Марко: Формула 1 превратилась с чемпионата пилотов в чемпионат инженеров
24 АВГУСТА 2020, 07:22
Консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что Формула 1 движется в неправильном направлении. Он считает, что Формула 1 превратился в чемпионат для инженеров. Марко хочет, чтобы в Формуле 1 многое зависело от мастерства пилотов. Хельмут уверяет, что развилка была пройдена в 2014-м году, когда Формула 1 перешла на гибридные силовые установки.
"С самого начала сотрудники Mercedes лучше остальных разобрались с новыми технологиями - говорит Марко. - Я считаю, что феноменальные результаты, которых смог добиться Льюис Хэмилтон за последние годы, в первую очередь связаны с тем, что у немецкой команды был самый мощный мотор в Формуле 1.
К сожалению, Формула 1 превратилась с чемпионата пилотов в чемпионат инженеров, и я считаю, что это нужно менять. На первом месте должен стоять человек, а не продукт технической мысли.
Я считаю, что мы должны запретить радиосвязь между инженерами и пилотами, также нужно существенно сократить объем телеметрии. Фанаты хотят смотреть на то, как пилот пилотирует свою машину на пределе и добивается максимально возможного результата, при этом их не интересует работа инженерной бригады.
Мне также не нравится то, что в современной Формуле 1 пилотам нужно постоянно беречь шины, ведь из-за этого они не могут атаковать. С этим нужно что-то делать".
Майк, 25 Авг 2020, 22:44 сказал: Нажимал несколько раз, но текст так и не исправлен. Новость уже два дня висит неправильная.
Я тоже пару раз отправил сообщение об ошибке. Не исправят редакторы заголовок, придётся в Роскомнадзор жалобу написать, чтобы сайт вообще заблокировали!
aom, согласен. Но указывать на ошибки нужно корректнее, миролюбивее, вежливее, чем это делают наши внимательные читатели. А то детский сад напоминает, лишь бы высмеять.
+3
Понравилось 2 пользователям (aom, Belousov) и ещё 1 гостю
Нет, по трём причинам:
1. это публичный ресурс и качество статей - лицо этого ресурса,
2. если исходить из "главное смысл понятен", то мы опустимся до такого уровня безграмотности, что каждый будет писать по-разному, а лучше всех знать русский язык будут иностранцы,
3. человеческий мозг так устроен, что любые навыки, включая знание грамматики, нарабатываются повторением; читающий безграмотные тексты будет становиться безграмотным, читающий грамотные тексты будет становиться более грамотным; именно поэтому в школе есть уроки литературы и список для чтения на лето, чтобы человек, постоянно читая, нарабатывал "моторику", "зазубривая", как правильно пишутся слова и как их правильно складывать в предложения,
В защиту редакторов скажу, что мы не знаем условий их работы: сколько времени им приходится искать и перепечатывать материалы, сколько они зарабатывают (может, и вовсе на добровольных началах) и т.д. Винить (тем более гнобить) их в редких опечатках не стоит. Но последнее время число опечаток действительно выросло.
Как бы то ни было, ресурс отличный, и я желаю ему дальнейшего развития и улучшения.
+9
Понравилось 6 пользователям (Бутылка _Царской_, Belousov, Механик...) и ещё 3 гостям
ВиталийS, 24 Авг 2020, 18:34 сказал: На соседних уважаемых ресурсах находится масса грамматических ошибок и опечаток,так как на скорую руку пишется и редактируется огромные массивы текста.
Это -- не нормально. Я категорически за то, чтобы за глупые опечатки, тем более, в заголовках, чморили. Но чтоб чморили не по-детски, а так, чтобы выпускающий редактор заплакал и уволился.
ВиталийS, 24 Авг 2020, 18:34 сказал: Последний островок независимости в лице Вильямс поглотил мировой океан.Такова объективная реальность.
Субъективная. Такова субъективная реальность. Назвать Вильямс независимой?.. Рено -- независима. Феррари -- независима. Мерседес -- независимая команда. Даже РедБул зависимая. Как Вильямс-то в этот список с чужим мотором-то попала?..
+4
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 3 гостям
На соседних уважаемых ресурсах находится масса грамматических ошибок и опечаток,так как на скорую руку пишется и редактируется огромные массивы текста.Что касается мысли Марко,то не соглашусь.Это только выглядит чемпионатом инженеров,а на самом деле давно уже мы наблюдаем за чемпионатом капиталов и монополий,которые зашли в спорт.Последний островок независимости в лице Вильямс поглотил мировой океан.Такова объективная реальность.
+3
Понравилось 3 пользователям (Marina, aom, Механик) и ещё 1 гостю
Да уж, похоже жертва ЕГЭ "На перовом месте должен стоять человек"
Ну, мужики, пожалуйста, ну не душите. Ну в школе же хочется денежку подбить на ручки с тетрадками, а то сентябрь уже на следующей неделе.
Мне кажется, что данная ошибка не связана с ЕГЭ. У меня русский язык родной и я попробую вам объяснить. Скорее всего, изначально заголовок был "Чемпионат Формулы 1 превратился ...", затем повторяющееся слово в спешке сократили и допустили оплошность. Сам же ЕГЭ более менее массово у нас, в России, начал проводится с 2004-го года или типа того. Так что объявлять выпускающего редактора его жертвой некорректно еще и по этой причине. Можно предположить, что он бухал всю ночь, что он ест маленьких детей, но он не может быть жертвой ЕГЭ.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, aom) и ещё 2 гостям
С доктором Марко я согласен, все верно мужик говорит, но вот редааааактору заслуженная двойка!!!!! Выбрасывать такого качества переводы это просто НЕУВАЖЕНИЕ к читателям!!!!!
+4
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Marina, vatnik_f1) и ещё 1 гостю
повышение зарплаты говорит о том, что его присутствие в коллективе положительно сказывается на всей команде.
стабильность наше всё и к новым верш... news/f1-95077.html
Алексей Б.
Молодец Монегаск, развёл лохов! А кто-то и за тарелку щи хоть полощи готов за Красных выступать...и не хуже news/f1-95077.html
Формула-1 и так катится под откос. Основной костяк ее разрушен до основания: 1) монополия автопроизводителей, 2) как следствие, победа инженеров над г... news/f1-95069.html