В Mercedes поддерживают идею ограничения зарплат пилотов

10 ИЮЛЯ 2020, 07:01
v-mercedes-poddergivayut-ideyu-ogranicheniya-zarplat-pilotov

Со следующего года бюджеты команд Формулы 1 будут ограничены - можно будет тратить не больше $145 миллионов в год. Звучат призывы и к тому, чтобы ограничить зарплаты пилотов. Руководитель Mercedes Тото Вольфф дал понять, что они поддерживают эту идею, но при этом он отметил, что нужно действовать осторожно.

"Мы поддерживаем идею ограничения зарплат пилотов - говорит Вольфф. - Если вы ограничиваете бюджет команды суммой в $145 миллионов с последующим снижением этой цифры, то на определенном этапе придется снижать размеры зарплат. Но нужно действовать осторожно, чтобы не потерять суперзвезд. Нужно вводить ограничения постепенно.

Начиная с 2024-го года нужно постепенно лимитировать зарплаты, чтобы пилоты следующего поколения понимали, что их зарплата зависит от бюджета команды.

Но я хочу отметить, что в любом виде спорта самые лучшие спортсмены очень хорошо зарабатывают. Пример этих людей многих вдохновляет. В США игроки в баскетбол и американский футбол получают очень много, и я считаю, что они заслуживают этого. Но я также считаю, что зарплата спортсмена не должна находится на уровне бюджета команды, чтобы не было противоречий".

Напомним, что ходят слухи, что Льюис Хэмилтон хочет, чтобы руководители Mercedes повысили ему зарплату до $50 миллионов.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мекис: «Финиш сезона-2025 стал для Red Bull мощным моральным стимулом»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что завершение чемпионата 2025 года стало для коллектива...

21 Дек 2025
 5
Монтойя о конфликте в Red Bull: «Никто из них не святой»

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Хуан Пабло Монтойя прокомментировал затяжной конфликт между бывшими...

21 Дек 2025
Стефано Доменикали восхитился стойкостью новичков Формулы-1 в 2025 году

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали высоко оценил дебютный сезон молодых пилотов в чемпионате...

21 Дек 2025
Джордж Рассел назвал гонщика, напарником которого хотел бы стать

Пилот "Mercedes" Джордж Рассел поделился неожиданным желанием. Британец признался, что его главной амбицией...

21 Дек 2025
 1
Маттиа Бинотто о планах Audi в Ф-1: «Мы не ждем сенсации в 2026-м»

Руководитель "Audi" в Формуле-1 Маттиа Бинотто заявил, что новая команда не будет стремиться к мгновенному...

21 Дек 2025
Стив Нильсен: Для успеха нужно упорно работать и временные рамки тут ни при чём

Управляющий директор команды Alpine Стив Нильсен заявил, что он не ориентируется на временные рамки...

21 Дек 2025
Сайнс: Нужно сохранять уверенность в себе

Гонщик коллектива Williams Карлос Сайнс высказался о первой половине своего сезона в составе новой команды....

21 Дек 2025
Марко: Я не вернусь в Формулу 1

Бывший консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что не планирует возвращаться в Формулу...

21 Дек 2025
 2
Ферстаппен выбрал лучших новичков прошедшего сезона

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, кто из новичков больше всех впечатлил его в сезоне...

21 Дек 2025
 3
Зак Браун откровенно высказался о своих пилотах на вечеринке в Уокинге

Руководитель команды McLaren Зак Браун позволил себе весьма откровенные заявления во время празднования...

21 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Иван1917 #8 10 Июл 2020, 09:57 Цитировать
Давно пора, особенно мерсам, кем был бы Хэм без них.....🤷🏿‍♂️


(гость)
Майк #7 10 Июл 2020, 09:44 Цитировать
Механик, 10 Июл 2020, 07:53 сказал:
Очень очень опасно. Сейчас формула 1 собирает лучших гонщиков прежде всего из-за гонораров.
....
Конечно, есть 2-3 человека, которые рулят из-за гонорара, но это исключения. Престижность титула в Ф1 намного выше, недаром все гадают, сравнится Хам с Шуми или нет. И гламур никто не отменял, хотя во времена Берни попасть в паддок или F1Club было намного круче, чем сейчас при Либерти - в Монако билет стоил от 50К евро. Ни в одной другой серии такого нет, даже в Ф-Е щеки надувают, но ни одного чемпиона из Ф1 среди гонщиков нет.


(гость)
Pavel888 #6 10 Июл 2020, 09:42 Цитировать
Amorale, 10 Июл 2020, 07:24 сказал:
Льюис неплохой гонщик, но стоит ли он 50 лямов?
Очевидно, что да, стоит. Таковы реалии. Лучшие должны зарабатывать очень много.

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 3002
Тудэн
Механик #5 10 Июл 2020, 09:24 Цитировать
Анатолий18, 10 Июл 2020, 08:24 сказал:
На смену этим прийдут, еще лучшие. Когда в НХЛ решили ограничить зарплаты говорили то же самое.
Чемпион квартиры, 10 Июл 2020, 08:42 сказал:
Механик, а какие зарплаты в других сериях?
Вот что я бегло наковырял:
Я так понимаю, что главным конкурентом Ф1 по зарплатам может быть Наскар. Свежие ЗП что-то не яндексятся, но в 13 году оны были очень даже.
Но не факт, что в других сериях не станут сокращать расходы и зарплаты в связи с обстановочкой в мире. Так что, думается, можно было бы постичь малек гонщегов Ф1.
Как вариант для сокращения зарплат: однолетние контракты.
Тогда каждый год гонщики будут конкурировать за места и зарплаты снизятся. А сейчас получается, что все связаны контрактами и например Хэм понимает, что его заменить некем, вот и запросы от туда.

Сообщений: 1192
Репутация: 3011
Дней: 2043
Чемпион квартиры #4 10 Июл 2020, 08:42 Цитировать
Механик, а какие зарплаты в других сериях?
Вот что я бегло наковырял:
championat.com сказал:
Судите сами: расходы топ-команд Формулы-1 составляют $350-600 млн, в IndyCar топ-команды тратят на сезон около $15 млн — в 20 раз меньше.
...
В то же время зарплаты гонщиков IndyCar намного ниже гонораров пилотов Формулы-1. В Америке даже у топ-пилотов суммы в контрактах редко превышают пять миллионов долларов, зато там часто прописан пункт о том, что гонщику достаётся половина призовых от финиша в первой тройке.
https://www.championat.com/auto/article-3416523-v-chetyrjoh-per...
formula-e.ru сказал:
Приемлемым бюджетом для участия в Формуле Е считается сумма в диапазоне 10-15 млн. Евро при зарплате пилота от 1,0 до 1,6 млн. Евро без учета премиальных выплат. Конечно, эти цифры заметно ниже ставок в Формуле 1 или NASCAR, но они уже сопоставимы с заработком пилотов в IndyCar.
https://formula-e.ru/v-formule-e-obespokoeny-rezkim-rostom-zarp...
stregrast.ru про зарплаты в WRC сказал:
Ожье — не только чемпион в гонках, но и в финансах. Француз, логично, является самым высокооплачиваемым на Чемпионате мира по ралли.
...
Шестикратный чемпион мира получает от французской фирмы ежегодное вознаграждение в размере 6 миллионов евро.
http://stregrast.ru/wrc-2019-cena-pilota/
ru.motorsport.com про Инди-500 за 2017 год сказал:
Организаторы «500 миль Индианаполиса» опубликовали суммы призовых, которые получит каждый участник прошедшей в воскресенье гонки.
При расчете учитывается не только позиция на финише, но и дополнительные факторы, как, например, победа в квалификации (Скотт Диксон), звание лучшего новичка (Фернадо Алонсо) и другие. Общая сумма призовых составила более 13 миллионов долларов (около 750 миллионов рублей).
https://ru.motorsport.com/indycar/news/prizovye-milliony-kto-iz...
Я так понимаю, что главным конкурентом Ф1 по зарплатам может быть Наскар. Свежие ЗП что-то не яндексятся, но в 13 году оны были очень даже.
www.championat.com сказал:
Дэйл Эрнхардт-младший («Хендрик Шевроле», NASCAR)
Суммарный заработок за год: $ 26 млн.
Зарплата/призовые: $ 13 млн.
Спонсорские соглашения: $ 13 млн.
https://www.championat.com/business/article-3215141-alonso-medl...
Но не факт, что в других сериях не станут сокращать расходы и зарплаты в связи с обстановочкой в мире. Так что, думается, можно было бы постичь малек гонщегов Ф1.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1648
Репутация: 1939
Дней: 3371
Анатолий18 #3 10 Июл 2020, 08:24 Цитировать
Механик, 10 Июл 2020, 07:53 сказал:
Очень очень опасно. Сейчас формула 1 собирает лучших гонщиков прежде всего из-за гонораров. Если урежут, то они будут расползаться по другим сериям. А если в серии не будет лучших гонщиков, то зритель начнет терять интерес к гонкам.

Представим себе, что из серии уйдут Хэм, Алонсо, Феттель, Ферстаппен, Леклер. И что, я буду что ли смотреть на остальных? Да никогда.
На смену этим прийдут, еще лучшие. Когда в НХЛ решили ограничить зарплаты говорили то же самое.
+2
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Механик)

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 3002
Тудэн
Механик #2 10 Июл 2020, 07:53 Цитировать
Очень очень опасно. Сейчас формула 1 собирает лучших гонщиков прежде всего из-за гонораров. Если урежут, то они будут расползаться по другим сериям. А если в серии не будет лучших гонщиков, то зритель начнет терять интерес к гонкам.

Представим себе, что из серии уйдут Хэм, Алонсо, Феттель, Ферстаппен, Леклер. И что, я буду что ли смотреть на остальных? Да никогда.
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 533
Репутация: 635
Дней: 2457
Amorale #1 10 Июл 2020, 07:24 Цитировать
Льюис неплохой гонщик, но стоит ли он 50 лямов?
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 268 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.96 сек.)