Уэббер считает, что Хэмилтон лучше Шумахера

01 АВГУСТА 2020, 17:03
uebber-schitaet-chto-hemilton-luchshe-shumahera

Бывший пилот Формулы 1 Марк Уэббер считает, что Льюис Хэмилтон лучше Михаэля Шумахера.

"Я бы поставил Хэмилтона выше Шумахера, ведь Льюис все делает идеально - говорит Марк. - Михаэль вывел Формулу 1 на новый уровень в плане подхода к работе и физической формы. В своем деле немец был первым. Но я ставлю Хэмилтона выше потому, что некоторые действия Шумахера были спорными.

Когда Хэмилтон чувствует близость победы, то его невозможно остановить. Также я ценю Льюиса за то, что он способен добиваться хороших результатов даже за рулем не самого быстрого болида".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ещё одна неудачная квалификация для коллектива Alpine

Гонщики коллектива Alpine не смогли выйти из первого сегмента квалификации к спринту на этапе в Китае. Пьер...

19 Апр 2024
Тото Вольфф о втором месте Хэмилтона: Хорошая подготовка шин в сочетании с отличным пилотированием

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал результаты спринт-квалификации, где Льюис Хэмилтон...

19 Апр 2024
 4
Фредерик Вассёр: Условия в финале спринт-квалификации были очень тяжелыми

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр прокомментировал результаты спринт-квалификации Гран-при Китая...

19 Апр 2024
Хельмут Марко: Оба гонщика McLaren интересны нам на будущее

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что австрийская команда интересуется обоими гонщиками...

19 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: Почему Серхио стал лучше выступать? Потому что у него заканчивается контракт

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер пошутил по поводу улучшения выступлений пилота Серхио Переса. “Почему...

19 Апр 2024
 2
И Боттас, и Чжоу пробились в финал квалификации к спринту

Оба пилота команды Stake F1 смогли выйти в третий сегмент квалификации к спринту в Китае. Валттери Боттас:...

19 Апр 2024
Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
 1
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #34 02 Авг 2020, 14:18 Цитировать
Ксения, 02 Авг 2020, 09:50 сказал:
Какова была надежность Макларена в 2009-2012 ? Барселона-2012 вообще жуткое позорище
Я потому и брал весь период Шуми до его первого ухода и сравнивал с карьерой Льюиса в целом. Потому что если брать отдельные короткие периоды, то будет зависеть, куда пальцем тыкать. Вот у Льюиса в первых двух сезонах было всего два схода, а у Шуми в первых полутора(!) сезонах - целых семь!
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #33 02 Авг 2020, 11:14 Цитировать
Эрик, 02 Авг 2020, 02:14
Надо объективно на всё смотреть.
я и смотрю. Во времена Шуми результаты квал были существенно более плотными.
А что меня особенно удручает - на подиуме в 99% кто то из 2 красных- 2 белых - Макс. . Во времена Шуми на подиуме за сезон бывало 15 и более пилотов.

Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #32 02 Авг 2020, 10:09 Цитировать
Оба Великие гонщики, что тут спорить?
-1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: -77
Ксения #31 02 Авг 2020, 09:50 Цитировать
Чемпион квартиры, 02 Авг 2020, 09:29 сказал:
Ксения, а что там творило руководство Маков, я не припомню?
Кстати, о победах, которые мы тут считаем. Многие забывают, как повысилась надежность машин сейчас. Сколько было сходов в 90-е. Если глянуть таблички в вики, то у Шуми раза в два было больше сходов за домерседесовскую карьеру, чем у Хэмилтона за карьеру. Понятно, что там и аварии были, но все же.
Потому я и говорю, что не нужно сравнивать их статистику.
Какова была надежность Макларена в 2009-2012 ? Барселона-2012 вообще жуткое позорище
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #30 02 Авг 2020, 09:45 Цитировать
Ксения, 02 Авг 2020, 09:34 сказал:
Не стоит забывать , что во времена Льюиса за 250 гран-при было разыграно на 2 сезона меньше , так что этот аргумент не актуален
Кстати, тоже верно!
Во времена Фанхио 250 ГП - это примерно 30 чемпионатов))
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18)


(гость)
Репутация: -77
Ксения #29 02 Авг 2020, 09:34 Цитировать
Fer, 01 Авг 2020, 19:16 сказал:
Шумахер к 250-му гран-при имел 7 титулов, 91 победу. А черная девочка имея уже больше 250-ти гран-при до сих пор этого не достиг. Это я еще не говорю о поулах. У Шумахера их гораздо меньше но побед больше. Я вообще не понимаю это сравнение. Нигер никто уже по сравнению с Шумахером!
Не стоит забывать , что во времена Льюиса за 250 гран-при было разыграно на 2 сезона меньше , так что этот аргумент не актуален
+1
Понравилось 1 пользователю (vatnik_f1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #28 02 Авг 2020, 09:29 Цитировать
Ксения, а что там творило руководство Маков, я не припомню?
Кстати, о победах, которые мы тут считаем. Многие забывают, как повысилась надежность машин сейчас. Сколько было сходов в 90-е. Если глянуть таблички в вики, то у Шуми раза в два было больше сходов за домерседесовскую карьеру, чем у Хэмилтона за карьеру. Понятно, что там и аварии были, но все же.
Потому я и говорю, что не нужно сравнивать их статистику.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Механик) и ещё 1 гостю
Чемпион квартиры отредактировал сообщение 02.08.2020 09:34


(гость)
Репутация: -77
Ксения #27 02 Авг 2020, 09:19 Цитировать
Чемпион квартиры, 02 Авг 2020, 08:59 сказал:
Ну если уж пересчитывать именно победы, то не стоит забывать, что Шуми приходил в команды более слабые, чем Хэм, и уже потом вместе с Шуми они становились сильнее. А в качестве напарников у него был когда-то никто иной, как Нельсон Пике, и дебютант Шуми как-то ему и не уступал. По этому, когда говорят о самовозках Шуми, о его слабых напарниках, то обычно вспоминают ту его часть карьеры, когда он побеждал в Феррари, но забывают, как он "дошел до жизни такой". И на начальном этапе карьеры Шуми палки в колеса вставляли сами организаторы чемпионата, какими-то странными дисквалификациями и штрафами а Хэма Ронн сразу в чемпионский болид выращивал. И кто-то тут на сайте верно заметил, что Феррари то организаторы чемпионата пытались как-то замедлить, но вот по нынешней ситуации с Мерсами, что-то нет ощущения, что их пытаются замедлить. А многие вообще в этом видят сговор Тотошки с Брауном.
Сравнивать гонщиков с такими разными карьерами невозможно! Все аргументы за одного и за другого непонятно как соотносятся.
Как будто в карьере Льюиса мало странных штрафов было . А уж то , что творило руководство Макларена в 2012 Шумахеру и приснится не могло
-1

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1433
Чемпион квартиры #26 02 Авг 2020, 08:59 Цитировать
Механик, 01 Авг 2020, 23:49 сказал:
Тут спор был на счет побед. Шуми победы не делил с напарниками, потому что они все у него были слабые. А Хэму приходилось, потому что у него большую часть карьеры были в напарниках сильные гонщики. Если бы у него были слабые напарники, то он давно бы уже переплюнул Шуми по победам.
Ну если уж пересчитывать именно победы, то не стоит забывать, что Шуми приходил в команды более слабые, чем Хэм, и уже потом вместе с Шуми они становились сильнее. А в качестве напарников у него был когда-то никто иной, как Нельсон Пике, и дебютант Шуми как-то ему и не уступал. По этому, когда говорят о самовозках Шуми, о его слабых напарниках, то обычно вспоминают ту его часть карьеры, когда он побеждал в Феррари, но забывают, как он "дошел до жизни такой". И на начальном этапе карьеры Шуми палки в колеса вставляли сами организаторы чемпионата, какими-то странными дисквалификациями и штрафами а Хэма Ронн сразу в чемпионский болид выращивал. И кто-то тут на сайте верно заметил, что Феррари то организаторы чемпионата пытались как-то замедлить, но вот по нынешней ситуации с Мерсами, что-то нет ощущения, что их пытаются замедлить. А многие вообще в этом видят сговор Тотошки с Брауном.
Сравнивать гонщиков с такими разными карьерами невозможно! Все аргументы за одного и за другого непонятно как соотносятся.
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Механик, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2070
Эрик #25 02 Авг 2020, 02:14 Цитировать
Евг, 02 Авг 2020, 00:13 сказал:
Часто у шуми был самовоз, но у Хэма - Самовозище! Текущая квала - в 1 сек только напарник, 2004 год гп великобритании: 7 пилотов! При этом сам Шуми лишь 4-й.
Самовозки были в 14-16 годах,в 17-18 году примерно равны были с Красными,в 19 году снова самовоз,в 20 году космовоз.
В любом случаи напарника надо опередить.
Надо объективно на всё смотреть.
Смысл глотку рвать, это всего лишь гонки.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2070
Эрик #24 02 Авг 2020, 02:06 Цитировать
Евг, 01 Авг 2020, 23:40 сказал:
Я к тому что без Шуми Барикелло взял бы в Феррари лишь 1-2 титула, без Хэма в Мерседесе Росберг и Боттас взяли бы ВСЕ.
Боттас тока в прошлом году был вторым.
А в 17 и 18 году каким он был?
в 18 году вообще был дно, ни одной победы.

Про Росберга согласен, он бы взял титулы в 14-16 году не будь Хэма.Про 17 и 18 годы не могу сказать, кто бы победил Себ или Нико.Вопрос открытый.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #23 02 Авг 2020, 00:13 Цитировать
Часто у шуми был самовоз, но у Хэма - Самовозище! Текущая квала - в 1 сек только напарник, 2004 год гп великобритании: 7 пилотов! При этом сам Шуми лишь 4-й.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #22 01 Авг 2020, 23:49 Цитировать
Евг, 01 Авг 2020, 23:40 сказал:
Я к тому что без Шуми Барикелло взял бы в Феррари лишь 1-2 титула, без Хэма в Мерседесе Росберг и Боттас взяли бы ВСЕ.
В 14-16 и 19-20, и скорее всего 21, согласен.
Но в 17-18 годах титул ушел бы Феттелю. Тогда именно Хэм взял титул, машины были примерно равны. В 2008 году Ковалайннен не смог бы взять титул. Тогда Фуры были быстрее, именно Хэм, а не Макларен решил судьбу титула.

Шуми был Великий Чемпион, это не оспоримо. Но и Хэм того же уровня. Кто то может считать, что Шуми был сильнее, кто то считает, что Хэм. Оба крутые.

Тут спор был на счет побед. Шуми победы не делил с напарниками, потому что они все у него были слабые. А Хэму приходилось, потому что у него большую часть карьеры были в напарниках сильные гонщики. Если бы у него были слабые напарники, то он давно бы уже переплюнул Шуми по победам.

Вот смотри, нынче Стролл ездит на прошлогоднем Мерсе. Но Феррстаппен его делает без проблем, хотя Редбулл особо и не прибавил. Да и Перес в Венгрии разочаровал. Не нужно все приписывать болиду. Успех это сумма хорошего болида и гонщика.

И тот же Боттас это не самый худший гонщик в пелетоне, он быстрее 70% гонщиков в пелетоне.
+3
Понравилось 3 пользователям (Eugene-Victor, Marina, Эрик) и ещё 1 гостю
Механик отредактировал сообщение 02.08.2020 00:16

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #21 01 Авг 2020, 23:40 Цитировать
Механик, 01 Авг 2020, 23:34
На слабой машине никто чемпионом не становился, ни Шуми, ни Сенна...
Я к тому что без Шуми Барикелло взял бы в Феррари лишь 1-2 титула, без Хэма в Мерседесе Росберг и Боттас взяли бы ВСЕ.
+2
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Анатолий18) и ещё 3 гостям

Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #20 01 Авг 2020, 23:34 Цитировать
Евг, 01 Авг 2020, 23:24 сказал:
А что Хейки постеснялся назвать? Баттон был уже пенсионер, Алонсо ваще не привык к психологической войне. Так что да, Хэм крутой гонщик уровня Боттас2. 0.
Выстрелить как Леклер в прошлом-позапрошлом году или как Гасли в Бразилии, или как Себ в Монце 2008 - это не про него. Хэм как Райкконен - хорош только на хорошей сашине.
Хейки был слабый, даже слабее Боттаса.
На слабой машине никто чемпионом не становился, ни Шуми, ни Сенна...
А выстрелы Гасли или еще кого то, это удачные истечения обстоятельств, не более.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #19 01 Авг 2020, 23:24 Цитировать
Механик, 01 Авг 2020, 23:02 сказал:
Сейчас да, тоже самое что было у Шуми, слабый напарник. А что было до него?
Алонсо, Баттон, Росберг.
Можно не любить его за то что он негр или за то что чем то не нравится, но признавать надо, что он крутой гонщик.
А что Хейки постеснялся назвать? Баттон был уже пенсионер, Алонсо ваще не привык к психологической войне. Так что да, Хэм крутой гонщик уровня Боттас2. 0.
Выстрелить как Леклер в прошлом-позапрошлом году или как Гасли в Бразилии, или как Себ в Монце 2008 - это не про него. Хэм как Райкконен - хорош только на хорошей сашине.
+4
Понравилось 2 пользователям (Eugene-Victor, Анатолий18) и ещё 4 гостям

Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #18 01 Авг 2020, 23:22 Цитировать
Евг, 01 Авг 2020, 23:12 сказал:
ага, при этом с Алонсо у него было поровну очков, Баттону один раз проиграл, второй раз всего +2 очка (считаем поровну) и лишь раз выиграл. Сколько раз у Шуми было хуже или вровень с напарником? (Пенсионерский камбэк в Мерседес не считаем)?
+плюс Хэм проиграл нечемпиону-Росбергу.
Итого Хэм в 2 сезонах был хуже напарника и в двух вровень, что там с Шуми?
Росберг Чемпион. Он не хуже Феттеля. Алонсо Великий Чемпион. Баттон тоже крутой гонщик, в гонке на уровне с Алонсо и Хэмом, уступал только в квале.

И Хэм так или иначе опередил их всех. С Алонсо вровень по очкам, но это был дебютный год Хэма. С Баттоном 2-1, с Росбергом 3-1. Росберг кстати, опередил Шуми 3-0. Пусть и старого уже, но опередил. Это не умоляет Шуми, но показывает как крут Росберг.
+1
Понравилось 3 пользователям (Eugene-Victor, Marina, Анатолий18)

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1691
Евг #17 01 Авг 2020, 23:12 Цитировать
Эрик, 01 Авг 2020, 20:34 сказал:
А теперь сравни напарников Миши и Хэма.
У Хэма в напарниках Чемпионы Мира.
.
ага, при этом с Алонсо у него было поровну очков, Баттону один раз проиграл, второй раз всего +2 очка (считаем поровну) и лишь раз выиграл. Сколько раз у Шуми было хуже или вровень с напарником? (Пенсионерский камбэк в Мерседес не считаем)?
+плюс Хэм проиграл нечемпиону-Росбергу.
Итого Хэм в 2 сезонах был хуже напарника и в двух вровень, что там с Шуми?
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7242
Репутация: 6204
Дней: 2392
Механик #16 01 Авг 2020, 23:02 Цитировать
Belousov, 01 Авг 2020, 22:49 сказал:
Да, был у него в напарниках чемпион мира, Алонсо. Чем все закончилось для Маков? Скандалом который устроил Хемилтон с папашей, а потом все это еще и шпионским делом накрылось.
А Боттас это не подносчик снарядов? Сочи-2018 может вспомним? А в целом мерседес действует хитрее, они то днище фину на пару лишних миллиметров приподнимает на гран-при Штирии, то горючки пару лишних вёдер зальют чтобы не смог Хемилтона обойти в квале. Да, прям ни одного подносчика снарядов в напарниках, зато целая команда подносчиков в боксах
Сейчас да, тоже самое что было у Шуми, слабый напарник. А что было до него?
Алонсо, Баттон, Росберг.
Можно не любить его за то что он негр или за то что чем то не нравится, но признавать надо, что он крутой гонщик.
+1
Понравилось 3 пользователям (Marina, Эрик, Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1629
Belousov #15 01 Авг 2020, 22:49 Цитировать
Эрик, 01 Авг 2020, 20:34 сказал:
А теперь сравни напарников Миши и Хэма.
У Хэма в напарниках Чемпионы Мира.
Надо сохранять объективность.
Да, был у него в напарниках чемпион мира, Алонсо. Чем все закончилось для Маков? Скандалом который устроил Хемилтон с папашей, а потом все это еще и шпионским делом накрылось.
А Боттас это не подносчик снарядов? Сочи-2018 может вспомним? А в целом мерседес действует хитрее, они то днище фину на пару лишних миллиметров приподнимает на гран-при Штирии, то горючки пару лишних вёдер зальют чтобы не смог Хемилтона обойти в квале. Да, прям ни одного подносчика снарядов в напарниках, зато целая команда подносчиков в боксах
+5
Понравилось 3 пользователям (Eugene-Victor, Marina, Анатолий18) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 423 (антиспам)
Email (обязательно)