Матасса: Шварцман, Шумахер и Айлотт быстро освоились в болиде Ferrari 2018-го года

02 ОКТЯБРЯ 2020, 06:14
matassa:-shvartsman-shumaher-i-aylott-bistro-osvoilis-v-bolide-ferrari-2018-go-goda

На этой неделе три слушателя Гоночной академии Ferrari принимали участие в тестах - они пилотировали машину Ferrari 2018-го года. Напомним, что в тестах участвовали Каллум Айлотт, Мик Шумахер и Роберт Шварцман. Технический директор Гоночной академии Ferrari Марко Матасса говорил о том, как прошли тесты.

"Я доволен тем, как прошли тесты, и я хочу поблагодарить Ferrari за поддержку - говорит Матасса. - Нужно учитывать, что в этом году календарь сезона получился очень плотным, но, несмотря на это, в Ferrari нашли время для того, чтобы организовать тесты для нескольких своих юниоров.

Шварцман, Шумахер и Айлотт быстро освоились в болиде Ferrari 2018-го года. Для Мика и Каллума это уже не первый опыт пилотирования болида Формулы 1, но в любом случае им пришлось менять стиль, ведь они привыкли к пилотированию машину Формулы 2. Нужно учитывать, что болид Формулы 1 более мощный и у него более совершенная тормозная система. Однако все пилоты отлично справились со своей работой и показали отличные времена.

Мне бы хотелось отметить Шварцмана, который впервые пилотировал болид Формулы 1. Я думаю, что он надолго запомнит этот день".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Опубликован заявочный лист команд на 2026 год

В FIA опубликовали заявочный лист команд и пилотов, которые примут участие в Формуле 1 в сезоне 2026...

19 Дек 2025
 1
Глава Ferrari: Во время первых тестов все будут думать о надёжности

Глава коллектива Ferrari Фредерик Вассёр считает, что в условиях нового технического регламента все команды...

19 Дек 2025
 2
Ферстаппен не хочет, чтобы его дочь шла по стопам отца

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен ответил на вопрос журналистов о том, хочет ли он, чтобы его дочь...

19 Дек 2025
Команда Ferrari проведёт презентацию болида 23 января

Под конец года всё больше команд чемпионата объявляют даты презентаций своих болидов на сезон 2026 года. В...

19 Дек 2025
 1
В следующем году судьи смогут пересмотреть свои решения после гонки

В следующем году произойдут изменения в Международном спортивном кодексе. Одно из положений позволит...

19 Дек 2025
 1
Зак Браун назвал Айртона Сенну величайшим гонщиком в истории Ф-1

Исполнительный директор "McLaren" Зак Браун поделился своим взглядом на лучших пилотов за всю историю...

19 Дек 2025
 1
Алексей Попов: «Феттель и рядом с Алонсо не стоял»

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов высказался о карьере Фернандо Алонсо. По его мнению, главной...

19 Дек 2025
 9
Кьялами возглавила рейтинг трасс, которые фанаты хотят вернуть в календарь Ф-1

Возвращение Гран-при Португалии в календарь Формулы-1 с 2027 года оживило дискуссии среди болельщиков...

19 Дек 2025
 2
Джанкарло Минарди посоветовал Фреду Вассёру выучить итальянский

Бывший владелец команды "Minardi" Джанкарло Минарди негативно высказался в адрес руководителя "Ferrari"...

19 Дек 2025
 3
Жак Вильнёв назвал тройку лучших новичков сезона-2025, обойдя вниманием Антонелли

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв определил для себя главных новичков текущего сезона Формулы-1, выделив...

19 Дек 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 642 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.83 сек.)