Боттас: В Формуле 1 нет места расизму и дискриминации

29 ИЮНЯ 2020, 14:33
bottas:-v-formule-1-net-mesta-rasizmu-i-diskriminatsii

Валттери Боттас поддержал инициативу Mercedes и Льюиса Хэмилтона по борьбе с расизмом и дискриминацией.

"К сожалению, в Формуле 1 существует много барьеров, но мы должны объединиться для того, чтобы продемонстрировать стремление добиться перемен - говорит Боттас. - В Формуле 1 нет места расизму и дискриминации. Я горжусь, что я делаю это важное заявление с Mercedes и Льюисом Хэмилтоном".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 1
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 3
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1031
Репутация: 2017
Дней: 2594
Не минусую другие мнения
aom #32 30 Июн 2020, 16:56 Цитировать
Механик, 30 Июн 2020, 00:59 сказал:
Я уже писал, что данный случай не обязательно на почве расизма произошел.
Тоже так считаю. Но тогда непонятно, причём тут Хэмильтон и БЛМ.
Механик, 30 Июн 2020, 01:04 сказал:
сопротивления он не оказывал. Он просто лег на асфальт, чтобы его не погрузили в машину.
Что же это, если не сопротивление? Ему сказали садиться в машину, а он отказался и лёг на асфальт, чтобы затруднить сотрудникам полиции выполнение их обязанностей.
Механик, 30 Июн 2020, 00:37 сказал:
я его понимаю...
Прошу понять меня правильно. Я не столько защищаю полицейских (в конечном счёте, я не знаю, что именно там произошло), сколько критикую тех, кто пытается на этой волне хайпа подняться.

Я не имею предубеждений против чернокожих людей. Меня раздражает, что некоторые чернокожие, когда с ними обходятся не так, как им хочется, тут же обвиняют всех в расизме. И именно истории-примеры такого их поведения выводят из себя. Я не расист. Я не имею ничего против ЧЕРНОКОЖИХ. Я против НЕГРОВ, которые во всех своих проблемах винят свой цвет кожи и воображаемое отношение к нему других.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7268
Репутация: 6029
Дней: 2398
Механик #31 30 Июн 2020, 16:03 Цитировать
Майк, я смотрю Вы мои коменты не читаете. Значит и обсуждать нечего с Вами.
-1


(гость)
Майк #30 30 Июн 2020, 15:43 Цитировать
Механик, 30 Июн 2020, 13:18 сказал:
Хороший прием менять материал для обсуждения))
Я ведь конкретно написал обезьяна, пальма. А вы это игнорируете и предлагаете обсудить слово черный, где уже легче маневрировать))
Это вы "маневрируете", вы же сказали, что
... в формуле 1 действительно нет расизма, на это Хэмилтон и не жалуется. Потому что там работает элита, а в элите расизма почти нет.
А вот среди фанатов его полно. Почитайте те же коменты. "С пальмы слез", "обезьяна" и т.д. Он же тоже читает все это и как он должен реагировать на это?
Я вам и отвечаю, что если белые фанаты такое пишут, то это плохо, а если темнокожие, то это норм? Думаю, что он сам провоцирует на такое к себе отношение. Еще когда Хам был в Маках, он позволял себе вопли обиженного мальчика, что его обижают белые. И это выглядело не столько расизмом, сколько способом получить больше внимания и преференций и пока там все будут разбираться кто прав, завоевать титул или два. И Берни и Рон всячески поддерживали Хама, но теперь это никому неинтересно, ведь модно орать про угнетение черных. Именно такое перетягивание одеяла на черную сторону является более расистским: дело - ничто, имидж - всё! Надо развести демагогию, стать на колени, наклеечки везде раздать, твитнуть, проинстаграмить.... Только делать ничего не делается!!!
Засим дискуссию прекращаю, она не стоит потраченного времени.
+1
Понравилось 1 пользователю (Eugene-Victor)

Сообщений: 1520
Репутация: 2818
Дней: 2321
SepangF1 #29 30 Июн 2020, 14:20 Цитировать
Понятно, что Боттас будет говорить все что угодно, чтобы быть с командой на одной волне. Он бы и на ЛГБТ митинг пошел с Хэмом, если бы ему дали контракт на 2021 год. Но уже своей причастностью, он показал что остается командным игроком и пунктик себе заработал. А кто его за это упрекнёт? Не каждому дается выступать за доминирующею команду. Победы, подиумы, где еще их в таком кол-ве можно заработать, в Рено? Вряд ли.
Сейчас у него конкурентов много как никогда: тут и Феттель неопределенный еще, и молодой талант Рассел, и другие неожиданные варианты. Тото Вольфу какой смысл менять победный состав? Кубки конструкторов текут рекой, Хэм побеждает. Да даже если Валттери начнет побеждать, лишь бы не сталкивались и победили в общем зачете. Сезон конечно покажет, но у Боттаса хорошие шансы остаться на 21 год.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7268
Репутация: 6029
Дней: 2398
Механик #28 30 Июн 2020, 13:18 Цитировать
Майк, 30 Июн 2020, 13:10 сказал:
Минуточку! Если белый назвал черного негром, то это расизм, а если черный черного, то нет?
Фанаты бывают разные, одни ходят на спорт посмотреть, другие подраться, всех и каждого воспитывать будете. Вот посмотрите диалог про "пальмы", кто кого перевоспитал?
youtube.com/watch?v=A4GVKymQu8Q
Хороший прием менять материал для обсуждения))
Я ведь конкретно написал обезьяна, пальма. А вы это игнорируете и предлагаете обсудить слово черный, где уже легче маневрировать))
-2


(гость)
Майк #27 30 Июн 2020, 13:10 Цитировать
Механик, 30 Июн 2020, 12:38 сказал:
....
А вот среди фанатов его полно. Почитайте те же коменты. "С пальмы слез", "обезьяна" и т.д.
....
Минуточку! Если белый назвал черного негром, то это расизм, а если черный черного, то нет?
Фанаты бывают разные, одни ходят на спорт посмотреть, другие подраться, всех и каждого воспитывать будете. Вот посмотрите диалог про "пальмы", кто кого перевоспитал?
youtube.com/watch?v=A4GVKymQu8Q
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 7268
Репутация: 6029
Дней: 2398
Механик #26 30 Июн 2020, 12:38 Цитировать
SepangF1, в формуле 1 действительно нет расизма, на это Хэмилтон и не жалуется. Потому что там работает элита, а в элите расизма почти нет.
А вот среди фанатов его полно. Почитайте те же коменты. "С пальмы слез", "обезьяна" и т.д. Он же тоже читает все это и как он должен реагировать на это?

Расизма полно, просто Вас это не касается и потому остается не замеченным. А кого касается, те это остро ощущают.
-1
Понравилось 1 пользователю (SepangF1)
Механик отредактировал сообщение 30.06.2020 12:40

Сообщений: 1520
Репутация: 2818
Дней: 2321
SepangF1 #25 30 Июн 2020, 12:22 Цитировать
Делается это такое ощущение не чтобы показать что жизни черных важны, это итак понятно, а чтобы уязвить белых, и от всеобъемлющей толерантности уже подташнивает. К чему мир катится... Гость c ником "F1" прислал отличный ролик: youtu.be/JNjq0FNrbHs
Продалбливать почву, вот я раз такой будьте тоже такие , зачем это всё. Хотя я считаю, человека(пилота) нужно оценивать по способностям (если не полный зашквар ЛГБТ и прочее)
К чему я это всё: Боттас озвучивая явно навязанное мнение репутации себе не добавляет.
+3
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Belousov) и ещё 1 гостю
SepangF1 отредактировал сообщение 30.06.2020 12:33

Сообщений: 1520
Репутация: 2818
Дней: 2321
SepangF1 #24 30 Июн 2020, 12:06 Цитировать
Кому какой спорт подходит. Исторически гонщиков во всех классах больше белых или азиатов. А что щас творится это ппц.
Так удобно становиться в положение, "это все потому что я черный". Уже Европа все в неграх, швах что происходит, и белые за это, позволяют с собой так обращаться, вот что омерзительно.
Посмотрите, разве другие команды расисты? Или открыто против BLM движения, но ни кто так яросто не выражается по этому поводу. Один Льюис разводит свою "черную" тематику
+2
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Belousov)

Сообщений: 1520
Репутация: 2818
Дней: 2321
SepangF1 #23 30 Июн 2020, 11:57 Цитировать
Мне интересно, что разве в формуле 1 есть расизм? Льюиса хоть раз дискриминировали, или унижал на этой почве, я конечно не могу знать на 100% но что то не припомню НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ!
То, что белых пилотов больше, это нормальная ситуация, т.к. формула европейская серия прежде всего, так исторически сложилось. В НБА больше чернокожих, это нормально абсолютно.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7268
Репутация: 6029
Дней: 2398
Механик #22 30 Июн 2020, 11:36 Цитировать
Майк,
Механик, 30 Июн 2020, 00:59 сказал:
Я уже писал, что данный случай не обязательно на почве расизма произошел.
Читайте внимательнее коменты))
-2


(гость)
ss #21 30 Июн 2020, 10:28 Цитировать
Блин я вот вообще не понимаю с какого ... это всё пошло???
Для меня допустим нет разницы какой человек с наружи. Внутри мы все одинаковые абсолютно, те же кишки, те же вены, те же почки и тд. Снаружи цвет кожи это просто фантик на конфетке.

А вот теперь самое интересное. Давайте смоделируем такую же ситуацию, только чучуть наоборот.
Точно такой же преступник-рецедивист, с ножом и под кайфом, только белый. И его при задержании, точно так же коленом задушил темнокожий коп.

И что было бы???
А ничего не было бы. НИ ЧЕ ГО
В лучшем случае в новостях бы показали сюжет, на каком-нить местном канале и всё.
+5
Понравилось 5 пользователям (Eugene-Victor, Olegan, aom...)


(гость)
Майк #20 30 Июн 2020, 10:09 Цитировать
Механик, 30 Июн 2020, 01:04 сказал:
!!!, На сколько я знаю, сопротивления он не оказывал. Он просто лег на асфальт, чтобы его не погрузили в машину.

А умер он от удушия. Это вам по телеку мозги промыли. Если бы не душили, он бы не умер.
Вы серьезно думаете, что того негра придушили только потому что он черный? Он рецидивист, 5 раз привлекался за нарушение законов, отсидел в тюрьме и в момент задержания угрожал ножом, был под действием наркотиков и тут случайно его якобы придушили Вы оправдываете существо, только потому, что оно похоже на человека или потому что он негр?
Я могу понять совершившего преступление по глупости или неосторожности, но в данном случае борзость этого типа зашкаливала, это образ его жизни. Если бы не в этот раз, то в следующий он все равно лишился бы жизни, только вот попутно мог бы прирезать или убить нескольких человек, вы не хотите стать жертвой такого типа?
Что до Ф1, то какого черта европейская гоночная серия вылизывает задницы американским неграм и радужным? Уже БМВ раскрасила свою эмблему в радужные цвета Что за идиотизм?
+3
Понравилось 3 пользователям (Eugene-Victor, SepangF1, Belousov)


(гость)
Фон Бюлов #19 30 Июн 2020, 09:27 Цитировать
Противно и омерзительно смотреть за подхалимным желанием некоторых гонщиков угодить нездоровому тренду лишь бы не оказаться белой вороной. И этот дурик туда же, надеется таким образом остаться в Мерседес. А в это время в его родной Финляндии преступность резко увеличилась именно за счет этих "борцов"
+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Belousov)

Сообщений: 7268
Репутация: 6029
Дней: 2398
Механик #18 30 Июн 2020, 01:04 Цитировать
!!!, На сколько я знаю, сопротивления он не оказывал. Он просто лег на асфальт, чтобы его не погрузили в машину.

А умер он от удушия. Это вам по телеку мозги промыли. Если бы не душили, он бы не умер.
-2

Сообщений: 7268
Репутация: 6029
Дней: 2398
Механик #17 30 Июн 2020, 00:59 Цитировать
noname, 30 Июн 2020, 00:51
Прошу прощения за оффтоп.
Именно это и значит. Может придушить, может застрелить. При задержании, если сопротивление оказывает, законы такие. Выйди на любого копа в Амеоике с предметом похожим на нож или пистолет. Даже коленом давить не будут - нашпигуют пульками будь здоров.
Я уже писал, что данный случай не обязательно на почве расизма произошел.
Но полицейский перестарался в любом случае. Не знаю как у них, а у нас за превышение силы больше чем надо, самого закроют.
-1
Понравилось 1 пользователю (aom)


(гость)
Репутация: 215
Z О V
!!! #16 30 Июн 2020, 00:55 Цитировать
Механик, 30 Июн 2020, 00:37 сказал:
aom, вам его не понять, в его шкуре вы не были. А я его понимаю....
У преступника тоже есть права. Если человек преступник, это еще не значит, что полицейский может его придушить.

Вы заблуждаетесь: 1.если чел сам вышел из правового поля, а тем более несёт общественную опасность и оказывает сопротивление при задержании - нет в этот момент у него пров - должен копами быть обездвижен вплоть до ликвидации, не взирая на цвет кожи и мировоззрения. 2. В конкретном описанном Вами случаи преступник скончался не от удушения и Вам об этом известно. 3.ситуация приведшая к акциям никакого отношения к расизму не имела.
И вообще что за позиция, я тут беспредел, но трогать меня не могли- права у меня есть! Место встречи пересмотрите, там Жиглов всё чётко разъясняет.
+3
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2225
Leave me alone...
noname #15 30 Июн 2020, 00:51 Цитировать
Механик, 30 Июн 2020, 00:37 сказал:
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7268
Репутация: 6029
Дней: 2398
Механик #14 30 Июн 2020, 00:41 Цитировать
!!!, 30 Июн 2020, 00:34 сказал:
Так уже было, пока Бот явно быстрее - позволяют, но как только едут вровень, даже не смотря на лидерство в зачёте - сливают. А виноват конечно сам, что сливается... и данный спич тому пример. Росберг бился и в итоге добился... сейчас надеюсь допетрит, что это последний сезон в данной команде и сливаться смысла нет, а вот характер проявить самое время...
Боттасу до Росберга как до Луны))
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 7268
Репутация: 6029
Дней: 2398
Механик #13 30 Июн 2020, 00:37 Цитировать
aom, вам его не понять, в его шкуре вы не были. А я его понимаю....

У преступника тоже есть права. Если человек преступник, это еще не значит, что полицейский может его придушить.
-2
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 544 (антиспам)
Email (обязательно)