Палмер: Массовый завал в Муджелло начался с действий Квята

16 СЕНТЯБРЯ 2020, 06:16
palmer:-massoviy-zaval-v-mudgello-nachalsya-s-deystviy-kvyata

Бывший пилот Формулы 1 Джолион Палмер прокомментировал массовую аварию в гонке в Муджелло. Напомним, что во время рестарта на трассе в Муджелло столкнулись несколько гонщиков.

"Пилоты, которые были во второй половине пелотона, либо проспали рестарт, оставив слишком большую дистанцию до соперников, либо были настроены слишком оптимистично - говорит Палмер. - Это и привело к аварии.

Я считаю, что массовый завал в Муджелло начался с действий Квята, который в тот момент находился на девятом месте. Даниил больше чем обычно отпустил Ландо Норриса, чтобы в итоге получить шанс атаковать его. Россиянин должен был спрогнозировать, когда лидер начнет ускоряться, чтобы выбрать для себя самый лучший момент для атаки. Но в итоге прогноз Квята оказался ошибочным, и он начал тормозить, чтобы не обогнать гонщика McLaren до того, как это было разрешено. Что касается Ландо, то он тоже разгонялся и тормозил, но он делал это не так резко, как Даниил.

В итоге возникла цепная реакция. Пилоты, которые ехали позади Квята, решили, что гонка возобновилась, поэтому они тоже начали разгоняться. Каждый болид позади быстрее приближался к группе соперников, чем тот, кто ехал впереди. В итоге произошло столкновение".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Были ли вы на ГП России?
1. Да, каждый год с 2014
2.Был
3. Нет, но хочу
4. Нет и не хочу (Тилькадром)

Проголосовать
Проголосовало 56 гостей и 12 пользователей (alrov(fw14b), Механик, Albor, Лунь, Gigabyte462, Бутылка _Царской_, mikhalich87, pepsivovik, Eduard, TheAleksandr, Robot1040, Алексей 64)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алонсо: Мне нравится в Alpine

Фернандо Алонсо (Alpine) прокомментировал слова президента Renault Group, который недавно заявил, что...

22.04.2021
В FIA ответили на критику Феттеля

После гонки в Имоле пилот Aston Martin Себастьян Феттель раскритиковал FIA за то, что ему слишком долго...

22.04.2021
Гасли: Я не хочу вспоминать о своих выступлениях в составе Red Bull

Недавно консультант Red Bull Хельмут Марко заявил, что в квалификации в Бахрейне Пьер Гасли (Alpha Tauri)...

22.04.2021
Марко прокомментировал жалобы Aston Martin на технический регламент 2021-го года

Консультант Red Bull Хельмут Марко прокомментировал жалобы руководителя Aston Martin Отмара Сафнауэре...

22.04.2021
В Honda хотят, чтобы в этом году гран-при Японии состоялся

В этом году гран-при Японии должен состояться 10-го октября, но из-за пандемии коронавируса этап могут...

22.04.2021
Эндрю Шовлин: Повреждение болида Хэмилтона привело к большой потере времени

Эндрю Шовлин (Mercedes) рассказал, к чему привела борьба Макса Ферстаппена и Льюиса Хэмилтона на первом...

22.04.2021
Айлотт сменил Шумахера на частных тестах Ferrari

Частные тесты команды Ferrari продолжаются. Ранее за рулём болида 2018 года работали основные пилоты...

22.04.2021
GlobeAir и Alfa Romeo объявили о расширении и продлении сотрудничества

Команда Alfa Romeo и частная авиакомпания GlobeAir, занимающаяся европейскими чартерными перевозками...

22.04.2021
Во Франции рассчитывают на то, что они смогут продлить контракт с Формулой 1

Управляющий директор гран-при Франции Эрик Булье рассчитывает на то, что они смогут подписать с Формулой...

22.04.2021
Бакстон: Пересу еще нужно пять гонок для того, чтобы обрести уверенность

Уилл Бакстон (журналист Формулы 1) говорил о пилотах Red Bull. “В Имоле было заметно, что Серхио некомфортно...

22.04.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Кар Бюратор #19 22 Сен 2020, 08:22 Цитировать
А еще Квят плеснул "новичок" в кофе Ферстаппену, из-за чего тот вылетел с трассы в гравий.
-1

Сообщений: 1
Репутация: 1
Дней: 215
Satyr #18 21 Сен 2020, 10:35 Цитировать
Satyr, 21 Сен 2020, 10:18 сказал:
Я спутал его с отцом ,в Спа 1987 Филипп Стрейф и Джонатан Палмер умудрились найти друг друга и уничтожить в хлам два Тиррелла ,благо сами остались живы.
+1
Понравилось 1 пользователю (Чемпион квартиры)


(гость)
Репутация: 1
Satyr #17 21 Сен 2020, 10:18 Цитировать
Анатолий18, 20 Сен 2020, 11:53 сказал:
Спа 1998 года.
Я спутал его с отцом ,в Спа 1987 Филипп Стрейф и Джонатан Палмер умудрились найти друг друга и уничтожить в хлам два Тиррелла ,благо сами остались живы.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Чемпион квартиры, Belousov)


(гость)
гость #16 20 Сен 2020, 11:57 Цитировать
Роман С, 16 Сен 2020, 23:15 сказал:
Палмер, это то существо что папа продвинула по всем формулам, а он оказался дном??? И его комментарии кто-то читает?
Ну, во-первых, он не существо, а человек. Во-вторых, как эксперт он довольно хороший, его аналитика востребована и вполне годная по большинству рассматриваемых эпизодов. В-третьих, он бывший пилот Ф1 и поэтому знает кухню спорта изнутри, все технические, психологические, тактические и прочие нюансы, из-за чего его мнение намного ценнее, чем наше с вами. И даже неважно, каким он был гонщиком, главное сам факт того, что он им был и находился в "Большом цирке" достаточное количество времени. Энтони Дэвидсон, например, тоже звёзды с неба не хватал, а считается тем не менее уважаемым экспертом. Да, в принципе, и Брандл тоже чуть выше середняка. В-четвёртых, никакой русофобии тут нет, можете успокоиться, он просто высказал частное мнение без задних мыслей. В прошлые годы он, кстати, много раз хвалил и Квята и даже Сироткина. Даже если Палмер в чём-то не прав, то все могут ошибаться, тем более эпизод трудный для рассмотрения. Ну, и в-пятых, пользователь Антоха2 уже всё красноречиво объяснил. Почитайте его сообщение и всё окончательно встанет на свои места. В заключение речи хочу сказать, что не нужно двойных стандартов. А то получается, что кто чуть что плохое или неправильное, а иногда даже правильное и справедливое сказал про нашего гонщика или любого другого спортсмена, то сразу начинается "он чёрный, он гомо, он такой, он сякой и прочее", а сами поливаем всех подряд почём зря. Это очень высокомерно, знаете ли. Может потому и такое отношение у остальных к нам? Элементарные правила вежливости ведь ещё никто не отменял. Хватит во всех видеть врагов, живите своей жизнью и будьте счастливы. Всего хорошего!
+6
Понравилось 6 пользователям (Чемпион квартиры, Satyr, Аэрокот...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 683
Репутация: 461
Дней: 1668
Анатолий18 #15 20 Сен 2020, 11:53 Цитировать
Satyr, 20 Сен 2020, 10:12 сказал:
Не знаю насчёт идиота ,но замес в Спа 1987 был крутой.
Спа 1998 года.


(гость)
Репутация: 1
Satyr #14 20 Сен 2020, 10:34 Цитировать
Механик, 16 Сен 2020, 07:07 сказал:
Виноваты не пилоты, а правила рестарта.
По хорошему виноват Боттас,но он действовал по букве закона,а ФИА они ж святые,поэтому виноватых мы назначим ,а правила пересматривать не будем.


(гость)
Репутация: 1
Satyr #13 20 Сен 2020, 10:16 Цитировать
Механик, 16 Сен 2020, 07:07 сказал:
Виноваты не пилоты, а правила рестарта.
Вообще трасса в Мюджелло она не подходит ф1 ,она тупо узкая. Постоянно обломки ,организаторам двойка.И странные решения Масси - мы ни круга чистого не проехали ,давайте сделаем на этой трассе два рестарта с места .Рука лицо.
-2


(гость)
Репутация: 1
Satyr #12 20 Сен 2020, 10:12 Цитировать
Денис050187, 16 Сен 2020, 18:02 сказал:
Джулио-Хулио... Палмер ты точно идиот! Хорошо в f1 ты не задержался. Когда ты выступал скучнее быть не могло
Не знаю насчёт идиота ,но замес в Спа 1987 был крутой.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)


(гость)
Роман С #11 16 Сен 2020, 23:15 Цитировать
Палмер, это то существо что папа продвинула по всем формулам, а он оказался дном??? И его комментарии кто-то читает?
+6
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 7 гостям


(гость)
Гость. #10 16 Сен 2020, 18:43 Цитировать
Колёса наверно виноваты,крутились как то неправильно
+4
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 4 гостям


(гость)
Я Александр #9 16 Сен 2020, 18:18 Цитировать
Палмер чмо самого турнули теперь гадим всем специалист хренов
+9
Понравилось 2 пользователям (Belousov, amkar) и ещё 10 гостям


(гость)
Денис050187 #8 16 Сен 2020, 18:02 Цитировать
Джулио-Хулио... Палмер ты точно идиот! Хорошо в f1 ты не задержался. Когда ты выступал скучнее быть не могло
+13
Понравилось 2 пользователям (Belousov, amkar) и ещё 13 гостям


(гость)
Стасик #7 16 Сен 2020, 13:42 Цитировать
Куда уж без русских.Это уже маразм
+15
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 15 гостям

Сообщений: 434
Репутация: 1082
Дней: 340
Чемпион квартиры #6 16 Сен 2020, 10:09 Цитировать
Блин, ну а что вы все хотите? Ведь рифмуется даже:
ХэмилтОн - чемпиОн, а Квят всегда виноват)
+12
Понравилось 2 пользователям (Slon165, vatnik_f1) и ещё 12 гостям


(гость)
Алоиз #5 16 Сен 2020, 09:50 Цитировать
Чтобы ни случилось, виноват "россиянин", а нигер никогда не может быть виноват, потому что черножопые жизни важнее
+19
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 23 гостям


(гость)
Анатолий200 #4 16 Сен 2020, 09:45 Цитировать
Да витоват хэмильтон! Он разгонялся и тормозил, пытаясь получить преимущество на рестарте
+8
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 8 гостям

Сообщений: 5630
Репутация: 5858
Дней: 1299
За Леклера!!!
Механик #3 16 Сен 2020, 07:07 Цитировать
Виноваты не пилоты, а правила рестарта.
+20
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Olegan, alrov(fw14b)...) и ещё 16 гостям

Сообщений: 697
Репутация: 2329
Дней: 828
McLaren - чемпион!
Михаил Раевский #2 16 Сен 2020, 07:01 Цитировать
2016 год. Бразилия. Палмер сзади въехал в Квята. Во время режима Pace Car... С тех пор он главный эксперт по рестарту... и всегда виноват Квят.
+66
Понравилось 11 пользователям (mr_Frukt, Belousov, amkar...) и ещё 56 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 16.09.2020 08:12

Сообщений: 54
Репутация: 235
Дней: 544
bingo #1 16 Сен 2020, 06:43 Цитировать
"Ландо тоже разгонялся и тормозил"..."каждый болид позади быстрее приближался" ...Но мля виноват Квят ! Палмера в бан за разжигание национальной розни и русофобство!
+53
Понравилось 9 пользователям (Belousov, amkar, Slon165...) и ещё 47 гостям



Гость
Имя:

Введите число 560 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru