Попов считает, что в Alpha Tauri действовали правильно, когда позвали Квята на пит-стоп
09 СЕНТЯБРЯ 2020, 06:14
В Италии пилот Alpha TauriДаниил Квят стартовал на резине Hard, но после выезда на трассу машины безопасности россиянину сменили шины. Многие фанаты считают, что россиянину нужно было оставаться на трассе на шинах Hard. Ситуацию прокомментировал комментатор Алексей Попов. Он считает, что в итальянской команде действовали правильно.
"Квята позвали в боксы, как и всех остальных гонщиков, но это не означает, что в Alpha Tauri нарочно действовали против россиянина - говорит Попов. - Никто в тот момент даже не думал о том, что через несколько кругов Шарль Леклер серьезно разобьет свой болид. Никто не думал, что на трассе появятся красные флаги. Что касается Стролла, у которого вышел бесплатный пит-стоп, то ему просто-напросто повезло. Но никто даже не думал о том, что гонка будет остановлена.
В Alpha Tauri понимали, что если Квят не проведет пит-стоп, то после рестарта россиянин начнет терять позиции одна за другой, ведь пелотон будет собран, а все соперники будут на свежих шинах. Некоторые люди считают, что у Alpha Tauri мог быть двойной подиум, но я так не думаю. Если бы не обстоятельства, то Гасли бы точно не смог победить".
KB9ITCKuu Bac, 09 Сен 2020, 09:29 сказал: Уважаемый Алексей упускает в своём анализе тот факт, что Квят был быстрее на долгоиграющем "харде", чем Гасли на "медиуме".
Даня шел ровно той же стратегией, которая выстрелила у Гасли в Спа. И, если бы ферры не конили, приехал бы 5 -7. Но, увы, все счастливые случайности собрал Гусля.
+5
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 4 гостям
Уважаемый Алексей упускает в своём анализе тот факт, что Квят был быстрее на долгоиграющем "харде", чем Гасли на "медиуме". Кроме того, в прошлой гонке команда в схожих условиях использовала более грамотную стратегию, но только в отношении Гасли. Соответственно и анализ слабенький.
+4
Понравилось 2 пользователям (Механик, Belousov) и ещё 5 гостям
Анатолий18, 09 Сен 2020, 07:44 сказал: Впервые согласен с Поповым. Есть тактика команды и стечение обстоятельств.
В поткасте (эпизод74) Попов особенно очень красиво всё расписал, про Квята, про Ботаса, да и про всех и все случайности в Монце этого года, я много выводов сделал, а то реально, мы зачастую отдаёмся эмоциям
+6
Понравилось 5 пользователям (Servolale, Karela, Olegan...) и ещё 2 гостям
В Alpha Tauri понимали, что если Квят не проведет пит-стоп, то после рестарта россиянин начнет терять позиции одна за другой, ведь пелотон будет собран, а все соперники будут на свежих шинах.
Да? А почему у них не было такого понимания в Спа и почему у Гасли все получилось там и почему у Дани так не получилось бы?
Ну кто то прошел бы его, Гасли в Спа тоже многие прошли. Но потом он прошел бы многих на свежих и так же заехал бы на 9, а то и на 8 место. Особо терять нечего было.
+14
Понравилось 3 пользователям (Hunt-, Belousov, KB9ITCKuu Bac) и ещё 12 гостям
'Терпилы" это воровской жаргон распространённый в среде маргиналов средней полосы России. Соответственно в Монако, граждане которого говорят ... news/f1-95059.html
RC
Я сказал что мне не нравится? Я сказал полный вперед.
news/f1-95059.html