Мол: Цунода займет место Квята в Alpha Tauri

24 СЕНТЯБРЯ 2020, 07:54
mol:-tsunoda-zaymet-mesto-kvyata-v-alpha-tauri

Олав Мол (голландский комментатор) считает, что в конце этого года Даниил Квят покинет Alpha Tauri.

“Я бы не стал переводить Пьера Гасли в Red Bull – француза нужно оставить там, где он находится сейчас – говорит Мол. – Пьер хорошо выступает, и нет смысла рисковать. Я думаю, что Юки Цунода займет место Даниила Квята. Цунода – протеже Honda, и в японской компании будут делать все для того, чтобы он дебютировал в Формуле 1”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Что ждёт Джорджа Рассела после сезона 2020?
Возьмут в другую команду
Оставят в Williams
Уйдёт из Формулы 1

Проголосовать
Проголосовал 261 гость и 29 пользователей (1587, Trotilo, Механик, SepangF1, Suba38, Amorale, Михаил Раевский, Sasha04Ru, Caecar, Шуми, Albor, Поправленный2020, Gorec, leks93, VIMP, ARION, alrov(fw14b), SCHAPEL, aom, Аэрокот, ValeraRevolverov, Megelon, amkar, Khan_Kotan, Good, Veron, Toxen63, PRYNICH, Olegan)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Бинотто: Я доволен тем, как Сайнс проводит сезон

Пилот McLaren Карлос Сайнс отлично провел первые круги гонки в Португалии - испанец лидировал на протяжении...

27.10.2020
В течение двух недель в Red Bull должны определиться с поставщиком силовых агрегатов

Пока что у Red Bull нет поставщика силовых агрегатов на сезон 2022-го года. Консультант Red Bull Хельмут...

27.10.2020
Норрис: Я поступил глупо

Сегодня пилот McLaren Ландо Норрис опубликовал в социальной сети следующее сообщение. "Я хочу извиниться....

27.10.2020
В следующем году в Формуле 1 не будет спринтерских гонок с реверсивной решеткой

Руководители Формулы 1 давно говорили о том, что они хотят поэкспериментировать с форматом гоночного...

27.10.2020
Ламмерс: Для Red Bull Албон стал инструментом, который помогает Ферстаппену

Ян Ламмерс (бывший пилот Формулы 1) объяснил, почему во время гонки в Португалии Александер Албон так...

27.10.2020
Ферстаппен за то, чтобы место Албона в Red Bull занял Хюлькенберг

В этом году Александер Албон (Red Bull) слишком много проигрывает своему напарнику Максу Ферстаппену...

27.10.2020
Вильнев объяснил, почему Феттель так много проигрывает Леклеру

В этом году Себастьян Феттель (пилот Ferrari) слишком много проигрывает своему напарнику Шарлю Леклеру....

27.10.2020
Формула 1 представила командам календарь на сезон 2021-го года

Появилась информация о том, что руководители Формулы 1 представили командам календарь на сезон 2021-го...

27.10.2020
В Red Bull недовольны поведением Ферстаппена

В Португалии после столкновения С Лэнсом Строллом (Racing Point) Макс Ферстаппен (Red Bull) назвал его...

27.10.2020
Петров: Моему горю нет предела

В субботу погиб Александр Петров. Бывший пилот Формулы 1 Виталий Петров прокомментировал гибель своего...

27.10.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 634
Репутация: 741
Дней: 420
Евг #16 24 Сен 2020, 22:58 Цитировать
Тааак, Цуноде надо в 5-ке Ф2 финишировать для суперлизегзии. А Випсу? Он в 3 чемпионатах сразу.?


(гость)
Гость. #15 24 Сен 2020, 21:27 Цитировать
В АТ в следующем году состав будет прежний.
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 207
Репутация: 521
Дней: 230
Albor #14 24 Сен 2020, 16:51 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Сен 2020, 09:41
Если Цунода выигрывает обе гонки в Сочи..... .
Ну там же трое! наших. Надеюсь они знают что с этим делать.

(Шутка)
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, bingo) и ещё 1 гостю

Сообщений: 207
Репутация: 521
Дней: 230
Albor #13 24 Сен 2020, 16:47 Цитировать
Жора, 24 Сен 2020, 16:14 сказал:
Ну на этот раз эту бездарность Квята выгонят уже окончательно и безвозвратно. Я только за, хоть это и не патриотично, но лучше уж никак, чем так, как Квят - извечно в аутсайдерах и неудачниках.
Квят сейчас на 14 месте. То есть он неудачник и аутсайдер? А кто тогда Хюлькенберг, Райконнен, Джовинацци и остальные, которые за ним? Им наверное вообще давно надо руки на себя наложить от позора.... Или как?
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Бутылка _Царской_) и ещё 1 гостю


(гость)
Жора #12 24 Сен 2020, 16:14 Цитировать
Ну на этот раз эту бездарность Квята выгонят уже окончательно и безвозвратно. Я только за, хоть это и не патриотично, но лучше уж никак, чем так, как Квят - извечно в аутсайдерах и неудачниках.
-9
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 85
Репутация: 134
Дней: 231
Болею за Даню Квята.
IQ777 #11 24 Сен 2020, 15:13 Цитировать
Цунода?! Ха, ну - таки, я сомневаюсь! Опытного Квята менять на непредсказуемого желторотика, это сверх-супер-пупер-опрометчиво!
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Механик) и ещё 1 гостю


(гость)
гость #10 24 Сен 2020, 13:44 Цитировать
Очевидно, что от гонок в Сочи будет очень многое зависеть. Если Цунода их завалит, то скорее всего попрощается с надеждами на следующий год, ибо конкуренты дремать не будут. На замене Квята никого не предвидится, кроме него. Только "второй Хэмилтон" Лиам Лоусон, но для этого ему надо четыре практики дать, а он ведь только пятый на второй год выступлений в Ф3. У Випса шансов нет, ибо японская суперформула уже в полном разгаре, в эти выходные он пропустит уже второй этап. В регионалке самовозники "Према" Леклер, Петекоф и Расмуссен шансов не оставят, а Випс один этап в Шпильберге к тому же и пропустил. А в середине октября опять пересечение у Юри. В одни и те же выходные этап в Монце в регионалке и третий этап в суперформуле, точно придётся что-то пропускать. В общем, за двумя зайцами... Камара ещё остаётся. Но, как уже было сказано, это белый флаг для Дитриха и компании.
+5
Понравилось 4 пользователям (SepangF1, jaanq, VIMP...) и ещё 1 гостю


(гость)
Александр8437 #9 24 Сен 2020, 12:39 Цитировать
А он такой, мол, Цунода займет место Квята.. а я ему..

Сообщений: 25
Репутация: 85
Дней: 1810
jaanq #8 24 Сен 2020, 11:16 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Сен 2020, 10:50
Последние 2 года решения по Альфа Таури / Торро Россо принимаются в октябре и озвучиваются 6-7 ноября. Почему сейчас будет по-другому?

Хонда может хотеть чего угодно, но только на Red Bull они будут смотреться лучше всего, потому Хонда не сможет посадить неподготовленного камикадзе за руль Формулы-1 и вряд ли Red Bull подписал договор заранее - для них нет выгоды это делать.
В прошлые года сезон завершался раньше, и к ноябрю всё было более-менее понятно.
Хотя того же Албона подписали в конце ноября помнится, и достаточно внезапно (у него уже был контракт в формуле Е).
А тут ситуация следующая - есть Квят, есть Цунода, с лицензией или без. Ну и Камара, но это совсем грустный вариант уровня Хартли.
А посадить Цуноду в АТ это висты от Хонды, которая давит на РБ.
Всё же Квяту сильно повезло, что Марко отправил Випса в суперформулу...


+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 5155
Репутация: 4751
Дней: 1121
Механик #7 24 Сен 2020, 10:56 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Сен 2020, 10:50
Последние 2 года решения по Альфа Таури / Торро Россо принимаются в октябре и озвучиваются 6-7 ноября. Почему сейчас будет по-другому?

Хонда может хотеть чего угодно, но только на Red Bull они будут смотреться лучше всего, потому Хонда не сможет посадить неподготовленного камикадзе за руль Формулы-1 и вряд ли Red Bull подписал договор заранее - для них нет выгоды это делать.
Уикенд в Сочи многое решит. Если Цунода выстрелит, то у него будут шансы, если провалит, то точно останется за бортом.
Лично меня он не впечатлил. Випс выглядит куда лучше.
+4
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, SepangF1) и ещё 2 гостям

Сообщений: 392
Репутация: 1255
Дней: 650
McLaren - чемпион!
Михаил Раевский #6 24 Сен 2020, 10:50 Цитировать
jaanq, 24 Сен 2020, 09:56 сказал:
АТ совершенно не волнуют его результаты, только лицензия.
Предварительный контракт с Цунодой (читай Хондой) подписан месяца три как, думаю.
В системе РБ в октябре состав на 21ый год никто не объявит, вот увидите

Последние 2 года решения по Альфа Таури / Торро Россо принимаются в октябре и озвучиваются 6-7 ноября. Почему сейчас будет по-другому?

Хонда может хотеть чего угодно, но только на Red Bull они будут смотреться лучше всего, потому Хонда не сможет посадить неподготовленного камикадзе за руль Формулы-1 и вряд ли Red Bull подписал договор заранее - для них нет выгоды это делать.
+3
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 25
Репутация: 85
Дней: 1810
jaanq #5 24 Сен 2020, 09:56 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Сен 2020, 09:41
Если Цунода выигрывает обе гонки в Сочи - его шансы получить суперлицензию высоки и с ним подписывают предварительный договор, а Квята в резерв, если Цунода сливает обе гонки - в Альфа Таури он не нужен.
АТ совершенно не волнуют его результаты, только лицензия.
Предварительный контракт с Цунодой (читай Хондой) подписан месяца три как, думаю.
В системе РБ в октябре состав на 21ый год никто не объявит, вот увидите
+3
Понравилось 4 пользователям (Анатолий18, VIMP, SepangF1...)

Сообщений: 392
Репутация: 1255
Дней: 650
McLaren - чемпион!
Михаил Раевский #4 24 Сен 2020, 09:41 Цитировать
jaanq, 24 Сен 2020, 09:34 сказал:
Как он может получить суперлицензию в октябре, если Ф2 закончится в декабре?


Если Цунода выигрывает обе гонки в Сочи - его шансы получить суперлицензию высоки и с ним подписывают предварительный договор, а Квята в резерв, если Цунода сливает обе гонки - в Альфа Таури он не нужен.
+2
Понравилось 1 пользователю (SepangF1) и ещё 1 гостю

Сообщений: 25
Репутация: 85
Дней: 1810
jaanq #3 24 Сен 2020, 09:34 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Сен 2020, 09:19 сказал:
...Если Цунода после гонки в Сочи получит суперлицензию...
Как он может получить суперлицензию в октябре, если Ф2 закончится в декабре?

+2
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Механик)

Сообщений: 25
Репутация: 85
Дней: 1810
jaanq #2 24 Сен 2020, 09:30 Цитировать
Займёт конечно, если суперлицензию получит.
Пока вот только он типичный японский гонщик - нестабильный камикадзе, но кого в Хонде это парит...

Мне кажется, что лицензию он не получит, и в Ф1 попадёт только в 2022 (вместе с Випсом).
+9
Понравилось 6 пользователям (VIMP, SepangF1, Olegan...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 392
Репутация: 1255
Дней: 650
McLaren - чемпион!
Михаил Раевский #1 24 Сен 2020, 09:19 Цитировать
В Альфа Таури чётко сказали, что решение примут в октябре, т.е. никто не будет долго ждать результатов Квята. Если Цунода после гонки в Сочи получит суперлицензию - он станет гонщиком Альфа Таури. Но пока у Цуноды не складывается...
+3
Понравилось 2 пользователям (Olegan, Belousov) и ещё 1 гостю
Михаил Раевский отредактировал сообщение 24.09.2020 09:36



Гость
Имя:

Введите число 508 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru