Зайдль: Мы были уверены в том, что мы сможем заработать очки за счет скорости болида

21 ИЮЛЯ 2020, 06:54
zaydl:-mi-bili-uvereni-v-tom-chto-mi-smogem-zarabotat-ochki-za-schet-skorosti-bolida

Руководитель McLaren Андреас Зайдль говорил о прошедшем гран-при Венгрии.

"Если вы добиваетесь отличных результатов и вы уверены в своих силах, то вы точно не будете рисковать так, как в Венгрии рискнула команда Haas - говорит Зайдль. - На стартовой решетке наши пилоты заняли неплохие позиции, и мы были уверены в том, что мы сможем заработать очки за счет скорости болида - у нас не было интереса рисковать.

К сожалению, во время пит-стопа Сайнс потерял много времени и из-за этого потерял позиции. Но мы уверены в том, что мы выбрали верное время для пит-стопа. Вспомните, кто сменил шины перед Сайнсом - Леклер и Боттас.

Очевидно, что в начале гонки условия на трассе были сложными. Трасса начала быстро подсыхать и всем пришлось реагировать на это. Мы долго думали над тем, какие шины поставить своим пилотам. К примеру, в Ferrari допустили ошибку - они поставили Шарлю Леклеру резину Soft, ведь они были уверены в том, что на подсыхающей трассе эта резина обеспечит лучшее сцепление, но в итоге это решение стоило Шарлю гонки.

Я считаю, что мы действовали правильно. Мы не стали рисковать, мы действовали примерно так же, как и наши ближайшие соперники".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер: «Хорнер хочет купить Alpine»

Ральф Шумахер (бывший пилот Формулы-1) допустил, что экс-руководитель Red Bull Кристиан Хорнер может...

15 Дек 2025
Мекис о будущем Цуноды: «У Юки ещё есть шанс вернуться в Формулу-1»

Руководитель команды Red Bull Лоран Мекис прокомментировал решение о переводе Юки Цуноду на роль резервного...

15 Дек 2025
 2
В Williams заявили, что планируют первой представить машину 2026 года

Руководитель команды Williams Джеймс Ваулз выразил уверенность, что его команда первой завершит сборку...

15 Дек 2025
Хельмут Марко раскрыл детали борьбы за власть в Red Bull

Бывший советник Red Bull Хельмут Марко, после завершения своего 20-летнего сотрудничества с командой...

14 Дек 2025
 12
Лиам Лоусон: Прессингом пилота не испугаешь

Гонщик Лиам Лоусон высказался по поводу команды Red Bull и их отношения к пилотам. Лиам Лоусон: "Многие...

14 Дек 2025
 1
Лоран Мекис: «Работа в Ferrari - бесценный опыт для меня»

Бывший спортивный директор "Ferrari" Лоран Мекис, ныне возглавляющий "Red Bull", признался, что изначально...

14 Дек 2025
Штайнер высказался о победе Норриса

Бывший руководитель команды Формулы 1 Гюнтер Штайнер прокомментировал победу гонщика McLaren Ландо Норриса...

14 Дек 2025
 7
Макс Ферстаппен: «Я точно не буду скучать по этим болидам»

Четырёхкратный чемпион мира Макс Ферстаппен не стал скрывать своего удовлетворения от ухода в прошлое...

14 Дек 2025
 3
Нико Росберг о трудностях Хэмилтона в Ferrari: «Это настоящий кошмар»

Экс-напарник Льюиса Хэмилтона по "Mercedes", чемпион мира 2016 года Нико Росберг, прокомментировал непростой...

14 Дек 2025
 4
Том Коронел: «Уход Хельмута Марко из Red Bull может повлечь уход Ферстаппена»

Нидерландский автогонщик и эксперт Том Коронел поделился мнением о возможных последствиях ухода Хельмута...

14 Дек 2025
 7

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 580 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.81 сек.)