Против команды Racing Point подали официальный протест

12 ИЮЛЯ 2020, 21:52
protiv-komandi-racing-point-podali-ofitsialniy-protest

После финиша гран-при Штирии представители команды Renault подали официальный протест против команды Racing Point. Во французской команде хотят, чтобы стюарды разобрались, использует ли Racing Point только те детали болида, которые разработала самостоятельно.

Фактически, представители Renault хотят получить ответ FIA, считается ли болид Racing Point 2020-го года копией машины Mercedes 2019-го года. Напомним, что еще во время предсезонных тестов все заметили, что новая машина Racing Point очень похожа на прошлогодний болид Mercedes.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

По слухам Лоусон останется в VCARB на следующий сезон

Новозеландское издание NZ Herald сообщило, что гонщик коллектива Visa Cash App Racing Bulls Лиам Лоусон...

15 Июл 2025
Хельмут Марко: На ближайших этапах мы представим обновления

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко высказался по поводу предстоящих этапов в Бельгии...

15 Июл 2025
 2
Джонатан Уитли: Мы движемся в правильном направлении

Руководитель команды Stake F1 Джонатан Уитли поделился планами на следующий сезон, в котором коллектив...

15 Июл 2025
Палмер: Постепенно Льюис становится быстрее

В этом сезоне пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон пока находится в тени своего напарника Шарля Леклера....

15 Июл 2025
 1
Герхард Бергер высказался о ситуации в Red Bull

Бывший пилот Формулы 1 Герхард Бергер выразил своё мнение по поводу ситуации в команде Red Bull. Герхард...

15 Июл 2025
 1
Лоран Мекис восхищён дебютом Айзека Хаджара в Racing Bulls

Новый руководитель "Red Bull' Лоран Мекис высоко оценил старт Айзека Хаджара в Формуле 1, назвав его...

15 Июл 2025
Ален Прост сравнил Оскара Пиастри с собой в лучшие годы

Четырехкратный чемпион мира Формулы-1 1985, 1986, 1989, 1993 годов Ален Прост отметил сходство между...

15 Июл 2025
 2
Антонелли о трудностях в дебютном сезоне: Нужно перезагрузиться, и искать выход из этой ситуации

18-летний итальянский гонщик "Mercedes" Андреа Кими Антонелли признался, что столкнулся с серьёзными...

15 Июл 2025
 1
Ральф Шумахер: Mercedes должны убедить Ферстаппена, что готовы на все ради его подписания

Бывший пилот Формулы-1, а ныне эксперт Ральф Шумахер высказался о возможном переходе Макса Ферстаппена...

15 Июл 2025
Жером Д'Амброзио: Сейчас можно точно сказать, что Хэмилтон будет использовать настройки Леклера

Жером Д’Амброзио, заместитель руководителя "Ferrari", подтвердил, что Льюис Хэмилтон начнёт использовать...

15 Июл 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Рус #4 13 Июл 2020, 09:22 Цитировать
Аэрокот, 12 Июл 2020, 23:33 сказал:
Это было ожидаемо. Всё началось в 2017 году...
Кстати точно, спасибо что напомнили, я уже и забыл этот эпизод. Но в таком случае всё справедливо если окажется что это детали копия mercedes значит надо racing point лишать очков в этой гонке (как минимум)
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 49
Репутация: 136
Дней: 3772
Даниил #3 13 Июл 2020, 06:17 Цитировать
В настоящее время со все ужесточающемуся регламенту, все будут одинаковые, как в формуле Е.

Вот были времена с шестиколёсными, турбо, атмосферники, подвижные крылья, подвески и прочие гении инженерной мысли...

А теперь шаг вправо шаг влево нарушение регламента...
+8
Понравилось 4 пользователям (SepangF1, vatnik_f1, Анатолий18...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 2302
Репутация: 3392
Дней: 2346
Аэрокот #2 12 Июл 2020, 23:33 Цитировать
SepangF1, 12 Июл 2020, 22:05 сказал:
Накипело
Это было ожидаемо. Всё началось в 2017 году, когда было объявлено, что в 2018-м "Форс Индия" будет переименована в "Рейсинг Пойнт". Тогда возник вопрос, имеет ли РП право на призовые Форс Индии, и единственной командой, которая выступила против признания РП правопреемницей ФИ, была Рено. В 2018-м деньги "индусам" за 17-й всё-таки выплатили, но ответ Рейсинг Пойнт не заставил себя долго ждать: в 19-м она догляделась, что машины Рено самостоятельно меняют баланс тормозов, и подала протест, после чего французов лишили заработанных в Японии очков. И вот теперь настала очередь Рено нанести ответный удар.
+16
Понравилось 10 пользователям (SepangF1, vatnik_f1, Даниил...) и ещё 6 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 13.07.2020 00:42

Сообщений: 1731
Репутация: 4031
Дней: 2767
SepangF1 #1 12 Июл 2020, 22:05 Цитировать
Накипело
+5
Понравилось 2 пользователям (Даниил, Михаил Раевский) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 113 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.14 сек.)