Баттон: Нынешние победы не доставляют Хэмилтону большого удовольствия

01 ОКТЯБРЯ 2020, 06:16
batton:-nineshnie-pobedi-ne-dostavlyayut-hemiltonu-bolshogo-udovolstviya

Бывший пилот Формулы 1 Дженсон Баттон говорил о Льюисе Хэмилтоне (Mercedes).

"Хэмилтон часто говорит, что он не ставит перед собой цель превзойти все рекорды Шумахера, но я считаю, что таким способом британец просто пытается немного смягчить прессинг - говорит Дженсон. - Но очевидно, что сравняться по количеству побед с Михаэлем Шумахером - это невероятное достижение.

Я хорошо знаю Хэмилтона, поэтому мне известно, что ему нравится побеждать, ведь у него характер победителя. Но я считаю, что нынешние победы не доставляют британцу большого удовольствия, ведь фактически у него нет соперников. Я думаю, что Льюис получал бы больше удовольствия, если бы он побеждал в напряженной борьбе с Шарлем Леклером, Максом Ферстаппеном и Себастьяном Феттелем.

Что касается Валттери Боттаса, то я могу сказать, что он просто хороший командный игрок и просто хороший парень. Если финн хочет бросить вызов Льюису, то он должен научиться завладевать мыслями британца.

В свое время я опередил Хэмилтона, и мне удалось это благодаря тому, что я часто выбирал другие настройки и другую стратегию. Я умел экономить резину и топливо, поэтому во время пит-стопа Хэмилтона я мог взвинтить темп. Это было здорово. Льюис был быстрее, но, несмотря на это, очень часто я оказывался впереди".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 6
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2
Ландо Норрис: Было приятно видеть, как зрители поддерживали Чжоу

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис был восхищён тем тёплым приёмом, который устроили китайские болельщики...

23 Апр 2024
 2
Марко: Я думаю, титул уже у Макса в кармане

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что судьба титула чемпиона мира в этом...

23 Апр 2024
 2
Гран При Китая: сводная таблица результатов после гонки

Сводная таблица результатов содержит более 30-ти динамически подгружаемых параметров с возможностью сортировки....

22 Апр 2024
Гран При Китая: порядок смены шин

Порядок смены шин на Гран При Китая....

22 Апр 2024
Макс Ферстаппен: Мне захотелось немного повеселиться

На последнем круге гонки в Китае пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен попытался пустить болид боком...

22 Апр 2024
 10
Гран При Китая: штрафные баллы гонщиков после гонки

Статистика штрафных баллов, которые получили пилоты Формулы-1 за различные инциденты на трассе....

22 Апр 2024
Глава Red Bull объяснил второй пит-стоп Переса

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер рассказал, почему они решили позвать в боксы Серхио Переса...

22 Апр 2024
 1
Хорнер: Пусть лучше Тото думает о своих пилотах, а не о Максе

В недавнем интервью глава Mercedes Тото Вольфф заявил, что они ждут решения пилота Макса Ферстаппена...

22 Апр 2024
 13

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 158
Репутация: 361
Дней: 1781
Шуми #17 02 Окт 2020, 07:28 Цитировать
Механик, создай еще один опрос, Алонсо, Райкконен, Феттель, Хэмилтон, Леклер, спасибо заранее!

Сообщений: 7263
Репутация: 6181
Дней: 2395
Механик #16 02 Окт 2020, 02:05 Цитировать
Эрик, подучил мат часть.
Сходами нужно считать не только RS, но и позиции вне очковой зоны. Где то по своей вине, где то не по своей, так же где RS.
С их учетом у них в 12 году по сходам 6/6.
Так что получается равенство и по очкам и по сходам.
А то что Хэм больше раз побеждал это логично. Чаще стартуя с 1 позиции выше вероятность победить.

По 11 году вообще обсуждать нечего. Там Дженс разгромил Хэма.

Вывод какой: Хэм был быстрее в квале, но Дженс лучше в гонке. О чем Дженс и сказал. Что не так?

Вечером я не был готов аргументировать в деталях, так как изучал этот материал очень давно и деталей не помню, но вывод помню хорошо.

Дженсу не хватало квалы, а так очень сильный гонщик. И говорит об этом он имеет право.

Понимаю, что переубедить тебя не смогу. Ну да ладно.

Алонсо возможно в квале совсем чуть чуть уступал бы Хэму, но в гонке тоже лучше был. В целом Дженс из-за квалы хуже Хэма и Ало, а Алонсо и Хэм где то равны.

Если сравнивать с новым поколением, то тут нет возможности сравнивать. Но думаю, Леклер и Ферстаппен достойные соперники, может даже сильнее. И даже Риккардо возможно не хуже. Леклер в этом году только раз допустил ошибку, прогресс налицо. Если еще в прошлом году лучшим полотом можно было считать Хэмилтона, то в этом Леклер и Ферстаппен тоже хороши.

Так что не надо его обоготворять и ревностно реагировать на чьи то слова. Хэмилтон один из лучших гонщиков, но прям лучшим я бы его не стал называть.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 7263
Репутация: 6181
Дней: 2395
Механик #15 01 Окт 2020, 20:50 Цитировать
Эрик, 01 Окт 2020, 20:49 сказал:
с упоротыми бессмысленно разговаривать.
Точно сказал))
+1
Понравилось 1 пользователю (Ramzez)

Сообщений: 7263
Репутация: 6181
Дней: 2395
Механик #14 01 Окт 2020, 20:50 Цитировать
Эрик, 01 Окт 2020, 20:47 сказал:
У одноразовых чемпионов есть чувство НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.(Кроме Кими)
Что у Росберга, а сейчас и у Баттона это проявляется . Они бегают и говорят о своей победе надо шестикратным чемпионом , раз они его победили, значит и они чего то стоят.
К Баттону у меня не было претензий , до последнего времени.
Сейчас стал болтать языком.Видимо охота признания.

А Росберг только об этом и говорит, ущербный!
Да, они ущербные, мы тут крутые диванные критики.

Они не хвастаются, а говорят свое мнение. И говорят правду, как бы она тебе не нравилась.
+4
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2073
Эрик #13 01 Окт 2020, 20:49 Цитировать
Механик, 01 Окт 2020, 20:47 сказал:
Сделал выводы: Хэм убивал технику или попадал в аварии. Баттон был бережливее и аккуратнее.
с упоротыми бессмысленно разговаривать.
-3

Сообщение от Эрик (01 Окт 2020, 20:48) было удалено модератором.

Удалено Механик (01-10-2020 20:51)

Сообщений: 7263
Репутация: 6181
Дней: 2395
Механик #11 01 Окт 2020, 20:47 Цитировать
Эрик, 01 Окт 2020, 20:40 сказал:
Я ещё потрудился, по победам в 2010 году 3-2 в пользу Хэма,
2011 3-3 ничья,2012 4-3 в пользу Хэма.

По сходам в 2010 три схода у Хэма один в Баттона.
2011 три схода у Хэма два у Баттона.
и наконец 2012 год ПЯТЬ сходов у Хэма два у Баттона!

Теперь про суммируем сходы за три сезона: 11 сходов у Хэма 5 у Баттона.На шесть сходов больше.
Делайте выводы сами!
Сделал выводы: Хэм убивал технику или попадал в аварии. Баттон был бережливее и аккуратнее.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2073
Эрик #10 01 Окт 2020, 20:47 Цитировать
Механик, 01 Окт 2020, 20:19 сказал:
Для титула да, для оценки уровня гонщиков считай равно.

Тебя почитаешь, один Хэмилтон крутой, все остальные должны только хвалить его, а себя называть чмырями. И Росберг и Баттон говорят правду, я это вижу.
У одноразовых чемпионов есть чувство НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.(Кроме Кими)
Что у Росберга, а сейчас и у Баттона это проявляется . Они бегают и говорят о своей победе надо шестикратным чемпионом , раз они его победили, значит и они чего то стоят.
К Баттону у меня не было претензий , до последнего времени.
Сейчас стал болтать языком.Видимо охота признания.

А Росберг только об этом и говорит, ущербный!
-3

Сообщений: 7263
Репутация: 6181
Дней: 2395
Механик #9 01 Окт 2020, 20:45 Цитировать
Эрик, 01 Окт 2020, 20:13 сказал:
Я потрудился и посмотрел результаты сезона 2012 года, так вот у Хэма было пять сходов с гонок против двух у Баттона и то он сумел опередить на два очка!
Механик, учи матчасть!
Сходы чаще всего это вина самого гонщика.

Хэмилтону и Ферстаппену хорошо подошли текущие болиды. До 17 года они выглядели хуже.
Хэмилтон не лучший во всем. Можешь считать его Богом, ноисчитай это про себя. Не нужно тут негатив разводить.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2073
Эрик #8 01 Окт 2020, 20:40 Цитировать
Механик, 01 Окт 2020, 20:19 сказал:
Для титула да, для оценки уровня гонщиков считай равно.

Тебя почитаешь, один Хэмилтон крутой, все остальные должны только хвалить его, а себя называть чмырями. И Росберг и Баттон говорят правду, я это вижу.
Я ещё потрудился, по победам в 2010 году 3-2 в пользу Хэма,
2011 3-3 ничья,2012 4-3 в пользу Хэма.

По сходам в 2010 три схода у Хэма один в Баттона.
2011 три схода у Хэма два у Баттона.
и наконец 2012 год ПЯТЬ сходов у Хэма два у Баттона!

Теперь про суммируем сходы за три сезона: 11 сходов у Хэма 5 у Баттона.На шесть сходов больше.
Делайте выводы сами!
-2

Сообщений: 7263
Репутация: 6181
Дней: 2395
Механик #7 01 Окт 2020, 20:19 Цитировать
Эрик, 01 Окт 2020, 19:36 сказал:
и пол очка решили судьбу титула, так что на два очка отстал, значит проиграл!
Для титула да, для оценки уровня гонщиков считай равно.

Тебя почитаешь, один Хэмилтон крутой, все остальные должны только хвалить его, а себя называть чмырями. И Росберг и Баттон говорят правду, я это вижу.
+2
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Михаил Раевский, Шуми)

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2073
Эрик #6 01 Окт 2020, 20:13 Цитировать
Механик, 01 Окт 2020, 19:04 сказал:
2-1 вообще то.
240-214
227-270
290-288(символическая победа, считай равно)

Баттон был лучше в гонках, твой любимчик только за счет квал мог конкуртровать.

Тебя почитаешь, все должны заткнуться, а если и говорить, то только я чмо, я чмо, я чмо.

Хэм тоже давал оценки гонщикам, когда еще не был многократным.
Я потрудился и посмотрел результаты сезона 2012 года, так вот у Хэма было пять сходов с гонок против двух у Баттона и то он сумел опередить на два очка!
Механик, учи матчасть!
-2

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2073
Эрик #5 01 Окт 2020, 19:36 Цитировать
Механик, 01 Окт 2020, 19:04 сказал:
2-1 вообще то.
240-214
227-270
290-288(символическая победа, считай равно)

я уже исправил ошибку.

и пол очка решили судьбу титула, так что на два очка отстал, значит проиграл!

в 16 году Нико на пять очков опередил, хотя квал меньше выиграл , гонок тоже, а титул то ему отдали.
-2


(гость)
Андрей84 #4 01 Окт 2020, 19:07 Цитировать
Михаил Раевский, 01 Окт 2020, 11:35 сказал:
Хэмильтон пытается изменить мир, а по факту не может даже потребовать у Mercedes себе сильного напарника. Вот и ездит - скучает... Он бы пару лет против Феттеля погоняться, пару лет против Ферстаппена и ещё пару лет против Леклера и за этими поединками следил бы весь мир. А по факту Льюис позёвывая раскатывает Боттаса 4.0 и никому это не интересно.

Сенна всё время хотел быть в команде с Аленом Простом, чтобы в очной схватке решать кто лучший гонщик. А Хэмильтон проигрывал Росбергу и Баттону. Это его уровень - он не намного сильнее их.
Сенна, как и все остальные, хотел побеждать и ездить на лучшей машине, я думаю ему было всё равно с кем гонять, и именно прост сказал что нужно в команду в напарники ему брать именно Сенну (хотел чтоб его команда была ещё лучше), поэтому сенна и оказался в макларене на лучшей машине и стал побеждать. Если бы не прост врятли бы сенна тогда оказался в маках и не известно стал бы он 3х кратным да и прост тогда был бы не 4х а 6ти кратным как минимум. Правда прост потом пожалел о своем решении видимо это случилось тогда когда егоже команда против него подала протест в пользу сенны.
Потом сенна хотел в вильамс, когда они были лучшими, а когда перешёл уже вильамс сдал позиции да и Шумахер уже начал выигрывать набравшись опыта
+1
Понравилось 1 пользователю (Эрик)

Сообщений: 7263
Репутация: 6181
Дней: 2395
Механик #3 01 Окт 2020, 19:04 Цитировать
Эрик, 01 Окт 2020, 18:36 сказал:
В Баттона вселился дух Росберга, много говорить стал.
Посмотрел их статистику : счёт 3-1 в пользу Хэма!
Чё свистеть.
2-1 вообще то.
240-214
227-270
290-288(символическая победа, считай равно)

+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)
Механик отредактировал сообщение 01.10.2020 19:25

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2073
Эрик #2 01 Окт 2020, 18:36 Цитировать
В Баттона вселился дух Росберга, много говорить стал.
Посмотрел их статистику : счёт 2-1 в пользу Хэма!
Чё свистеть.
-6
Эрик отредактировал сообщение 01.10.2020 18:58

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1924
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 01 Окт 2020, 11:35 Цитировать
Хэмильтон пытается изменить мир, а по факту не может даже потребовать у Mercedes себе сильного напарника. Вот и ездит - скучает... Он бы пару лет против Феттеля погоняться, пару лет против Ферстаппена и ещё пару лет против Леклера и за этими поединками следил бы весь мир. А по факту Льюис позёвывая раскатывает Боттаса 4.0 и никому это не интересно.

Сенна всё время хотел быть в команде с Аленом Простом, чтобы в очной схватке решать кто лучший гонщик. А Хэмильтон проигрывал Росбергу и Баттону. Это его уровень - он не намного сильнее их.
+6
Понравилось 5 пользователям (Ramzez, Анатолий18, Бешанян...) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 01.10.2020 11:41



Гость
Имя:

Введите число 543 (антиспам)
Email (обязательно)