Брандл: Было больно смотреть на выступление Ferrari в Бельгии

02 СЕНТЯБРЯ 2020, 06:32
brandl:-bilo-bolno-smotret-na-vistuplenie-ferrari-v-belgii

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл прокомментировал выступление Ferrari в Бельгии. Напомним, что гонщики Скудерии финишировали за пределами очковой зоны.

Бельгии финишировали 17 болидов, при этом первая из двух машин Ferrari оказалась на 13-м месте - говорит Брандл. - Но я считаю, что эти результаты соответствуют темпу, который был у итальянской команды на легендарной трассе в Спа. Я хочу напомнить, что в прошлом году в Бельгии Шарль Леклер (Ferrari) стартовал с поула и уверенно завоевал победу.

Мы не знаем, что в прошлом году в Ferrari делали со своим мотором, но очевидно, что из-за директив FIA они потеряли скорость. Даже Кими Райкконен на Alfa Romeo смог опередить Себастьяна Феттеля, хотя на болиде швейцарской команде тоже стоит мотор Ferrari.

Болиды Скудерии должны быть быстрее машин Alfa Romeo. Складывается впечатление, что Ferrari отправили в хвост пелотона подобно тому, как школьника за плохое поведение пересаживают на последнюю парту.

В некоторых гонках Леклеру удавалось выступать лучше, чем позволяет болид Скудерии, но не в Бельгии. Лично мне было больно смотреть на выступление Ferrari в Бельгии. Я считаю, что Формуле 1 это совершенно не нужно".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мик Шумахер не совсем доволен тем, как он провел первую половину этого сезона

Пилот Haas Мик Шумахер дал понять, что он не совсем доволен тем, как он провел первую половину сезона...

05.08.2021
Нико Росберг: Тото очень умный – он действует через журналистов

Нико Росберг (чемпион Формулы 1 2016 года) прокомментировал ход борьбы Mercedes с Red Bull. Нико Росберг:...

05.08.2021
Борьба Алонсо и Хэмилтона в Венгрии

Во время гонки в Венгрии Льюис Хэмилтон (Mercedes) боролся с Фернандо Алонсо (Alpine). Испанец на протяжении...

05.08.2021
Майк Эллиот: Когда находишься впереди, нет возможности посмотреть за действиями остальных

Майк Эллиот признал, что в Mercedes допустили ошибку, не пригласив Льюиса Хэмилтона на смену промежуточной...

05.08.2021
Гюнтер Штайнер: В Williams воспользовались своим шансом

В Венгрии Williams в полном составе финишировала в очках. Гюнтер Штайнер (руководитель Haas) считает...

05.08.2021
Альберс об аварии Боттаса: Невозможно специально сделать что-то подобное

На старте гонки в Венгрии своим маневром пилот Mercedes Валттери Боттас убрал двух пилотов Red Bull....

05.08.2021
В среднесрочной перспективе Марко не покинет Red Bull

Кристиан Хорнер (руководитель Red Bull) дал понять, что в среднесрочной перспективе Хельмут Марко не...

05.08.2021
Алонсо: В Венгрии Хэмилтон был быстрее меня на 2,5 секунды

Пилот Alpine Фернандо Алонсо не согласен с мнением, что его борьба с Льюисом Хэмилтоном (Mercedes) в...

05.08.2021
В FIA уверены в том, что трасса в Бельгии безопасна

Во время гонки 24 часа Спа произошла массовая авария, в результате которых двух пилотов госпитализировали....

05.08.2021
Расселл: В Венгрии я мог получить большой штраф

Пилот Williams Джордж Расселл поблагодарил FIA за то, что в Венгрии его не наказали за обгон соперников...

05.08.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 410
Андрей83 #19 02 Сен 2020, 23:03 Цитировать
Майк, 02 Сен 2020, 21:05 сказал:
Ок, я вас понял, подождем пару недель, как раз будут скоростные трассы и посмотрим на позиции и скорость Рено.
Вообще-то сейчас он 21-й, его опередил Халк за одну гонку. Я удивлен тому, что его вообще держат в Ф1, ведь столько пилотов ждут шанса показать себя, а не втыкаться в соперников или в барьеры на трассе. 8 лет назад он эпично вынес в Ля Сурс с десяток соперников, когда просто не стал тормозить. Японские камикадзе сделали себе сепукку от зависти!
Можно ждать все что угодно, а результат гонки это совокупность всех факторов, если где-то облажался ( к примеру на Пит стопе ) то пролетел мимо. Если фартанет то Рено, как и может и другие команды, быть могут на высоте, вспомните Германию прошлого года или Бразилию ( точно не помню, где гасли второй был)
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #18 02 Сен 2020, 21:05 Цитировать
Андрей83, 02 Сен 2020, 18:02 сказал:
....
4. Совокупность всех этих факторов и явился результат такого относительно не большого отставания от мерсов, но в большей степени мне кажется, что мерсы ехали далеко не в полную силу.
Ок, я вас понял, подождем пару недель, как раз будут скоростные трассы и посмотрим на позиции и скорость Рено.
Что касается Грожана так он входит в топ 20 лучших пилотов мира на сегодняшний день ...
Вообще-то сейчас он 21-й, его опередил Халк за одну гонку. Я удивлен тому, что его вообще держат в Ф1, ведь столько пилотов ждут шанса показать себя, а не втыкаться в соперников или в барьеры на трассе. 8 лет назад он эпично вынес в Ля Сурс с десяток соперников, когда просто не стал тормозить. Японские камикадзе сделали себе сепукку от зависти!


(гость)
Sagitario #17 02 Сен 2020, 18:33 Цитировать

Майк, 02 Сен 2020, 16:02 сказал:
Ну, Грожан, конечно авторитет, каждую гонку боролся с Хамом и тут бац, мотор "полное дно". Он вообще последний в зачете пилотов .

Получается, что болид Рено 6 гонок еле попадал в очки, а в 7-й гонке показывал скорость, сопоставимую с Мерсами и РБ Макса, которого почти догнал к концу гонки. Да и вторая машина была рядом, хотя раньше очки доставались лишь одному из пилотов.
Есть объяснение этим фактам?
То есть каким то левым писакам из фашистской газетёнки верить можно а боевому пилоту нет?
Ну а по поводу прогресса Рено, так все команды по ходу сезона болиды обновляют, молодцы французы подготовились получше итальяшек
+3
Понравилось 2 пользователям (Karela, Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 410
Андрей83 #16 02 Сен 2020, 18:02 Цитировать
Майк, 02 Сен 2020, 16:02 сказал:
Ну, Грожан, конечно авторитет, каждую гонку боролся с Хамом и тут бац, мотор "полное дно". Он вообще последний в зачете пилотов, ему можно и на мотор свой "талант" спихнуть, поскольку вряд ли он останется в Ф1 в 2021-м.
Что касается истории с Рено, то смотрим факты по сезону 2020:
ГП Австрии - 8-я позиция +17 сек от победителя (был рестарт на 60-м круге)
ГП Штирии - 8-я позиция +1 мин 2 сек
ГП Венгрии - 8-я позиция +1 круг(!)
ГП Великобритании - 4-я +20 сек (у лидера шины в труху)
ГП 70-летия 8-я позиция +1 мин 5 сек
ГП Испании - 11-я позиция +1 круг
ГП Бельгии - 4-я позиция +19 сек (у лидера все было ок).
Далее, Дэн поставил лучший круг в гонке, в то время как в предыдущие ГП Рено проигрывало Мерсу от 1,3 до 2 сек на круге. Получается, что болид Рено 6 гонок еле попадал в очки, а в 7-й гонке показывал скорость, сопоставимую с Мерсами и РБ Макса, которого почти догнал к концу гонки. Да и вторая машина была рядом, хотя раньше очки доставались лишь одному из пилотов.
Есть объяснение этим фактам?
Есть объяснение этим фактам, я далеко не эксперт, но могу предположить.
1. У Рено машина более заточина под быстрые трассы
2. Мерсам не нужно было выжимать из движка максимум, так как ферстапен не представлял угрозу, в общем движок берегли
3. Рено попали в удачные настройки и выжимали максимум из движка тем более что Даниэль Рекардо очень голодный до подиума, очень дано он там не был
4. Совокупность всех этих факторов и явился результат такого относительно не большого отставания от мерсов, но в большей степени мне кажется, что мерсы ехали далеко не в полную силу.
Что касается грожана так он входит в топ 20 лучших пилотов мира на сегодняшний день и не первый год в Ф1 участвует и на подиумы приезжал так, что я думаю он знает, о чем говорит, тем более что ему скорее всего последний год ездить и терять ему нечего, так же феталь поносит Феррари и заслуженно (его мнение наверное повесомей будет), Леклер тоже не лестно отзывается о машине но в более корректной форме, думаю Кими под конец сезона тоже выскажется по поводу двигателя
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 385
Репутация: 908
Дней: 1230
Подпись под аватаром
noname #15 02 Сен 2020, 17:14 Цитировать
Понятна попаболь "красных" - их команда не едет. Самый простой способ - обвинить соперника, типа у мерса движок не по правилам. Но год назад ферры ткнули носом в свой движок, оказалось у них читерство в полный рост.
Редко бывают сезоны когда разные команды колесо в колесо до последней гонки. Вильямс, Макларен, Ферарри, Рено, РедБулл - за за последние 25 лет сколько было сезонов, когда эти команды в одну калитку раскатывали всех.
Сейчас время Мерседесов. Ну следующий год еще, может быть. А в 22-ом вообще не понятно что получится.
Терпите красные, будет и на вашей улице праздник.

+3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #14 02 Сен 2020, 16:02 Цитировать
Андрей83, 02 Сен 2020, 13:46 сказал:
.... естественно все будут говорить, что у них все легально а у других нет, надо же как то оправдать свой провал. А вот гонщики говорят что двигатель Феррари полное дно даже Грожан так заявил.
Ну, Грожан, конечно авторитет, каждую гонку боролся с Хамом и тут бац, мотор "полное дно". Он вообще последний в зачете пилотов, ему можно и на мотор свой "талант" спихнуть, поскольку вряд ли он останется в Ф1 в 2021-м.
Что касается истории с Рено, то смотрим факты по сезону 2020:
ГП Австрии - 8-я позиция +17 сек от победителя (был рестарт на 60-м круге)
ГП Штирии - 8-я позиция +1 мин 2 сек
ГП Венгрии - 8-я позиция +1 круг(!)
ГП Великобритании - 4-я +20 сек (у лидера шины в труху)
ГП 70-летия 8-я позиция +1 мин 5 сек
ГП Испании - 11-я позиция +1 круг
ГП Бельгии - 4-я позиция +19 сек (у лидера все было ок).
Далее, Дэн поставил лучший круг в гонке, в то время как в предыдущие ГП Рено проигрывало Мерсу от 1,3 до 2 сек на круге. Получается, что болид Рено 6 гонок еле попадал в очки, а в 7-й гонке показывал скорость, сопоставимую с Мерсами и РБ Макса, которого почти догнал к концу гонки. Да и вторая машина была рядом, хотя раньше очки доставались лишь одному из пилотов.
Есть объяснение этим фактам?
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: 410
Андрей83 #13 02 Сен 2020, 13:46 Цитировать
Ага, угадали, как же. Читайте Corriere della Sera. Только что вывесили новость - f1report.ru/news/f1-56492.html
Так это опять всякие журналюги пишут лишь бы, что-то написать, никаких доказательств.
Я не сотрудник ФИА, официальных заявлений не делаю.
Ссылка на мнение экспертов здесь: autosport.com.ru/f1/64343-ferrari-podskazala-fia-proverit-gibridnye-sistemy-konkurentov да и на этом сайте реплика была: f1report.ru/news/f1-56201.html
Я читал эту статью раньше. И нет там никакого эксперта, вы ссылаетесь на блогера, которому надо хайпануть на теме, тем самым привлечь аудиторию ( блогеры так и зарабатывают деньги ), даже если он разговаривал с сотрудниками команд ( что вполне возможно учитывая его прошлое) естественно все будут говорить, что у них все легально а у других нет, надо же как то оправдать свой провал. А вот гонщики говорят что двигатель Феррари полное дно даже Грожан так заявил.
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Sagitario #12 02 Сен 2020, 13:40 Цитировать
Майк, 02 Сен 2020, 13:01 сказал:
Ага, угадали, как же. Читайте Corriere della Sera. Только что вывесили новость - f1report.ru/news/f1-56492.html
Я не сотрудник ФИА, официальных заявлений не делаю.
Ссылка на мнение экспертов здесь: autosport.com.ru/f1/64343-ferrari-podskazala-fia-proverit-gibridnye-sistemy-konkurentov да и на этом сайте реплика была: f1report.ru/news/f1-56201.html
Ну это просто домыслы журналистов, им же надо газеты продавать. А то что де Мео и Каллениус встречались, так у Мерса с Рено и без Ф1 есть о чём поговорить, тем более Каллениус вообще к гонкам прохладно относится.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 410
Андрей83 #11 02 Сен 2020, 13:28 Цитировать
А "рекардо" это Даниэль Рекардо


(гость)
Репутация: 410
Андрей83 #10 02 Сен 2020, 13:26 Цитировать
Майк, 02 Сен 2020, 13:02 сказал:
Special for you - поставьте всем командам движок от Приоры
Вряд ли согласятся


(гость)
Майк #9 02 Сен 2020, 13:02 Цитировать
Андрей83, 02 Сен 2020, 12:59 сказал:
И ещё. Вы предлагаете поставить всех в равные условия и тут же говорите кроме мерсов. Возникает логичный вопрос. Так в равные условия всех или всё-таки кому-то можно, а кому-то нет? Тогда это не равные условия и вы сами себе противоречите
Special for you - поставьте всем командам движок от Приоры


(гость)
Майк #8 02 Сен 2020, 13:01 Цитировать
Андрей83, 02 Сен 2020, 12:42 сказал:
.... Рено они не вдруг поехали , а в этом году у них реально машина лучше в том числе и мотор и рекардо ( это кто/что???)
Хорош и с настройками угадали.
Ага, угадали, как же. Читайте Corriere della Sera. Только что вывесили новость - f1report.ru/news/f1-56492.html
И ссылочку можно, где есть официальное заявление, что двигатель только Феррари соответствует регламенту
Я не сотрудник ФИА, официальных заявлений не делаю.
Ссылка на мнение экспертов здесь: autosport.com.ru/f1/64343-ferrari-podskazala-fia-proverit-gibridnye-sistemy-konkurentov да и на этом сайте реплика была: f1report.ru/news/f1-56201.html
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 410
Андрей83 #7 02 Сен 2020, 12:59 Цитировать
Майк, 02 Сен 2020, 09:34 сказал:
"....было больно смотреть на выступление Ferrari в Бельгии. Я считаю, что Формуле 1 это совершенно не нужно". Так поставьте всех в равные условия, тогда боль прекратится. По заявлениям экспертов только мотор Феррари соответствует регламенту в отличие от других, особенно "черных". Отмените запрет на модернизацию болидов и моторов для всех, кроме лидера, тогда разрывы сократятся. Хотя о чем это я? ФИАрседес не позволит
И ещё. Вы предлагаете поставить всех в равные условия и тут же говорите кроме мерсов. Возникает логичный вопрос. Так в равные условия всех или всё-таки кому-то можно, а кому-то нет? Тогда это не равные условия и вы сами себе противоречите
+4
Понравилось 2 пользователям (Karela, noname) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #6 02 Сен 2020, 12:51 Цитировать
Sagitario, 02 Сен 2020, 12:25 сказал:
....
В общем не зря В.И.Ленин говорил: Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Вот это правильно, нечего уроки прогуливать, быстро портфель в руки и в школу!


(гость)
Репутация: 410
Андрей83 #5 02 Сен 2020, 12:42 Цитировать
Майк, 02 Сен 2020, 12:00 сказал:
Вместо каментов на эмоциях читайте новости из других источников и будет вам счастье!
Феррари промахнулись с настройками, зачем-то ждали дождь, поэтому уступили даже АльфаР Кими. РП вдруг провалилась до уровня АльфаТаури, а вот Рено вдруг поехали быстрее всех кроме Мерса и по счастливому совпадению после отказа от апелляции против РП. Убедите меня, что скорость болида в Ф1 зависит только от педали газа!
Мои коменты обсолютно не на эмоциях и другии источники тоже мониторю. И моя позиция всегда была за прогресс, а не за деградацию нужно равнять на лучших, а не скатываться к худшим. Я обсолютно не являюсь поклонником мерсов, и тем более хемильтона. А феры не промахнулись с настройками они то объективно уж точно знают возможности своего ведра, им только и оставалось надеяться на дождь, потому что других шансов у них просто нет, по этому и сделали настройки под дождь как говориться ва-банк пошли. На счёт Кими так он вывез гонку на опыте и с правильными настройками, РП соперники были хороши не всегда получится быть в пятерке, АТ так гасли был прям хорош и тактика была на высоте и двигатель Хонда в этом году тоже хорош ( квят развил самою большую скорость на прямых, конечно там много нюансов но все же ), Рено они не вдруг поехали , а в этом году у них реально машина лучше в том числе и мотор и рекардо
Хорош и с настройками угадали.
И ссылочку можно, где есть официальное заявление, что двигатель только Феррари соответствует регламенту
+2
Понравилось 1 пользователю (noname) и ещё 1 гостю


(гость)
Sagitario #4 02 Сен 2020, 12:25 Цитировать
Майк, 02 Сен 2020, 12:00 сказал:
Убедите меня, что скорость болида в Ф1 зависит только от педали газа!
Да бесполезное это дело убеждать в чём-либо фанатиков. Вы же не на основании фактов выводы делаете, а исходя из своих фантазий Все эти ваши теории заговоров следствии недостатка должного образования, и отсутствия критического мышления
В общем не зря В.И.Ленин говорил: Учиться, учиться и ещё раз учиться!
+3
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, noname) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #3 02 Сен 2020, 12:00 Цитировать
Андрей83, 02 Сен 2020, 11:01 сказал:
Получается по вашему нужно Мерс и тогда и рб, и маков, и рп опустить до уровня Феррари? А по моему мнению, это Феррари должны подтягиваться ко всем выше упомянутым, если они облажались в этом году так тут мерс и все остальные вместе с фиа не причем. И по заявлению каких не диванных экспертов у мерсов и всех остальных движки нелегальные? На сколько я знаю ещё ни кто не проверял движки, а просто так болаболят лишь бы, что-то сказать. Вот когда будет официальная проверка, тогда и можно будет что-то говорить
Вместо каментов на эмоциях читайте новости из других источников и будет вам счастье!
Феррари промахнулись с настройками, зачем-то ждали дождь, поэтому уступили даже АльфаР Кими. РП вдруг провалилась до уровня АльфаТаури, а вот Рено вдруг поехали быстрее всех кроме Мерса и по счастливому совпадению после отказа от апелляции против РП. Убедите меня, что скорость болида в Ф1 зависит только от педали газа!
-3


(гость)
Репутация: 410
Андрей83 #2 02 Сен 2020, 11:01 Цитировать
Майк, 02 Сен 2020, 09:34 сказал:
"....было больно смотреть на выступление Ferrari в Бельгии. Я считаю, что Формуле 1 это совершенно не нужно". Так поставьте всех в равные условия, тогда боль прекратится. По заявлениям экспертов только мотор Феррари соответствует регламенту в отличие от других, особенно "черных". Отмените запрет на модернизацию болидов и моторов для всех, кроме лидера, тогда разрывы сократятся. Хотя о чем это я? ФИАрседес не позволит
Получается по вашему нужно Мерс и тогда и рб, и маков, и рп опустить до уровня Феррари? А по моему мнению, это Феррари должны подтягиваться ко всем выше упомянутым, если они облажались в этом году так тут мерс и все остальные вместе с фиа не причем. И по заявлению каких не диванных экспертов у мерсов и всех остальных движки нелегальные? На сколько я знаю ещё ни кто не проверял движки, а просто так болаболят лишь бы, что-то сказать. Вот когда будет официальная проверка, тогда и можно будет что-то говорить
+3
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, noname) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #1 02 Сен 2020, 09:34 Цитировать
"....было больно смотреть на выступление Ferrari в Бельгии. Я считаю, что Формуле 1 это совершенно не нужно". Так поставьте всех в равные условия, тогда боль прекратится. По заявлениям экспертов только мотор Феррари соответствует регламенту в отличие от других, особенно "черных". Отмените запрет на модернизацию болидов и моторов для всех, кроме лидера, тогда разрывы сократятся. Хотя о чем это я? ФИАрседес не позволит
+1
Понравилось 2 пользователям (Hunt-, Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 903 (антиспам)
Email (обязательно)