Проблемы с резиной на машинах Mercedes не связаны с системой DAS

04 АВГУСТА 2020, 07:38
problemi-s-rezinoy-na-mashinah-mercedes-ne-svyazani-s-sistemoy-das

Во время гонки в Великобритании на болидах Mercedes расслоилась левая передняя шина. Руководитель Mercedes Тото Вольфф заявил, что эти проблемы не связаны с системой DAS.

"Я не думаю, что проблемы, с которыми столкнулись наши гонщики, связаны с системой DAS, ведь такую же ситуацию с резиной мы увидели на болиде McLaren - говорит Вольфф. - На трассе в Великобритании обычно больше всего нагружается левая передняя шина. В середине второго отрезка мы заметили, что на многих болидах было пузырение. То, что произошло, не имеет никакого отношения к системе DAS.

Представители Pirelli всегда четко говорят, в чем могут быть проблемы. После смены регламента, когда повысился уровень прижимной силы болидов, стало понятно, что на трассе в Великобритании возможно пузырение. Мы видели это даже в младших гоночных сериях. Я хочу отметить, что сложно производить шины для машин, которые генерируют много прижимной силы.

Сейчас я не хочу делать какие-либо выводы, ведь нужно дождаться момента, когда представители Pirelli опубликуют итоги своего расследования. Я уверен, что шинники все сделают правильно. Я могу добавить только то, что после вылета Кими Райкконена на трассе было много обломков, а изношенные шины обычно сильнее подвержены проколам".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Насколько баллов вы оцените Гран-при Монако?
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Проголосовать
Проголосовало 118 гостей и 41 пользователь (fullpower, Алексей Б., Аэрокот, Ле Клерк, Niсk89, mahakal, KhraKir, optic, PRYNICH, Damns, Yfevjd, Jake, Auris Kamely, talan, serega_k, frt, Bugor, Toilet watching raci, Иван063, Professor, Alex Black, Svjatogor, DDGal, раиф, AndryF1, dimon, Stalmix, Dimon1512, усы феттеля, SSVA7, Max2309, shtrafbat, Olegan, Конн, Mocco, Truth, l1st, Эксперт гонок, mikhalich87, RC, Tungus)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Монако: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Монако....

26 Май 2025
Гран При Монако: статистика пит-стопов

Статистика общего времени, проведенного болидами на пит-лейн, от въезда в зону ограничения скорости до...

26 Май 2025
Гран При Монако: шинная тактика

Разнообразие шинной тактики Гран-При Монако....

25 Май 2025
Гран При Монако: статистика по типам шин

Лучшие времена и максимальное количество кругов на каждом из составов....

25 Май 2025
Гран При Монако: итоги конкурса прогнозов

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать итоги Гран-При Монако....

25 Май 2025
Стролл пятнадцатый, Алонсо сошёл

По итогам Гран При Монако гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл показал пятнадцатый результат. Его...

25 Май 2025
Очередные очки для команды Williams

Несмотря на заработанные очки, оба гонщика коллектива Williams сообщили, что расстроены тем, как прошла...

25 Май 2025
В VCARB довольны итогами гонки в Монако

В Монако оба болида коллектива VCARB финишировали в очках. Айзек Хаджар: "Трасса в Монако не прощает...

25 Май 2025
Оба гонщика Mercedes финишировали за пределами очковой зоны

По результатам гонки в Монако ни один из пилотов команды Mercedes не смог заработать очки для своего...

25 Май 2025
Цунода: В гонке я сделал всё, что мог

По итогам гонки в Монако пилот команды Red Bull Юки Цунода показал семнадцатый результат. Юки Цунода:...

25 Май 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 609 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (2.19 сек.)