Марко: Формула 1 превратилась с чемпионата пилотов в чемпионат инженеров

24 АВГУСТА 2020, 07:22
marko:-formula-1-prevratilas-s-chempionata-pilotov-v-chempionat-ingenerov

Консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что Формула 1 движется в неправильном направлении. Он считает, что Формула 1 превратился в чемпионат для инженеров. Марко хочет, чтобы в Формуле 1 многое зависело от мастерства пилотов. Хельмут уверяет, что развилка была пройдена в 2014-м году, когда Формула 1 перешла на гибридные силовые установки.

"С самого начала сотрудники Mercedes лучше остальных разобрались с новыми технологиями - говорит Марко. - Я считаю, что феноменальные результаты, которых смог добиться Льюис Хэмилтон за последние годы, в первую очередь связаны с тем, что у немецкой команды был самый мощный мотор в Формуле 1.

К сожалению, Формула 1 превратилась с чемпионата пилотов в чемпионат инженеров, и я считаю, что это нужно менять. На первом месте должен стоять человек, а не продукт технической мысли.

Я считаю, что мы должны запретить радиосвязь между инженерами и пилотами, также нужно существенно сократить объем телеметрии. Фанаты хотят смотреть на то, как пилот пилотирует свою машину на пределе и добивается максимально возможного результата, при этом их не интересует работа инженерной бригады.

Мне также не нравится то, что в современной Формуле 1 пилотам нужно постоянно беречь шины, ведь из-за этого они не могут атаковать. С этим нужно что-то делать".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1
Макс Ферстаппен: Я доволен квалификацией

Трехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен завоевал поул на Гран-при Китая. Это 100-й...

20 Апр 2024
Гран При Китая: командный счет пилотов после квалификации

В статистике сравниваются пилоты одной команды по результатам квалификаций текущего сезона....

20 Апр 2024
Гран-При Китая: Квалификация

В Китае завершилась квалификация 5 этапа Формулы 1. Поул завоевал пилот команды Ред Булл - Макс Ферстаппен...

20 Апр 2024
Фернандо Алонсо оштрафован на 10 секунд за инцидент с Сайнсом

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо признан виновным в инциденте с гонщиком...

20 Апр 2024
 1
Хэмилтон дал совет Норрису

Гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон рассказал, как бы он поступил на месте Ландо Норриса из McLaren. Льюис...

20 Апр 2024
 1
Глава McLaren: Всё решилось на первых восьми метрах после старта

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла дал оценку выступлениям своих пилотов во время спринтерской гонки....

20 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1845
Репутация: 2727
Дней: 1894
Аэрокот #16 26 Авг 2020, 02:26 Цитировать
Майк, 25 Авг 2020, 22:44 сказал:
Нажимал несколько раз, но текст так и не исправлен. Новость уже два дня висит неправильная.
Я тоже пару раз отправил сообщение об ошибке. Не исправят редакторы заголовок, придётся в Роскомнадзор жалобу написать, чтобы сайт вообще заблокировали!
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #15 25 Авг 2020, 22:44 Цитировать
Аэрокот, 25 Авг 2020, 21:55 сказал:
Это любому читателю подвластно - и зарегистрированному, и нет.
Нажимал несколько раз, но текст так и не исправлен. Новость уже два дня висит неправильная.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1845
Репутация: 2727
Дней: 1894
Аэрокот #14 25 Авг 2020, 21:55 Цитировать
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Это любому читателю подвластно - и зарегистрированному, и нет.
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2588
Не минусую другие мнения
aom #13 25 Авг 2020, 13:48 Цитировать
Механик, 25 Авг 2020, 10:01 сказал:
указывать на ошибки нужно корректнее, миролюбивее, вежливее
Да, здесь абсолютно согласен с вами. Люди для нас же делают. Тем более, что, как я уже написал, условия работы у них могут быть очень жёсткими.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7246
Репутация: 6206
Дней: 2392
Механик #12 25 Авг 2020, 10:01 Цитировать
aom, согласен. Но указывать на ошибки нужно корректнее, миролюбивее, вежливее, чем это делают наши внимательные читатели. А то детский сад напоминает, лишь бы высмеять.
+3
Понравилось 2 пользователям (aom, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2588
Не минусую другие мнения
aom #11 25 Авг 2020, 03:01 Цитировать
Механик, 24 Авг 2020, 14:59 сказал:
Мало кто граматику знает на 100%.
Вот СИЛЬНО сомневаюсь, что проблема в знании грамматики, а не в спешке.
Механик, 24 Авг 2020, 14:59 сказал:
Главное смысл понятен.
Нет, по трём причинам:
1. это публичный ресурс и качество статей - лицо этого ресурса,
2. если исходить из "главное смысл понятен", то мы опустимся до такого уровня безграмотности, что каждый будет писать по-разному, а лучше всех знать русский язык будут иностранцы,
3. человеческий мозг так устроен, что любые навыки, включая знание грамматики, нарабатываются повторением; читающий безграмотные тексты будет становиться безграмотным, читающий грамотные тексты будет становиться более грамотным; именно поэтому в школе есть уроки литературы и список для чтения на лето, чтобы человек, постоянно читая, нарабатывал "моторику", "зазубривая", как правильно пишутся слова и как их правильно складывать в предложения,

В защиту редакторов скажу, что мы не знаем условий их работы: сколько времени им приходится искать и перепечатывать материалы, сколько они зарабатывают (может, и вовсе на добровольных началах) и т.д. Винить (тем более гнобить) их в редких опечатках не стоит. Но последнее время число опечаток действительно выросло.

Как бы то ни было, ресурс отличный, и я желаю ему дальнейшего развития и улучшения.
+9
Понравилось 6 пользователям (Бутылка _Царской_, Belousov, Механик...) и ещё 3 гостям


(гость)
Rock100 #10 24 Авг 2020, 22:48 Цитировать
Sagitario, 24 Авг 2020, 22:21 сказал:
Аххахах исправили заголовок только хуже сделали
Да и текст по-прежнему не вычитан. Пипец, перед пацанами неудобно. Неужто и вправду ЕГЭ?..
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Sagitario #9 24 Авг 2020, 22:21 Цитировать
Аххахах исправили заголовок только хуже сделали
Формула 1 превратилась с чемпионата пилотов в чемпионат инженеров
Правильно ИЗ а не С
Это судя по всему про вас анекдот:
" Разговор в Сочи, на пляже.
- Девушка вы откуда?
- С Москвы, а шо?"
+5
Понравилось 3 пользователям (Бутылка _Царской_, vatnik_f1, Аэрокот) и ещё 2 гостям


(гость)
Rock100 #8 24 Авг 2020, 18:53 Цитировать
ВиталийS, 24 Авг 2020, 18:34 сказал:
На соседних уважаемых ресурсах находится масса грамматических ошибок и опечаток,так как на скорую руку пишется и редактируется огромные массивы текста.
Это -- не нормально. Я категорически за то, чтобы за глупые опечатки, тем более, в заголовках, чморили. Но чтоб чморили не по-детски, а так, чтобы выпускающий редактор заплакал и уволился.

ВиталийS, 24 Авг 2020, 18:34 сказал:
Последний островок независимости в лице Вильямс поглотил мировой океан.Такова объективная реальность.
Субъективная. Такова субъективная реальность. Назвать Вильямс независимой?.. Рено -- независима. Феррари -- независима. Мерседес -- независимая команда. Даже РедБул зависимая. Как Вильямс-то в этот список с чужим мотором-то попала?..
+4
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям

Сообщений: 293
Репутация: 391
Дней: 2431
ВиталийS #7 24 Авг 2020, 18:34 Цитировать
На соседних уважаемых ресурсах находится масса грамматических ошибок и опечаток,так как на скорую руку пишется и редактируется огромные массивы текста.Что касается мысли Марко,то не соглашусь.Это только выглядит чемпионатом инженеров,а на самом деле давно уже мы наблюдаем за чемпионатом капиталов и монополий,которые зашли в спорт.Последний островок независимости в лице Вильямс поглотил мировой океан.Такова объективная реальность.
+3
Понравилось 3 пользователям (Marina, aom, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7246
Репутация: 6206
Дней: 2392
Механик #6 24 Авг 2020, 14:59 Цитировать
Вот любяти жа предераться к таму как написяно.
Мало кто граматику знает на 100%. Главное смысл понятен.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, ВиталийS) и ещё 2 гостям


(гость)
Rock100 #5 24 Авг 2020, 12:26 Цитировать
Эксперт гонок, 24 Авг 2020, 09:27 сказал:

Да уж, похоже жертва ЕГЭ "На перовом месте должен стоять человек"
Ну, мужики, пожалуйста, ну не душите. Ну в школе же хочется денежку подбить на ручки с тетрадками, а то сентябрь уже на следующей неделе.
Мне кажется, что данная ошибка не связана с ЕГЭ. У меня русский язык родной и я попробую вам объяснить. Скорее всего, изначально заголовок был "Чемпионат Формулы 1 превратился ...", затем повторяющееся слово в спешке сократили и допустили оплошность. Сам же ЕГЭ более менее массово у нас, в России, начал проводится с 2004-го года или типа того. Так что объявлять выпускающего редактора его жертвой некорректно еще и по этой причине. Можно предположить, что он бухал всю ночь, что он ест маленьких детей, но он не может быть жертвой ЕГЭ.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, aom) и ещё 2 гостям


(гость)
Sagitario #4 24 Авг 2020, 09:34 Цитировать
С доктором Марко я согласен, все верно мужик говорит, но вот редааааактору заслуженная двойка!!!!! Выбрасывать такого качества переводы это просто НЕУВАЖЕНИЕ к читателям!!!!!
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Marina, vatnik_f1) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 1047
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #3 24 Авг 2020, 09:27 Цитировать
Майк, 24 Авг 2020, 09:22 сказал:
Да уж, похоже жертва ЕГЭ "На перовом месте должен стоять человек"
Ну, мужики, пожалуйста, ну не душите. Ну в школе же хочется денежку подбить на ручки с тетрадками, а то сентябрь уже на следующей неделе.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #2 24 Авг 2020, 09:22 Цитировать
Albor, 24 Авг 2020, 07:42 сказал:
На месте Марко, я бы передал большой привет автору статьи: "....формула 1 превратиЛСЯ С чемпионата...."
Да уж, похоже жертва ЕГЭ "На перовом месте должен стоять человек"
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1147
Репутация: 2653
Дней: 1501
Albor #1 24 Авг 2020, 07:42 Цитировать
На месте Марко, я бы передал большой привет автору статьи: "....формула 1 превратиЛСЯ С чемпионата...."
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, vatnik_f1) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 788 (антиспам)
Email (обязательно)