Уокер считает, что Хэмилтон лучше Сенны и Шумахера

05 АВГУСТА 2020, 15:09
uoker-schitaet-chto-hemilton-luchshe-senni-i-shumahera

Марри Уокер (британский комментатор) считает, что Льюис Хэмилтон лучше Айртона Сенны и Михаэля Шумахера.

"Я считаю, что лучший пилот в истории - это Тацио Нуволари - говорит Уокер. - Хотя я понимаю, что это спорная тема. Что касается Льюиса Хэмилтона, то, по моему мнению, он лучше Айртона Сенны и Михаэля Шумахера.

Проблема в том, что Сенна и Шумахер применяли спорную тактику. Я думаю, что все помнят, как Михаэль намеренно остановился на трассе в Монако, чтобы помешать Фернандо Алонсо. Также все помнят, как Шумахер столкнулся с Жаком Вильневом в 1997-м году. В свое время что-то подобное произошло между Сенной и Простом в 1990-м году. Что касается Хэмилтон, то он никогда не опускался до таких действий".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ральф Шумахер питает надежды, что его племянник Мик сможет заменить в Mercedes Льюиса Хэмилтона

Бывший гонщик Формулы-1 Ральф Шумахер питает надежды, что его племянник Мик Шумахер, занявший место резервного...

09.02.2023
Ромен Грожан не исключает, что может вернуться в Формулу-1с приходом Andretti Cadillac

Бывший гонщик Формулы-1 Ромен Грожан не исключает своего возвращения в “Королевские гонки” с приходом...

09.02.2023
Пантера Азия подтвердила, что собирается подать заявку на участие в Формуле-1

Руководство “Пантера Азия” подтвердило, что готовит заявку по созданию команды Формулы-1. Источник...

09.02.2023
Кристиан Хорнер высказался о шансах Серхио Переса на титул в новом сезоне

Руководитель “Red Bull Кристиан Хорнер высказался о шансах ” Серхио Переса на титул в 2023 году. “Думаю...

09.02.2023
Серхио Перес: Я ещё даже не слышал о новом правиле про DRS

Сейчас пилоты Формулы 1 могут использовать систему DRS лишь спустя 3 круга с момента старта гонки или...

09.02.2023
Чжоу считает, что готов к своему второму сезону в Формуле 1

Гонщик коллектива Alfa Romeo Гуан Ю Чжоу сообщил, что после небольшого отдыха в Китае чувствует себя...

09.02.2023
Риккардо поделился мнением о скором дебюте Оскара Пиастри

Резервный пилот команды Red Bull Даниэль Риккардо высказался относительно предстоящего дебюта своего...

09.02.2023
Ferrari и McLaren озвучили имена новых болидов

Пресс-служба команды Ferrari сообщила, что их новый болид на сезон 2023 года будет иметь индекс SF23....

09.02.2023
Пэт Симондс: Болиды 2026 года будут иметь много активных аэродинамических элементов

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс раскрыл некоторые планы по эволюции болидов к 2026 году, когда...

08.02.2023
Mercedes назвали время презентации нового болида на сезон 2023 года

В среду, 15 февраля, в 12:15 по московскому времени состоится презентация болида “Mercedes-AMG F1 W14...

08.02.2023

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
SerGo #16 06 Авг 2020, 14:56 Цитировать
мне не очень нравится, когда гонщиков разных поколений начинают сравнивать. У каждого есть свои плюсы и минусы, каждый из них достиг определённых вершин в гонках,и оставил свой след в истории автоспорта
+1
Понравилось 2 пользователям (Evgen, LouBrize)


(гость)
Репутация: 142
Дмитрий Б #15 06 Авг 2020, 07:48 Цитировать
По большому счету, какая разница кто лучше, а кто хуже!
Главное, что бы интересно было гонки смотреть! И все эти грязные приемчики, только добавляют интерес зрителей, они запоминаются и долго еще потом обсуждаются!
Все жалуются, что тот или иной гонщик повел себя то неправильно, то некрасиво или не спортивно, но при этом не говорят о том, что именно эти гонки им смотреть интересней! Кто вспомнит обычные гонки, где все гонщики катаются и ведут себя как истинные джентльмены? И кому это будет интересно? Если с этой точки зрения смотреть, то при Шумахере, мне думается было интересней, то тогда он лучше!)
+3
Понравилось 3 пользователям (NightStar, LouBrize, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 87
Репутация: 231
Дней: 1235
Алексей 037 #14 05 Авг 2020, 22:13 Цитировать
Если удаляете коменты тогда всякую фигню в ленту не выставляйте сами читайте про него.
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Майк #13 05 Авг 2020, 21:04 Цитировать
MM31, 05 Авг 2020, 19:57
Как и до Сенны, который иногда свою правду отстаивал с помощью рукоприкладства.
Это вы про то, как в Японии Айртон объяснял действие синих флагов одному ирландцу? Таки тот получил по заслугам, в полицию жаловаться не стал, синяки и ссадины в травмпункте не фиксировал. Тогда за рулем были мужчины, а не инфантильные мальчики, ноющие по радио: "скажите круговому, он мне мешает"
+11
Понравилось 6 пользователям (Belousov, Evgen, VIMP...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 1415
Репутация: 1625
Дней: 2325
Анатолий18 #12 05 Авг 2020, 20:39 Цитировать
Рус, 05 Авг 2020, 19:47 сказал:
До проделок Шумахера Хэмк далеко. И, надеюсь, до этого не дойдет.
У "Мерседес" сейчас нет соперников и он не может ни с кем бороться. Но вспоминается грязная (Хэмилтон) внутри командная борьба с Росбергом (2014-2016).
+3
Понравилось 3 пользователям (VIMP, NightStar, Belousov)
Анатолий18 отредактировал сообщение 05.08.2020 20:41


(гость)
MM31 #11 05 Авг 2020, 19:57 Цитировать
Рус, 05 Авг 2020, 19:47 сказал:
До проделок Шумахера Хэмк далеко. И, надеюсь, до этого не дойдет.

Как и до Сенны, который иногда свою правду отстаивал с помощью рукоприкладства.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)


(гость)
Рус #10 05 Авг 2020, 19:47 Цитировать
До проделок Шумахера Хэмк далеко. И, надеюсь, до этого не дойдет.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщение от Алексей 037 (05 Авг 2020, 18:01) было удалено модератором.

Удалено Механик (05-08-2020 18:54)

Сообщений: 916
Репутация: 2326
Дней: 997
Чемпион квартиры #8 05 Авг 2020, 17:16 Цитировать
Belousov, 05 Авг 2020, 16:43 сказал:
Помнится в последней гонке 2016 года Хемилтон целенаправленно тормозил Росберга, старался придерживать чтобы его могли преследователи атаковать, тогда Хемилтону было мало собственной победы, ему еще нужно было чтобы Росберг финишировал не выше 3 места.
По мне, так в этом нет ничего неспортивного. Вполне нормальный ход.
+2
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Аэрокот, Механик)

Сообщений: 916
Репутация: 2326
Дней: 997
Чемпион квартиры #7 05 Авг 2020, 17:13 Цитировать
Ксения, 05 Авг 2020, 16:09 сказал:
Как будто Сенна и Шумахер не выносили соперников , причем сознательно
Вы видимо большая поклонница Хэмилтона. Но читайте повнимательней. LouBrize ведь по сути сказал, что Сенна, Шумахер и Хэмилтон друг друга стоят в делах морально-этических, особенно когда все происходит на трассе на огромных скоростях, а решения нужно принимать за доли секунды. Не было же сказано, что Хэм хуже, чем те двое. Не было же сказано, что он выносит соперников с трассы, а они нет. Потому ваша реакция выглядит странно.
LouBrize, 05 Авг 2020, 15:50 сказал:
Он ничем не отличается "по манерам" от чемпионов прошлого. Создай сложную ситуацию - только так дичь натворит.
Ну, мы не можем этого утверждать. Мы можем лишь предположить, что он бы тоже начал жестить. Но пока он так не запятнал свою репутацию, как тот же Шуми. И за счет этого выглядит выигрышней в глазах некоторых британски ученых... тьфу ты, комментаторов.
+2
Понравилось 2 пользователям (NightStar, LouBrize) и ещё 1 гостю

Сообщение от 05 (05 Авг 2020, 16:45) было удалено модератором.

Удалено Suba38 (05-08-2020 17:16)

Сообщений: 798
Репутация: 2297
Дней: 1193
Belousov #5 05 Авг 2020, 16:43 Цитировать
Помнится в последней гонке 2016 года Хемилтон целенаправленно тормозил Росберга, старался придерживать чтобы его могли преследователи атаковать, тогда Хемилтону было мало собственной победы, ему еще нужно было чтобы Росберг финишировал не выше 3 места. Так что говорить о том какой "он весь честный и красивый" весьма неправильно. Да и когда у тебя машина везет остальным минимум по полсекунды (а то и больше), когда за твоей спиной работа всей команды и напарника двигают с трассы раньше чем ты об этом скажешь (а то что творится в этом сезоне с машиной Боттаса вообще похоже на чертовщину, весьма странные совпадения) , когда есть крыша ФИА которая легко устранит любых конкурентов, нет никакой необходимости выполнять грязную работу самому.
+12
Понравилось 8 пользователям (VIMP, NightStar, Анатолий18...) и ещё 5 гостям


(гость)
Репутация: -77
Ксения #4 05 Авг 2020, 16:09 Цитировать
LouBrize, 05 Авг 2020, 15:50 сказал:
"Да он парень не плохой, только ссытся и глухой"
Он ничем не отличается "по манерам" от чемпионов прошлого. Создай сложную ситуацию - только так дичь натворит. Он уже и желтые флаги не видел, и соперников выносил... Все гонщики во время гонки становятся совсем другими людьми, поток сознания не успевает за той скоростью, с которой могут происходить события, реагируют на инстинктах.
Как будто Сенна и Шумахер не выносили соперников , причем сознательно
-1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям

Сообщений: 925
Репутация: 1252
Дней: 1352
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #3 05 Авг 2020, 15:50 Цитировать
"Да он парень не плохой, только ссытся и глухой"
Он ничем не отличается "по манерам" от чемпионов прошлого. Создай сложную ситуацию - только так дичь натворит. Он уже и желтые флаги не видел, и соперников выносил... Все гонщики во время гонки становятся совсем другими людьми, поток сознания не успевает за той скоростью, с которой могут происходить события, реагируют на инстинктах.
+6
Понравилось 2 пользователям (NightStar, Belousov) и ещё 5 гостям

Сообщений: 664
Репутация: 1129
Дней: 2508
Ramzez #2 05 Авг 2020, 15:35 Цитировать
конечно не опускался, когда рядом Боттас, смысла никакого нет.
+9
Понравилось 6 пользователям (VIMP, NightStar, ВиталийS...) и ещё 4 гостям


(гость)
Репутация: 841
Адепт ФДВ по мнению RC
Эксперт гонок #1 05 Авг 2020, 15:22 Цитировать
А без патриотизма слабо?)
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 835 (антиспам)
Email (обязательно)