Вольфф: Мы рады, что сотрудники FIA признали систему DAS полностью легальной

06 ИЮЛЯ 2020, 07:18
volff-my-rady-chto-sotrudniki-fia-priznali-sistemu-das-polnostyu-legalnoy

В пятницу в Австрии представители Red Bull подали протест против Mercedes. В австрийской команде сомневались в легальности системы рулевого управления DAS, которую используют действующие чемпионы. В итоге стюарды отклонили этот протест. Руководитель Mercedes Тото Вольфф поблагодарил руководителей Red Bull за то, что они подали протест в пятницу, а не в воскресенье после окончания гонки.

"Представители Red Bull подали протест в пятницу, а не в воскресенье после финиша гонки, и такой поступок я считаю благородным - говорит Вольфф. - Для всей Формулы 1 было бы плохо, если бы после финиша первой гонки сезона мы не знали точное имя победителя из-за протеста.

Меня не удивило то, что в Red Bull приняли решение подать протест, ведь мы внедрили инновационную систему. Мы не возражаем против протеста, и если бы мы были на месте Red Bull, то я думаю, что мы бы поступили так же. Мы рады, что в итоге сотрудники FIA признали систему рулевого управления DAS полностью легальной.

Перед тем, как внедрять эту систему, мы консультировались с сотрудниками FIA. Изначально мы понимали, что мы не будем работать с решением, которое не соответствует регламенту. В FIA изначально знали все о системе DAS, поэтому мы не удивлены тем, что протест был отклонен".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 332 гостя и 83 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira, КИТ, turbo300BiStroke, Andrjan, сидор, Pitcher, Professor, fullpower, aom, Alex5-6, Бешанян, Boroda, Kimster, Avtozapchsty, shtrafbat, George13, Обожатель Ф1, Андрей83, Анатолий18, OiledRob, bekabars, Maxim Verg, Arv1n, ЕК, Николай64, DEVIL, Черный, Consul, Lim9134SenSei)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета

Пилот коллектива Red Bull Макс Ферстаппен признался, что после...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня

По результатам зрительского голосования 'гонщиком дня'...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл заявил, что хотел бы попросить...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином

Во время этапа в Спа Шарль Леклер и Кими Антонелли догнали...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео) Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео)

На Гран-при Бельгии во время пит-стопа Льюиса Хэмилтона...

20 Июл 2026
Превью новости: В Haas недовольны инцидентом между пилотами В Haas недовольны инцидентом между пилотами

Практически сразу после старта Гран При Бельгии гонщики...

20 Июл 2026
Превью новости: Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов

В Спа самый быстрый пит-стоп провели механики команды Ferrari...

20 Июл 2026
Превью новости: Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии

В Бельгии только Арвиду Линдбладу удалось заработать очки...

20 Июл 2026
Превью новости: Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды

В воскресной гонке в Спа пилот команды Red Bull Исак Хаджар...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии

Пресс-служба McLaren подтвердила, что команда допустила просчёт...

20 Июл 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1995
Репутация: 8020
Дней: 2742
Ушёл смотреть Formula E.
Михаил Раевский #4 06 Июл 2020, 15:21 Цитировать
vatnik_f1, 06 Июл 2020, 13:20 сказал:
Михаил Раевский, куда больше-то?

Ручек-то много, только вот переключают их 3-4 раза за гонку по команде из боксов. А вот DAS - тут нужна ловкость и мастерство.
Михаил Раевский отредактировал сообщение 06.07.2020 15:21

Сообщений: 1192
Репутация: 3011
Дней: 2254
Чемпион квартиры #3 06 Июл 2020, 13:27 Цитировать
vatnik_f1, 06 Июл 2020, 13:20 сказал:
Михаил Раевский, куда больше-то?
http://parabolike.com/2018/05/17/wheel2000
Да пора уже как на старых самолетах, чтобы экипаж состоял из нескольких человек: пилот, второй пилот, бортинженер, связист/телеметрист)

Сообщений: 1059
Репутация: 1991
Дней: 2617
Он же !!!
vatnik_f1 #2 06 Июл 2020, 13:20 Цитировать
Михаил Раевский, куда больше-то?
http://parabolike.com/2018/05/17/wheel2000
Понравилось 1 пользователю (Чемпион квартиры)

Сообщений: 1995
Репутация: 8020
Дней: 2742
Ушёл смотреть Formula E.
Михаил Раевский #1 06 Июл 2020, 13:10 Цитировать
Система DAS - это то, что делает Формулу-1 королевской серией. Жаль, что и её запретят. Надо больше таких фишек, чтобы их в машине было штук 10, и чтобы каждая давала прирост скорости в 0.2-0.3 секунды на круге и чтобы побеждал тот, кто ловчее всех с ними управляется. Вот тогда мы увидим реально крутое шоу.
+3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 06.07.2020 13:13



Гость
Имя:

Введите число 474 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.64 сек.)