Почему руководители Renault выбрали Алонсо, а не воспитанника своей Гоночной академии?

09 ИЮЛЯ 2020, 06:36
pochemu-rukovoditeli-renault-vybrali-alonso-a-ne-vospitannika-svoey-gonochnoy-akademii

У Renault есть своя Гоночная академия, в которой есть несколько молодых и талантливых пилотов, но, несмотря на это, руководители французской команды приняли решение подписать контракт с Фернандо Алонсо. Сирил Абитебул (руководитель Renault) объяснил, почему они решили, что напарником Эстебана Окона должен стать Фернандо Алонсо.

"У нас есть много молодых и талантливых пилотов, но, несмотря на это, мы подписали контракт с Фернандо - говорит Абитебул. - Скорей всего все будут говорить, что нам не нужна Гоночная академия, но это не так.

У нас был план - мы хотели привести своего воспитанника в Формулу 1 в 2021-м году. Кто знает, возможно, так и произойдет. Но нужно смотреть правде в глаза. Из-за коронавируса наступил серьезный кризис, а старт сезона перенесли на начало июля. Это привело к тому, что у нас не было возможности оценить потенциал наших воспитанников, в число которых входят Кристиан Лундгард и Гуан ю Чжоу.

В Австрии во время гонки Формулы 2 Кристиан финишировал четвертым, а Чжоу мог победить. Мы серьезно относимся к своим молодым пилотам, и в будущем мы приведем их в Формулу 1, но сейчас им нужно развиваться и прогрессировать".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 307 гостей и 78 пользователей (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira, КИТ, turbo300BiStroke, Andrjan, сидор, Pitcher, Professor, fullpower, aom, Alex5-6, Бешанян, Boroda, Kimster, Avtozapchsty, shtrafbat, George13, Обожатель Ф1, Андрей83, Анатолий18, OiledRob, bekabars, Maxim Verg, Arv1n, ЕК)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня

По результатам зрительского голосования 'гонщиком дня'...

20 Июл 2026
Превью новости: Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл заявил, что хотел бы попросить...

20 Июл 2026
Превью новости: Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином

Во время этапа в Спа Шарль Леклер и Кими Антонелли догнали...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео) Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео)

На Гран-при Бельгии во время пит-стопа Льюиса Хэмилтона...

20 Июл 2026
Превью новости: В Haas недовольны инцидентом между пилотами В Haas недовольны инцидентом между пилотами

Практически сразу после старта Гран При Бельгии гонщики...

20 Июл 2026
Превью новости: Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов

В Спа самый быстрый пит-стоп провели механики команды Ferrari...

20 Июл 2026
Превью новости: Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии

В Бельгии только Арвиду Линдбладу удалось заработать очки...

20 Июл 2026
Превью новости: Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды

В воскресной гонке в Спа пилот команды Red Bull Исак Хаджар...

20 Июл 2026
Превью новости: McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии

Пресс-служба McLaren подтвердила, что команда допустила просчёт...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2538
Репутация: 3861
Дней: 2715
Аэрокот #2 09 Июл 2020, 19:58 Цитировать
Ну во-первых, у них уже есть один молодой гонщик - Окон. Во-вторых, достаточно посмотреть на его гоночные времена и времена Риккардо, чтобы сразу стало ясно, что французу ещё учиться и учиться, и ставку на него команда делать не может.
+2
Понравилось 2 пользователям (Marina, Механик)

Сообщений: 536
Репутация: 654
Дней: 2668
Amorale #1 09 Июл 2020, 08:09 Цитировать
Просто с Алонсо в пакете "Профессионал" идет еще комплект спонсоров.
+6
Понравилось 3 пользователям (Marina, Аэрокот, NightStar) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 623 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.22 сек.)