Гран-При Штирии 2020: Квалификация

11 ИЮЛЯ 2020, 17:58
gran-pri-shtirii-2020:-kvalifikatsiya

На прошлой неделе в Австрии стартовал сезон Формулы 1 2020-го года. Но после окончания гонки команды и пилоты остались в Австрии для того, чтобы провести еще один этап.

Прошла всего-навсего одна неделя, но, несмотря на это, команды успели подготовить обновления. В первых двух тренировках пилоты активно тестировали новинки.

Во время прошлого уик-энда доминировала команда Mercedes, но в этот уик-энд расстановка сил изменилась. В первой тренировке лучшее время показал Серхио Перес, а во второй - Макс Ферстаппен.

В первой тренировке Ландо Норрис обогнал пилота Alpha Tauri в зоне действия желтых флагов, и за это его наказали потерей трех позиций на стартовой решетке. Во второй тренировке Даниэль Риккардо серьезно разбил свой болид.

В субботу погодные условия ухудшились - утром лил дождь, поэтому было принято решение отменить субботнюю сессию свободных заездов.

На гран-при Штирии Pirelli привезла три средних состава резины (С2, С3 и С4).

Старт квалификации отложили. Многие уже начали думать о том, что квалификацию перенесут на воскресенье, но погодные условия начали улучшаться, и в итоге первый сегмент квалификации стартовал в 16:46.

В первом сегменте квалификации все пилоты использовали резину для сильного дождя. Роман Грожан вылетел в гравий, но после этого он вернулся в боксы. На трассе было много воды, поэтому пилоты допускали незначительные ошибки. Постепенно траектория начала подсыхать, поэтому гонщики начали прибавлять в скорости. В конце сессии в аварию попал Антонио Джовинацци. Появились красные флаги. Было принято решение не возобновлять заезды, ведь до окончания Q1 оставалось всего-навсего 13 секунд. В следующий сегмент не прошли пилоты Alfa Romeo, Серхио Перес, Роман Грожан и Николас Латифи.

В Q2 все пилоты вновь работали на шинах для сильного дождя. Гонщики вновь с каждым кругом прибавляли, но в конце второго сегмента погодные условия ухудшились. В итоге это привело к тому, что скорости упали. В финальный сегмент не прошли Шарль Леклер, Кевин Магнуссен, Джордж Расселл, Лэнс Стролл и Даниил Квят.

В финальном сегменте квалификации пилоты вновь использовали шины для сильного дождя. На протяжении всей сессии гонщики обменивались лучшими кругами. В итоге поул завоевал Льюис Хэмилтон (1:19.273), второе время показал Макс Ферстаппен, в третье - Карлос Сайнс.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хоакин Вердегай: Современное судейство уничтожает Формулу 1

Бывший стюард Формулы 1 Хоакин Вердегай согласен с теми, кто критикует современную систему судейства. Хоакин...

07 Май 2024
 1
Вассёр: Сейчас у Red Bull нет такого комфортного преимущества как в прошлом году

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр подвёл итоги прошедшего Гран При Майами. Фредерик Вассёр:...

07 Май 2024
 2
Алессандро Алунни Брави: Мы тоже сделали предложение Карлосу Сайнсу

Исполнительный директор команды Stake F1 Алессандро Алунни Брави сообщил, что они тоже ведут переговоры...

07 Май 2024
 4
Глава Williams: Обидно, что мы не смогли заработать очки

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз расстроен тем, что его пилоты не смогли заработать очки в Майами. Джеймс...

07 Май 2024
Эстебан Окон: Мне нравится сражаться с Алонсо на трассе

Пилот команды Alpine Эстебан Окон прокомментировал борьбу с гонщиком Aston Martin Фернандо Алонсо во...

07 Май 2024
 3
Ральф Шумахер: Победа это не только облегчение, но и новые ожидания

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер прокомментировал победу пилота команды McLaren Ландо Норриса на...

06 Май 2024
 3
Алонсо: Это был не наш уикэнд

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо прокомментировал своё выступление на Гран При Майами. Фернандо...

06 Май 2024
Перес: Я не ожидал, что там совсем не будет держака

Гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес объяснил, почему не смог вовремя затормозить в первом повороте...

06 Май 2024
 2
Гран При США: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

06 Май 2024
Гран При США: анимация гонки по данным покруговок

Интересная опция нашего сайта - анимация покруговых данных Гран При США. Отследите интересные тактические...

06 Май 2024



Сообщений: 1861
Репутация: 2759
Дней: 1912
Аэрокот #17 12 Июл 2020, 00:29 Цитировать
vatnik_f1, 12 Июл 2020, 00:03 сказал:
Аэрокот, а Вы не предполагаете, что могли иметь значения настроек дождь/сухо. Гонка похоже посуху пройдёт...
Хотите сказать, что Боттас сегодня провёл квалификацию с сухими настройками с прицелом на завтрашнюю гонку, поэтому и отстал? Очень в этом сомневаюсь...
vatnik_f1, 12 Июл 2020, 00:03 сказал:
Не удивлюсь и если Феры в гонке по темпу будут лучше чем Рено и Маки...
Феррари же вчера в сухих условиях тестировала новое оперение, и тем не менее проиграла машинам с моторами Рено. Так что им что посуху, что по воде, всё равно темпа нет. Насчёт Рено не знаю, но уверен, Маки их завтра изнасилуют.
+1
Понравилось 1 пользователю (vatnik_f1)

Сообщений: 1031
Репутация: 1948
Дней: 1814
Он же !!!
vatnik_f1 #16 12 Июл 2020, 00:03 Цитировать
Аэрокот, а Вы не предполагаете, что могли иметь значения настроек дождь/сухо. Гонка похоже посуху пройдёт... Возможно Люсьен уверен что и с дождевыми настройками, за явным преимуществом болида 1е место (при содействии команды по сдерживанию напарника "на поребрики не езжай- датчики барохлят" ) - не упустит, а самолюбие требовало реванша в квале...
Не удивлюсь и если Феры в гонке по темпу будут лучше чем Рено и Маки...
vatnik_f1 отредактировал сообщение 12.07.2020 00:05

Сообщений: 1861
Репутация: 2759
Дней: 1912
Аэрокот #15 11 Июл 2020, 23:16 Цитировать
Тату, 11 Июл 2020, 22:25 сказал:
Окей, без оскорблений. Победил Льюис на самовозке. Так думаю справедливо будет.
Тем не менее на такой же машине Боттас умудрился уступить ему 1,428 секунды! Так причем тут самовозка? В данном случае результат дала не машина, а пилот. Очень часто можно услышать, что на Мерседесе чемпионом может стать любой гонщик. Я абсолютно с этим согласен: на Мерседесе чемпионом может стать любой гонщик... при условии, что в напарниках у него не будет Хэмилтона.
Понравилось 2 пользователям (Механик, Diplomat)
Аэрокот отредактировал сообщение 11.07.2020 23:17


(гость)
Тату #14 11 Июл 2020, 22:42 Цитировать
Я ко всем болельщикам с уважением отношусь. И к тем, кто болеет за переоцененного Льюиса за рулём адовой самовозки, и к тем, кто болеет за псевду четырёхкратную, которая без Ньюи ни на что не способна и к тем, кто болеет за четких красавчиков Леклера, Алонсо, Ферстаппена. Ко всем одинаково и с уважением отношусь.)
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям


(гость)
Тату #13 11 Июл 2020, 22:25 Цитировать
NightStar, 11 Июл 2020, 22:13 сказал:
Давайте без оскорблений, ладно? На поул были шансы у троих, но победил в итоге тот, кто собрал идеальный круг - и это Льюис.
Окей, без оскорблений. Победил Льюис на самовозке. Так думаю справедливо будет.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 13
Репутация: 7
Дней: 1406
NightStar #12 11 Июл 2020, 22:13 Цитировать
Тату, 11 Июл 2020, 21:28 сказал:
Победила негра на самовозе, а не лучший.
Давайте без оскорблений, ладно? На поул были шансы у троих, но победил в итоге тот, кто собрал идеальный круг - и это Льюис.
Понравилось 3 пользователям (Механик, Чемпион квартиры, Аэрокот)


(гость)
Тату #11 11 Июл 2020, 22:06 Цитировать
Тату, 11 Июл 2020, 21:28 сказал:
Победила негра на самовозе, а не лучший.
Лучший со следующего года к балагану присоединится.)
Понравилось 1 гостю


(гость)
Тату #10 11 Июл 2020, 21:28 Цитировать
Механик, 11 Июл 2020, 18:06 сказал:
Победил лучший в дождь))
Победила негра на самовозе, а не лучший.
-4
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям


(гость)
Тату #9 11 Июл 2020, 20:46 Цитировать
А в честь победы Роберта Шварцмана российский гимн играли сегодня. Красава, Роберт. Лидер чемпионата ф2! Вот за кого болеть надо! А не за этих Квятов Сироткиных Мазепиных.
-3
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю


(гость)
Тату #8 11 Июл 2020, 20:11 Цитировать
Вообще Квят это жопоногий рукожоп. У него все не ладится. Место только занимает.
-4
Понравилось 3 гостям


(гость)
Тату #7 11 Июл 2020, 20:10 Цитировать
Вв, 11 Июл 2020, 20:04 сказал:
Его монегаск тормознул. За что вызван к стюартам
При чем здесь Леклер. Квят сам облажался как обычно. Читайте комментарий Квята после квалы, он четко грит его косяк...
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, NightStar) и ещё 3 гостям


(гость)
Вв #6 11 Июл 2020, 20:04 Цитировать
Тату, 11 Июл 2020, 18:59 сказал:
Квят стабилен!
Его монегаск тормознул. За что вызван к стюартам
+2
Понравилось 4 пользователям (Ole, Belousov, noname...)


(гость)
Тату #5 11 Июл 2020, 18:59 Цитировать
Квят стабилен!
-2
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: -3
Анонимус #4 11 Июл 2020, 18:07 Цитировать
Чемпион квартиры, 11 Июл 2020, 18:03 сказал:
Квала поинтересней иных гонок выдалась.
Отсюда мораль: хотите поднять градус интриги в гонках - поливайте трассу водой, всем будет очень весело. Колёса крутятся, бабосы мутятся.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7295
Репутация: 6047
Дней: 2410
Механик #3 11 Июл 2020, 18:06 Цитировать
Чемпион квартиры, 11 Июл 2020, 18:03 сказал:
Квала поинтересней иных гонок выдалась. Жаль по поулу сюрприза не было.
Победил лучший в дождь))
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1451
Чемпион квартиры #2 11 Июл 2020, 18:03 Цитировать
Квала поинтересней иных гонок выдалась. Жаль по поулу сюрприза не было.
+3
Понравилось 2 пользователям (Ole, Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
naFFan #1 11 Июл 2020, 18:02 Цитировать
что так поздно информация приходит((



Гость
Имя:

Введите число 584 (антиспам)
Email (обязательно)