Лука ди Монтедземоло: Руководителям Ferrari не нужно было отпускать Эллисона

04 СЕНТЯБРЯ 2020, 06:38
luka-di-montedzemolo-rukovoditelyam-ferrari-ne-nuzhno-bylo-otpuskat-ellisona

Бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло прокомментировал ситуацию в Скудерии.

"У людей, которые занимали должность руководителя Ferrari после 2014-го года не было необходимой компетенции и опыта - говорит Лука. - Они думали, что побеждать в Формуле 1 просто. В итоге было допущено много ошибок. К примеру, я считаю, что руководителям Ferrari не нужно было отпускать Джеймса Эллисона. В Скудерии начали расставаться с отличными сотрудниками, а их места начали занимать люди, которые в прошлом работали в подразделении дорожных машин. Проблема в том, что у сотрудников Формулы 1 должны быть другие навыки.

Энцо Феррари говорил, что если есть лучший пилот, то с ним нужно обязательно подписать контракт. Это касается и инженеров. Если вы хотите подняться на вершину, то вы должны работать с лучшими, и это касается всех подразделений.

Приглашение Феттеля в Скудерию? Я считаю, что это правильное решение, ведь этот парень всегда хорошо работал в команде и не создавал проблем. Немец добивался хороших результатов за рулем недостаточно конкурентоспособного болида.

Мне не понравилось то, как руководители Скудерии решили расстаться с Феттелем. Перемены всегда были частью Формулы 1, но важно то, как команда делает их".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон

Глава коллектива Racing Bulls Алан Пермейн рассказал, что на...

18 Сен 2026
Превью новости: Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов

Руководитель команды Haas Аяо Комацу сообщил, что при выборе...

18 Сен 2026
Превью новости: Нико Росберг предложил скорректировать правила при появлении виртуальной машины безопасности Нико Росберг предложил скорректировать правила при появлении виртуальной машины безопасности

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг предложил внести небольшие...

18 Сен 2026
Превью новости: Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга» Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга»

Гран-при Испании на новой трассе Мадринг вызвал шквал критики...

18 Сен 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде

В своих социальных сетях пилот Ferrari Льюис Хэмилтон опроверг...

17 Сен 2026
Превью новости: Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten

Ferrari объявила о многолетнем сотрудничестве с японской технологической...

17 Сен 2026
Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 5
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 785 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.86 сек.)