Первая гонка сезона 2021-го года состоится в Бахрейне?

25 СЕНТЯБРЯ 2020, 06:15
pervaya-gonka-sezona-2021-go-goda-sostoitsya-v-bahreyne?

Во время гоночного уик-энда в России стал известен возможный календарь Формулы 1 на сезон 2021-го года. Ожидается, что первая гонка нового сезона состоится на трассе в Бахрейне, а не в Австралии, как обычно. Проблема в том, что власти Австралии не готовы гарантировать, что в марте они смогут провести гран-при с фанатами на трибунах. Также есть большая вероятность того, что трасса в Бахрейне примет предсезонные тесты Формулы 1.

Что касается гран-при Австралии, то его решили перенести на осень - сразу после этапа в Японии и перед североамериканским турне. Скорей всего в следующем году Формула 1 вновь не отправится в Южную Америку - гран-при Бразилии не состоится. Однако руководители Формулы 1 уже нашли альтернативный вариант - вместо гран-при Бразилии они проведут гонку в Саудовской Аравии.

Руководители Формулы 1 изучают вариант с проведением гран-при в Турции, Португалии и Германии (на Нюрбургринге или Хоккенхаймринге), которые при необходимости смогут заменить любую европейскую гонку. К примеру, этап в Монако все еще под вопросом, но решение будет принято до середины марта. Этап в Монако состоится только в том случае, если фанатов допустят на трибуны.

В следующем году гонки будут проходить в такой последовательности: Бахрейн, Вьетнам, Китай, Азербайджан, Нидерланды, Испания, Монако, Канада, Австрия, Франция, Великобритания, Венгрия, Бельгия, Италия, Россия, Сингапур, Япония, Австралия, США, Мексика, Саудовская Аравия и Абу-Даби.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппен рассказал о встрече с Вольффом на Сардинии

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен из Red Bull рассказал о том, как они встретились с руководителем...

18 Дек 2025
 1
Макс Ферстаппен: Мы переписываемся с Кристианом каждый гоночный уикэнд

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, что после увольнения Кристиана Хорнера они продолжают...

18 Дек 2025
Стролл заявил, что не переживает по поводу критики

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл сообщил, что не обращает внимания на критику со стороны. Лэнс...

18 Дек 2025
 1
Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса...

18 Дек 2025
Лоран Мекис: «Макс живёт автоспортом 24/7»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис в интервью высказался о преданности четырёхкратного чемпиона...

18 Дек 2025
 2
Расселл жёстко осудил хейтеров после травли Антонелли в соцсетях

Пилот "Mercedes" Джордж Расселл резко высказался о "клавиатурных воинах", обрушившихся с оскорблениями...

18 Дек 2025
Джеймс Ваулз назвал ценные качества Карлоса Сайнса для «Williams»

Глава команды "Williams" Джеймс Ваулз поделился оценкой первого сезона Карлоса Сайнса в команде, отметив...

18 Дек 2025
Риккардо Патрезе сомневается, что «Ferrari» вернется к победам в 2026 году

Бывший пилот Формулы-1 Риккардо Патрезе высказал пессимистичный прогноз относительно перспектив команды...

18 Дек 2025
 3
Инфографика времени радиопереговоров пилотов Формулы-1 в сезоне-2025

В социальных сетях появилась любопытная инфографика, демонстрирующая, сколько времени пилоты Формулы-1...

18 Дек 2025
 2
Ферстаппен раскрыл реакцию Келли Пике на идею с номером 69

Макс Ферстаппен рассказал о забавной реакции своей партнёрши, Келли Пике, на его интерес к гоночному...

18 Дек 2025
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 636 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.73 сек.)