Квят: Я недоволен работой своего болида на одном быстром круге

19 АВГУСТА 2020, 07:27
kvyat-ya-nedovolen-rabotoy-svoego-bolida-na-odnom-bystrom-kruge

Пилот Alpha Tauri Даниил Квят уверен, что он сможет улучшить свой квалификационный темп.

“Квалификация в Барселоне сложилась лучше, чем в Великобритании, но, несмотря на это, я все еще недоволен работой своего болида на одном быстром круге – говорит Квят. – Нужно анализировать ситуацию и искать проблему. Я уверен, что я смогу улучшить свой квалификационный темп”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Реста оценил расстановку сил среди топ-команд перед Гран-при США Реста оценил расстановку сил среди топ-команд перед Гран-при США

Заместитель технического директора "Mercedes" Симоне Реста...

18 Окт 2026
Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 5
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщение от Механик (20 Авг 2020, 06:57) было удалено модератором.

Удалено Механик (20-08-2020 07:00)

Сообщение от Поправленный (20 Авг 2020, 01:39) было удалено модератором.

Удалено Механик (20-08-2020 06:59)

Сообщение от Механик (20 Авг 2020, 01:05) было удалено модератором.

Удалено Механик (20-08-2020 06:59)


(гость)
Поправленный #9 20 Авг 2020, 00:48 Цитировать
Давно уже известно, что все настоящие чемпионы и топы любят избыточную поворачиваемость. Потому что именно при избытке и проявляется мастерство гонщика - важны умение рисковать, балансировать на грани, точно работать с педалями, а не тошнить в поворотах, лишь бы не снесло.
Отсюда простой вывод: все "недостаточники" на выход. А оправдывать этих бездарей - моветон.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю


(гость)
Ламерье_в_комментах #8 19 Авг 2020, 20:12 Цитировать
Сергей Шилюхин, 19 Авг 2020, 15:38 сказал:
У Пьера совершенно другая техника руления чем у Дани.

Хочется найти онборды, которые продемонстрируют эту разницу. Кто найдет, дайте ссылки
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 107
Репутация: 410
Дней: 2664
Forza Ferrari!
RAW #7 19 Авг 2020, 20:08 Цитировать
Сергей Шилюхин,
Респект !!!
Отличный анализ !!!
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1133
Репутация: 2263
Дней: 2592
Сергей Шилюхин #6 19 Авг 2020, 15:38 Цитировать
Dr Alvarez, 19 Авг 2020, 12:37 сказал:
А у Пьеро радикально другой болид? Что мешает подсмотреть настройки, которые он выставляет на квалу?
У Пьера совершенно другая техника руления чем у Дани.
Даня недостаточник. Он совершает быстрые повторяющиеся движения рулём при входе в поворот ещё при торможении, что бы лучше чувствовать грань зацепа спереди. Поэтому он чуть быстрее в дождь, лучше экономит передние шины.
При выходе из поворота руль в "0" он возвращает плавно. Это позволяет начинать разгон раньше и эффективнее. Но в случае заноса требует дополнительного движения рулём и приводит к дополнительным затратам времени. По этому ему трудно собрать квалификационный круг но в гонке как правило темп хорош.

Пьер -- яркий избыточник. Он на выходе из поворота руль в "0" возвращает резким движением, что гасит возможный занос задней оси на самых ранних стадиях. Но машину не склонную к избыточной поворачиваемость на выходе из поворота такая техника только тормозит. Именно по этому он был медленнее Ферстапенна в Ред буле.

У болидов скоростной концепции -- длинных, клиновидных -- от избыточной поворачиваемость на выходе настройками невозможно избавится полностью. Только снизить вероятность её возникновения в конкретных условиях.
Поэтому Квят обычно хорошо прогрессирует в квалификации от сегмента к сегменту: всегда есть возможность подкрутить болид на уменьшение его избыточной поворачиваемости в конкретных условиях. Пьер же почти всегда если попадает в 3й сегмент, то уже в нем не улучшается.
+16
Понравилось 10 пользователям (Belousov, Spayn, Ramzez...) и ещё 6 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7298
Дней: 3303
Механик #5 19 Авг 2020, 14:19 Цитировать
Dr Alvarez, 19 Авг 2020, 14:16 сказал:
Ну пусть настраивает под свой стиль пилотирования. Вопрос тот же, мешает то что/кто? Уже сколько квал продул Пьеро, пора бы уж что то подобрать себе из удачных настроек.
Диапозон настроек не велик. Все решает концепция болида. Если она не подходит, то тут уже ничего не поделаешь
Понравилось 1 пользователю (Belousov)


(гость)
Dr Alvarez #4 19 Авг 2020, 14:16 Цитировать
Механик, 19 Авг 2020, 13:38 сказал:
Разные стили пилотирования.
Ну пусть настраивает под свой стиль пилотирования. Вопрос тот же, мешает то что/кто? Уже сколько квал продул Пьеро, пора бы уж что то подобрать себе из удачных настроек.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7298
Дней: 3303
Механик #3 19 Авг 2020, 13:38 Цитировать
Dr Alvarez, 19 Авг 2020, 12:37 сказал:
А у Пьеро радикально другой болид? Что мешает подсмотреть настройки, которые он выставляет на квалу?
Разные стили пилотирования.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)


(гость)
Dr Alvarez #2 19 Авг 2020, 12:37 Цитировать
А у Пьеро радикально другой болид? Что мешает подсмотреть настройки, которые он выставляет на квалу?
-1


(гость)
Рус #1 19 Авг 2020, 09:59 Цитировать
ч.т.д...
-2



Гость
Имя:

Введите число 322 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (2.47 сек.)