Тост: Нужно разрешить командам покупать у соперников больше компонентов болида

16 АВГУСТА 2020, 07:23
tost-nuzhno-razreshit-komandam-pokupat-u-sopernikov-bolshe-komponentov-bolida

Руководитель Alpha Tauri Франц Тост считает, что нужно расширить список компонентов болида, которые можно покупать у соперников.

"В регламенте Формулы 1 прописаны компоненты болида, которые каждая команда должна разрабатывать самостоятельно, и с этим все ясно - говорит Тост. - Также есть список компонентов, которые можно покупать у соперников.

Сейчас все активно обсуждают воздуховоды тормозов Racing Point. С этого года каждая команда должна самостоятельно разрабатывать этот компонент. Я не хочу высказывать свое мнение относительно ситуации, в которой оказалась Racing Point. Однако я считаю, что нужно разрешить командам покупать у соперников больше компонентов болида. Кое-кто говорит, что каждая команда должна быть конструктором, но я считаю, что эта концепция давно устарела.

Люди, которые говорят, что болид нужно разрабатывать самостоятельно, никогда не были инженерами. В современной Формуле 1 техника вышла на очень высокий уровень. У топ-команд феноменальный конструкторский потенциал, у них отличная инфраструктура, поэтому догнать их практически невозможно.

Мы тратим миллионы, но, несмотря на это, у нас нет шансов. Я не могу понять, для чего каждой команде целые отделы CFD, для чего каждой команде собственная аэродинамическая труба? Для чего штат, который превышает 500 человек?

С 2021-го года вводятся ограничения бюджетов, но, несмотря на это, я считаю, что мы будем тратить слишком много".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Монако: конкурс прогнозов Гран-при Монако: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: трасса и статистика Гран-при Монако: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: статистика действующих пилотов Гран-при Монако: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих гонщиков Формулы-1...

04 Июн 2026
Превью новости: Валттери Боттас: Это просто слухи Валттери Боттас: Это просто слухи

Во время пресс-конференции на этапе в Монако гонщик коллектива...

04 Июн 2026
Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 792 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.3 сек.)