Mercedes: Трасса в Австрии ужасная для болидов
| 08 ИЮЛЯ 2020, 07:09 |
![Фото [ ]: Mercedes: Трасса в Австрии ужасная для болидов mercedes:-trassa-v-avstrii-ugasnaya-dlya-bolidov](https://f1report.ru/img/newsf1/2020/07/3608070759.jpg)
Энди Шовлин (главный гоночный инженер Mercedes) говорил о проблемах, которые возникли у пилотов немецкой команды во время гонки в Австрии.
"В пятницу в конце тренировки на болиде Боттаса возникли проблемы с датчиком коробки передач - говорит Шовлин. - В субботу эта проблема повторилась, и после этого мы поняли, что нас ждет сложная гонка.
К сожалению, возникают электрические помехи, которые мешают работать некоторым системам. У Боттаса возникли проблемы с датчиком примерно в середине гонки, а у Хэмилтона они проявились немного позже.
Трасса в Австрии ужасная для болидов. Мы привыкли к тому, что сезон начинается в Австралии, где сложно обгонять. Если вы квалифицировались впереди, то вы можете беречь свой болид - соперники все равно не смогут выйти вперед. Что касается Австрии, то здесь обгонять гораздо легче. Если вы не атакуете и не используете поребрики, то для других пилотов вы станете легкой добычей.
Что касается поребриков, то на Red Bull Ring они слишком агрессивные, и если вы проезжаете по ним много кругов, то в итоге возникают проблемы. Жаркие погодные условия тоже не помогли нам.
На этой неделе мы вновь будем гоняться на Red Bull Ring. Некоторые проблемы мы сможем решить, а некоторые - нет".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Mercedes |
| ||||||||||||||










И никаких "электрических помех", хотя все гонялись в одно время по тем же поребрикам. Может надо не экономить на качестве проводов и разъемов?
