Хэмилтон требует, чтобы команда Mercedes повысила ему зарплату

11 СЕНТЯБРЯ 2020, 13:52
hemilton-trebuet-chtobi-komanda-mercedes-povisila-emu-zarplatu

Бывший пилот Формулы 1 Джей-Джей Лехто заявил, что подписание нового контракта между Льюисом Хэмилтоном и Mercedes затягивается потому, что британец требует повышения зарплаты.

“Хэмилтон хочет, чтобы ему повысили зарплату на $5 миллионов – говорит Лехто. – Пока что в Mercedes не готовы пойти на это, но я думаю, что в итоге им придется принять условия британца. Льюис – суперзвезда, и в этом году он должен стать семикратным чемпионом мира. В Mercedes понимают это”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Лиам Лоусон: Если не Red Bull, я буду искать другие варианты

В 2023 году Лиам Лоусон успешно дебютировал в Формуле-1, когда заменил Даниэля Риккардо за рулем болида...

29 Мар 2024
 1
Шарль Леклер: Я буду учиться у Хэмилтона

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего сотрудничества с семикратным чемпионом...

29 Мар 2024
 10
Джолион Палмер: Зачем Williams продлили контракт с Сарджентом, если не доверяют ему?

Пилот “Williams” Алекс Албон разбил свой болид в первой практике Гран-при Австралии, и команда приняла...

29 Мар 2024
 2
Джеймс Эллисон: Мы до сих пор не знаем причину схода Хэмилтона в Мельбурне

Технический директор “Mercedes” Джеймс Эллисон заявил, что команда до сих пор не знает, что привело к...

29 Мар 2024
 7
Глава Haas: Мы не должны надеяться на сходы других

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что они должны набирать очки надеясь только на свои собственные...

29 Мар 2024
Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
 3
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
 1
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2191
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #49 17 Сен 2020, 10:12 Цитировать
Андрей83, 11 Сен 2020, 19:34 сказал:
Я уверен вы совсем ничего не понимаете в профессиональном спорте. Объясню. У профессионального спортсмена всегда в первую очередь стоит результат ради которого он живёт и отдает всего себя 24/7, только во вторую а может для кого-то и в третью очередь стоит вопрос денег.
Похоже это вы плохо разбираетесь в спорте. Я знаю немало спортсменов, которые понимают, что чемпионами им стать не суждено. Что они делают? Правильно, они занимаются спортом для того, чтобы заработать на этом деньги или репутацию, которую потом опять же можно конвертировать в деньги. Вы думаете Риккьярдо ушёл в Рено, потому что верил в чемпионство этой команды? Нет, ему просто предложили очень хороший контракт с очень хорошей зарплатой. А Сайнс променял своё место лидера в МакЛарен потому что жутко захотел повторикелить Леклеру? Нет, к месту второго пилота в Феррари прилагается солидный денежный куш. Не будьте столь наивны, мы живём в эпоху денег, ими измеряется всё, даже профессиональный успех, в автоспорте в том числе. Даже пресловутые информационные технологии давно уже служат для зарабатывания бабла. Вы это можете наблюдать каждый день в своём смартфоне или за рулём своей машины или даже просто находясь в своём доме.
Понравилось 1 пользователю (Механик)
Eugene-Victor отредактировал сообщение 17.09.2020 10:15

Сообщений: 1637
Репутация: 1717
Дней: 2739
Анатолий18 #48 12 Сен 2020, 12:39 Цитировать
Андрей83, 12 Сен 2020, 12:05 сказал:
Профессиональнал никогда сам не ляжет и специально голы пропускать не будет, если так происходит то это уже не профессионал. А менеджер всегда хочет дороже продать своего спортсмена это его бизнес. Поэтому я и говорю, что вы в профессиональном спорте ничего не понимаете, видимо он у вас начинается и заканчивается спринтерским забегом до ближайшей пивнушки. Это всего лишь мое предположение
Если Вы в пивнушке считаете всех такими же, как и ВЫ, то это Ваше дело. Я, высказываю своё отношение к событиям.


(гость)
Владимир-2(доп) #47 12 Сен 2020, 12:22 Цитировать
Андрей83, 12 Сен 2020, 12:05 сказал:
Профессиональнал никогда сам не ляжет и специально голы пропускать не будет, если так происходит то это уже не профессионал. А менеджер всегда хочет дороже продать своего спортсмена это его бизнес. Поэтому я и говорю, что вы в профессиональном спорте ничего не понимаете, видимо он у вас начинается и заканчивается спринторским забегом до ближайшей пивнушки. Это 6всего лишь мое предположение
Хоккей с мячом. Водник-Байкал, 2017. Водник забил 11 голов в свои ворота, Байкал - только 9, тоже все в свои. Это был профессиональный подход к работе.
Довлатов писал: " Когда от человека требуют сделать какую-нибудь глупость, ему всегда говорят - ну ты же профессионал".
С приходом Стролла мы окончательно распрощались с духом джентльменства и уважения к коллегам и соперникам.
Одну команду Стролл развалил. Развалит и вторую.
+2
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю


(гость)
Репутация: 1232
Андрей83 #46 12 Сен 2020, 12:05 Цитировать
Анатолий18, 12 Сен 2020, 11:14 сказал:
У профессионалов деньги на первом месте (сколько боксеров ложится, сколько шайб и мячей пропускают в выигранных матчах). Тренеры и менеджеры создают из середнячков кумиров, а сильных спортсменов сливают в не бытиё. Поэтому торги за деньги первичны.
Профессиональнал никогда сам не ляжет и специально голы пропускать не будет, если так происходит то это уже не профессионал. А менеджер всегда хочет дороже продать своего спортсмена это его бизнес. Поэтому я и говорю, что вы в профессиональном спорте ничего не понимаете, видимо он у вас начинается и заканчивается спринторским забегом до ближайшей пивнушки. Это всего лишь мое предположение
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1717
Дней: 2739
Анатолий18 #45 12 Сен 2020, 11:14 Цитировать
Андрей83, 11 Сен 2020, 19:34 сказал:
Я уверен вы совсем ничего не понимаете в профессиональном спорте. Объясню. У профессионального спортсмена всегда в первую очередь стоит результат ради которого он живёт и отдает всего себя 24/7, только во вторую, а может для кого-то и в третью очередь стоит вопрос денег.
У профессионалов деньги на первом месте (сколько боксеров ложится, сколько шайб и мячей пропускают в выигранных матчах). Тренеры и менеджеры создают из середнячков кумиров, а сильных спортсменов сливают в не бытиё. Поэтому торги за деньги первичны.
Понравилось 1 гостю


(гость)
Вася. #44 12 Сен 2020, 10:39 Цитировать
А отSOSать ему не надо?
-4

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1669
Евг #43 11 Сен 2020, 22:24 Цитировать
Аэрокот, 11 Сен 2020, 17:08 сказал:
Как "любой середняк" может стать чемпионом на Мерседесе, наглядно продемонстрировал Боттас на прошлом этапе в Монце...
Однако говорят движок перегревался, из-за чего нужно было уходить из слип-стрима, т.е.терять время ощутимо и постоянно!


(гость)
Dr Alvarez #42 11 Сен 2020, 20:20 Цитировать
Я б тоже требовал повышения зп. Все логично. Плюс 5 мультов за каждый дополнительный титул.
-1

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #41 11 Сен 2020, 19:52 Цитировать
Андрей83, 11 Сен 2020, 19:34 сказал:
Я уверен вы совсем ничего не понимаете в профессиональном спорте. Объясню. У профессионального спортсмена всегда в первую очередь стоит результат ради которого он живёт и отдает всего себя 24/7, только во вторую а может для кого-то и в третью очередь стоит вопрос денег.
Ну не все же люди одинаковые. Полагаю, что есть и те, и те.
Евг, 11 Сен 2020, 18:59 сказал:
В этом и смысл теоремы. Такого варианта не существует. Хэм просто хороший/отличный пилот, но не бог, не волшебник, не гений (как Леклер, Ферст)
Это не теорема... И смысла там нет. Это всего лишь ваше мнение, непонятно чем обоснованное...


(гость)
Репутация: 1232
Андрей83 #40 11 Сен 2020, 19:34 Цитировать
Eugene-Victor, 11 Сен 2020, 18:22 сказал:
Хэм за 15 и на пятое место не очень то поедет. А вот за 30 можно и на третье замахнуться, а если Тото ещё двадцатку накинет, то можно поднатужиться и побороться за первое. У Хэма не стоит вопрос за какое место бороться, тут всё по-другому. Вопрос стоит так: сколько ему готова заплатить команда, чтобы Хэм боролся за первое место. В любом случае первично бабло. А все эти понты с веганством, защитой (якобы) животных, борьба с расизмом (опять же мнимая) - всё это ради имиджа. Хэм ещё в 2009-м году заявил, что Lewis Hamilton это бренд. Так что ничего личного, просто бизнесс.
Я уверен вы совсем ничего не понимаете в профессиональном спорте. Объясню. У профессионального спортсмена всегда в первую очередь стоит результат ради которого он живёт и отдает всего себя 24/7, только во вторую а может для кого-то и в третью очередь стоит вопрос денег.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2191
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #39 11 Сен 2020, 19:15 Цитировать
Аэрокот, 11 Сен 2020, 18:46 сказал:
Боттас тоже едет за Мерседес, но что-то не божит на трассе, и в критической ситуации команда не может на него положиться при всем желании. Он не тащер.
Вы забываете, Боттаса изначально в команду брали на роль оруженосца для дон КиХэма. Вспомните гонку в Сочи 2019. Боттасу чётко указали на его место в команде, а то ишь возомнил себя себя крутым пилотом, Боттас 2.0, ещё и бороду отрастил.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1669
Евг #38 11 Сен 2020, 19:05 Цитировать
Аэрокот, 11 Сен 2020, 18:46 сказал:
Боттас тоже едет за Мерседес, но что-то не божит на трассе.
Так я и не говорю что Боттас гений!
Средний пилот на мб приезжает вторым, Хэм - хороший пилот - на мб приезжает первым. Гениально это как Леклер на Альфе в дебютный сезон выступал.
+3
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #37 11 Сен 2020, 19:02 Цитировать
Евг, 11 Сен 2020, 18:53 сказал:
А картография моторов одинакова?
Абсолютно. Более того, прошивки одинаковы даже для клиентских команд. Это в техническом регламенте прописано.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1669
Евг #36 11 Сен 2020, 18:59 Цитировать
Чемпион квартиры, 11 Сен 2020, 18:50 сказал:
. Но где вариант "гений за рулем + самовоз... и Боттас"?
В этом и смысл теоремы. Такого варианта не существует. Хэм просто хороший/отличный пилот, но не бог, не волшебник, не гений (как Леклер, Ферст)
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1669
Евг #35 11 Сен 2020, 18:53 Цитировать
Аэрокот, 11 Сен 2020, 18:46 сказал:
Боттас тоже едет за Мерседес, но что-то не божит на трассе, и в критической ситуации команда не может на него положиться при всем желании. Он не тащер.
А картография моторов одинакова?
+3
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #34 11 Сен 2020, 18:50 Цитировать
Евг, 11 Сен 2020, 18:35 сказал:
Теорема была об уровне пилотов...
И вы передергиваете выводы теоремы:
Сначала шел п. А) - пилоты гениальны
п. Б) в случае если п. А) неверен.
Ну так ваш пункт А про гениальность пилотов никак не отменяет самовозность болидов. Вариантов то больше, чем два. Вариант, где и машина плоха, и пилоты, вы допустим отсекаете результатами гонок. Но где вариант "гений за рулем + самовоз... и Боттас"?

Сообщений: 1834
Репутация: 2723
Дней: 1872
Аэрокот #33 11 Сен 2020, 18:46 Цитировать
Евг, 11 Сен 2020, 18:37 сказал:
Так и просится приписка: "пока едет за мерседес"
Боттас тоже едет за Мерседес, но что-то не божит на трассе, и в критической ситуации команда не может на него положиться при всем желании. Он не тащер.
Понравилось 1 пользователю (Marina) и ещё 2 гостям

Сообщений: 904
Репутация: 758
Дней: 2191
Леклер - будущий чемпион
Eugene-Victor #32 11 Сен 2020, 18:40 Цитировать
Marina, 11 Сен 2020, 18:32 сказал:
Вот уж не думала, что мне случится выступать в защиту Хэма.
Но по-моему, следует разделять его человеческие качества (образ жизни, питание, пиар) и его мастерство пилота. Как человек он у меня симпатий не вызывает, но на трассе он - бог.
По-моему, следует разделять способности пилота и профессионализм инженеров и конструкторов, создавших машину с максимальной за всю историю Ф1 прижимной силой и самым мощным в пелетоне мотором (читай силовой установкой).
Что касается богов, то они существуют лишь в мифах древней Греции.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1669
Евг #31 11 Сен 2020, 18:37 Цитировать
Marina, 11 Сен 2020, 18:32 сказал:
, но на трассе он - бог.
Так и просится приписка: "пока едет за мерседес"
+5
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, Анатолий18) и ещё 3 гостям

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 1669
Евг #30 11 Сен 2020, 18:35 Цитировать
Чемпион квартиры, 11 Сен 2020, 18:28 сказал:
Это юмор такой или насилие над логикой?
Самовозность болида и гениальность пилотов - не взаимоисключающие вещи. Чего это у вас, если самовоз, то пилоты "соответственно середняки"? .
Теорема была об уровне пилотов...
И вы передергиваете выводы теоремы:
Сначала шел п. А) - пилоты гениальны
п. Б) в случае если п. А) неверен.



Гость
Имя:

Введите число 170 (антиспам)
Email (обязательно)