Алонсо: Если бы напарником Хэмилтона был я, Леклер или Ферстаппен, то все было бы иначе

29 СЕНТЯБРЯ 2020, 06:10
alonso:-esli-bi-naparnikom-hemiltona-bil-ya-lekler-ili-ferstappen-to-vse-bilo-bi-inache

Фернандо Алонсо считает, что Льюис Хэмилтон завоевал так много чемпионских титулов потому, что у него не было сильных напарников.

"Льюис обладает невероятным талантом, и он умеет оказываться в нужное время в нужном месте - говорит Алонсо. - Я думаю, что если бы напарником Хэмилтона был я, Леклер или Ферстаппен, то все было бы иначе. Но в прошлом его напарником был Росберг, а сейчас он выступает в одной команде с Боттасом".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Зак Браун назвал Айртона Сенну величайшим гонщиком в истории Ф-1

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился своим взглядом на лучших пилотов за всю историю...

19 Дек 2025
Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной...

19 Дек 2025
Кьялами возглавила рейтинг трасс, которые фанаты хотят вернуть в календарь Ф-1

Возвращение Гран-при Португалии в календарь Формулы-1 с 2027 года оживило дискуссии среди болельщиков...

19 Дек 2025
Джанкарло Минарди посоветовал Фреду Вассёру выучить итальянский

Бывший владелец команды "Minardi" Джанкарло Минарди негативно высказался в адрес руководителя "Ferrari"...

19 Дек 2025
 2
Жак Вильнёв назвал тройку лучших новичков сезона-2025, обойдя вниманием Антонелли

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв определил для себя главных новичков текущего сезона Формулы-1, выделив...

19 Дек 2025
Ферстаппен о трудном сезоне Хэмилтона в Ferrari: «Это неприятно видеть»

Макс Ферстаппен прокомментировал сложный для Льюиса Хэмилтона первый год в составе Ferrari. Пилот Red...

19 Дек 2025
Берни Коллинз о вызове для Cadillac: «Вывести машину на старт в Австралии будет уже победой»

Бывший стратег команд Формулы-1, а ныне эксперт Sky Sports F1 Берни Коллинз заявила, что главной и сложнейшей...

19 Дек 2025
Зак Браун раскрыл главную проблему McLaren, которая мешала возвращению в лидеры

Исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил, что для возвращения команды на вершину Формулы-1 потребовалось...

19 Дек 2025
Хэмилтон анализирует сложный сезон и планирует рабочие встречи в Ferrari

Сложный для Льюиса Хэмилтона сезон 2025 года остался позади. Впервые за свою карьеру семикратный чемпион...

19 Дек 2025
Тото Вольфф о перспективах Кими Антонелли: «Мы ожидаем пик формы через пять лет»

Глава команды Mercedes Тото Вольфф поделился ожиданиями относительно развития своего молодого пилота...

19 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2299
Евг #11 03 Окт 2020, 18:22 Цитировать
Marina, 30 Сен 2020, 15:50
Последнюю гонку для Боттаса выиграл Майкл Маси, а его личное достижение -0,6 секунды от времени напарника в квалификации.
.
Ну если Хэм у нас мегакрут, почему же он не отыграл жалкие 10 секунд? Судя по логике "в квалификации" Хэму хватило бы 20 кругов. Но почему то и за 50 не справился.
В общем с моей точки зрения Хэм чуть лучше Боттаса, который крепкий середняк.
Был бы Хэм действительно великим гонщиком, отрыв с Боттасом был бы как у Албона с Максом, а в России бы выиграл.

Сообщений: 280
Репутация: 700
Дней: 4240
Marina #10 30 Сен 2020, 15:50 Цитировать
Евг, 30 Сен 2020, 13:17 сказал:
А я как то и не осознал..
Последнюю выиграл, предпоследняя - проблемы с СУ. В 90% мерсы и квалифицируются и финишируют парой.
Вот если бы как Ферст-Албон, вопросов бы не было...

Последнюю гонку для Боттаса выиграл Майкл Маси, а его личное достижение -0,6 секунды от времени напарника в квалификации.
Мерсы финишируют парой, потому что выступают в своей лиге. И в этой паре Боттас традиционно второй. Нет смысла сравнивать его достижения с другими командами, быстрая машина - не заслуга пилота. А если сравнивать с партнером, то результат совсем не выдающийся. Боттас 4-й год выступает с Хэмом в одной команде и до сих пор не сумел дать ему бой, да и сколько-нибудь серьезную конкуренцию составить. В хорошую погоду на самовозе он- второй. А как проехать в дождь, пробиться через пелетон, бороться колесо в колесо, проявить характер - в этом он не силен. А без этого он - просто удобный и надежный второй номер. Стабильный, серый пилот, каких много.
Даже странно, что вы после стольких лет наблюдения за его результатами этого не увидели.
+3
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 868
Репутация: 974
Дней: 2299
Евг #9 30 Сен 2020, 13:17 Цитировать
Marina, 30 Сен 2020, 03:49
. Его уровень как гонщика мы осознали.
А я как то и не осознал..
Последнюю выиграл, предпоследняя - проблемы с СУ. В 90% мерсы и квалифицируются и финишируют парой.
Вот если бы как Ферст-Албон, вопросов бы не было...
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1648
Репутация: 1939
Дней: 3369
Анатолий18 #8 30 Сен 2020, 06:34 Цитировать
Marina, 30 Сен 2020, 03:49
Напарник слабый, никто не спорит.
Не согласен.Ботас на уровне и даже в некоторой степени лучше, но командная тактика Вольфа жестко ставит его на второе место. К сожалению это бизнес.
+2
Понравилось 2 гостям
Анатолий18 отредактировал сообщение 30.09.2020 06:36

Сообщений: 280
Репутация: 700
Дней: 4240
Marina #7 30 Сен 2020, 03:49 Цитировать
Аэрокот, 29 Сен 2020, 23:23 сказал:
Буу! Всё правильно Нандо говорит. Слишком малахольный у Хэма напарник. Но, конечно, равного ему по скилу в МБ брать не станут, а то вразнос всё пойдёт.

Напарник слабый, никто не спорит.
Но, во-первых. Валеру уже только ленивый не пнул. Его уровень как гонщика мы осознали. Пора оставить парня в покое.
А во-вторых, всё, что начинается с "да я бы...", "да мне бы...", "да меня бы..." - звучит глупо и мелко. Даже если ты и правда нереально крут.

В одном известном фильме есть фраза: "Ты такая красивая... когда молчишь".
Вот прям наш случай.
+3
Понравилось 2 пользователям (Аэрокот, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2409
Репутация: 3640
Дней: 2502
Аэрокот #6 29 Сен 2020, 23:23 Цитировать
Marina, 29 Сен 2020, 07:49 сказал:
Болею за Фернандо. Но иногда лучше жевать, чем говорить.
Буу! Всё правильно Нандо говорит. Слишком малахольный у Хэма напарник. Но, конечно, равного ему по скилу в МБ брать не станут, а то вразнос всё пойдёт.
+1
Понравилось 1 гостю
Аэрокот отредактировал сообщение 29.09.2020 23:28


(гость)
Ламерье_в_комментах #5 29 Сен 2020, 15:11 Цитировать
Семен., 29 Сен 2020, 11:58 сказал:
А может и вообще бы не было.
Как в Макларене времен Хемилтона и Алонсо.
Алонсо тогда и сам не смог титул взять и Хеми не помог.

"Хэми" сам не взял титул и Алонсо не помог.
+2
Понравилось 1 пользователю (Евг) и ещё 3 гостям


(гость)
Ламерье_в_комментах #4 29 Сен 2020, 15:10 Цитировать
Marina, 29 Сен 2020, 07:49 сказал:
Болею за Фернандо. Но иногда лучше жевать, чем говорить.

но сам продолжаешь говорить....какое двоемыслие..
-1


(гость)
Семен. #3 29 Сен 2020, 11:58 Цитировать
А может и вообще бы не было.
Как в Макларене времен Хемилтона и Алонсо.
Алонсо тогда и сам не смог титул взять и Хеми не помог.
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
Рус #2 29 Сен 2020, 09:55 Цитировать
Напьешься - будешь! (с)
п.с. в следующем году посмотрим как ты ездишь.
+3
Понравилось 1 пользователю (Шуми) и ещё 2 гостям

Сообщений: 280
Репутация: 700
Дней: 4240
Marina #1 29 Сен 2020, 07:49 Цитировать
Болею за Фернандо. Но иногда лучше жевать, чем говорить.
+6
Понравилось 3 пользователям (Шуми, Чемпион квартиры, 1587) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 896 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.75 сек.)