Турини уверен, что Хэмилтон никогда не сможет сдвинуть Шумахера с вершины гоночного Олимпа

21 СЕНТЯБРЯ 2020, 06:12
turini-uveren-chto-hemilton-nikogda-ne-smoget-sdvinut-shumahera-s-vershini-gonochnogo-olimpa

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон близок к тому, чтобы сравняться с Михаэлем Шумахером по количеству побед в Формуле 1 - это может произойти в Сочи на этой неделе. Также все идет к тому, что в этом году британец сравняется с Михаэлем по количеству титулов в королевском чемпионате. Однако журналист Лео Турини уверен, что Хэмилтон никогда не сможет стать в один ряд с Шумахером.

"Хэмилтон может побить все рекорды, которые установил Шумахер, но все новые рекорды британца будут просто бездушными и холодными цифрами - говорит Турини. - Я уверен, что Хэмилтон никогда не сможет сдвинуть Шумахера с вершины гоночного Олимпа. Льюис - неплохой пилот, но проблема в том, что в его победах я не вижу огня. Британец штампует победы одна за другой, и практически все они одержаны без труда и без подвигов. Что касается Шумахера, то он даже проигрывал ярко. Я думаю, что все помнят эпизоды, когда Михаэлем овладевала темная сторона его силы.

У Mercedes огромное преимущество, поэтому Льюису приходится бороться только с самим собой. Конечно, все будут помнить, что Льюис одержал много побед, но при этом все будут помнить, что он одержал их без борьбы. Что касается Михаэля, то он побеждал в борьбе и с невероятными эмоциями".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Норрис: Из-за отсутствия двух тренировок будет очень интересно

Пилот McLaren Ландо Норрис говорил о предстоящем этапе в Имоле. “Последний раз Формула 1 приезжала...

29.10.2020
Хаккинен объяснил, почему напарники Ферстаппена так плохо выступают

В этом году Александер Албон слишком много проигрывает Максу Ферстаппену, и так было с Пьером Гасли в...

29.10.2020
Албон считает, что в Португалии он хорошо выступил

В Португалии Александер Албон не смог заработать очки, но, несмотря на это, пилот Red Bull считает, что...

29.10.2020
Шмидт уверен, что в 2021-м году Мазепин будет выступать в составе Haas

Известный журналист Михаэль Шмидт говорил о распределении мест в Haas и Alfa Romeo. "У Ferrari есть...

29.10.2020
Майландер рассказал, как звезды Формулы 1 ведут себя за машиной безопасности

Берн Майландер работает пилотом машины безопасности в Формуле 1 уже двадцать лет. Майландер рассказал...

29.10.2020
Тодт: В мае в Red Bull говорили, что нельзя замораживать модернизацию моторов

Президент FIA Жан Тодт говорил о моторах Формулы 1, а также о переходе на экологически нейтральное топливо....

29.10.2020
Хэмилтон подпишет с Mercedes более продолжительный контракт?

Появилась информация о том, что команды Формулы 1 согласились на введение полотка зарплат своих пилотов...

29.10.2020
Альберс: В этом году на первом круге Ферстаппен действует менее агрессивно

В Португалии в Red Bull приняли решение, что Макс Ферстаппен будет стартовать на резине Soft, несмотря...

29.10.2020
Составы команд Формулы-1 в сезоне 2021

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи о возможных переходах....

29.10.2020
Росберг прокомментировал достижение Хэмилтона

Льюис Хэмилтон (Mercedes) побил рекорд Михаэля Шумахера по количеству побед в Формуле 1. Нико Росберг...

28.10.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #56 23 Сен 2020, 16:00 Цитировать
Ксения, 23 Сен 2020, 15:37 сказал:
Шумахер тоже не 10-ю команду на первое место выводил , не надо утрировать . Машины стали сложнее , а возможности их тестировать упали почти до нуля . 15 лет тестов с одним годом можно сравнить ?
Простите, а вы случаем не путаете тесты и покатушки "в магазин за хлебушком"? В 90-е многие сутками из болидов не вылезали, наматывали сотни кругов по трассам, это тоже большой труд и физическая нагрузка. Сейчас сел на симулятор на часик, "прокатился" и, даже не вспотев, пошел черные маечки перед камерами показывать.
Заслуги Шуми и Сенны известны, а в чем вклад Хама в Формулу 1 кроме титулов под протекцией Тото? Какую инициативу он проявил в автоспорте?


(гость)
Ксения #55 23 Сен 2020, 15:37 Цитировать
Шуми, 23 Сен 2020, 14:43 сказал:
Ксения, Хэмилтон до Макларен кучу тестов провел, вся беда в обсуждении в том, что Хем не Шумахер! Он не пытался слабую команиду поставить хотябы в10, а Шумахер смог добиться, спустя гоааа,ды! И результаты-супер!!! Обороны красивые(не всегда) а у Хема нет ни того ни другого
Шумахер тоже не 10-ю команду на первое место выводил , не надо утрировать . Машины стали сложнее , а возможности их тестировать упали почти до нуля . 15 лет тестов с одним годом можно сравнить ?

Сообщений: 44
Репутация: 36
Дней: 509
Шуми #54 23 Сен 2020, 15:00 Цитировать
Ксения, и ещё я кровью и потом имел в виду Лауда, Сенна они заслужили звание чемпиона!!! Таких мы уже не увидим!!! Земля им пухом! Всегда помним!!!

Сообщений: 44
Репутация: 36
Дней: 509
Шуми #53 23 Сен 2020, 14:43 Цитировать
Ксения, Хэмилтон до Макларен кучу тестов провел, вся беда в обсуждении в том, что Хем не Шумахер! Он не пытался слабую команиду поставить хотябы в10, а Шумахер смог добиться, спустя гоааа,ды! И результаты-супер!!! Обороны красивые(не всегда) а у Хема нет ни того ни другого


(гость)
Ксения #52 23 Сен 2020, 14:19 Цитировать
Шуми, 22 Сен 2020, 23:45 сказал:
Много чемпионов которые сражались за титул кровью и потом, но Хэмилтон не такой, он не настраивает болид, привык на все готовенькое И про Шумахера, кто не застал гонки с ним, посмотрите видео, и все поймете! Он достоин уважения!!!
В те времена была куча тестов , Льюису такой возможности не дали Трэкшн-контроль тоже не последнюю роль играл . А на что способен Шумахер без тестов и трэкшена- все видели . А что до крови , то кровь была не Михаэля , а его соперников

Сообщений: 44
Репутация: 36
Дней: 509
Шуми #51 22 Сен 2020, 23:49 Цитировать
Лучший из двоих определен! Давайте закончим это обсуждение

Сообщений: 44
Репутация: 36
Дней: 509
Шуми #50 22 Сен 2020, 23:45 Цитировать
Много чемпионов которые сражались за титул кровью и потом, но Хэмилтон не такой, он не настраивает болид, привык на все готовенькое И про Шумахера, кто не застал гонки с ним, посмотрите видео, и все поймете! Он достоин уважения!!!
+3
Понравилось 1 пользователю (LouBrize) и ещё 2 гостям


(гость)
Воробей #49 22 Сен 2020, 22:03 Цитировать
Особенно первый титул у Люси без борьбы и страсти был.
КГ\АМ


(гость)
Руслан #48 22 Сен 2020, 19:13 Цитировать
Я не могу назвать лучшим Шумахера, потому что каждый раз вспоминаю одну очень неприятную деталь: в контрактах его напарников – Ирвайна, Баррикелло и всех остальных – был обязательный пункт, в котором говорилось, что они должны играть вторую скрипку при Михаэле. Он просто манипулировал контрактами других. Мне кажется, гонщик с талантом уровня Сенны должен стыдиться этого.(Эди Джордан)

Так что Турине не авторитет раз говорит такое
+5
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Эрик) и ещё 4 гостям

Сообщений: 634
Репутация: 741
Дней: 422
Евг #47 22 Сен 2020, 13:27 Цитировать
Эрик, 22 Сен 2020, 09:05 сказал:
чем не дно?
?
В обязанности №2 входит:
Использование худшей тактики, если лучшая мешает №1;
Проверка обновлений;
"Помощь" соперникам;
Ну и вполне обычные команды "береги шины/движок/Льюиса"

А еще есть Психология. Когда Боттаса прямо подвинули, он на несколько гонок реально сдулся...
+3
Понравилось 1 пользователю (ВиталийS) и ещё 2 гостям
Евг отредактировал сообщение 22.09.2020 13:30

Сообщений: 476
Репутация: 239
Дней: 801
Эрик #46 22 Сен 2020, 09:05 Цитировать
Евг, 22 Сен 2020, 09:01 сказал:
Неплохое дно, 3 и 5 места...
чем не дно?
По вашей логике он ДОЛЖЕН быть ВСЕГДА на втором месте, раз у Мерсов самовозка.
Раз он не всегда второй , значит у Мерсов не такая уж и самовозка. Значит нужен скилл , вот и Хэм на скилле своём и тащит.Думаете Мерсы дураки и таки деньги ему платят за зря?
+2
Понравилось 1 пользователю (Механик) и ещё 1 гостю
Эрик отредактировал сообщение 22.09.2020 09:08

Сообщений: 634
Репутация: 741
Дней: 422
Евг #45 22 Сен 2020, 09:01 Цитировать
Эрик, 22 Сен 2020, 08:54 сказал:
А теперь отмотайте плёнку на 17 и 18 годы и где был Боттас? правильно, на дне.
Неплохое дно, 3 и 5 места...

Сообщений: 476
Репутация: 239
Дней: 801
Эрик #44 22 Сен 2020, 09:00 Цитировать
Евг, 22 Сен 2020, 08:49 сказал:
Я бы поверил в одаренность Хэма, если бы Боттас не приезжал бы на квале в 0.5-0.8 сек впереди остальных машин.............
Согласен, нынче у Мерсов лютый космовоз и вероятно , и Боттас стал бы Чемпом ,ХОТЯ если бы не сходы Макса Йосича , то он бы был третьим.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 476
Репутация: 239
Дней: 801
Эрик #43 22 Сен 2020, 08:54 Цитировать
Евг, 22 Сен 2020, 08:49 сказал:
Я бы поверил в одаренность Хэма, если бы Боттас не приезжал бы на квале в 0.5-0.8 сек впереди остальных машин, и не финишировал бы на 2 месте в 90%.
Отрывы Шумахера в квалах были гораздо меньше! И реже. Т.к. его самовоз самовозил на порядок хуже Мерсов.
А теперь отмотайте плёнку на 17 и 18 годы и где был Боттас? правильно, на дне.

Сообщений: 634
Репутация: 741
Дней: 422
Евг #42 22 Сен 2020, 08:54 Цитировать
Механик, 22 Сен 2020, 00:30 сказал:
4. Моторы к тому времени уравняются.
.
Сомневаюсь. Разве что все блоки и рекуперацию в том числе унифицируют.

Сообщений: 634
Репутация: 741
Дней: 422
Евг #41 22 Сен 2020, 08:49 Цитировать
Эрик, 21 Сен 2020 сказал:

В Ф1 Хэм доминирует.
А почему они все , в своих видах спорта доминируют?
Они все одарённые люди и вкалывают больше всех.
Всё просто!
Я бы поверил в одаренность Хэма, если бы Боттас не приезжал бы на квале в 0.5-0.8 сек впереди остальных машин, и не финишировал бы на 2 месте в 90%.
Отрывы Шумахера в квалах были гораздо меньше! И реже. Т.к. его самовоз самовозил на порядок хуже Мерсов.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 5156
Репутация: 4757
Дней: 1123
Механик #40 22 Сен 2020, 00:30 Цитировать
Алексей26, 22 Сен 2020, 00:13 сказал:
Скоро Хэм станет 10 -и кратным ЧМ )))))Мерседес еще долго будет доминировать , а феррари будет еще в очень долгой жо....пе))))
Сейчас между Мерседес и Вильямс 2 секунды. С новым регламентом эта цифра сильно сократится.
1. Ограничение бюджетов. Топ команды уже не смогут так тщательно прорабатывать болиды.
2. Аэродинамика будет очень простая и особо не где будет маневрировать.
3. Подвеска тоже будет очень простая. Сейчас топ команды имеют преимущество прежде всего за счет дорогой подвески.
4. Моторы к тому времени уравняются.

Потому у Мерседес явного доминирования не будет. Придется бороться на трассе.


(гость)
Алексей26 #39 22 Сен 2020, 00:13 Цитировать
Скоро Хэм станет 10 -и кратным ЧМ )))))Мерседес еще долго будет доминировать , а феррари будет еще в очень долгой жо....пе))))
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 476
Репутация: 239
Дней: 801
Эрик #38 21 Сен 2020, 22:39 Цитировать
Например в шахматах сейчас доминирует Магнус Карлосон, что ему делать? головой об стенку биться , чтоб мозги свои вытрясти, тогда всем легче станет.
Или Мартен Фуркад СЕМЬ лет доминировал в биатлоне.
В Мото ДжиПИ Марк Маркес доминирует.
в спринте Усейн Болт много лет доминировал.
В плавании Майкл Фелпс доминировал.
Овечкин лучший снайпер по итогам сезона уже много раз.
Роналду и Месси в футболе доминируют.
В Ф1 Хэм доминирует.
А почему они все , в своих видах спорта доминируют?
Они все одарённые люди и вкалывают больше всех.
Всё просто!
+3
Понравилось 1 пользователю (VadYan) и ещё 4 гостям

Сообщений: 476
Репутация: 239
Дней: 801
Эрик #37 21 Сен 2020, 22:24 Цитировать
Евг, 21 Сен 2020, 20:59 сказал:
Нет конечно!
Это лишь означает что Алонсо/Баттон/Росберг, да и Феттель/Леклер/Ферстарпен, выступая вместо Хэма точно также принесли бы Мерседесу его 5 кубков.
И вообще, разве Хэм мнит себя самым Великим?Он всегда с уважением относится к чемпионам прошлых лет.И к Фанхио, и к Сенне(был примером для него) и Шумахеру и Просту и Лауде. и всем остальным.
Да он сейчас приблизился к рекордам Шумахера и что ему делать? закончить карьеру , ? чтоб никого не обидеть?
тот же Шумахер побил рекорды по поулам Сенны и победам Проста, как он мог так поступить???
+1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 613 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru