Алонсо: Я способен адаптироваться к любой машине и к любым условиям

06 ОКТЯБРЯ 2020, 06:14
alonso-ya-sposoben-adaptirovatsya-k-lyuboy-mashine-i-k-lyubym-usloviyam

В 2021-м году после двухлетней паузы Фернандо Алонсо вернется в Формулу 1. Испанец заявил, что он считает себя одним из самых подготовленных пилотов.

"Я считаю, что я - один из самых подготовленных гонщиков - говорит Алонсо. - Я считаю, что по всем критериям я смогу свободно набрать девять баллов из десяти. Возможно, в гонке в дождевых условиях и найдется более быстрый гонщик, или на одном быстром круге в квалификации, или на старте, но я считаю, что я наиболее близок к идеалу во многих гоночных категориях и во многих условиях.

Я много лет провел в Формуле 1, поэтому я хорошо знаком не только с резиной Pirelli, но и с шинами Michelin, я работал с моторами V10, V8 и нынешними гибридными силовыми установками. Я практически всегда боролся в лидирующей группе. Я конкурентоспособен в дождевых условиях. Я принимал участие в гонке 500 миль Индианаполиса, также я попробовал свои силы в Дакаре.

Я понял, что я способен адаптироваться к любой машине, к любым условиям и к любой гоночной серии. Я начал пользоваться этим. Пилот должен всегда пытаться скрывать свои слабые стороны и показывать сильные - именно это я и делаю".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар» Фернандо Алонсо в Марокко протестировал машину для ралли-рейда «Дакар»

В перерыве между Гран-при Сингапура и Гран-при США в Остине...

18 Окт 2026
Превью новости: В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности В Mercedes уже давно создали своё крыло «Макарена», но усомнились в его эффективности

Инженеры Mercedes ранее изготовили для болида W17 заднее антикрыло...

18 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году Кристиан Хорнер рассказал, как обсуждал с Сайнсом переход в Red Bull в 2026 году

Кристиан Хорнер рассказал, что изучал вариант с приглашением...

18 Окт 2026
Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 4
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 354
Репутация: 889
Дней: 2240
1587 #3 06 Окт 2020, 09:34 Цитировать
Рискну)
Я думаю, что с Рикьярдо Рено тоже взяла бы подиумы в 2021м, а может даже возьмет в 2020.
По Алонсо. Пилот отличный, очень умный и прагматичный, но напарников всегда подбирал себе удобных. В пару к Рикьрдо скорее всего не пошел бы в 40 лет.
С по-настоящему сильным напарником ездил 1 раз, и тот ездил дебютный сезон. Результат примерно тот же, что у пары Феттель-Леклер, но Шарль ездил 2й год. Только цену заплатили в виде титула и штрафа для Маков.
Про Физику не помню сейчас, искать неохота, а вот Трулли и Баттона особо не обыграл.
+3
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1001
Репутация: 1340
Дней: 3684
ShadowMaxim #2 06 Окт 2020, 09:21 Цитировать
Посмотрим, что ожидать от легендарного испанца в составе Рено. Если Фернандо будет очень быстр, несмотря на возраст, то Рено сможет побороться за подиумы несколько раз, что неоднократно показывал Риккардо. В общем сделаю рискованный прогноз: Рено вместе с Алонсо будут брать подиумы.
+4
Понравилось 2 пользователям (Ole, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям

Сообщений: 7760
Репутация: 7298
Дней: 3303
Механик #1 06 Окт 2020, 06:17 Цитировать
Что верно, то верно. Молодец
+5
Понравилось 4 пользователям (Аэрокот, Ole, Михаил Раевский...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 967 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.26 сек.)