Палмер: Массовый завал в Муджелло начался с действий Квята

16 СЕНТЯБРЯ 2020, 06:16
palmer:-massoviy-zaval-v-mudgello-nachalsya-s-deystviy-kvyata

Бывший пилот Формулы 1 Джолион Палмер прокомментировал массовую аварию в гонке в Муджелло. Напомним, что во время рестарта на трассе в Муджелло столкнулись несколько гонщиков.

"Пилоты, которые были во второй половине пелотона, либо проспали рестарт, оставив слишком большую дистанцию до соперников, либо были настроены слишком оптимистично - говорит Палмер. - Это и привело к аварии.

Я считаю, что массовый завал в Муджелло начался с действий Квята, который в тот момент находился на девятом месте. Даниил больше чем обычно отпустил Ландо Норриса, чтобы в итоге получить шанс атаковать его. Россиянин должен был спрогнозировать, когда лидер начнет ускоряться, чтобы выбрать для себя самый лучший момент для атаки. Но в итоге прогноз Квята оказался ошибочным, и он начал тормозить, чтобы не обогнать гонщика McLaren до того, как это было разрешено. Что касается Ландо, то он тоже разгонялся и тормозил, но он делал это не так резко, как Даниил.

В итоге возникла цепная реакция. Пилоты, которые ехали позади Квята, решили, что гонка возобновилась, поэтому они тоже начали разгоняться. Каждый болид позади быстрее приближался к группе соперников, чем тот, кто ехал впереди. В итоге произошло столкновение".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024
Аэродинамические обновления Ferrari будут основываться на концепции Red Bull

В начале этого сезона команда Ferrari заявила, что по ходу чемпионата у них будет три серьёзных пакета...

25 Апр 2024
 1
Комиссия Формулы 1 оценит эффективность новой системы начисления очков

Руководство Формулы 1 рассматривает возможность изменения системы начисления очков, согласно которой...

25 Апр 2024
 4
По слухам Ньюи покинет Red Bull уже в конце этого сезона

Немецкое издание Auto, Motor und Sport утверждает, что главный конструктор коллектива Red Bull Эдриан...

25 Апр 2024
 9
Дэвид Крофт: Хорнер немного завидует Вольффу

Журналист Дэвид Крофт считает, что перепалки между главой Mercedes Тото Вольффом и руководителем команды...

25 Апр 2024
 7
Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Кар Бюратор #19 22 Сен 2020, 08:22 Цитировать
А еще Квят плеснул "новичок" в кофе Ферстаппену, из-за чего тот вылетел с трассы в гравий.
-1

Сообщений: 1
Репутация: 1
Дней: 1314
Satyr #18 21 Сен 2020, 10:35 Цитировать
Satyr, 21 Сен 2020, 10:18 сказал:
Я спутал его с отцом ,в Спа 1987 Филипп Стрейф и Джонатан Палмер умудрились найти друг друга и уничтожить в хлам два Тиррелла ,благо сами остались живы.
+1
Понравилось 1 пользователю (Чемпион квартиры)


(гость)
Репутация: 1
Satyr #17 21 Сен 2020, 10:18 Цитировать
Анатолий18, 20 Сен 2020, 11:53 сказал:
Спа 1998 года.
Я спутал его с отцом ,в Спа 1987 Филипп Стрейф и Джонатан Палмер умудрились найти друг друга и уничтожить в хлам два Тиррелла ,благо сами остались живы.
+3
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Чемпион квартиры, Belousov)


(гость)
Репутация: 33
гость #16 20 Сен 2020, 11:57 Цитировать
Роман С, 16 Сен 2020, 23:15 сказал:
Палмер, это то существо что папа продвинула по всем формулам, а он оказался дном??? И его комментарии кто-то читает?
Ну, во-первых, он не существо, а человек. Во-вторых, как эксперт он довольно хороший, его аналитика востребована и вполне годная по большинству рассматриваемых эпизодов. В-третьих, он бывший пилот Ф1 и поэтому знает кухню спорта изнутри, все технические, психологические, тактические и прочие нюансы, из-за чего его мнение намного ценнее, чем наше с вами. И даже неважно, каким он был гонщиком, главное сам факт того, что он им был и находился в "Большом цирке" достаточное количество времени. Энтони Дэвидсон, например, тоже звёзды с неба не хватал, а считается тем не менее уважаемым экспертом. Да, в принципе, и Брандл тоже чуть выше середняка. В-четвёртых, никакой русофобии тут нет, можете успокоиться, он просто высказал частное мнение без задних мыслей. В прошлые годы он, кстати, много раз хвалил и Квята и даже Сироткина. Даже если Палмер в чём-то не прав, то все могут ошибаться, тем более эпизод трудный для рассмотрения. Ну, и в-пятых, пользователь Антоха2 уже всё красноречиво объяснил. Почитайте его сообщение и всё окончательно встанет на свои места. В заключение речи хочу сказать, что не нужно двойных стандартов. А то получается, что кто чуть что плохое или неправильное, а иногда даже правильное и справедливое сказал про нашего гонщика или любого другого спортсмена, то сразу начинается "он чёрный, он гомо, он такой, он сякой и прочее", а сами поливаем всех подряд почём зря. Это очень высокомерно, знаете ли. Может потому и такое отношение у остальных к нам? Элементарные правила вежливости ведь ещё никто не отменял. Хватит во всех видеть врагов, живите своей жизнью и будьте счастливы. Всего хорошего!
+6
Понравилось 6 пользователям (Чемпион квартиры, Satyr, Аэрокот...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1592
Дней: 2767
Анатолий18 #15 20 Сен 2020, 11:53 Цитировать
Satyr, 20 Сен 2020, 10:12 сказал:
Не знаю насчёт идиота ,но замес в Спа 1987 был крутой.
Спа 1998 года.


(гость)
Репутация: 1
Satyr #14 20 Сен 2020, 10:34 Цитировать
Механик, 16 Сен 2020, 07:07 сказал:
Виноваты не пилоты, а правила рестарта.
По хорошему виноват Боттас,но он действовал по букве закона,а ФИА они ж святые,поэтому виноватых мы назначим ,а правила пересматривать не будем.


(гость)
Репутация: 1
Satyr #13 20 Сен 2020, 10:16 Цитировать
Механик, 16 Сен 2020, 07:07 сказал:
Виноваты не пилоты, а правила рестарта.
Вообще трасса в Мюджелло она не подходит ф1 ,она тупо узкая. Постоянно обломки ,организаторам двойка.И странные решения Масси - мы ни круга чистого не проехали ,давайте сделаем на этой трассе два рестарта с места .Рука лицо.
-2


(гость)
Репутация: 1
Satyr #12 20 Сен 2020, 10:12 Цитировать
Денис050187, 16 Сен 2020, 18:02 сказал:
Джулио-Хулио... Палмер ты точно идиот! Хорошо в f1 ты не задержался. Когда ты выступал скучнее быть не могло
Не знаю насчёт идиота ,но замес в Спа 1987 был крутой.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)


(гость)
Роман С #11 16 Сен 2020, 23:15 Цитировать
Палмер, это то существо что папа продвинула по всем формулам, а он оказался дном??? И его комментарии кто-то читает?
+6
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 7 гостям


(гость)
Гость. #10 16 Сен 2020, 18:43 Цитировать
Колёса наверно виноваты,крутились как то неправильно
+4
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 4 гостям


(гость)
Я Александр #9 16 Сен 2020, 18:18 Цитировать
Палмер чмо самого турнули теперь гадим всем специалист хренов
+9
Понравилось 2 пользователям (Belousov, amkar) и ещё 10 гостям


(гость)
Денис050187 #8 16 Сен 2020, 18:02 Цитировать
Джулио-Хулио... Палмер ты точно идиот! Хорошо в f1 ты не задержался. Когда ты выступал скучнее быть не могло
+13
Понравилось 2 пользователям (Belousov, amkar) и ещё 13 гостям


(гость)
Стасик #7 16 Сен 2020, 13:42 Цитировать
Куда уж без русских.Это уже маразм
+15
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 15 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1439
Чемпион квартиры #6 16 Сен 2020, 10:09 Цитировать
Блин, ну а что вы все хотите? Ведь рифмуется даже:
ХэмилтОн - чемпиОн, а Квят всегда виноват)
+12
Понравилось 2 пользователям (Slon165, vatnik_f1) и ещё 12 гостям


(гость)
Алоиз #5 16 Сен 2020, 09:50 Цитировать
Чтобы ни случилось, виноват "россиянин", а нигер никогда не может быть виноват, потому что черножопые жизни важнее
+19
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 23 гостям


(гость)
Анатолий200 #4 16 Сен 2020, 09:45 Цитировать
Да витоват хэмильтон! Он разгонялся и тормозил, пытаясь получить преимущество на рестарте
+8
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 8 гостям

Сообщений: 7268
Репутация: 6037
Дней: 2398
Механик #3 16 Сен 2020, 07:07 Цитировать
Виноваты не пилоты, а правила рестарта.
+20
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Olegan, alrov(fw14b)...) и ещё 16 гостям

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1927
Но это не точно.
Михаил Раевский #2 16 Сен 2020, 07:01 Цитировать
2016 год. Бразилия. Палмер сзади въехал в Квята. Во время режима Pace Car... С тех пор он главный эксперт по рестарту... и всегда виноват Квят.
+66
Понравилось 11 пользователям (mr_Frukt, Belousov, amkar...) и ещё 56 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 16.09.2020 08:12

Сообщений: 81
Репутация: 314
Дней: 1643
bingo #1 16 Сен 2020, 06:43 Цитировать
"Ландо тоже разгонялся и тормозил"..."каждый болид позади быстрее приближался" ...Но мля виноват Квят ! Палмера в бан за разжигание национальной розни и русофобство!
+53
Понравилось 9 пользователям (Belousov, amkar, Slon165...) и ещё 47 гостям



Гость
Имя:

Введите число 631 (антиспам)
Email (обязательно)