Хаккинен: Я думал, что Боттас сможет выиграть гран-при Тосканы

15 СЕНТЯБРЯ 2020, 07:20
hakkinen-ya-dumal-chto-bottas-smozhet-vyigrat-gran-pri-toskany

Бывший пилот Формулы 1 Мика Хаккинен подвел итоги гран-при Тосканы.

"Хэмилтон смог выиграть богатую на события гонку в Муджелло - говорит Хаккинен. - До начала гонки все думали, что нас ждет скучная процессия, но в итоге мы увидели очень интересную гонку с большим количеством обгонов.

Боттас очень хорошо проводил этап в Муджелло, ведь во всех тренировочных сессиях он был быстрее Хэмилтона, но в квалификации в решающий момент Льюис смог опередить финна. На старте Боттас отыгрался, и я думал, что в итоге он сможет выиграть гонку, однако финн все-таки пропустил напарника вперед.

Мне бы хотелось отметить третью позицию Албона - для пилота Red Bull это очень важный результат. Я думаю, что после подиума Александер будет пилотировать более уверенно.

Гонка в Муджелло запомнилась массовой аварией на рестарте, в результате которой сошли четыре пилота. Эта авария была очень опасной - болиды ехали в очень плотной группе, и все пытались угадать, когда лидер начнет ускоряться. Все ехали с разной скоростью и при этом ориентировались друг на друга.

Я внимательно изучил повтор, и я увидел, что избежать столкновения было просто-напросто невозможно. Хорошо то, что современные болиды Формулы 1 достаточно безопасные, ведь благодаря этому удалось избежать серьезных последствий".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон

Глава коллектива Racing Bulls Алан Пермейн рассказал, что на...

18 Сен 2026
Превью новости: Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов

Руководитель команды Haas Аяо Комацу сообщил, что при выборе...

18 Сен 2026
Превью новости: Нико Росберг предложил скорректировать правила при появлении виртуальной машины безопасности Нико Росберг предложил скорректировать правила при появлении виртуальной машины безопасности

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг предложил внести небольшие...

18 Сен 2026
Превью новости: Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга» Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга»

Гран-при Испании на новой трассе Мадринг вызвал шквал критики...

18 Сен 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде

В своих социальных сетях пилот Ferrari Льюис Хэмилтон опроверг...

17 Сен 2026
Превью новости: Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten

Ferrari объявила о многолетнем сотрудничестве с японской технологической...

17 Сен 2026
Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 5
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 242 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.09 сек.)