Команда Mercedes может покинуть Формулу 1

08 АВГУСТА 2020, 06:51
komanda-mercedes-moget-pokinut-formulu-1

12 августа - это крайний срок подписания нового Договора Согласия. Осталось всего-навсего несколько дней, но, судя по всему, пока что не все команды готовы подписать этот документ. В Великобритании руководитель Mercedes Тото Вольфф заявил, что они не будут подписывать новый Договор Согласия в предложенном виде.

"Договор Согласия - это договоренность с участием FOM, FIA и десяти команд - говорит Вольфф. - Мы с уважением относимся к тому, что у каждой стороны есть своя точка зрения и свои интересы. Мы поддерживаем новую, более справедливую схему распределения призовых выплат в Формуле 1, ведь мы согласны с тем, что успех должен вознаграждаться.

Но, к сожалению, получилось так, что от пересмотра распределения призовых выплат больше всех потеряла Mercedes. Потери Red Bull сможет уравновесить Alpha Tauri, а Ferrari сохранила свое преимущество. Фактически мы пострадали больше всех.

С 2014-го года мы доминируем в Формуле 1, и мы внесли огромный вклад в этот вид спорта. В составе нашей команды выступают пилоты, которые считаются самыми популярными в мире. Я считаю, что во время переговоров к Mercedes отнеслись не должным образом. В итоге я не готов к тому, что подписать новый Договор Согласия".

Таким образом Тото Вольфф дал понять, что Mercedes может покинуть Формулу 1.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппен был против увольнения Лоусона из Red Bull

Четырёхкратный чемпион F1 нидерландец Макс Ферстаппен рассказал, что не был согласен с увольнением Лиама...

20 Дек 2025
Mercedes и Red Bull нашли лазейку в регламенте для прибавки мощности

Появилась информация, что производители силовых агрегатов Mercedes и Red Bull, возможно, обнаружили "серую...

20 Дек 2025
Росберг раскрыл детали аварии с Хэмилтоном в 2016-м, за которую пилотам пришлось заплатить

Чемпион мира 2016 года Нико Росберг поделился интересной деталью со времён его противостояния с Льюисом...

20 Дек 2025
Опубликован заявочный лист команд на 2026 год

В FIA опубликовали заявочный лист команд и пилотов, которые примут участие в Формуле 1 в сезоне 2026...

19 Дек 2025
 1
Глава Ferrari: Во время первых тестов все будут думать о надёжности

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в условиях нового технического регламента все команды...

19 Дек 2025
 2
Ферстаппен не хочет, чтобы его дочь шла по стопам отца

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он, чтобы его дочь...

19 Дек 2025
 3
Команда Ferrari проведёт презентацию болида 23 января

Под конец года всё больше команд чемпионата объявляют даты презентаций своих болидов на сезон 2026 года. В...

19 Дек 2025
 1
В следующем году судьи смогут пересмотреть свои решения после гонки

В следующем году произойдут изменения в Международном спортивном кодексе. Одно из положений позволит...

19 Дек 2025
 1
Зак Браун назвал Айртона Сенну величайшим гонщиком в истории Ф-1

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился своим взглядом на лучших пилотов за всю историю...

19 Дек 2025
 2
Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной...

19 Дек 2025
 20

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Sagitario #8 08 Авг 2020, 19:42 Цитировать
Майк, 08 Авг 2020, 19:27 сказал:
А теперь смотрим мнение президента Даймлера и считаем, что Вольффу не продлят контракт на следующий год, а его преемник может подписать ДС и все вернется на круги своя. Но без Тото и Хама в Мерсе.
Скорее всего мы их обоих увидим в АМ (наследник РП) с чертежами нового болида Мерсов и преимуществом в полсекунды на круге от остальных. Это объясняет тот факт, что Боттаса подписали, а Хама и Тото - нет.
Надеюсь что хоть в этот раз ты будешь прав, задолбал уже это мерс, этот Хем (хоть он и отличный пилот, но ...удак редкостный).
Ну а АМ Даймлер засудит за воровство чертежей, так что со второй частью пророчества не соглашусь.
+3
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #7 08 Авг 2020, 19:27 Цитировать
А теперь смотрим мнение президента Даймлера и считаем, что Вольффу не продлят контракт на следующий год, а его преемник может подписать ДС и все вернется на круги своя. Но без Тото и Хама в Мерсе.
Скорее всего мы их обоих увидим в АМ (наследник РП) с чертежами нового болида Мерсов и преимуществом в полсекунды на круге от остальных. Это объясняет тот факт, что Боттаса подписали, а Хама и Тото - нет.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 3001
Тудэн
Механик #6 08 Авг 2020, 14:07 Цитировать
Михаил Раевский, 08 Авг 2020, 09:17 сказал:
Мерседес по сути временный проект. Они получили преимущество за счёт перехода на новые движки. Пока остальные лишь обсуждали новое поколение движков, Мерседес уже обо всём договорились и точно знали, что вложенные миллионы окупятся. Ограниченное количество движков и замороженный регламент были гарантией для Мерседеса, что их не догонят.
Новый регламент заканчивает этот бизнес-проект Мерседеса.
Похоже, это так. И не только с мотором, но и с шасси им помогали.
+1
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 1066
Репутация: 2331
Дней: 3197
Не минусую другие мнения
aom #5 08 Авг 2020, 13:06 Цитировать
То-то вульф, 08 Авг 2020, 07:30 сказал:
Скатертью дорожка!
И расиста пусть с собой забирают.
+6
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 6 гостям

Сообщений: 29
Репутация: 70
Дней: 2366
Нырко #4 08 Авг 2020, 12:13 Цитировать
Пусть идут куда хотят.Без них гонки повеселее будут.
+5
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Catch) и ещё 4 гостям

Сообщений: 295
Репутация: 393
Дней: 3040
ВиталийS #3 08 Авг 2020, 10:50 Цитировать
Банальные торги, только и всего.
+5
Понравилось 5 гостям

Сообщений: 1930
Репутация: 7774
Дней: 2530
Но это не точно.
Михаил Раевский #2 08 Авг 2020, 09:17 Цитировать
Мерседес по сути временный проект. Они получили преимущество за счёт перехода на новые движки. Пока остальные лишь обсуждали новое поколение движков, Мерседес уже обо всём договорились и точно знали, что вложенные миллионы окупятся. Ограниченное количество движков и замороженный регламент были гарантией для Мерседеса, что их не догонят.
Новый регламент заканчивает этот бизнес-проект Мерседеса.
+3
Понравилось 2 пользователям (Механик, Анатолий18) и ещё 2 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 08.08.2020 09:20


(гость)
То-то вульф #1 08 Авг 2020, 07:30 Цитировать
Скатертью дорожка!
+12
Понравилось 3 пользователям (Catch, aom, Михаил Раевский) и ещё 11 гостям



Гость
Имя:

Введите число 973 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.83 сек.)