Макс Ферстаппен: Что ж, удачи Албону, если девятое место делает его таким счастливым

05 СЕНТЯБРЯ 2020, 20:55
maks-ferstappen:-chto-g-udachi-albonu-esli-devyatoe-mesto-delaet-ego-takim-schastlivim

Макс Ферстаппен (Red Bull) признался, что удивлён радости своего напарника Александра Албона 9-му месту в квалификации Гран-При Италии.

"Наш болид просто недостаточно хороший. Взгляните на то, как близки к нам Alpha Tauri. Чему так рад Албон? Да-да, хорошее выступление, девятая позиция на старте. Что ж, удачи Албону, если девятое место делает его таким счастливым. На его месте я бы не посчитал такую квалификацию удачной. Но я лучше сфокусируюсь на себе. В данный момент я просто недоволен балансом", — приводит слова Ферстаппена GPblog.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 7
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 6
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 3
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #14 06 Сен 2020, 19:56 Цитировать
Михаил Раевский, 06 Сен 2020, 14:12
.....

А вот про "чемпиона Ферстаппена" я уже устал читать. Он ещё не стал чемпионом и не факт, что станет. Вон Баттон талант был на равных с Хэмильтоном ездил, а вот чемпионом стал лишь раз и не без доли везения.
Макс в Монце ничего не показал, ни в квалификации, ни на первых кругах. Наверное потому так отозвался о напарнике. Проект "Макс-чемпион" потерпел фиаско, осталось "сфокусироваться на себе"

Сообщений: 1876
Репутация: 7523
Дней: 1899
Но это не точно.
Михаил Раевский #13 06 Сен 2020, 14:12 Цитировать
Михаил Раевский, 06 Сен 2020, 02:52 сказал:
Опять Ферстаппен не доволен... Может у Албона баланс нормальный, и ему комфортно в болиде - вот и радуется. Учитывая плотность результатов - на подиум может приехать кто угодно из первой десятки. Вон Мик Шумахер с 7-го места победил.

А за что меня заминусовали? Я же написал то, что Албон сказал позже в интервью: "Мы разочарованы результатом квалификации, хоть я и доволен машиной". У него хорошо сбалансированная машина, он стартует из 1-й десятки. Он доволен. Почему нет?

А вот про "чемпиона Ферстаппена" я уже устал читать. Он ещё не стал чемпионом и не факт, что станет. Вон Баттон талант был на равных с Хэмильтоном ездил, а вот чемпионом стал лишь раз и не без доли везения.
+4
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 1682
Черный #12 06 Сен 2020, 13:54 Цитировать
Evgen, 06 Сен 2020, 13:33 сказал:
Получается "плохому танцору" всегда что-то мешает. Если бы да как бы. То майка коротка ... и т.д. и т.п. Возможно уже стоит признать, что Даня пилот посредственный. Ну на уровне Грожана, например, которому тоже судьба не фартит.
Даня пилот посредственный, согласен на все 100) А Грожан это вообще днище Ф1, уверен что в след сезоне его в ф1 не будет. Может Квят как раз и займет его место)
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 348
Репутация: 461
Дней: 1346
казнить нельзя помиловать
Evgen #11 06 Сен 2020, 13:33 Цитировать
Inv1s1ble, 06 Сен 2020, 13:02


Не соглашусь. Квят в последних гонках показывает себя неплохо. В спа ему помешала тактика команды, а в Монце он и вовсе должен был пройти в q3, если бы не ошибка Магнуссена.
Получается "плохому танцору" всегда что-то мешает. Если бы да как бы. То майка коротка ... и т.д. и т.п. Возможно уже стоит признать, что Даня пилот посредственный. Ну на уровне Грожана, например, которому тоже судьба не фартит.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 195
Репутация: 533
Дней: 2563
IL84 #10 06 Сен 2020, 13:17 Цитировать
Когда Александру и Максу будут машины готовить одинаково, например ставить на болиды одинаковые детали, тогда и можно посравнивать. В нынешних условиях с таким календарем Албон больше как тест пилот. Отсюда и хвалебные комментарии от RB в сторону Алекса.
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
Inv1s1ble #9 06 Сен 2020, 13:02 Цитировать
Glucky, 06 Сен 2020, 12:47 сказал:
При всей моей нелюбви к Максу, он едет, а остальные Албон, Сайнц и Квят-нет. За Даней вообще больно наблюдать. то-ли боится он, то-ли не умеет. Не знаю, печаль. Но Рикьярдо опережал ведь.



Не соглашусь. Квят в последних гонках показывает себя неплохо. В спа ему помешала тактика команды, а в Монце он и вовсе должен был пройти в q3, если бы не ошибка Магнуссена.
+2
Понравилось 2 пользователям (VIMP, Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
Glucky #8 06 Сен 2020, 12:47 Цитировать
При всей моей нелюбви к Максу, он едет, а остальные Албон, Сайнц и Квят-нет. За Даней вообще больно наблюдать. то-ли боится он, то-ли не умеет. Не знаю, печаль. Но Рикьярдо опережал ведь.


(гость)
Репутация: 1682
Черный #7 06 Сен 2020, 12:02 Цитировать
ну вот Албона поменяют на Гасли, и будет радоваться 9му месту

Сообщений: 2266
Репутация: 5335
Дней: 1807
16013
mahakal #6 06 Сен 2020, 11:37 Цитировать
согласен, что когда пилот остаётся доволен тем, что имеет, так он останавливается в своём стремлении совершенствоваться, а если это проявляется с таких молодых лет, то пусть принимает объективно роль второго плана.

максу нужен в первую очередь соперник в команде, который будет его напрягать выступать на высшем уровне, а не опускать на пятое место, чем он явно огорчён и это высказывание в адрес напарника тому подтверждение.
+3
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Marina, Механик)

Сообщений: 280
Репутация: 694
Дней: 3610
Marina #5 06 Сен 2020, 11:01 Цитировать
Рус, 06 Сен 2020, 10:50 сказал:
Обычный хам, впрочем как и всегда было.

Не скажите. Успех не приходит просто так. К нему надо стремиться, прилагать усилия. А если тебе и на 9-м месте радостно, то мотивации на сверхусилия нет, и чемпионом тебе не стать.
Никогда не могла понять Ботаса, Массу и прочих, когда в интервью они говорили, что им посчастливилось занять 6-е место. Блин, если 6-е - это посчастливилось, то забудь, не быть тебе чемпионом. Что мы собственно и наблюдаем.
Сенна в свое время сказал: второй - это первый из тех, кто проиграл. Это то же самое, о чем Макс сейчас говорит.
Не болею за него, но здесь он прав.
+5
Понравилось 5 пользователям (Аэрокот, Diplomat, Evgen...) и ещё 2 гостям


(гость)
Рус #4 06 Сен 2020, 10:50 Цитировать
Marina, 06 Сен 2020, 02:35 сказал:
Чемпионское мышление. Молодец, Макс!
Обычный хам, впрочем как и всегда было.
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7523
Дней: 1899
Но это не точно.
Михаил Раевский #3 06 Сен 2020, 02:52 Цитировать
Опять Ферстаппен не доволен... Может у Албона баланс нормальный, и ему комфортно в болиде - вот и радуется. Учитывая плотность результатов - на подиум может приехать кто угодно из первой десятки. Вон Мик Шумахер с 7-го места победил.
-1
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 280
Репутация: 694
Дней: 3610
Marina #2 06 Сен 2020, 02:35 Цитировать
Чемпионское мышление. Молодец, Макс!
+7
Понравилось 3 пользователям (Аэрокот, Механик, Slon165) и ещё 6 гостям

Сообщений: 37
Репутация: 177
Дней: 1827
Sergio #1 06 Сен 2020, 01:03 Цитировать
Уже и Макс устал от "Возхваления результатов Албона" - Марко-Хорнером
что-то назревает в австрийском королевстве
+8
Понравилось 3 пользователям (VIMP, Hunt-, Slon165) и ещё 5 гостям
Sergio отредактировал сообщение 06.09.2020 01:37



Гость
Имя:

Введите число 780 (антиспам)
Email (обязательно)