Ferrari, Renault и McLaren подадут апелляцию на решение FIA по Racing Point
08 АВГУСТА 2020, 06:40 |

Команда Ferrari намерена подать апелляцию на решение FIA относительно нарушений со стороны Racing Point. Такие же планы у Renault и McLaren. Все эти команды борются с Racing Point в Кубке конструкторов в нынешнем сезоне.
В пятницу утром FIA объявила о штрафе в размере 400 тысяч евро и потере 15 очков в Кубке конструкторов для команды Racing Point. Поводом для этого штрафа послужило использование тормозных воздуховодов конструкции Mercedes, так как эта деталь входит в список запрещенных для покупки у других команд. Но при этом, Racing Point разрешили использовать эти тормозные воздуховоды и дальше.
Маттиа Бинотто (руководитель Ferrari): "Теперь стало ясно, что имело место нарушение правил и это отправная точка. Дело не только в задних тормозных воздуховодах, а в концепции копирования в принципе. Позволяем мы копировать машины или нет? Факт в том, что с тормозными воздуховодами нарушение было. Было ли наказание достаточным? Нам нужно это изучить."
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter |
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Маттиа Бинотто |
|