Уокер считает, что Хэмилтон лучше Сенны и Шумахера

05 АВГУСТА 2020, 15:09
uoker-schitaet-chto-hemilton-luchshe-senni-i-shumahera

Марри Уокер (британский комментатор) считает, что Льюис Хэмилтон лучше Айртона Сенны и Михаэля Шумахера.

"Я считаю, что лучший пилот в истории - это Тацио Нуволари - говорит Уокер. - Хотя я понимаю, что это спорная тема. Что касается Льюиса Хэмилтона, то, по моему мнению, он лучше Айртона Сенны и Михаэля Шумахера.

Проблема в том, что Сенна и Шумахер применяли спорную тактику. Я думаю, что все помнят, как Михаэль намеренно остановился на трассе в Монако, чтобы помешать Фернандо Алонсо. Также все помнят, как Шумахер столкнулся с Жаком Вильневом в 1997-м году. В свое время что-то подобное произошло между Сенной и Простом в 1990-м году. Что касается Хэмилтон, то он никогда не опускался до таких действий".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 7
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 12
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 11
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 10
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 6

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
SerGo #16 06 Авг 2020, 14:56 Цитировать
мне не очень нравится, когда гонщиков разных поколений начинают сравнивать. У каждого есть свои плюсы и минусы, каждый из них достиг определённых вершин в гонках,и оставил свой след в истории автоспорта
+1
Понравилось 2 пользователям (Evgen, LouBrize)


(гость)
Репутация: 163
Дмитрий Б #15 06 Авг 2020, 07:48 Цитировать
По большому счету, какая разница кто лучше, а кто хуже!
Главное, что бы интересно было гонки смотреть! И все эти грязные приемчики, только добавляют интерес зрителей, они запоминаются и долго еще потом обсуждаются!
Все жалуются, что тот или иной гонщик повел себя то неправильно, то некрасиво или не спортивно, но при этом не говорят о том, что именно эти гонки им смотреть интересней! Кто вспомнит обычные гонки, где все гонщики катаются и ведут себя как истинные джентльмены? И кому это будет интересно? Если с этой точки зрения смотреть, то при Шумахере, мне думается было интересней, то тогда он лучше!)
+3
Понравилось 3 пользователям (NightStar, LouBrize, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 87
Репутация: 231
Дней: 1677
Алексей 037 #14 05 Авг 2020, 22:13 Цитировать
Если удаляете коменты тогда всякую фигню в ленту не выставляйте сами читайте про него.
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Майк #13 05 Авг 2020, 21:04 Цитировать
MM31, 05 Авг 2020, 19:57
Как и до Сенны, который иногда свою правду отстаивал с помощью рукоприкладства.
Это вы про то, как в Японии Айртон объяснял действие синих флагов одному ирландцу? Таки тот получил по заслугам, в полицию жаловаться не стал, синяки и ссадины в травмпункте не фиксировал. Тогда за рулем были мужчины, а не инфантильные мальчики, ноющие по радио: "скажите круговому, он мне мешает"
+11
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Evgen, VIMP...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1637
Репутация: 1592
Дней: 2767
Анатолий18 #12 05 Авг 2020, 20:39 Цитировать
Рус, 05 Авг 2020, 19:47 сказал:
До проделок Шумахера Хэмк далеко. И, надеюсь, до этого не дойдет.
У "Мерседес" сейчас нет соперников и он не может ни с кем бороться. Но вспоминается грязная (Хэмилтон) внутри командная борьба с Росбергом (2014-2016).
+3
Понравилось 3 пользователям (VIMP, NightStar, Belousov)
Анатолий18 отредактировал сообщение 05.08.2020 20:41


(гость)
MM31 #11 05 Авг 2020, 19:57 Цитировать
Рус, 05 Авг 2020, 19:47 сказал:
До проделок Шумахера Хэмк далеко. И, надеюсь, до этого не дойдет.

Как и до Сенны, который иногда свою правду отстаивал с помощью рукоприкладства.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)


(гость)
Рус #10 05 Авг 2020, 19:47 Цитировать
До проделок Шумахера Хэмк далеко. И, надеюсь, до этого не дойдет.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщение от Алексей 037 (05 Авг 2020, 18:01) было удалено модератором.

Удалено Механик (05-08-2020 18:54)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #8 05 Авг 2020, 17:16 Цитировать
Belousov, 05 Авг 2020, 16:43 сказал:
Помнится в последней гонке 2016 года Хемилтон целенаправленно тормозил Росберга, старался придерживать чтобы его могли преследователи атаковать, тогда Хемилтону было мало собственной победы, ему еще нужно было чтобы Росберг финишировал не выше 3 места.
По мне, так в этом нет ничего неспортивного. Вполне нормальный ход.
+2
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Аэрокот, Механик)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #7 05 Авг 2020, 17:13 Цитировать
Ксения, 05 Авг 2020, 16:09 сказал:
Как будто Сенна и Шумахер не выносили соперников , причем сознательно
Вы видимо большая поклонница Хэмилтона. Но читайте повнимательней. LouBrize ведь по сути сказал, что Сенна, Шумахер и Хэмилтон друг друга стоят в делах морально-этических, особенно когда все происходит на трассе на огромных скоростях, а решения нужно принимать за доли секунды. Не было же сказано, что Хэм хуже, чем те двое. Не было же сказано, что он выносит соперников с трассы, а они нет. Потому ваша реакция выглядит странно.
LouBrize, 05 Авг 2020, 15:50 сказал:
Он ничем не отличается "по манерам" от чемпионов прошлого. Создай сложную ситуацию - только так дичь натворит.
Ну, мы не можем этого утверждать. Мы можем лишь предположить, что он бы тоже начал жестить. Но пока он так не запятнал свою репутацию, как тот же Шуми. И за счет этого выглядит выигрышней в глазах некоторых британски ученых... тьфу ты, комментаторов.
+2
Понравилось 2 пользователям (NightStar, LouBrize) и ещё 1 гостю

Сообщение от 05 (05 Авг 2020, 16:45) было удалено модератором.

Удалено Suba38 (05-08-2020 17:16)

Сообщений: 1101
Репутация: 2686
Дней: 1635
Belousov #5 05 Авг 2020, 16:43 Цитировать
Помнится в последней гонке 2016 года Хемилтон целенаправленно тормозил Росберга, старался придерживать чтобы его могли преследователи атаковать, тогда Хемилтону было мало собственной победы, ему еще нужно было чтобы Росберг финишировал не выше 3 места. Так что говорить о том какой "он весь честный и красивый" весьма неправильно. Да и когда у тебя машина везет остальным минимум по полсекунды (а то и больше), когда за твоей спиной работа всей команды и напарника двигают с трассы раньше чем ты об этом скажешь (а то что творится в этом сезоне с машиной Боттаса вообще похоже на чертовщину, весьма странные совпадения) , когда есть крыша ФИА которая легко устранит любых конкурентов, нет никакой необходимости выполнять грязную работу самому.
+12
Понравилось 8 пользователям (VIMP, NightStar, Анатолий18...) и ещё 5 гостям


(гость)
Репутация: -77
Ксения #4 05 Авг 2020, 16:09 Цитировать
LouBrize, 05 Авг 2020, 15:50 сказал:
"Да он парень не плохой, только ссытся и глухой"
Он ничем не отличается "по манерам" от чемпионов прошлого. Создай сложную ситуацию - только так дичь натворит. Он уже и желтые флаги не видел, и соперников выносил... Все гонщики во время гонки становятся совсем другими людьми, поток сознания не успевает за той скоростью, с которой могут происходить события, реагируют на инстинктах.
Как будто Сенна и Шумахер не выносили соперников , причем сознательно
-1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 959
Репутация: 1117
Дней: 1794
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #3 05 Авг 2020, 15:50 Цитировать
"Да он парень не плохой, только ссытся и глухой"
Он ничем не отличается "по манерам" от чемпионов прошлого. Создай сложную ситуацию - только так дичь натворит. Он уже и желтые флаги не видел, и соперников выносил... Все гонщики во время гонки становятся совсем другими людьми, поток сознания не успевает за той скоростью, с которой могут происходить события, реагируют на инстинктах.
+6
Понравилось 2 пользователям (NightStar, Belousov) и ещё 5 гостям

Сообщений: 796
Репутация: 1407
Дней: 2950
Ramzez #2 05 Авг 2020, 15:35 Цитировать
конечно не опускался, когда рядом Боттас, смысла никакого нет.
+9
Понравилось 6 пользователям (VIMP, NightStar, ВиталийS...) и ещё 4 гостям


(гость)
Репутация: 1050
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #1 05 Авг 2020, 15:22 Цитировать
А без патриотизма слабо?)
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 823 (антиспам)
Email (обязательно)