носом не ткнула "крошек на полу" не заметил
Думаю достаточно будет исправить report на строчное написание и двучтений не будет.
+2
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, Механик) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 608 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru