Команда Mercedes запретила Боттасу звонить Росбергу

17 АВГУСТА 2020, 06:18
komanda-mercedes-zapretila-bottasu-zvonit-rosbergu

В прошлом Нико Росберг смог опередить Льюиса Хэмилтона и стать чемпионом мира. Нико рассказал, на что Валттери Боттасу нужно обратить внимание для того, чтобы опередить британца.

"Если вы хотите опередить Льюиса, то вы должны завладеть его мыслями - говорит Росберг. - Психологическая стойкость - это не самая сильная сторона британца. Как-то Боттас звонил мне, но, судя по всему, после этого в Mercedes запретили финну обращаться ко мне.

В прошлом моим напарником был Михаэль Шумахер, который в плане психологической подготовки был уникальным. Я многому научился у Михаэля, и я считаю, что благодаря этому мне удалось опередить Хэмилтона. Шумахер научил меня по-другому подходить к гран-при. Изначально во время соперничества с Хэмилтоном я действовал слишком мягко, но затем я изменил свой подход - я стал жестче. Боттасу нужно научиться этому.

Mercedes уже много лет доминирует в Формуле 1, и я считаю, что это происходит потому, что за в этой команде все работают вместе, и никто не ушел, несмотря на очень заманчивые предложения со стороны Ferrari и Red Bull. Я считаю, что нынешние успехи немецкой команды - это заслуга Ники Лауды и Росса Брауна. Эти люди многое сделали для немецкой команды".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
 1
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 10
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 7
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 3
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #24 17 Авг 2020, 21:46 Цитировать
Анатолий18, 17 Авг 2020, 21:30 сказал:
В 2016 Росберг взял Хэмилтона на "слабо" (обменялись бригадами механиков). В 2017 Вольф ему этого не разрешил.
Что значит не разрешил в 2017? Росберг же еще в 2016 заявил об уходе.
-1

Сообщений: 1637
Репутация: 1717
Дней: 2739
Анатолий18 #23 17 Авг 2020, 21:30 Цитировать
В 2016 Росберг взял Хэмилтона на "слабо" (обменялись бригадами механиков). В 2017 Вольф ему этого не разрешил.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #22 17 Авг 2020, 21:09 Цитировать
Эрик, 17 Авг 2020, 18:59 сказал:
И Хэм гоняется, он на поле битвы с Красными конями и Быками бьётся, бывает проигрывает, но поднимается и снова бьётся.
Он смелый, не то что нико ,СЫКЛО!
Хоспаде... Пафоса то сколько! Прям воины, прям планету спасают. Ладно бы еще про времена, когда гибли пачками гонщики, речь шла. А тут прям не спортсмены, а великие гладиаторы...
А Нико снял сливки и занялся семьей и болтовней. Тоже вариант, фигле. И да, присоединяюсь к тем, кто считает, что он порой говорит всякую ерунду. Но если за сказанные глупости отбирать титулы, то у Хэма их тоже не останется)
+5
Понравилось 5 пользователям (Ole, Belousov, vatnik_f1...) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #21 17 Авг 2020, 21:00 Цитировать
Эрик, 17 Авг 2020, 18:02 сказал:
у нико был контракт с Мерсом, вот его надо было отработать.
....
Вы читали тот контракт? Уверен, что понятия не имеете об условиях его расторжения. Сам Нико однажды проговорился, что получение титула давало ему возможность прекратить действие контракта по взаимному соглашению, то есть уйти из Ф1. Так что никто никому ничего не должен.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #20 17 Авг 2020, 19:27 Цитировать
Эрик, 17 Авг 2020, 18:53 сказал:
Они продолжали гоняться, и языком меньше треплются.
нико хочет внимания, признания все общего [...] Само правильное для него, это заткнутся.
Откровенно говоря, здесь я с вами согласен. После ухода из Формулы 1 он начал давать интервью, чтение которых у меня лично вызывает тошноту.

Однако это не отменяет того факта, что он приложил уйму усилий, чтобы одолеть Хэмильтона, и титул достался ему гораздо большей кровью, чем Баттону/Райкконену или Феттелю.
+5
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, Эрик) и ещё 2 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2048
Эрик #19 17 Авг 2020, 18:59 Цитировать
Лунь, 17 Авг 2020, 18:48
Не всё, что говорит Росберг мне нравиться, но он точно чемпион. Росберг и без Вас знает что и как ему делать!
Не возникает мысль, что он просто устал от многолетнего соперничества с Хэмом?
И я считаю, Льюис самодовольный как раз!
Хэм имеет право быть самодовольным, вчера взял всех и размазал.
Макса с его мегаскилом.
Ботю позорника .

И Хэм гоняется, он на поле битвы с Красными конями и Быками бьётся, бывает проигрывает, но поднимается и снова бьётся.
Он смелый, не то что нико ,СЫКЛО!
-3
Понравилось 1 пользователю (Андрюхевичкус)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2048
Эрик #18 17 Авг 2020, 18:53 Цитировать
Лунь, 17 Авг 2020, 18:43 сказал:
По Вашему, к примеру,Баттон и Райконен "недочемпионы" тоже потому что не защитили свой титул?
А Вы случайно формулу1 с боксом не попутали?
Они продолжали гоняться, и языком меньше треплются.
нико хочет внимания, признания все общего, хочет чтоб его считали великим, раз он
один раз СЛУЧАЙНО одолел Хэма.
Почему он так себя ведёт? Потому что знает что его титул малоценный всеобщих глазах.
Само правильное для него, это заткнутся.
-5


(гость)
Репутация: 2442
Лунь #17 17 Авг 2020, 18:48 Цитировать
Эрик1, 17 Авг 2020, 09:33 сказал:
Нико от самодовольства лопнет скоро, его таки прет , что смог Случайно опередить Хэма.
Коли считает себя крутым, надо было остаться ещё на пару сезонов и доказать свою крутость в борьбе на гоночном треке, Нет 👎🏿 сыкнул что больше не повезёт и поэтому свалил в закат .

Не всё, что говорит Росберг мне нравиться, но он точно чемпион. Росберг и без Вас знает что и как ему делать!
Не возникает мысль, что он просто устал от многолетнего соперничества с Хэмом?
И я считаю, Льюис самодовольный как раз!
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, aom)


(гость)
Репутация: 2442
Лунь #16 17 Авг 2020, 18:43 Цитировать
Эрик, 17 Авг 2020, 16:32 сказал:
Титул НАДО подтвердить!
Ряженный чемп,ваш нико,
По Вашему, к примеру,Баттон и Райконен "недочемпионы" тоже потому что не защитили свой титул?
А Вы случайно формулу1 с боксом не попутали?
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, aom) и ещё 1 гостю


(гость)
ss #15 17 Авг 2020, 18:37 Цитировать
Эрик, 17 Авг 2020, 18:02 сказал:
у нико был контракт с Мерсом, вот его надо было отработать.

У меня был бессрочный контракт с моим работодателем. Доработал до должности главного конструктора, и всё дальше расти было некуда, стало не интересно. Ушел, Открыл ИП, стал обычным монтажником, ни капли не жалею, получаю удовольствие. И никому ничего доказывать не надо
+3
Понравилось 3 пользователям (Ole, Belousov, aom)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2048
Эрик #14 17 Авг 2020, 18:02 Цитировать
aom, 17 Авг 2020, 16:46 сказал:
Как именно? Несколько лет подряд на одной самовозке и полный ноль потом - это достаточно для "подтверждения"?
у нико был контракт с Мерсом, вот его надо было отработать.
Выиграл бы ещё, честь и хвала ему было бы.А так, его всерьёз мало кто его воспринимает.

Вот Алонсо, взял два титула и дальше гонялся, он НАСТОЯЩИЙ ЧЕМП.Мы его все уважаем
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #13 17 Авг 2020, 16:46 Цитировать
Эрик, 17 Авг 2020, 16:32 сказал:
Титул НАДО подтвердить!
Как именно? Несколько лет подряд на одной самовозке и полный ноль потом - это достаточно для "подтверждения"?
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2048
Эрик #12 17 Авг 2020, 16:32 Цитировать
ZloyDemon, 17 Авг 2020, 12:42 сказал:
Как там у кого то язык поворачивается называть Росберга случайным чемпионом? Человека, который смог выиграть у двух самых титулованных гонщиков в истории Ф1 - Шумахера и Хэмилтона? И его один титул, добытый в борьбе с топом, я считаю сильнее, чем четыре титула Феттеля.
Титул НАДО подтвердить!
Ряженный чемп,ваш нико,
-2
Понравилось 1 пользователю (Андрюхевичкус) и ещё 2 гостям


(гость)
SerGo #11 17 Авг 2020, 14:37 Цитировать
кроме заголовка, ни одного упоминания в заметке, где Боттас звонил Росбу... странная подача мат-ла
Понравилось 1 пользователю (Андрюхевичкус) и ещё 1 гостю


(гость)
Поправленный #10 17 Авг 2020, 14:23 Цитировать
Случайно стать чемпионом мира формулы 1 нельзя.
Ещё как можно. Неоднократно становились.
+3
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 1031
Репутация: 2068
Дней: 2566
Не минусую другие мнения
aom #9 17 Авг 2020, 14:14 Цитировать
Просто отвечу тем, кто спрашивает, почему Росберг не остался, чтобы победить Хэмильтона снова.

Борьба двух альфачей в одной команде - явление очень гадкое: можете почитать, что Росберг пишет о приёмах психологической борьбы Шумахера, когда тот запирался в единственном туалете до самого начала квалификации, не давая напарнику опустошить мочевой пузырь до последнего момента.

Росберг ушёл, потому что характер у него не такой. Гадить другим, чтобы подняться самому, - не в его стиле. Он понял, что не хочет заниматься таким, и решил посвятить время нормальной жизни в своём ритме.

Победил он не случайно. Но для себя он решил, что шкурка выделки не стоит.
+6
Понравилось 5 пользователям (Ole, Михаил Раевский, Marina...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 362
Репутация: 761
Дней: 1365
ZloyDemon #8 17 Авг 2020, 12:42 Цитировать
Как там у кого то язык поворачивается называть Росберга случайным чемпионом? Человека, который смог выиграть у двух самых титулованных гонщиков в истории Ф1 - Шумахера и Хэмилтона? И его один титул, добытый в борьбе с топом, я считаю сильнее, чем четыре титула Феттеля.
+11
Понравилось 6 пользователям (Ole, Marina, Belousov...) и ещё 8 гостям


(гость)
Dr Alvarez #7 17 Авг 2020, 12:28 Цитировать
Следующий шаг команды - это вообще забрать у Валеры смартфон
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 13
Гостья #6 17 Авг 2020, 11:40 Цитировать
Да вы в своем ли уме, диванные специалисты - комментаторы... Случайно стать чемпионом мира формулы 1 нельзя. Это колоссальный труд! И да, Нико доволен собой. Совершенно заслуженно.
Для звания топ пилота мало кататься в топ команде. И мало иметь талант. Топ это тот, кто без сомнения возьмёт чемпионат при малейшей возможности. Это особое мышление + талант. Сейчас таких не так много. Макс, Шарль, Дэн.
Так что не мелите чушь. Ещё Нико Росберг вам тут что-то должен. Читать противно.
Михаил Раевский вам
+13
Понравилось 8 пользователям (Ole, Belousov, aom...) и ещё 7 гостям


(гость)
Кум #5 17 Авг 2020, 11:16 Цитировать
Случайно выиграл сезон и стал инструктором как победить Хэма??? Пустозвон.
-8
Понравилось 2 пользователям (Андрюхевичкус, Эрик) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 165 (антиспам)
Email (обязательно)