Грожан рассказал, с какими трудностями пилоты столкнутся во время второй гонки в Бахрейне

31 АВГУСТА 2020, 06:35
grogan-rasskazal-s-kakimi-trudnostyami-piloti-stolknutsya-vo-vremya-vtoroy-gonki-v-bahreyne

На прошлой неделе руководители Формулы 1 опубликовали финальную часть календаря на сезон 2020-го года. Сезон завершится двумя гонками на трассе в Бахрейне, и одной гонкой в Абу-Даби. Интересно то, что вторая гонка в Бахрейне будет проходить на другой версии трассы. По сути во время второго этапа в Бахрейне команды Формулы 1 будут выступать на трассе, которая очень похожа на овал. Руководители Формулы 1 провели симуляцию, которая показала, что пилоты будут проходить этот круг всего-навсего за 55 секунд.

Пилот Haas Роман Грожан скептически оценил возможность проведения второй гонки в Бахрейне на короткой конфигурации трассы.

"Во время второй гонки в Бахрейне будет много проблем - говорит Роман. - Если вы будете занимать последнюю позицию, и вас будет догонять Хэмилтон, то в итоге вам покажут синие флаги 18 раз - для всех остальных болидов. Вы будете всех пропускать, а к этому моменту Льюис вновь подъедет позади.

В квалификации будут серьезные проблемы с трафиком. Если распределить все болиды поровну по трассе, то расстояние между ними будет составлять всего-навсего 175 метров. Но если вы хотите, чтобы вам не мешал грязный воздух, то вы должны отстать от соперника на 4 секунды.

Посмотрим, что из этого получится. Но если бы я принимал решение, то вторая гонка проходила бы на обычной конфигурации. В таком случае я бы провел одну гонку вечером, а вторую - днем".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Зак Браун назвал Айртона Сенну величайшим гонщиком в истории Ф-1

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился своим взглядом на лучших пилотов за всю историю...

19 Дек 2025
Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной...

19 Дек 2025
 2
Кьялами возглавила рейтинг трасс, которые фанаты хотят вернуть в календарь Ф-1

Возвращение Гран-при Португалии в календарь Формулы-1 с 2027 года оживило дискуссии среди болельщиков...

19 Дек 2025
Джанкарло Минарди посоветовал Фреду Вассёру выучить итальянский

Бывший владелец команды "Minardi" Джанкарло Минарди негативно высказался в адрес руководителя "Ferrari"...

19 Дек 2025
 3
Жак Вильнёв назвал тройку лучших новичков сезона-2025, обойдя вниманием Антонелли

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв определил для себя главных новичков текущего сезона Формулы-1, выделив...

19 Дек 2025
Ферстаппен о трудном сезоне Хэмилтона в Ferrari: «Это неприятно видеть»

Макс Ферстаппен прокомментировал сложный для Льюиса Хэмилтона первый год в составе Ferrari. Пилот Red...

19 Дек 2025
Берни Коллинз о вызове для Cadillac: «Вывести машину на старт в Австралии будет уже победой»

Бывший стратег команд Формулы-1, а ныне эксперт Sky Sports F1 Берни Коллинз заявила, что главной и сложнейшей...

19 Дек 2025
Зак Браун раскрыл главную проблему McLaren, которая мешала возвращению в лидеры

Исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил, что для возвращения команды на вершину Формулы-1 потребовалось...

19 Дек 2025
Хэмилтон анализирует сложный сезон и планирует рабочие встречи в Ferrari

Сложный для Льюиса Хэмилтона сезон 2025 года остался позади. Впервые за свою карьеру семикратный чемпион...

19 Дек 2025
Тото Вольфф о перспективах Кими Антонелли: «Мы ожидаем пик формы через пять лет»

Глава команды Mercedes Тото Вольфф поделился ожиданиями относительно развития своего молодого пилота...

19 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 370 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.73 сек.)