Баттон: Нынешние победы не доставляют Хэмилтону большого удовольствия

01 ОКТЯБРЯ 2020, 06:16
batton:-nineshnie-pobedi-ne-dostavlyayut-hemiltonu-bolshogo-udovolstviya

Бывший пилот Формулы 1 Дженсон Баттон говорил о Льюисе Хэмилтоне (Mercedes).

"Хэмилтон часто говорит, что он не ставит перед собой цель превзойти все рекорды Шумахера, но я считаю, что таким способом британец просто пытается немного смягчить прессинг - говорит Дженсон. - Но очевидно, что сравняться по количеству побед с Михаэлем Шумахером - это невероятное достижение.

Я хорошо знаю Хэмилтона, поэтому мне известно, что ему нравится побеждать, ведь у него характер победителя. Но я считаю, что нынешние победы не доставляют британцу большого удовольствия, ведь фактически у него нет соперников. Я думаю, что Льюис получал бы больше удовольствия, если бы он побеждал в напряженной борьбе с Шарлем Леклером, Максом Ферстаппеном и Себастьяном Феттелем.

Что касается Валттери Боттаса, то я могу сказать, что он просто хороший командный игрок и просто хороший парень. Если финн хочет бросить вызов Льюису, то он должен научиться завладевать мыслями британца.

В свое время я опередил Хэмилтона, и мне удалось это благодаря тому, что я часто выбирал другие настройки и другую стратегию. Я умел экономить резину и топливо, поэтому во время пит-стопа Хэмилтона я мог взвинтить темп. Это было здорово. Льюис был быстрее, но, несмотря на это, очень часто я оказывался впереди".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Что ждёт Джорджа Рассела после сезона 2020?
Возьмут в другую команду
Оставят в Williams
Уйдёт из Формулы 1

Проголосовать
Проголосовало 263 гостя и 30 пользователей (1587, Trotilo, Механик, SepangF1, Suba38, Amorale, Михаил Раевский, Sasha04Ru, Caecar, Шуми, Albor, Поправленный2020, Gorec, leks93, VIMP, ARION, alrov(fw14b), SCHAPEL, aom, Аэрокот, ValeraRevolverov, Megelon, amkar, Khan_Kotan, Good, Veron, Toxen63, PRYNICH, Olegan, serega_k)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Бинотто: Я доволен тем, как Сайнс проводит сезон

Пилот McLaren Карлос Сайнс отлично провел первые круги гонки в Португалии - испанец лидировал на протяжении...

27.10.2020
В течение двух недель в Red Bull должны определиться с поставщиком силовых агрегатов

Пока что у Red Bull нет поставщика силовых агрегатов на сезон 2022-го года. Консультант Red Bull Хельмут...

27.10.2020
Норрис: Я поступил глупо

Сегодня пилот McLaren Ландо Норрис опубликовал в социальной сети следующее сообщение. "Я хочу извиниться....

27.10.2020
В следующем году в Формуле 1 не будет спринтерских гонок с реверсивной решеткой

Руководители Формулы 1 давно говорили о том, что они хотят поэкспериментировать с форматом гоночного...

27.10.2020
Ламмерс: Для Red Bull Албон стал инструментом, который помогает Ферстаппену

Ян Ламмерс (бывший пилот Формулы 1) объяснил, почему во время гонки в Португалии Александер Албон так...

27.10.2020
Ферстаппен за то, чтобы место Албона в Red Bull занял Хюлькенберг

В этом году Александер Албон (Red Bull) слишком много проигрывает своему напарнику Максу Ферстаппену...

27.10.2020
Вильнев объяснил, почему Феттель так много проигрывает Леклеру

В этом году Себастьян Феттель (пилот Ferrari) слишком много проигрывает своему напарнику Шарлю Леклеру....

27.10.2020
Формула 1 представила командам календарь на сезон 2021-го года

Появилась информация о том, что руководители Формулы 1 представили командам календарь на сезон 2021-го...

27.10.2020
В Red Bull недовольны поведением Ферстаппена

В Португалии после столкновения С Лэнсом Строллом (Racing Point) Макс Ферстаппен (Red Bull) назвал его...

27.10.2020
Петров: Моему горю нет предела

В субботу погиб Александр Петров. Бывший пилот Формулы 1 Виталий Петров прокомментировал гибель своего...

27.10.2020

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 44
Репутация: 34
Дней: 508
Шуми #17 02 Окт 2020, 07:28 Цитировать
Механик, создай еще один опрос, Алонсо, Райкконен, Феттель, Хэмилтон, Леклер, спасибо заранее!

Сообщений: 5155
Репутация: 4751
Дней: 1122
Механик #16 02 Окт 2020, 02:05 Цитировать
Эрик, подучил мат часть.
Сходами нужно считать не только RS, но и позиции вне очковой зоны. Где то по своей вине, где то не по своей, так же где RS.
С их учетом у них в 12 году по сходам 6/6.
Так что получается равенство и по очкам и по сходам.
А то что Хэм больше раз побеждал это логично. Чаще стартуя с 1 позиции выше вероятность победить.

По 11 году вообще обсуждать нечего. Там Дженс разгромил Хэма.

Вывод какой: Хэм был быстрее в квале, но Дженс лучше в гонке. О чем Дженс и сказал. Что не так?

Вечером я не был готов аргументировать в деталях, так как изучал этот материал очень давно и деталей не помню, но вывод помню хорошо.

Дженсу не хватало квалы, а так очень сильный гонщик. И говорит об этом он имеет право.

Понимаю, что переубедить тебя не смогу. Ну да ладно.

Алонсо возможно в квале совсем чуть чуть уступал бы Хэму, но в гонке тоже лучше был. В целом Дженс из-за квалы хуже Хэма и Ало, а Алонсо и Хэм где то равны.

Если сравнивать с новым поколением, то тут нет возможности сравнивать. Но думаю, Леклер и Ферстаппен достойные соперники, может даже сильнее. И даже Риккардо возможно не хуже. Леклер в этом году только раз допустил ошибку, прогресс налицо. Если еще в прошлом году лучшим полотом можно было считать Хэмилтона, то в этом Леклер и Ферстаппен тоже хороши.

Так что не надо его обоготворять и ревностно реагировать на чьи то слова. Хэмилтон один из лучших гонщиков, но прям лучшим я бы его не стал называть.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 5155
Репутация: 4751
Дней: 1122
Механик #15 01 Окт 2020, 20:50 Цитировать
Эрик, 01 Окт 2020, 20:49 сказал:
с упоротыми бессмысленно разговаривать.
Точно сказал))
+1
Понравилось 1 пользователю (Ramzez)

Сообщений: 5155
Репутация: 4751
Дней: 1122
Механик #14 01 Окт 2020, 20:50 Цитировать
Эрик, 01 Окт 2020, 20:47 сказал:
У одноразовых чемпионов есть чувство НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.(Кроме Кими)
Что у Росберга, а сейчас и у Баттона это проявляется . Они бегают и говорят о своей победе надо шестикратным чемпионом , раз они его победили, значит и они чего то стоят.
К Баттону у меня не было претензий , до последнего времени.
Сейчас стал болтать языком.Видимо охота признания.

А Росберг только об этом и говорит, ущербный!
Да, они ущербные, мы тут крутые диванные критики.

Они не хвастаются, а говорят свое мнение. И говорят правду, как бы она тебе не нравилась.
+4
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 476
Репутация: 244
Дней: 800
Эрик #13 01 Окт 2020, 20:49 Цитировать
Механик, 01 Окт 2020, 20:47 сказал:
Сделал выводы: Хэм убивал технику или попадал в аварии. Баттон был бережливее и аккуратнее.
с упоротыми бессмысленно разговаривать.
-3

Сообщение от Эрик (01 Окт 2020, 20:48) было удалено модератором.
Удалено Механик (01-10-2020 20:51)

Сообщений: 5155
Репутация: 4751
Дней: 1122
Механик #11 01 Окт 2020, 20:47 Цитировать
Эрик, 01 Окт 2020, 20:40 сказал:
Я ещё потрудился, по победам в 2010 году 3-2 в пользу Хэма,
2011 3-3 ничья,2012 4-3 в пользу Хэма.

По сходам в 2010 три схода у Хэма один в Баттона.
2011 три схода у Хэма два у Баттона.
и наконец 2012 год ПЯТЬ сходов у Хэма два у Баттона!

Теперь про суммируем сходы за три сезона: 11 сходов у Хэма 5 у Баттона.На шесть сходов больше.
Делайте выводы сами!
Сделал выводы: Хэм убивал технику или попадал в аварии. Баттон был бережливее и аккуратнее.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)

Сообщений: 476
Репутация: 244
Дней: 800
Эрик #10 01 Окт 2020, 20:47 Цитировать
Механик, 01 Окт 2020, 20:19 сказал:
Для титула да, для оценки уровня гонщиков считай равно.

Тебя почитаешь, один Хэмилтон крутой, все остальные должны только хвалить его, а себя называть чмырями. И Росберг и Баттон говорят правду, я это вижу.
У одноразовых чемпионов есть чувство НЕПОЛНОЦЕННОСТИ.(Кроме Кими)
Что у Росберга, а сейчас и у Баттона это проявляется . Они бегают и говорят о своей победе надо шестикратным чемпионом , раз они его победили, значит и они чего то стоят.
К Баттону у меня не было претензий , до последнего времени.
Сейчас стал болтать языком.Видимо охота признания.

А Росберг только об этом и говорит, ущербный!
-3

Сообщений: 5155
Репутация: 4751
Дней: 1122
Механик #9 01 Окт 2020, 20:45 Цитировать
Эрик, 01 Окт 2020, 20:13 сказал:
Я потрудился и посмотрел результаты сезона 2012 года, так вот у Хэма было пять сходов с гонок против двух у Баттона и то он сумел опередить на два очка!
Механик, учи матчасть!
Сходы чаще всего это вина самого гонщика.

Хэмилтону и Ферстаппену хорошо подошли текущие болиды. До 17 года они выглядели хуже.
Хэмилтон не лучший во всем. Можешь считать его Богом, ноисчитай это про себя. Не нужно тут негатив разводить.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 476
Репутация: 244
Дней: 800
Эрик #8 01 Окт 2020, 20:40 Цитировать
Механик, 01 Окт 2020, 20:19 сказал:
Для титула да, для оценки уровня гонщиков считай равно.

Тебя почитаешь, один Хэмилтон крутой, все остальные должны только хвалить его, а себя называть чмырями. И Росберг и Баттон говорят правду, я это вижу.
Я ещё потрудился, по победам в 2010 году 3-2 в пользу Хэма,
2011 3-3 ничья,2012 4-3 в пользу Хэма.

По сходам в 2010 три схода у Хэма один в Баттона.
2011 три схода у Хэма два у Баттона.
и наконец 2012 год ПЯТЬ сходов у Хэма два у Баттона!

Теперь про суммируем сходы за три сезона: 11 сходов у Хэма 5 у Баттона.На шесть сходов больше.
Делайте выводы сами!
-2

Сообщений: 5155
Репутация: 4751
Дней: 1122
Механик #7 01 Окт 2020, 20:19 Цитировать
Эрик, 01 Окт 2020, 19:36 сказал:
и пол очка решили судьбу титула, так что на два очка отстал, значит проиграл!
Для титула да, для оценки уровня гонщиков считай равно.

Тебя почитаешь, один Хэмилтон крутой, все остальные должны только хвалить его, а себя называть чмырями. И Росберг и Баттон говорят правду, я это вижу.
+2
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Михаил Раевский, Шуми)

Сообщений: 476
Репутация: 244
Дней: 800
Эрик #6 01 Окт 2020, 20:13 Цитировать
Механик, 01 Окт 2020, 19:04 сказал:
2-1 вообще то.
240-214
227-270
290-288(символическая победа, считай равно)

Баттон был лучше в гонках, твой любимчик только за счет квал мог конкуртровать.

Тебя почитаешь, все должны заткнуться, а если и говорить, то только я чмо, я чмо, я чмо.

Хэм тоже давал оценки гонщикам, когда еще не был многократным.
Я потрудился и посмотрел результаты сезона 2012 года, так вот у Хэма было пять сходов с гонок против двух у Баттона и то он сумел опередить на два очка!
Механик, учи матчасть!
-2

Сообщений: 476
Репутация: 244
Дней: 800
Эрик #5 01 Окт 2020, 19:36 Цитировать
Механик, 01 Окт 2020, 19:04 сказал:
2-1 вообще то.
240-214
227-270
290-288(символическая победа, считай равно)

Баттон был лучше в гонках, твой любимчик только за счет квал мог конкуртровать.

Тебя почитаешь, все должны заткнуться, а если и говорить, то только я чмо, я чмо, я чмо.

Хэм тоже давал оценки гонщикам, когда еще не был многократным.
я уже исправил ошибку.

и пол очка решили судьбу титула, так что на два очка отстал, значит проиграл!

в 16 году Нико на пять очков опередил, хотя квал меньше выиграл , гонок тоже, а титул то ему отдали.
-2


(гость)
Андрей84 #4 01 Окт 2020, 19:07 Цитировать
Михаил Раевский, 01 Окт 2020, 11:35 сказал:
Хэмильтон пытается изменить мир, а по факту не может даже потребовать у Mercedes себе сильного напарника. Вот и ездит - скучает... Он бы пару лет против Феттеля погоняться, пару лет против Ферстаппена и ещё пару лет против Леклера и за этими поединками следил бы весь мир. А по факту Льюис позёвывая раскатывает Боттаса 4.0 и никому это не интересно.

Сенна всё время хотел быть в команде с Аленом Простом, чтобы в очной схватке решать кто лучший гонщик. А Хэмильтон проигрывал Росбергу и Баттону. Это его уровень - он не намного сильнее их.
Сенна, как и все остальные, хотел побеждать и ездить на лучшей машине, я думаю ему было всё равно с кем гонять, и именно прост сказал что нужно в команду в напарники ему брать именно Сенну (хотел чтоб его команда была ещё лучше), поэтому сенна и оказался в макларене на лучшей машине и стал побеждать. Если бы не прост врятли бы сенна тогда оказался в маках и не известно стал бы он 3х кратным да и прост тогда был бы не 4х а 6ти кратным как минимум. Правда прост потом пожалел о своем решении видимо это случилось тогда когда егоже команда против него подала протест в пользу сенны.
Потом сенна хотел в вильамс, когда они были лучшими, а когда перешёл уже вильамс сдал позиции да и Шумахер уже начал выигрывать набравшись опыта
+1
Понравилось 1 пользователю (Эрик)

Сообщений: 5155
Репутация: 4751
Дней: 1122
Механик #3 01 Окт 2020, 19:04 Цитировать
Эрик, 01 Окт 2020, 18:36 сказал:
В Баттона вселился дух Росберга, много говорить стал.
Посмотрел их статистику : счёт 3-1 в пользу Хэма!
Чё свистеть.
2-1 вообще то.
240-214
227-270
290-288(символическая победа, считай равно)

Баттон был лучше в гонках, твой любимчик только за счет квал мог конкуртровать.

Тебя почитаешь, все должны заткнуться, а если и говорить, то только я чмо, я чмо, я чмо.

Хэм тоже давал оценки гонщикам, когда еще не был многократным.
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)
Механик отредактировал сообщение 01.10.2020 19:25

Сообщений: 476
Репутация: 244
Дней: 800
Эрик #2 01 Окт 2020, 18:36 Цитировать
В Баттона вселился дух Росберга, много говорить стал.
Посмотрел их статистику : счёт 2-1 в пользу Хэма!
Чё свистеть.
-6
Эрик отредактировал сообщение 01.10.2020 18:58

Сообщений: 392
Репутация: 1255
Дней: 651
McLaren - чемпион!
Михаил Раевский #1 01 Окт 2020, 11:35 Цитировать
Хэмильтон пытается изменить мир, а по факту не может даже потребовать у Mercedes себе сильного напарника. Вот и ездит - скучает... Он бы пару лет против Феттеля погоняться, пару лет против Ферстаппена и ещё пару лет против Леклера и за этими поединками следил бы весь мир. А по факту Льюис позёвывая раскатывает Боттаса 4.0 и никому это не интересно.

Сенна всё время хотел быть в команде с Аленом Простом, чтобы в очной схватке решать кто лучший гонщик. А Хэмильтон проигрывал Росбергу и Баттону. Это его уровень - он не намного сильнее их.
+6
Понравилось 5 пользователям (Ramzez, Анатолий18, Бешанян...) и ещё 3 гостям
Михаил Раевский отредактировал сообщение 01.10.2020 11:41



Гость
Имя:

Введите число 798 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru