Хэмилтон об автоматизированной системе награждения: Это уже перебор

15 ИЮЛЯ 2020, 08:03
hemilton-ob-avtomatizirovannoy-sisteme-nagragdeniya:-eto-uge-perebor

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон говорил об автоматизированной системе награждения.

"Было странно, когда мы получили трофеи с помощью специальных радиоуправляемых роботов - говорит Хэмилтон. - Я считаю, что это уже перебор. Все носят перчатки и маски, все тестируются на коронавирус. Но с другой стороны я понимаю, что это очень необычное время, и для того, чтобы гоняться, мы должны соблюдать все правила".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В квалификации в Испании Шварцман показал второе время

На трассе в Барселоне завершилась квалификация Формулы 2. Лучшее время показал Каллум Айлотт, второе...

14.08.2020
Вольфф не планирует прекращать сотрудничество с Mercedes

Руководитель Mercedes Тото Вольфф говорил о своем будущем. "Есть факторы, которые держат меня в Формуле...

14.08.2020
Ферстаппен: В квалификации мы не сможем навязать борьбу Mercedes

Пилот Red Bull Макс Ферстаппен подвел итоги пятничных заездов в Испании. "Сегодня все неплохо сложилось...

14.08.2020
В Ferrari исключили уход Феттеля по ходу сезона 2020-го года

Руководитель Ferrari Маттиа Бинотто исключил уход Себастьяна Феттеля из Скудерии по ходу этого сезона....

14.08.2020
Сайнс: Проблема с перегревом моего болида не решена

Во время гран-при 70-летия у пилота McLaren Карлоса Сайнса возникли проблемы с перегревом машины. Для...

14.08.2020
В Mercedes готовы подписать новый Договор Согласия

В Испании руководитель Mercedes Тото Вольфф дал понять, что они готовы подписать новый Договор Согласия. "Свое...

14.08.2020
Гран-При Испании: использованные компоненты силовых установок

Ситуация по компонентам силовых установок....

14.08.2020
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Испании

Во второй сессии свободных заездов Гран При Испании, лучшим стал пилот команды Mercedes -...

14.08.2020
Перес заразился коронавирусом от повара?

Руководитель Racing Point Отмар Сафнауэр рассказал, от кого Серхио Перес мог заразиться коронавирусом....

14.08.2020
В 2021-м году Racing Point и Alpha Tauri смогут бесплатно обновлять болид

Представители FIA сообщили, что они не будут отказываться от нового правила, которое позволит в 2021-м...

14.08.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 129
Репутация: 348
Дней: 88
Чемпион квартиры #19 18 Июл 2020, 00:37 Цитировать
Майк, 16 Июл 2020, 21:50 сказал:
Не спорю, что в организационном плане Мерсы работают, как часы
Феррари тоже работают, как часы... часы, у которых одна стрелка цепляется за другую))
За конкретику спасибо. Позже почитаю.


(гость)
Майк #18 16 Июл 2020, 21:50 Цитировать
Не спорю, что в организационном плане Мерсы работают, как часы, орднунг чувствуется. Но есть еще и прочие "плюшки" в помощь немцам. Просто пробежался по гуглу:
Насчет регламента рассуждает издание AMuS - f1news.ru/memuar/126783.shtml
....Однако историческая статистика заставляет в этом сомневаться: в восьми случаях из 12-ти на второй год после реформы технического регламента титулы выигрывали гонщики той же команды, что доминировала в предыдущем сезоне.

В обзорах Джорджио Пиолы, есть много разных иллюстраций и описания того, как новации Ф1 работают или не работают. Например здесь - f1-portal.ru/index.php?id_notes=11954
Mercedes удалось добиться в Спа важного преимущества, установив на свои машины свежую версию блоков внутреннего сгорания, турбин и тепловых мотор-генераторов. Это дало возможность обойти техническую директиву FIA, направленную против сжигания масла. Теперь чемпионы мира смогут до конца сезона расходовать масло по прежней норме в 1,2 литра на 100 км, тогда как все соперники уже начиная с Монцы вынуждены будут выполнять ограничение в 0,9 л/100 км.

По воздуховодам здесь - f1news.ru/tech/143436.shtml
... инженеры команды из Милтон-Кинса также считают, что на тестах воздуховоды задних тормозов машин Mercedes не соответствовали техническому регламенту. Не исключено, что аналогичные вопросы могут быть и к Racing Point.

В общем, кто ищет, тот найдет.
+1
Понравилось 1 пользователю (Чемпион квартиры)

Сообщений: 129
Репутация: 348
Дней: 88
Чемпион квартиры #17 16 Июл 2020, 20:01 Цитировать
Майк, 16 Июл 2020, 10:43 сказал:
Было, только протесты никто не подавал. Навскидку:
- конструкция шарниров задней подвески,
- воздуховоды тормозов,
- диски с прорезями для спасения от перегрева шин,
- режим "вечеринки" мотора на одном круге.
Кое-что из этого давало существенное преимущество на круге, но формально не противоречило регламенту, который был "качественно" составлен. Его же можно сформировать так и этак, как итог одна команда его будет нарушать, а другая - нет, такому техническому профи, как Росс, это прекрасно известно.
Жаль без ссылок на источники. Придется самому искать, если руки дойдут. Но пока больше похоже на обвинение из разряда "он мог, а значит он и сделал". Я очень хотел бы, чтобы сменился чемпион, да еще и с интригой. Даже пусть Тапку достался бы титул. Но сдается мне, что скорость Мерсов обуславливается больше хорошей командной работой во всех смыслах, чем какими-то поблажками от ФИА. Так же, как и провал Феррари - дело рук самих ферраристов.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 284
Репутация: 704
Дней: 284
Belousov #16 16 Июл 2020, 11:00 Цитировать
Майк, 16 Июл 2020, 10:43 сказал:
Было, только протесты никто не подавал. Навскидку:
- конструкция шарниров задней подвески,
- воздуховоды тормозов,
- диски с прорезями для спасения от перегрева шин,
- режим "вечеринки" мотора на одном круге.
Кое-что из этого давало существенное преимущество на круге, но формально не противоречило регламенту, который был "качественно" составлен. Его же можно сформировать так и этак, как итог одна команда его будет нарушать, а другая - нет, такому техническому профи, как Росс, это прекрасно известно.
Тут еще один момент - на Гран-при Австрии высокие желтые поребрики мешали только Мерседесам, на Гран-при Штирии поребрики .... а где поребрики?
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Майк #15 16 Июл 2020, 10:43 Цитировать
Чемпион квартиры, 15 Июл 2020, 23:31 сказал:
А кроме DAS что еще было? Я просто не припомню других каких-то споров.
...
Было, только протесты никто не подавал. Навскидку:
- конструкция шарниров задней подвески,
- воздуховоды тормозов,
- диски с прорезями для спасения от перегрева шин,
- режим "вечеринки" мотора на одном круге.
Кое-что из этого давало существенное преимущество на круге, но формально не противоречило регламенту, который был "качественно" составлен. Его же можно сформировать так и этак, как итог одна команда его будет нарушать, а другая - нет, такому техническому профи, как Росс, это прекрасно известно.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 129
Репутация: 348
Дней: 88
Чемпион квартиры #14 15 Июл 2020, 23:31 Цитировать
Майк, 15 Июл 2020, 21:18 сказал:
По случайному совпадению, начиная с января 2017 года все спорные вопросы решаются в пользу Мерса как в плане сомнений в легальности болида,
...
А кроме DAS что еще было? Я просто не припомню других каких-то споров.
Майк, 15 Июл 2020, 21:18 сказал:
Как говорится, если что-то происходит, то ищи, кому это выгодно, кто имеет с этого гешефт.
Искать то нужно, но выводы делать осторожно, т.к. чья-то заинтересованность не является доказательством вины заинтересованного. Иначе можно было бы обвинить млекопитающих в том, что это они уронили метеорит на динозавров.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 765
Репутация: 1129
Дней: 549
Аэрокот #13 15 Июл 2020, 22:51 Цитировать
На Реддите кто-то выложил фотку устройства этих тумбочек:
+7
Понравилось 4 пользователям (Ole, Belousov, Marina...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 306
Репутация: 372
Дней: 876
Alexandr60 #12 15 Июл 2020, 21:42 Цитировать
Так и вижу роботов-андрогенов на вручении, с зашитой речью и автономной программой управления. Это не самокатные тумбочки, можно и фигуры подобрать достойные и настраиваемые по желанию победителя...
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #11 15 Июл 2020, 21:18 Цитировать
Чемпион квартиры, 15 Июл 2020, 18:44 сказал:
А можно как-то раскрыть тему.
....
К сожалению ссылок не будет. В Ф1 крутятся настолько большие деньги, что ни одно издание не опубликует разоблачительные факты, это лишь мои предположения. По случайному совпадению, начиная с января 2017 года все спорные вопросы решаются в пользу Мерса как в плане сомнений в легальности болида, так и в изменении конструкции шин. Если раньше регламент менялся для уравнивания возможностей команд и появления новых лидеров в решении конструкторских задач, то сейчас все сводится к сохранению статус-кво одной команды. В 2000-х побеждали и Маки, и Феррари, и Рено, и Браун, а сейчас ....
Как говорится, если что-то происходит, то ищи, кому это выгодно, кто имеет с этого гешефт. Явно, что это не Вильямс или Феррари.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 129
Репутация: 348
Дней: 88
Чемпион квартиры #10 15 Июл 2020, 18:44 Цитировать
Майк, 15 Июл 2020, 12:44 сказал:
Тото Вольфф и ФИА в лице Росса Брауна.
А можно как-то раскрыть тему. А то везде пишете о том, что Росс Браун Мерсам подыгрывает, а я вот не в курсе, как именно. Как говорится, какие ваши доказательства?
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 408
Репутация: 757
Дней: 1243
aom #9 15 Июл 2020, 15:44 Цитировать
Я правильно понял, что он пытается принизить права радиоуправляемых роботов? Robot Lives Matter!
+12
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Marina, Бутылка _Царской_...) и ещё 7 гостям

Сообщение от Алоиз (15 Июл 2020, 13:04) было удалено модератором.
Удалено Suba38 (15-07-2020 14:02)


(гость)
Майк #7 15 Июл 2020, 12:44 Цитировать
Рус, 15 Июл 2020, 09:03 сказал:
Кто мешает остальным самовоз сделать?
Тото Вольфф и ФИА в лице Росса Брауна.
Что до "специальных радиоуправляемых роботов", то в духе БЛМ нужно посадить внутрь маленьких негров (типа как в Звездных войнах R2D2) и Хам будет доволен, разве нет? Привык с министрами за ручки здороваться, пусть с простыми парнями в коробочках пообщается.
+3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям


(гость)
Ильдарик #6 15 Июл 2020, 09:59 Цитировать
Ильдарик, 15 Июл 2020, 09:57 сказал:
Перекраска мерса в чёрный цвет это перебор, а это нормальная предосторожность
Понравилось 1 гостю


(гость)
Ильдарик #5 15 Июл 2020, 09:57 Цитировать
Перекраска мерса в чёрный цвет это перебор, а нормальная предосторожность
-1


(гость)
Рус #4 15 Июл 2020, 09:03 Цитировать
Вв, 15 Июл 2020, 08:46 сказал:
Перебор это два самовоза в пелетоне и как следствие отсутствие нормальной честной борьбы.
Кто мешает остальным самовоз сделать?
+3
Понравилось 1 пользователю (noname) и ещё 5 гостям


(гость)
Рус #3 15 Июл 2020, 09:02 Цитировать
Черный, 15 Июл 2020, 08:15 сказал:
а на колени вставать, это по его мнению - не перебор?
Хватит вам уже все бред нести про колени как будто вас самих там заставляли вставать, бредятину комментируете в каждой новости, или за уши притягиваете, вот это уже перебор.
-2
Понравилось 1 пользователю (Diplomat) и ещё 4 гостям


(гость)
Вв #2 15 Июл 2020, 08:46 Цитировать
Перебор это два самовоза в пелетоне и как следствие отсутствие нормальной честной борьбы.
+5
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Slon165) и ещё 4 гостям


(гость)
Черный #1 15 Июл 2020, 08:15 Цитировать
а на колени вставать, это по его мнению - не перебор?
+18
Понравилось 7 пользователям (Marina, Чемпион квартиры, Ole...) и ещё 12 гостям



Гость
Имя:

Введите число 862 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru