Команда Sauber еще не решила свои финансовые проблемы

08 АВГУСТА 2013, 16:40
komanda-sauber-eshche-ne-reshila-svoi-finansovye-problemy

Журналисты продолжают писать о проблемах, с которыми столкнулась команда Sauber в этом сезоне. С каждым днем экономическая ситуация швейцарской команды ухудшается. На данный момент контракт с тремя российскими инвесторами еще не подписан. В связи с этим средства, которые необходимы Sauber сейчас, еще не поступили.

По информации экспертов на данном этапе долги команды составляют примерно 100 миллионов франков. Контракт, который Sauber должна подписать с российскими компаниями принесет команде около 400 миллионов франков. Только после подписания контракта эти средства начнут поступать на счета швейцарской команды. Несколько недель назад команда сообщила о том, что контракт почти подписан. Но сейчас журналисты начали задумываться о состоятельности этого проекта. Все три российские компании смогут подписать контракты только после получения согласия от руководства страны. Но, к сожалению, такого согласия пока что нет.На прошлой недели Мониша Кальтенборн и Петер Заубер в очередной раз летали в Москву. Руководство команды пыталось подписать все необходимые документы. Но, пока что, этот визит прошел безрезультатно.

Напомним, что команда Sauber задолжала огромную сумму компании Ferrari. Перед этапом в Венгрии итальянская компания поставила ультиматум швейцарской команде: “Если команда Sauber не выплатит хотя бы половину суммы, то мы прекратим поставку моторов”. Так что есть большая вероятность того, что на этапе в Бельгии команда Sauber не выйдет на старт. Даже если швейцарская команда ближайшим временем подпишет контракт с российскими инвесторами, то средства начнут поступать на счета команды не сразу.

“Мы уже все согласовали – говорит Мониша Кальтенборн. Нужно еще решить кое-какие частные вопросы, которые касаются контракта”.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон Пермейн: Мы не торопимся определять состав пилотов на следующий сезон

Глава коллектива Racing Bulls Алан Пермейн рассказал, что на...

18 Сен 2026
Превью новости: Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов Глава Haas: Мы выберем самых быстрых пилотов

Руководитель команды Haas Аяо Комацу сообщил, что при выборе...

18 Сен 2026
Превью новости: Нико Росберг предложил скорректировать правила при появлении виртуальной машины безопасности Нико Росберг предложил скорректировать правила при появлении виртуальной машины безопасности

Бывший пилот Формулы 1 Нико Росберг предложил внести небольшие...

18 Сен 2026
Превью новости: Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга» Алекс Вурц встал на защиту проектировщиков «Мадринга»

Гран-при Испании на новой трассе Мадринг вызвал шквал критики...

18 Сен 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде Хэмилтон: Я никогда не просил о перестановках в команде

В своих социальных сетях пилот Ferrari Льюис Хэмилтон опроверг...

17 Сен 2026
Превью новости: Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten Ferrari заключила многолетнее партнёрство с Rakuten

Ferrari объявила о многолетнем сотрудничестве с японской технологической...

17 Сен 2026
Превью новости: Будковски: Чеко нужно набраться терпения Будковски: Чеко нужно набраться терпения

В одном из недавних интервью Серхио Перес из Cadillac признался...

17 Сен 2026
 1
Превью новости: Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году Ландо Норрис высказался о спринте в Монако в следующем году

Пилот команды McLaren Ландо Норрис прокомментировал решение...

17 Сен 2026
 5
Превью новости: Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine Майк Эллиотт возглавил технический департамент Alpine

Alpine объявила о назначении Майка Эллиотта на пост технического...

17 Сен 2026
Превью новости: Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты Руководитель трассы в Мельбурне: Мы не сможем провести этап раньше запланированной даты

На днях Формула 1 опубликовала календарь чемпионата на...

17 Сен 2026


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 717 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.06 сек.)