В Red Bull рассказали, как Ферстаппен смог опередить Боттаса
| 27 СЕНТЯБРЯ 2020, 07:32 |
![Фото [ ]: В Red Bull рассказали, как Ферстаппен смог опередить Боттаса v-red-bull-rasskazali-kak-ferstappen-smog-operedit-bottasa](https://f1report.ru/img/newsf1/2020/09/3612200432.jpg)
Во время свободных заездов в России у Red Bull был плохой темп, и представители австрийской команды говорили о том, что трасса в Сочи не походит их болиду. Но в итоге в квалификации Макс Ферстаппен опередил Валттери Боттаса (Mercedes) и показал второе время. Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, как Макс смог опередить Валттери.
"Трасса в Сочи не походит болиду Red Bull, поэтому мы изначально понимали, что нас ждет сложный этап, но в квалификации нам удалось добиться невероятного результата - Ферстаппен смог разбить пилотов Mercedes - говорит Хорнер. - Голландец сыграл очень умно - в Q3 на финальном круге Макс подождал, когда Боттас закончит свой круг, и затем получил от болида финна слипстрим. За счет этого Макс отыграл важное время, и после этого ему просто нужно было чисто проехать оставшуюся часть круга, что он и сделал. В итоге он завоевал второе стартовое место.
Что касается Албона, то в Q3 ему не удалось добиться хорошего результата, но это связано с тем, что в решающий момент он оказался не в том конце группы. Борьба была очень плотной, поэтому даже пара десятых секунды могла многое изменить".
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:Кристиан Хорнер |
| Ваш комментарий может быть первым |









