В Сильверстоуне всем пилотам придется участвовать в акции протеста против расизма

27 ИЮЛЯ 2020, 20:11
v-silverstoune-vsem-pilotam-pridetsya-uchastvovat-v-aktsii-protesta-protiv-rasizma

По информации представителей BBC, перед стартом гран-при Великобритании состоится акция протеста против расизма. Представители FIA и руководители Формулы 1 уже сообщили командам, что для этой акции будет отведено определенное время.

Всем пилотам придется собраться вместе и надеть специальные футболки. Каждый пилот будет сам выбирать, как поддержать эту акцию - вставать на колено или нет.

Судя по всему, руководители Формулы 1 отреагировали на критику со стороны Льюиса Хэмилтона за сумбурное проведение акции против расизма перед гонкой на Хунгароринге.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

И Боттас, и Чжоу пробились в финал квалификации к спринту

Оба пилота команды Stake F1 смогли выйти в третий сегмент квалификации к спринту в Китае. Валттери Боттас:...

19 Апр 2024
Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
Оба гонщика Haas не смогли выйти в финал квалификации к спринту

Оба гонщика коллектива Haas расстроены тем, что им не удалось пробиться в финал квалификации к спринту...

19 Апр 2024
В спринте Алонсо стартует третьим, Стролл пятнадцатым

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо показал третий результат, его напарник Лэнс Стролл стал пятнадцатым. Фернандо...

19 Апр 2024
 3
Хэмилтон второй, Расселл одиннадцатый

По итогам квалификации к спринту гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон показал второй результат...

19 Апр 2024
Глава McLaren: Стюарды поступили правильно

В третьем сегменте квалификации к спринту стюарды сначала аннулировали время гонщика Ландо Норриса из...

19 Апр 2024
 10
Норрис завоевал поул в квалификации к спринту

Пилот команды McLaren Ландо Норрис стал самым быстрым по итогам квалификации к спринту в Китае. Ландо...

19 Апр 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2
Репутация: 15
Дней: 1362
Виталий Лагода #28 03 Авг 2020, 22:59 Цитировать

Rock100, 28 Июл 2020, 04:43 сказал:
На западе сейчас такое давление на людей, что они боятся что-то пикнуть против общественного мнения, похлеще, чем на нас, вынужденных громогласно на публику повторять заповеди строителей коммунизма во время совка.
Я, как понимаю, во времена "совка" вы не жили, если употребляете такое слово. Что происходит на западе, меня мало волнует - с точки зрения политики. Дураков там оказывается больше, чем у нас. Бог им в помощь с их перестройкой.
А вот заблуждения по поводу советского периода (позднего) множатся и процветают в незрелых умах постоянно.
Сталина я не застал, родился в конце правления Хрущева. Тоже никак мнение о нём не сформировалось. Знаю об этом периоде со слов деда и отца. А вот при дорогом Леониде Ильиче вырос, получил образование, отслужил в армии.
И вот здесь открою страшное - никаких репрессий, никакого террора над личностью не ощущал. Слушал музыку какую хотел, читал что хотел, смотрел кино какое хотел. Правда, информации из-за бугра поступало мало, вражеские голоса ликвидировали пробелы в знаниях. Рот мне никто не затыкал - своё мнение высказывал свободно. В пионеры принимали весь класс, в комсомол я отказался вступать в 14 лет. Оказался единственным в школе. В тюрьму за это не посадили.
К чему я это. Поведение человека зависит не от окружения, не от того, что обо мне скажут. Конформистов хватает в любое время и в любой стране. На западе выбрали самый худший вариант - даже у нас, в советское время, он не находил достаточно последователей.
Будь сереньким, иди с толпой - авось чего нибудь и тебе перепадёт.
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, vatnik_f1)

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2587
Не минусую другие мнения
aom #27 30 Июл 2020, 05:43 Цитировать
Не мог не поделиться :)
+4
Понравилось 2 пользователям (Виталий Лагода, Belousov) и ещё 2 гостям


(гость)
mike z #26 29 Июл 2020, 11:04 Цитировать
Надпись end racisim напрямую относится к BLM, поскольку BLM это расистское движение.
+2
Понравилось 2 пользователям (Виталий Лагода, Belousov)


(гость)
forza Ferrari #25 28 Июл 2020, 19:07 Цитировать
aom, 28 Июл 2020, 16:36 сказал:
Спасибо, с первого раза я не очень понял.

Можете теперь объяснить связь между капитализмом и чёрным расизмом? Можно тоже два раза, чтобы понятнее было.
aom, 28 Июл 2020, 16:36 сказал:
Спасибо, с первого раза я не очень понял.

Можете теперь объяснить связь между капитализмом и чёрным расизмом? Можно тоже два раза, чтобы понятнее было.
Месседж предназначался не вам
Извиняюсь
О расизме речи не шло
Удивительно наблюдать критику капитализма, подарившего человечеству формулу 1, на данном сайте.
Бороться за права имеет дело каждого человека, до тех пор пока это не стало борьбой за привилегии
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2587
Не минусую другие мнения
aom #24 28 Июл 2020, 16:36 Цитировать
forza Ferrari, 28 Июл 2020, 15:20 сказал:
Именно за счет капитализма вы и смотрите формулу 1!
Спасибо, с первого раза я не очень понял.

Можете теперь объяснить связь между капитализмом и чёрным расизмом? Можно тоже два раза, чтобы понятнее было.
+3
Понравилось 2 пользователям (Olegan, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 958
Репутация: 1131
Дней: 1787
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #23 28 Июл 2020, 15:39 Цитировать
На два колена стань только перед богом, или перед родителем, женой, ребенком, когда виноват. В других случаях хватит одного колена.
Это коленопреклонение в любом случае ни о чём, при том, что сейчас активно "осваиваются" ресурсы африканского континента и продолжительность жизни людей на нём составляет в ряде стран около 20 лет.
Западный капитализм как волк в овечьей шкуре усыпляет бдительность стада, отвлекает внимание от истинной проблемы. Соответственно "борцы" на самом деле ни с кем не борются.
Есть и более конкретный мотив американского представления: Трамп может привлечь на свою сторону белых демократов, недовольных чёрными погромами
+2
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 4 гостям
LouBrize отредактировал сообщение 28.07.2020 15:46


(гость)
forza Ferrari #22 28 Июл 2020, 15:20 Цитировать
aom, 27 Июл 2020, 21:24 сказал:
Также хорош вариант, когда все кроме Льюиса встанут на оба колена и лбами прикоснутся к земле.
Именно за счет капитализма вы и смотрите формулу 1! Так что не надо тут рабский савок разводить
Анонимус, 27 Июл 2020, 21:26 сказал:
Вставание на колено и футболка борятся с расизмом? Ну да, ну да, типа, мы за всё хорошее хорошее против всей херни. За скромные несколько лямов зелени, из которых можно пожертвовать несколько сотен, получив за это репутацию хорошего парня, спокойную совесть и last but not least налоговые вычеты. Капитализм омерзителен, он зиждется на лицемерии и лжи.
Именно за счет капитализма вы и смотрите формулу 1! Так что не надо тут рабский савок разводить
-6
Понравилось 1 гостю


(гость)
forza Ferrari #21 28 Июл 2020, 15:19 Цитировать
aom, 27 Июл 2020, 21:24 сказал:
Также хорош вариант, когда все кроме Льюиса встанут на оба колена и лбами прикоснутся к земле.
Именно за счет капитализма вы и смотрите формулу 1! Так что не надо тут рабский савок разводить
-5
Понравилось 2 гостям


(гость)
loplop #20 28 Июл 2020, 13:30 Цитировать
Охренел от негатива.
Сборище злых совкодрочеров
Успокойтесь уже
-11
Понравилось 1 гостю

Сообщение от Алоиз (28 Июл 2020, 13:14) было удалено модератором.


Сообщение от АНК (28 Июл 2020, 12:37) было удалено модератором.


Сообщение от Упс (28 Июл 2020, 12:18) было удалено модератором.



(гость)
Майк #16 28 Июл 2020, 09:36 Цитировать
Михаил Раевский, 28 Июл 2020, 07:44 сказал:
Прийти бы на эту акцию с флагом Гринписа... . ...ну каждый же может свои политические взгляды показать. И раз уж в Формуле-1 это стало уместно....
Гринпис - это ерунда, карманная контора Сороса. Предлагаю в Сочи в 5-6 метрах перед гонщиками выставить караул с 20-ю флагами России, пусть преклоняют колени! Символично получится
+17
Понравилось 3 пользователям (VIMP, aom, Belousov) и ещё 15 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1920
Но это не точно.
Михаил Раевский #15 28 Июл 2020, 07:44 Цитировать
Прийти бы на эту акцию с флагом Гринписа... . ...ну каждый же может свои политические взгляды показать. И раз уж в Формуле-1 это стало уместно....
+1
Понравилось 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 28.07.2020 07:46


(гость)
Rock100 #14 28 Июл 2020, 04:43 Цитировать
Виталий Лагода, 28 Июл 2020, 03:53 сказал:
Тактика Хэмилтона понятна: держать в напряжении соперника, который не о предстоящей гонке будет думать, а на какое колено бухнуться.
Вот сомневаюсь я, что при нынешнем своем преимуществе Хэмильтон что-то подобное имеет в виду. Лично я склоняюсь к тому, что он настолько крут, что может позволить себе делать то, что считает нужным. Умный он, или глупый, хорошо это или плохо я сейчас не рассматриваю.
Виталий Лагода, 28 Июл 2020, 03:53 сказал:

Я бы на месте несговорчивых надел бы майки времён хиппи (дети-цветы, любовь - нет войне и всё такое прочее), выкурил (хорошо, имитировал курение ... сейчас напишу чего выкурил и забанят), ладно - трубку мира. Сойдёт.
Если акция под эгидой ФИА, то это в корне меняет дело -- можно легко нарваться на санкции, вплоть до дисквалификации. Единственное, что я вижу в качестве средства борьбы -- это изучение уставных документов этой организации, где, возможно, написано, что она вне политики, и обращение в суд по поводу нарушения. В западном обществе, насколько я понимаю, это может сделать любой, кто посчитает нужным и почувствует себя как-то задетым. Я не надеюсь, что это сделает кто-то из команд -- с учетом мутных раскладов, возникающих то тут, то там в этом цирке, может оказаться себе дороже. Кто-то из болельщиков?.. На западе сейчас такое давление на людей, что они боятся что-то пикнуть против общественного мнения, похлеще, чем на нас, вынужденных громогласно на публику повторять заповеди строителей коммунизма во время совка.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 3 гостям

Сообщений: 2
Репутация: 15
Дней: 1362
Виталий Лагода #13 28 Июл 2020, 03:53 Цитировать
Тактика Хэмилтона понятна: держать в напряжении соперника, который не о предстоящей гонке будет думать, а на какое колено бухнуться.
Я бы на месте несговорчивых надел бы майки времён хиппи (дети-цветы, любовь - нет войне и всё такое прочее), выкурил (хорошо, имитировал курение ... сейчас напишу чего выкурил и забанят), ладно - трубку мира. Сойдёт.
И всё. По домам. Какая гонка! Шины ведь чёрные, им больно тереться об чёрный асфальт.
+13
Понравилось 2 пользователям (Belousov, VIMP) и ещё 11 гостям


(гость)
VN #12 28 Июл 2020, 01:00 Цитировать
Омерзительное лицемерие и пропаганда. Одни уже доскакались, скоро и эти докланяются.
+21
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Михаил Раевский, VIMP) и ещё 19 гостям

Сообщение от nick (28 Июл 2020, 00:31) было удалено модератором.

Удалено Suba38 (28-07-2020 03:21)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2069
Эрик #10 27 Июл 2020, 23:14 Цитировать
То что белые жестоко эксплуатировали чёрных это факт.
То что современные белые на западе стали слабыми это факт.
Раз встают на колени, значит так тому и быть.

Главное чтоб Квят выстоял, а остальное нас не касается.
Это их разборки.
+29
Понравилось 5 пользователям (Ole, Belousov, Михаил Раевский...) и ещё 24 гостям


(гость)
Rock100 #9 27 Июл 2020, 23:06 Цитировать
хаим, 27 Июл 2020, 22:50 сказал:
Уважение к Хэмилтону тает на глазах...
А почему к Хэмильтону, а не к тем, кого он нагибает?
+12
Понравилось 2 пользователям (Belousov, vatnik_f1) и ещё 10 гостям



Гость
Имя:

Введите число 504 (антиспам)
Email (обязательно)