В Alfa Romeo опровергли информацию о том, что они продлили контракт с Райкконеном

29 СЕНТЯБРЯ 2020, 19:06
v-alfa-romeo-oprovergli-informatsiyu-o-tom-chto-oni-prodlili-kontrakt-s-raykkonenom

Недавно появились слухи, что Кими Райкконен продлил контракт с Alfa Romeo, но руководитель швейцарской команды Фредерик Вассер опроверг эту информацию.

"Мы еще даже не начали вести переговоры, и я думаю, что это произойдет в ближайшие несколько недель - говорит Вассер. - Мы еще не знаем, останется ли Кими в нашей команде на сезон 2021-го года. Что касается второго места, то нам нужно все обсудить с Ferrari.

Слухи о том, что Кими уже продлил контракт? Две недели назад так писали про Нико Хюлькенберга, а три недели назад - про Серхио Переса. Журналисты могут писать все, что только захотят, но это никак не повлияет на наше решение".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 328 гостей и 83 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22, Dio Moreira, КИТ, turbo300BiStroke, Andrjan, сидор, Pitcher, Professor, fullpower, aom, Alex5-6, Бешанян, Boroda, Kimster, Avtozapchsty, shtrafbat, George13, Обожатель Ф1, Андрей83, Анатолий18, OiledRob, bekabars, Maxim Verg, Arv1n, ЕК, Николай64, DEVIL, Черный, Consul, Lim9134SenSei)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета Ферстапппен: Это была какая-то красная ракета

Пилот коллектива Red Bull Макс Ферстаппен признался, что после...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня Хаджар ответил на вопрос, заслужил ли он звание гонщика дня

По результатам зрительского голосования 'гонщиком дня'...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне Джордж Расселл рассказал, чего ему не хватает в этом сезоне

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл заявил, что хотел бы попросить...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином Боттас: Похоже, Кими должен угостить меня ужином

Во время этапа в Спа Шарль Леклер и Кими Антонелли догнали...

20 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео) Хэмилтон сбивает механика на Гран-при Бельгии (видео)

На Гран-при Бельгии во время пит-стопа Льюиса Хэмилтона...

20 Июл 2026
Превью новости: В Haas недовольны инцидентом между пилотами В Haas недовольны инцидентом между пилотами

Практически сразу после старта Гран При Бельгии гонщики...

20 Июл 2026
Превью новости: Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов Гран-при Бельгии: статистика быстрейших пит-стопов

В Спа самый быстрый пит-стоп провели механики команды Ferrari...

20 Июл 2026
Превью новости: Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии Пилоты Racing Bulls позитивно оценили итоги гонки в Бельгии

В Бельгии только Арвиду Линдбладу удалось заработать очки...

20 Июл 2026
Превью новости: Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды Исак Хаджар: Я рад заработать очки для команды

В воскресной гонке в Спа пилот команды Red Bull Исак Хаджар...

20 Июл 2026
 1
Превью новости: McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии McLaren признала тактическую ошибку с Норрисом на Гран-при Бельгии

Пресс-служба McLaren подтвердила, что команда допустила просчёт...

20 Июл 2026
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 161
Репутация: 363
Дней: 2599
Шуми #7 01 Окт 2020, 03:39 Цитировать
Механик, приветствую! Если есть возможность, создать рейтинг Рассела и Норриса, заранее спасибо!
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)


(гость)
Репутация: 33
гость #6 30 Сен 2020, 13:21 Цитировать
Механик, 30 Сен 2020, 12:22 сказал:
гость, как раз то Кими может придержать место для Роберта. Двух новичков в команду не возьмут 100%. Потому если не Кими, то значит будут Халк или Перец. А те если зайдут, то надолго.
Так что Кими и Мик будет в идеале, а через год Роб заменит Кими.
Скорее всего нынче Мика посадят в Заубер, а Каллума в Хасс. А Роберта придержат в Ф2.
Всё к этому идёт, и ничего хорошего в этом нет. Если оставаться в Преме на второй год, то неизвестно, кто придёт на замену Мику. Если доблестный и бравый американский сын богача Сержант, то дело дрянь, ибо тянуть будет его изо всех сил. Конкурентных американцев в Ф1 не было со времён Спида. Индикаровец Сашка не в счёт, он проплатил за Марусю пять гоночек и всё, это несерьёзно. Пиастри тоже очень быстрый и прыткий, его ещё попробуй победи, во-первых, а, во-вторых, нет гарантий, что и ему не захотят сделать преимущество. Вести, думаю, пока останется в Ф3. Ну а если Армстронга захотят подвинуть из Арта в Према, то посмотрим, возможно, дадут бороться на равных. Но Робу лучше, чтобы не было лишних тревог, волнений и валидольного настроения переходить в "Виртуози", пока не поздно. Там пилотам дают равный статус и никого тянуть не будут, а машина по настройкам, пожалуй, сильнейшая в пелотоне. Так что лыжи навострять туда точно надо, а господину Розину помахать рукой на прощанье.

P. S. Тут на чемпе прочёл новость, что Джовинацци близок к продлению контракта с "Альфа Ромео" на следующий год, а Шумахер должен будет перейти в Хаас в таком случае. Райкконен при этом тоже останется. Какие-то ещё сомнения в "компетенции" господина Вассёра остались? У Антонио что, записи его сексуальных утех что-ли имеются? Или Элканны с Камильери начинают быковать, мол, нам нужны свои макаронники, не гони их? Я не понимаю... Боль и тлен, если это правда. Тогда, кстати, Айлотт тоже в пролёте. Ох, как бы Шварцмана не постигла судьба Да Кошты. Впрочем, ещё остаётся надежда, что это выдумка итальянских журналистов и попытка оказать давление через сми. Посмотрим, в общем. Пока отстраняемся и смотрим со стороны.
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7760
Репутация: 7287
Дней: 3213
Механик #5 30 Сен 2020, 12:22 Цитировать
гость, как раз то Кими может придержать место для Роберта. Двух новичков в команду не возьмут 100%. Потому если не Кими, то значит будут Халк или Перец. А те если зайдут, то надолго.
Так что Кими и Мик будет в идеале, а через год Роб заменит Кими.
Скорее всего нынче Мика посадят в Заубер, а Каллума в Хасс. А Роберта придержат в Ф2.
+2
Понравилось 2 пользователям (Бутылка _Царской_, VIMP)


(гость)
Репутация: 33
гость #4 30 Сен 2020, 11:33 Цитировать
ss, 30 Сен 2020, 11:06 сказал:
А я вот не понимаю почему хватит???
Если он норально едет? Если он спокойно раскатывает молодежь в лице Джови? Если ему руководители команд сами предлагают контракт? Если он от этого получает удовольствие?

Он же не бегает там по всем, не упрашивает что бы его куда то взяли, он не платит им что бы они разрешили ему покататься. Если ему предлагают контракт, значит понимающие люди считают что он будет лучше новичков. Ни у кого он места не отбирает. Никому он карьеру не портит. Делает ту работу которую он умеет, на которую его прилашают.
Начнём по порядку, почему хватит. Ну, во-первых, Джови он не раскатывает в этом году. По очкам - 2:2, по квалификациям - 5:5. То бишь, полный паритет, при этом уровень итальянца всем известен. Последняя гонка в Сочи полностью в пользу Джови, кстати. Во-вторых, места отнимает и ещё как. Вместо него спокойно могли взять то же Шварцмана или, что ещё лучше Айлотта (не хотелось бы опять Роба и Шумахера в одной команде, ничем хорошим это не заканчивается для первого). А так - молодёжи нет места. А потом его уже может и не быть вовсе. Результат - годы пропущены, карьера загублена, а дальше - Век, Формула-Е, петля на шее, здесь кому как повезёт. В-третьих, сомневаюсь, что чемпиону мира нравится глотать пыль в конце второй десятки пилотов, и он получает от этого большое удовольствие. Опять же, его многочисленные истерики и психозы, нервные срывы в этом году свидетельствуют как раз об обратном. Хотя, это может ЦНСка уже основательно повредилась за годы злоупотреблений, а тут ещё и развалюха его никуда не едет. Думаю, совокупность факторов, но неважно... Удовольствие от пилотирования болида Ф1 могли бы и молодые получить в лице Роба и прочих. У них на это даже побольше оснований, глаза бы горели только так. В-четвёртых, понимающие люди это лысарь Фреди? Самый распиаренный и переоцённый руководитель команды Ф1. По факту, проваленный краш-тест на старте сезона, скомканная подготовка, полная деградация автомобиля Альфа Ромео. А какой позор был с Рено в 2016 году с Магнуссеном и Палмером в составе? Это понимающий и компетентный руководитель? Он просто поддакиватель господина Бинотто и ничего больше. Его мнение не стоит и выеденного яйца. Конечно, ему хотелось бы удержать Райкконена с его опытом, машина-то и так никуда не едет, результаты уже не важны. А так - какая помпа! С нами в составе чемпиона мира! Можно хорошо марку Альфа Ромео продавать, маркетинг, все дела.
-1
Понравилось 1 пользователю (Бутылка _Царской_)


(гость)
ss #3 30 Сен 2020, 11:06 Цитировать
гость, 30 Сен 2020, 01:54 сказал:
Да, согласен. Хватит ему уже,
А я вот не понимаю почему хватит???
Если он норально едет? Если он спокойно раскатывает молодежь в лице Джови? Если ему руководители команд сами предлагают контракт? Если он от этого получает удовольствие?

Он же не бегает там по всем, не упрашивает что бы его куда то взяли, он не платит им что бы они разрешили ему покататься. Если ему предлагают контракт, значит понимающие люди считают что он будет лучше новичков. Ни у кого он места не отбирает. Никому он карьеру не портит. Делает ту работу которую он умеет, на которую его прилашают.
+7
Понравилось 3 пользователям (Бутылка _Царской_, Анатолий18, VIMP) и ещё 4 гостям


(гость)
Репутация: 33
гость #2 30 Сен 2020, 01:54 Цитировать
Рус, 29 Сен 2020, 22:09 сказал:
Надеюсь этого не произойдет.
Да, согласен. Хватит ему уже, так и Робу карьеру испортить может. Ну, в этом сезоне сливают ради Шуми-младшего, это ещё как-то туда-сюда можно понять, хотя и не очень честно и спортивно, и осадочек остаётся. Но в следующем сезоне придёт богатый и долгожданный Сержантище , и вот тогда Роба, естественно, опять начнут сливать, ибо нормальных амеров в чемпионате не было с середины нулевых. Как я уже ранее писал Сашу Росси нормальным пилотом Ф1 я никогда не считал, пять проплаченных гонок за Марусю в 2015 году это несерьёзно. Роб, вали в Виртуози, пока не поздно! Естественно, если с Ф1 нес ложится (пока надеемся на лучшее).
-1


(гость)
Рус #1 29 Сен 2020, 22:09 Цитировать
Надеюсь этого не произойдет.
+1
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 699 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.79 сек.)